Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Торговые улицы

Страница 31 из 36 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 31 Empty Торговые улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 6:28 pm

Первое сообщение в теме :

Торговые улицы - Страница 31 Aeaae_10

Даже небольшая деревня гордится своими торговыми лавками, что предлагают товары, которых, как утверждают местные, больше нигде не сыскать. Может это и так, но пока не проверишь, трудно сказать что-нибудь наперед.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Торговые улицы - Страница 31 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Торговые улицы - Страница 31 68317710Торговые улицы - Страница 31 117Торговые улицы - Страница 31 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Торговые улицы - Страница 31 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Эвиан Вт Июн 14, 2022 1:51 pm

Не успели они отойти от повозки, как Фэль снова ошарашила Эвиана, даже не произнеся ни слова. Она что, прочитала его мысли?!
- Как ты?.. - воскликнул он, вспыхнув от того, что сам только что думал. В её исполнении мысль о языке звучала куда более двусмысленной, чем была на самом деле. - Ты была не в себе, но я не стал бы этим пользоваться! - он не смог сказать вслух всего, что хотел и перешел на мысленный диалог.
"Ты ведь ничего не помнишь. Просто ты вела себя, как кошка. Даже не знаю, за кого ты меня приняла, но твой язык... в общем, ты лизала мне лицо", - мысленно произнес он, а сам отвел взгляд, смущенно подавляя улыбку. Теперь от неё не скроешь, что ему тогда это понравилось. Раз будучи кошкой она облюбовала именно его, а потом по возвращении разума не отступилась от своих желаний, значит её привязанность - больше, чем простая благодарность за доброе отношение. В ней что-то дикое, какая-то животная тяга или страсть, которая раньше Эвиану была неведома. И раз ему это понравилось, значит, он мог бы ответить ей тем же, если бы дал себе волю? Он никогда не думал, что дать себе волю может быть хорошей идеей.
Но как она прочитала его мыли? Тут два варианта: либо новый змеиный облик позволяет читать мысли, либо кольца дали ей эту способность. Только это изменилось. Но змеиного вида Айша едва ли могла читать мысли присутствующих. Значит, кольца. Он не был уверен до конца, но кольцо появилось сразу после того, как свиток с желанием Фэль растаял в воздухе. А Фэль вполне могла загадать нечто подобное. В конце концов, это справедливо: раз для него не секрет, о чем думает она, то и ей можно влезть в его мысли.
- Дело в кольце, да? Оно и было твоим желанием? - Он смутно понимал, что парные кольца просто так не носят. Это знак чего-то большого. И он продолжил то, о чем она подумала: - Значит, мы с тобой теперь истинная пара, что бы это ни значило.
После извинений Эвиана, Фэль сильнее сжала ему руку, и он был бесконечно рад, что вся эта скверная история с внезапной смертью и таким же внезапным воскрешением закончилась благополучно. Фэль всё ещё с ним, всё ещё добра к нему. А в глазах её таится сладкое обещание чуда.
Наконец, они с Фэль зашли в таверну. В натопленный зал, в котором мягко разносились ароматы еды. Теплые рыжеватые отблески от очага плясали на стенах. Внутри было так умиротворяюще уютно, что захотелось обмякнуть и забыть обо всем на свете. Когда он в последний раз спал? Кажется, вечность назад. Других посетителей за столами не наблюдалось - оно и к лучшему. Ни к чему им сейчас лишние взгляды.
Синдари беседовал с трактирщиком. Неужели и правда здесь есть свободная комната? И им её любезно готовы предоставить. Он даже удивился, что всё шло на этот раз гладко. Их не выгнали вон, не стали ни в чем подозревать, не стали расспрашивать. Ничего нигде не загорелось, никто ни на кого не напал. И комната. Никто не против того, чтобы там остановились именно они. Наоборот, всё уже решили без их с Фэль участия. Синдари готов были довольствоваться местом у очага. Айша тоже - ей только надо было одежду сменить. Эвиан не знал, обрадоваться этому факту или ужаснуться. Какой был бы цирк, если бы они заняли одну свободную комнату все вчетвером. Но это спасло бы его от неловкости.
К тому же Эвиан и думать забыл о такой приземленной штуке, как деньги. От чего, а вот от их недостатка ему никогда не приходилось страдать. Всё-таки жизнь в замке графа, пусть и отягощенная кучей проблем, имела свои преимущества. Видели бы его сейчас слуги. Они бы со смеху поумирали: графский выродок шастает по тавернам без гроша в кармане. Да к тому же в компании шута, змеи и девушки неизвестного происхождения, на которую имеет виды. А тут к нему обратился трактирщик с этим дурацким вопросом. Эвиана как будто видели насквозь - денег-то у него не было. Мало того, все вокруг как будто лучше него знали, зачем ему с Фэль отдельная комната. А он и думать боялся, зачем. Просто стоял, потупив взгляд. Вдвойне неловко, ведь сам он и не просил комнаты, а оплаты теперь требуют с него.
"У меня были с собой вещи и деньги. Но однажды я умер, их их не стало", - пусть хоть Фэль понимает, от чего ему настолько не по себе.
Но он всё же ответил трактирщику, придав голосу куда больше уверенности, чем у него на самом деле было.
- Молодая пара не в курсе местных расценок, - слова его звучали как насмешка. Дикость какая, что слова эти - молодая пара - относятся к нему. Если слишком серьезно отнестись к новой своей роли, можно провалиться сквозь землю от стыда, смятение и неясно от чего еще. Поэтому лучше пусть пока это звучит как шутка. А провалиться можно будет и потом. - И молодой паре для начала бы тоже согреться и поесть, - он взглянул на Фэль, которая явно еще не успела согреться и откинул со лба мокрые от дождя волосы.
- Чем живот набить - это не ко мне вопрос. Надо сперва обсудить, как и к каким чертям нам катиться дальше, не находишь? - он обратился к Синдари, понизив голос, чтобы трактирщик и прислужница поменьше его слышали. Останется ли Айша с ними и дальше - не ясно. Но раз уж она видела так много, то ему не хотелось, чтобы она отбивалась от компании, по крайней мере, пока они все вместе в этой деревне.
Он прошел к столу, который стоял недалеко от очага.
- Что ж, надеюсь, комнату вы нам, уступаете не потому что решили держаться подальше от буйного, - сказал он.
Эвиан
Эвиан

Торговые улицы - Страница 31 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Торговые улицы - Страница 31 5_aa11Торговые улицы - Страница 31 118Торговые улицы - Страница 31 4_aa13Торговые улицы - Страница 31 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 31 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Синдари Вт Июн 21, 2022 9:21 pm

- Да. На счет денег. Думаю это тот единственный вопрос, что не терпит отлагательств. – Проговорил шут положив на край скамейки снятый плащ и дорожную сумку. В плащ было бережно завернуто то, что недавно было Уардой Наэби. Шут посмотрел на свою поклажу, рассеяно вспомнил о позабытом в поломанной повозке копье, что стоит по середине деревни. «С ней тоже разобраться нужно побыстрее. До первых проснувшихся селян».
С этими мыслями Синдари тяжело опустился на скамейку. Положил руки на стол и из - под четырехпалой, ловким образом возникла золотая монета. В его мире, монета весом имперской марки, будуче выложена даже в городской, приличной корчме на стойку, заставляла без труда начинать подергиваться глаз трактирщика. Полных пятьдесят граммов чистого золота.
- Я бы хотел оплатить комнату на три дня. Плюс завтрак и ужин. На четверых человек. Думаю тут. – Шут подтолкнул монету вперед по столу. Ближе к трактирщике. - С довольно приличным избытком. Разницу я бы желал получить от вас в более мелкой монете, для того что бы мы могли посетить рынок и некоторые мастерские вашей дивной деревеньки. Курс обмена, предлагаю рассчитать вам лично, но в разумных пределах стоимости серебра, или меди к золоту.
Взгляд шута остановился на пламени камина. Разглядывая что-то видимое одному ему, задержавшись там на добрую дюжину мгновений свыше положенного… - Сейчас все голодны, замерзли и устали, а ночь уже перевалила за середину. Предлагаю быстро подкрепится и отойти ко сну. Все разговоры завтра. – Обратился дурак к спутникам, не отрывая взгляда от огня. Затем, в свойственной ему, манер перевел взгляд на работницу таверны, но уже не смог сгримасничать, и тем же пустым голосом ответил девушке. – Милая. Несите все что есть. И эля побольше.
Но вот на ехидную гримасу для Эвиана, у шута сил нашлось. – Уступаем. Не в коем случае. Просто вам выпало первыми спать со всеми удобствами в кровати.
Синдари
Синдари

Торговые улицы - Страница 31 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Торговые улицы - Страница 31 A10Торговые улицы - Страница 31 1year310Торговые улицы - Страница 31 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 31 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Судьба Пт Июн 24, 2022 12:49 pm

:goout2: Клумбы

«Какая ты принципиальная особа!» - хмыкнул джинн, когда парк наконец-то остался позади.
К тому моменту дождь окончательно прекратился. Людей на улице не было, можно было спокойно передвигаться. Не опасаясь вызвать возможное недовольство, путешествуя на хищном звере. Но в какой-то момент у здания с прибитой табличкой, где была выжжена пивная кружка – путь оборвался. Джинн перестал показывать направление и спросил:
«Тебе не нужно закупиться припасами, прежде чем отправляться в путь дальше?»
На шутливый вопрос Лаи о том, что джин не будет водить их в опасные места – темный ничего не ответил, решив, что вопрос всего лишь риторический.



__________
Не забываем ставить переходы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 31 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Айшанесс Враэл Оло Сб Июн 25, 2022 2:14 pm

Услышав вопрос трактирщика, обращенный к молодой паре, Айшанесс заинтересованно посмотрела на них. Она не знала, как в их компании распределены средства. Учитывая то, что юань-ти наблюдала всё это время, у неё возникали сомнения, что у демонёнка есть деньги. Ему просто негде было их носить, если только он не хранит их у кого-то из спутников или с помощью магии. Хотя судя по его лицу ни первый, ни второй вариант не имел места для существования. Вопрос об оплате решил Синдари, из ниоткуда выудив золотую монету.
- На троих, - равнодушно поправила мужчину Айша, снимая накидку и ставя сумку рядом с его вещами. Накидка легла сверху на сумку.
- Комнату, завтраки и ужины. Мне это не понадобится. Пока что. - уточнила змееподобная. Плечо ныло от непривычной тяжёлой ноши, да и мокрая одежда добавила неприятных ощущений. Потирая пострадавшую часть тела, девушка не стала объяснять, что питается она реже людей и в отличие от спутников в этом мире всего ничего и не успела устать, как они. Да и перед побегом беловолосая поела, ибо не знала, как скоро сможет себе это позволить. Пока все продолжили разговаривать, девушка стянула перчатки с рук и положила их поверх накидки. Дальше она развязала и сняла с себя корсет, оставшись в одной чёрной рубашке. На этом Несса закончила раздевание и села поближе к огню, протянув к нему руки. Вопрос с переодеванием она решила отложить, так как осознала, что волосы её тоже мокрые и просто пропитали бы свежую рубашку влагой. Потому поняла, что переодеваться не имеет смысла. Рубашка и на ней быстро высохнет у очага.
- Мне только яблочный пирог и вместо кружки эля, кружку кипятка. Пожалуйста, - повернувшись к Маришке, мягко улыбнулась Айшанесс, проявляя чудеса вежливости. Она не была голодна, но это блюдо её заинтересовало.  Фрукт был знаком, но не пирог и звучало это весьма неплохо.
- Уступаю, потому что мне это не нужно, - негромко сказала она уже Эвиану, привычным насмешливым тоном. Мягкая улыбка исчезла с лица, стоило повернуть его к парню.  - Ты не тянешь на буйного, больше на человеческого ребёнка, - иронично закончила Айшанесс, вновь разворачиваясь спиной к очагу, в надежде быстрее высушить волосы.
- И вам бы про конюшню или сарай уточнить, а то кони то под дождём остались стоять на улице. Даже мой народ не бросает полезных зверей в таких условиях, - напомнила юань-ти, вспомнив про живность.
Айшанесс Враэл Оло
Айшанесс Враэл Оло

Торговые улицы - Страница 31 913

Сообщения : 59
Очки : 61


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 31 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Фэль Данкри Вт Июн 28, 2022 6:46 am

Появление у Фэль не обычного умения, загнало Эвиана в краску. Так мило смущаться мог только он. Улыбка девушки стала чуть больше.
- Я знаю, что не стал бы. – Серые глаза внимательно рассматривали парня, стараясь распознать новые интересные изменения в поведении. Диалог он продолжил мысленно. Видимо такие мысли были для него слишком смущающий, чтобы произносить их в слух. То, что в момент беспамятства она вела себя как кошка – рыжая знала. Но такие подробности и с такой реакцией – наблюдает и слышит впервые. Румянец с её лица так и не отпускался из-за тем разговора. «Ясно… И, тебе это понравилось?» - Фэль старалась не расплыться в улыбке, держа её на то же уровне, на котором была.
- Да, скорее всего они. – Отвечала рыжая на вопрос про кольца. - Я слышала фразу про слияние душ, а потом и твои мысли. Всё после появления колец. – Мысленно добавила: «Ты знаешь мои мысли, вот я и захотела знать твои. Надеюсь ты не против.» Про истинную пару реакция была не однозначной, но положительной в своей основе. Фэль понимала, что Эвиану скорее будет сложно принять то, что значит эта фраза. Просто потому что он вряд ли хоть с кем-то был в подобных отношениях. Решение всё выдавать постепенно, было принято, как только они переступили порог таверны. Девушка скинула промокший капюшон и принялась осматриваться, не сильно концентрируясь на деталях помещения. «Я расскажу, что именно это значит, но попозже. Подобное скорее чувствуется, а потом осознаётся…» - Мысли девушки прервал задвинувшийся позади парочки засов. Ясно было что она не до конца высказалась, но сейчас внимание на себя перехватил хозяин таверны, узнавая у молодой пары про деньги. Почему их назвали молодожёнами – было легко понять. Фэль медленно покосилась на Синдари. Явно его придумка. Айша бы так говорить, наверное, не стала бы. Хорошо хоть вопросов не задают по типу «Как человек связался со змееподобной?». Судя по разговору, комнату было принято отдать «паре». Ну, как отдать, скорее просто первыми отдохнуть. Возможно по очереди. После всего пережитого за день, который казался очень длинным, не плохо было бы прилечь отдохнуть. Хотя что-то подсказывало Фэль – останься они с Эвианом наедине, может случиться нечто неожиданное. Для него. С другой стороны – возможно внешний вид как-то остановит. Кто ж знает.
Эвиан с Синдари принялись узнавать местные расценки, а потом шут самолично оплатил расходы. Если конечно этого хватит. В долгу оставаться не хотелось, но Данкри даже слово не успела вставить. Посчитала это к лучшему. Её деньги останутся на что-нибудь ещё не менее важное. Возможно и Айшанесс подумала так же. Пусть п ней не особо заметно наличие монет, но они вполне могли прятаться где-то в сумке. В отличие от Эвиана, у которого даже рубашки не было, что уже говорить о личных вещах. После проскользнувшей в голове демонёнка мысли, Фэль удивлённо хлопая глазами посмотрела на него. «Чего? Умирал? Как? Когда?» - Она чуть нахмурилась, предполагая, что имеется ввиду не то, что случилось недавно в повозке.
- Да. Я бы сначала перекусила чего-нибудь. Варёные овощи и немного похлёбки подойдёт. – Приглушая слишком змеиные нотки в голосе, она старалась говорить, как можно «милее» и тише. Есть правда ей не хотелось, но попробовать что-нибудь местное – была вполне «за». Она посмотрела на Эвиана, улыбаясь специально для него и прижимаясь чуть ближе. Переведя взгляд на радушного хозяина, предложившего эля, обратилась к нему.
- Спасибо вам большое.
Компания отправилась за стол в полном составе. Айша разделалась, греясь в рубашке у очага. Синдари скинул плащ, а Фэль сняла тунику. С сумками она могла и так посидеть. Они не особо мешали. Вопрос о «буйности» Эвиана решили быстро. «Самоиронии и юмора тебе не занимать.» - Вставила свои добрые на посыл мысли рыжая, поглаживая парня по плечу.
- Ты права. Надо спросить. – Тихий голос, сделался громче, обращаясь всё к тому же бородачу. – Простите, а у вас нет стойла или сарая для лошадей?
Потом вопрос был направлен Айше, пока было для них время.
- Слушай, а ты можешь подсказать как мне видеть всё в обычных цветах? И ещё, что собираешься делать дальше? – Фэль хотела услышать ответ и сразу предложить юань-ти пропутешествовать с ними хотя бы до крупного города.
И вполне логично, особенно после напоминания о лошадях, Данкри обратилась к Синдари.
- Колесо чинить будешь по утру? И когда спать собираешься если комнату нам уступаешь?
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Торговые улицы - Страница 31 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Торговые улицы - Страница 31 Nag10Торговые улицы - Страница 31 118Торговые улицы - Страница 31 5_aa11Торговые улицы - Страница 31 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 31 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Судьба Пт Июл 01, 2022 1:37 pm

Синдари с самого начала дал понять, чтобы несли всего и побольше, а потому Маришка удалилась, выгребать все оставшееся съестное. Фраза Айши была услышана и хоть прислужнице и было любопытно, зачем гостье понадобилась кружка кипятка, ничего спрашивать она не стала.
В это время действие заклинания змееподобной наконец-то закончилось – теневое колесо развалилось, повозка слегка накренилась, чем вызвала недовольное и несколько растревоженное ржание лошадей.
Трактирщик с сомнением посмотрел на золотую монету. И не то, чтобы он сомневался в ее подлинности, просто обменивать было бы сложновато.
- А серебра нет? – поинтересовался он, пока не делая попыток протянуть руку и подобрать золотишко.
В это время вернулась Маришка с подносом в руке. Сначала она остановилась возле Айши и как та и заказывала, поставила перед ней тарелку с куском пирога, а также глиняную чашку с дымящейся горячей водой; дальше возле Фэль поставили похлебку и тарелку с вареным картофелем, капустой и морковкой. А так как больше никто ничего персонально для себя не просил, Маришка поставила две пустые тарелки перед Синдари и собирающимся присаживаться Эвианом, а на середину стола выгрузила то, что осталось на подносе, а это было – небольшой котелок с остатками похлебки, небольшой кусочек яблочного пирога и почти половина выпечки, где внутри был рис и изюм. Из напитков кроме кипятка для Айши – еще ничего не принесли. Прислужница удалилась. Трактирщик еще пока стоял рядом, до последнего надеясь, что Синдари расплатится серебром, а потому вопрос Фэль о лошадях он уловил практически сразу.
- За таверной есть достаточно большой сарай, можете завести животных туда, - произнес он, переводя взгляд с Данкри на Эвиана, видимо намекая, что именно он должен идти и собственно возиться с повозкой, пока они тут решают вопрос об оплате.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 31 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Эвиан Ср Июл 06, 2022 4:23 pm

Фэль внимательно смотрела на Эвиана, распаленная новыми подробностями о том, как она себя вела будучи кошкой. Но было непохоже, что она сожалеет или хочет замять случившееся. Наоборот, она будто превратила свой бессознательный поступок в новый повод, чтобы подразнить Эвиана, вывести его на откровенность. "Понравилось ли?.. Кажется, ты это уже поняла. Хотел бы я сделать вид, что не придал значения тому, что ты делала. Но не могу. Я придал. Понравилось", - Эвиан, пряча глаза, продолжил мысленный диалог. Тут еще догадка Эвиана про кольца оказалась верной. Вот, почему она читает его мысли. "И ты потратила свое желание всего лишь на то, чтобы знать, о чем я думаю? Чтение мыслей - странная штука. Не знаю, дар это или проклятье. Но если ты правда того хочешь, то добро пожаловать", - подумал Эвиан и улыбнулся Фэль.
Тем временем в трактире спутники рассаживались за столом. Эвиан так и не знал, что сказать насчет денег. К счастью, Синдари спас положение, выложив перед трактирщиком не какую-нибудь мелочь, а солидную золотую монету. Быть может, даже слишком солидную.  
- И кто тут еще лорд после этого? - усмехнулся Эвиан.
Прислужница тут же принесла еды на любой вкус. Теперь с голоду их компания точно не умрет - по крайней мере, не сегодня. А спать в отдельной комнате предлагалось по очереди. Что ж, это справедливо. Только Айша сразу же отказалась от такой роскоши, предпочтя комнате место у очага. Не сильно понравился Эвиану ответ Айши насчет человеческого ребенка. Главным образом потому что она это сказала при Фэль. Но спорить глупо.
- Да-да, где-то я это уже слышал, - Эвиан припомнил слова Уарды. - Вот только ребенок, которым я попал сюда благополучно издох пару дней назад. Придурь в этом мире выбивают быстро. С виду не меняешься, а внутренне - день за год, я бы сказал. А я тут уже дня четыре, так что... - он развел руками.
Речь зашла о лошадях, которым тоже нужно было место для ночлега. Эвиан понял намек трактирщика. Положил вещи Уарды на скамью. Подождал, пока Фэль договорит с Айшей и Синдари и спросил у неё:
- Ты со мной?
Не хотелось ему тащить Фэль снова на промозглую улицу, но оставлять её хотелось еще меньше. Тем более, Фэль сама была не против составить ему компанию.
- Отведем лошадей и вернемся, - на ходу бросил он остальным, направляясь к выходу. Отодвинул задвижку и раскрыл перед Фэль дверь, пропуская её вперед.
В уличном мраке он заметил одинокую фигуру недалеко от таверны. И кого там еще принесло в такое время? Эвиан не хотел привлечь своими взглядами лишнее внимание, поэтому просто поспешил к повозке, на ходу отвечая Фэль: "Умирал. На себе испытал, что будет, если поверишь демону и впустишь его в свою душу. В конце концов я сам им стал".
Дождь еле-еле накрапывал. Фэль сразу пошла успокаивать лошадей. Эвиан не сомневался, что с животными она ладит отлично.
- Попробуем отогнать их в сарай вместе с повозкой. Всё-таки большая часть колес на месте. Ты веди лошадей, а я буду придерживать повозку сзади, чтобы не застряла.
Эвиан пошел к сломанному колесу. Повозка тяжело и медленно тронулась с места. Стоило завернуть за трактир, как взору предстал тот самый сарай, о котором говорил трактирщик. Место для повозки там как раз нашлось. Распрягать лошадей Эвиан был не большой мастер, поэтому в этом деле он больше полагался на Фэль. Просто делал то, что делает она.  
- Ты не пробовала вернуть свой облик? - сказал он между делом. - Не думай, я не против, что ты змея. Просто по себе знаю, что лучше уметь этим управлять. Я обычно просто сильно концентрируюсь на человеческом облике - а остальное происходит само. Может, и у тебя получится так же? - спросил он.
Наконец, с упряжкой было покончено, лошади могли отдыхать и жевать своё сено. Раздавалось мирное лошадиное фырканье. Эвиан вдруг остро почувствовал, что они с Фэль в этом сарае скрыты от чужих любопытных глаз. Фэль уже развернулась к выходу, но он остановил её.
- Я правда не против, - сказал он, подойдя к ней со спины. Он не знал, что еще сделать, чтобы она поняла, что он имеет в виду. И он положил руки ей на плечи, притягивая её к себе. Руки перекрестились у Фэль на груди, он обнял её и просто замер, прислушиваясь к её дыханию, ощущая её тепло. - Ты нравишься мне в любом облике, - тихо сказал он ей на ухо. Он надеялся, что действия скажут больше, чем могли сказать слова. Долго так стоять он был не в силах, поэтому скоро он просто взял её за руку, и вместе они вышли из сарая, завернули за угол и вновь распахнули дверь таверны.
Эвиан
Эвиан

Торговые улицы - Страница 31 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Торговые улицы - Страница 31 5_aa11Торговые улицы - Страница 31 118Торговые улицы - Страница 31 4_aa13Торговые улицы - Страница 31 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 31 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Синдари Пт Июл 08, 2022 11:58 am

- Нет. Серебра у меня нету. – Сказал Синдари отрывая взгляд от огня в очаге. Он недвусмысленно повел бровью, услышав откровения молодого демона, которым тот парировал колкость Змейки. На его взгляд было опрометчиво, во всеуслышание заявлять что он из свежее воскресших  покойничков. Эльфы живут, в этой деревне или кто еще, но селяне всегда славились своей суеверностью и негативным отношением к тому что радикально нарушает размеренный ход их жизни. Явление того кто умер, а затем пришел к ним собственными ногами, могло добавить им хлопот, так как вполне подпадало под определение нетривиальное происшествие, не часто происходящее в деревенской глуши. – Всегда придерживался мнения, что талант сокрытый даже в самом низко родном человеке стоит минимум трех, а то и пяти лордов крови. Как видите, многие мои зрители и заказчики придерживались того же мнения. – Вернул словесный пас Эвиану шут. - Впрочем. Есть у меня одна дельная мыслица. Сможем обойтись без излишних финансовых операций и прочей бухгалтерии. – Нарочито бойким, заговорщическим тоном проговорил цыркачь, пытаясь привлечь к себе все внимание трактирщика, да бы тот не шибко обращал внимание на разговоры спутников шута.
Подвесив в воздух немного интриги, дурак почти с головой залез в свою сумку и с минуту вдумчиво перебирал ее содержимое.  После чего вынырнул из нее, держа в руке маленький стальной штихель. Огоньки пламени, мягко бликовали на остро отточенной грани изящно исполненного инструмента.  Затем он взял матерчатую салфетку, что была принесена Маришкой вместе с поданной снедью, вновь завладев монетой и расположил ее по центру салфетки, перехватил штихель обратным хватом и принялся за дело. Легкими движениями он проделал две тонкие бороздки на поверхности монеты. Затем критически осмотрел на глаз размеченные доли. Убедившись что монета разделена на три, условно, равные части шут вновь склонился над ней и методично принялся снимать тонкую стружку, которая отделяясь падала на салфетку причудливыми злотыми кудряшками. Дело продвигалось не быстро, мягким металлом золото не являлось. Но супротив инструментальной стали шансы его были невелики. Когда дело было сделано на половину Синдари отвлекся и быстро умял оставшийся кусочек яблочного пирога. Только сделав это он осознал на сколько сильно он был голоден. Не без облегчения он заметил что вопрос с лошадьми решился без его участия. Фэль и Эвиан отправились устраивать коней в означенное трактирщиком строение. Решив что продолжать прием пищи не дождавшись возвращения рыжей и демона, будет невежливо, он вновь продолжил свое финансово-ремесленное упражнение. Минут через пять все было готово. Синдари с легкостью переломил монету на три части, вновь запустив одну треть по столу в направление стоящего на прежнем месте трактирщика. – Теперь думается мне мы в расчете. Этого будет достаточно? – Обратился к бородачу циркач, глядя на него самыми честными, разными глазами. Оставшиеся части монеты вновь растворились между ловких пальцев шута. Салфетку на которой теперь покоилась горстка золотой стружки, он аккуратно свернул в четверо и подложил под край своей тарелки.
- Милая Маришка… - Проговорил Синдари слегка повысив голос. - А можно что-то покрепче кипятка. Древний шутовской обычай не позволяет мне принимать пищу прежде алкоголя. Видят боги! Плоть слаба. И я уже слегка нарушил этот обычай. Смилуйтесь. Не заставляйте впадать меня в еще большее неуважения к старым шутовским обычаям.
Айша, сняла с себя верхнюю одежду и наслаждалась теплом очага. Она недвусмысленно дистанцировалась от случайных попутчиков и шут решил не приставать к ней с вопросами, разговорами и прочей болтовней. Да и не хотелось особо. Взявшись за ремень, легким движением, он перекинул из-за спины лютню. Его подарок к зимнепразднику. – Вот и пришло время нам с тобой познакомиться. - Тихо проговорил он, поглаживая лаковое покрытие. Взялся за нее как надлежит. И извлек первый аккорд. Струны серебряными нитями задрожали под пальцами шута, наполняя пространство таверны чарующе-грустным мотивом. Открылась входная дверь. Эвиан и Фэль вернулись закончив с лошадьми. Но шут уже прикрыл глаза. Перед его мысленным взором стояли Ящер, Ри, Пестрый, Сильвара, Алес, О’Берн и конечно же Уарда Наэби. Все те, кого он уже умудрился потерять. Потерять возможно навсегда. Потерять столь краткое время находясь в этом новом для него мире. Музыка мерно звучала, языки пламени, казалось, заплясали ей в такт, а угольки потрескивали теперь исключительно в канве грустного мотива. Шут запел так, что присутствующие без труда могли его слышать, но гости таверны спящие в своих комнатах, навряд ли могли быть потревожены звуками этой песни.
- Из серых наших стен, из затхлых рубежей нет выхода кроме как,
Сквозь дырочки от снов, пробоины от звезд, туда где на пергаментном листке зари,
Пикирующих птиц, серебряных стрижей печальная хроника,
Записана шутя летучею строкой, строкой дрожащей изнутри.
Так где же он есть – затерянный наш град. Мы не были вовсе там.
Но только наплевать что мимо топей пыль. Ведь главное не спать
В тот самый миг когда. Придет пора шагать веселою тропой эрцгерцога Фоссэтта,
Нелепый этот вальс росой на башмаках нести с собой в затерянные города.
А пока, мы как тени, где-то между сном и явью и строка наша чиста.
Мы живем от надежды, до надежды, как солдаты от привала до креста…
Как расплавленная магма, дышащая небом, рвется из глубин,
Катится по нашим венам Вальс Гемоглобин.
Так сколько же нам лет? Так кто из нас кто? Мы так и не поняли.
Но странный сей аккорд, раскрытый как ладонь, сквозь дырочки от снов, всеж различить смогли.
Ты вслушайся в него. Возможно это он качался над Асконией,
Когда ее защитник посылал копье, над телам скальпированной своей земли.
Но если ты дурак, то это навсегда, не выдумаешь заново
Ни детского сна, ни парочки стрел, ни солнышка склоняющегося к воде.
Так гдеж ты серый волк? Последняя звезда созвездия Иванова.
У черного хребта, ни сечи ни креста, лишь слезы замерзающие в бороде.
А серый волк зажат в кольце собак. Он рвется! Клочья шкуры оставляя на снегу.
Кричит:  держись царевич им меня не взять. Крепись Ванек! Я отобьюсь и прибегу.
Нас будет ждать дракар на рейде и янтарный пирс Вальхаллы светел и неколебим.
Но только через танец на снегу – багряный вальс гемоглобин.*

Допев, шут отложил лютню к остальным вещам. Оперся подбородком на ладони и продолжил созерцать нечто видимое ему одному.

*Аллюзия на песню Олега Медведева. "Вальс Гемоглобин".
Синдари
Синдари

Торговые улицы - Страница 31 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Торговые улицы - Страница 31 A10Торговые улицы - Страница 31 1year310Торговые улицы - Страница 31 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 31 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Айшанесс Враэл Оло Вс Июл 10, 2022 5:39 pm

Послушав ответ Эвиана на своё насмешливое замечание, Айшанесс окинула его нарочито внимательным взглядом. Её слова очевидно зацепили демонёнка, раз он решил среагировать на них.
- И сколько было твоему разуму, когда ты попал сюда? Пять? - ехидно отозвалась девушка, скрестив руки на груди. В обычное время, она бы игнорировала существование этой, странной на её взгляд, компании. Или скорее в своём мире, раз уж на то пошло. Но сейчас всё было иначе. Немного подразнить Эвиана и понаблюдать за его реакцией показалось ей даже забавным. Слова его хоть и казались ей отчасти правдивыми, но юань-ти не относила их к миру. Скорее уж к обстоятельствам и условиям жизни. Видимо, до попадания в этот мир, жизнь демона была не так уж и сложна, раз только в этом он взрослеет. Несса не испытывала зависти к вероятно лёгкой жизни парня, ей было всё равно. Если бы не её условия жизни, она бы уже была мертва. Потому змееподобной не на что было жаловаться.
Предаваясь своим немного философским размышлениям о жизни разных существ, беловолосая краем уха слушала очередные излияния Синдари и разговор Фэль с трактирщиком. Облокотившись о стол, Несса подпёрла ладонью подбородок и вперила задумчивый взгляд в огонь. В левой руке, которая осталась свободной, между пальцев стал мелькать метательный нож. Девушка рефлекторно достала его, старая привычка для разминки моторики. Пока она размышляла, Маришка уже успела принести еду и кружку кипятка, но Айша продолжила гипнотизировать огонь, будто в его пламени крылись ответы на все интересующие девушку вопросы. Из мыслей вывел вопрос Фэль, обращённый уже непосредственно к ней. Враэл Оло перевела слегка расфокусированный взгляд на девушку, будто и забыла вовсе о её существовании.
- В обычных цветах? - заинтересовано переспросила Айшанесс, нож замер между пальцев и через долю секунды исчез в кармане пояса, - Тепловое зрение значит... Не самая удобная вещь в освещённой огнём очага таверне, - в голос девушки вновь вернулись насмешливые нотки, но тут её забавляла скорее сама ситуация, а не рыжевласка.
- Я не могу объяснить тебе то, с чем живу почти всю жизнь. Это так же как и с клыками, всё на уровне инстинктов. Закрой глаза, сосредоточься. Можешь попробовать отдать мысленный приказ, если тебе так будет проще контролировать. Представь, как мир снова становится цветным. Или почувствуй как двигается зрачок под веком, - пожала плечами юань-ти, на самом деле не особо вдаваясь в объяснения. Сказанное она посчитала вполне достаточным, раз уж Несса сама разобралась со своими глазами, то решила, что и Данкри вполне способна на это. Да и с клыками та успешно справилась, потому проблем быть не должно. А если и появятся, то змееподобную они особо не волновали, так как не имели к ней никакого отношения.
- Скопировала чужие силы, считай обокрала, и теперь спрашивает у пострадавшего как ими управлять, - иронично заметила Айшанесс, поглаживая кончиками пальцем спину змеи-татуировки, которая до сих пор наблюдала за всем происходящим с лица хозяйки.
- А насчёт твоего второго вопроса, я не могу дать тебе ответа. Его просто нет. Мне нужна информация об этом мире, чтобы решить что делать дальше, - змееподобная повела плечом, считая, что ответила вполне понятно. Свободная рука девушки скользнула под накидку и дальше внутрь сумки. Буквально на ощупь из её недр был извлечён небольшой мешочек, в котором хранились травы. Отсыпав немного в кружку, Несса спрятала его обратно. Ожидая, пока они заварятся она принялась за пирог и стала наблюдать за действиями Синдари. Мужчина делал весьма странные действа с несчастной золотой монеткой. И не сказать, что девушка считала их разумными, даже не знала как отреагирует трактирщик на такое святотатство. Ей казалось что проще дать сдачу, чем что-то потом сделать с этим кусочком золота. Хотя впрочем это тоже не её проблема, если будет большая необходимость, она способна и сама заплатить за свою еду. Только вряд ли хозяин таверны обрадуется ещё одной золотой монете. Учитывая, что ей платить только за кусок пирога.
Фэль и Эвиан удалились заниматься лошадьми и ненадолго в помещении воцарилась тишина. За это время пирог был съеден ими двумя. Вкус его пришёлся Айшанесс по душе, приятное сладкое послевкусие радовало. Синдари отказался от своей любви к монологам, но вместо них, вновь запел. Только в этот раз ещё и играя на лютне. Против такого времяпровождения юань-ти ничего не имела, потому слушала песню, потихоньку попивая свой травяной настой и отогреваясь. Сейчас ей некуда было спешить и нечего было опасаться.
Айшанесс Враэл Оло
Айшанесс Враэл Оло

Торговые улицы - Страница 31 913

Сообщения : 59
Очки : 61


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 31 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Фэль Данкри Вт Июл 12, 2022 7:50 pm

Мысленный ответ Эвиана вызвал у девушки счастливую улыбку, подкрашенную румянцем. Не смотря на возраст мысли его были открытыми и честными. Не только с ней. С самим собой тоже. Он не боялся того, о чём думает именно сейчас. Вот что вызвало достаточно яркую улыбку. «Я не о чём не жалею. Подобное общение с тобой – бесценно.» - Фэль улыбнулась в ответ.
После принесённого заказа, рыжая сразу попробовала принесённое на вид, запах и конечно же вкус. Она не ожидала чего-то совсем уж плохого, так как деревенские таверны не жалуют испорченную или не пригодную для кушанья пищу. Однако еда ей понравилась. Даже очень. Пусть это и был не кулинарный изыск, в которых она всё равно ничего особо вкусного никогда не видела, однако приготовлено с приятной простотой. Почти как дома. Небольшая перепалка между Эвианом и Айшей не позволила продолжить полноценное погружение в заказ, как и вмешиваться.
И потом, в отличие от Синдари, который был поглощён решениями денежных проблем и не ответил на вопрос Фель, Айша, с присущей ей высокомерием, обьяснила как можно попробовать поменять зрение обратно.
- О. Понятно. Спасибо большое. - На дальнейшие слова змейки, Фэль не сдержала лишь дразнящей улыбки. – На пострадавшую ты не тянешь. Слишком уж хороша. – Серые глаза проследили путь сделанный в начале разговора метательным ножом: пальцы руки и пояс. – Может тогда поедешь дальше с нами? Информацию будет проще найти, безопаснее. А как соберёшь нужное – там и решишь. – Фэль наклонила голову в сторону юань-ти внимательно слушая ответ на своё предложение.
Трактирщик так же уделил Данкри несколько минут своего внимания, пока шут шаманил с золотом. Сарай. Это было замечательно. Лошади и отдохнут и сена пожуют, если таковое там имеется. Эвиан без дополнительных слов понял намёк бородача и встал, готовясь отправится ухаживать за живностью.
-Да. – Фэль так же встала, направляясь за демонёнком. Её помощь явно будет не лишней. В дверь она прошла первой, направляясь к повозке. Сейчас тепловое зрение было кстати, поэтому рыжая не особо жалела, что не попробовала сменить его.
Мысленный ответ Эвиана был неожиданным, но достаточно интересным. Сама она не могла представить, как можно было поверить другому демону. Возможно обман был чем-то приправлен и основательно. В противном случае все их обещания выглядят как сказки. Увы и ах – после всего произошедшего с ней в академии, она вряд ли сможет вообще внятно говорить с подобного род существами. Эвиан был необычным исключением, не подающимся обычным демоническим рамкам. «Это сильно изменило тебя?» - Немного помедлив подумала девушка. Она сомневалась, как стоило правильно себя повести в подобной ситуации, поэтому фраза двигалась больше в позитивном настрое, в котором сейчас, по её скромному мнению, нуждался парень.
Лошади тем временем нервно пофыркивали и переминались с ноги на ногу. Не понимали почему так долго стоят и испугались вновь накренившейся повозки.
- Шшшш. – Спокойно шептала Фэль. – Всё в порядке. Не о чем беспокоится. Сейчас мы вас распряжём и сможете как следует отдохнуть. – Возможно, из-за внешности, голос девушки звучал более гипнотизирующе чем раньше. Было немного смешно от подобного стереотипа. Поведя животных под узы, Эвиан помогал двигать саму повозку. Таким неторопливым шагом они завели транспорт в сарай. Там уже девушка умело управилась с ремешками и застёжками, попутно объясняя своему помощнику где нужно поддержать, а где припустить. Справлялись довольно быстро в четыре то руки.
- Нет. Думала заняться этим после еды. – Задумчиво произнесла Фэль. – И просить о помощи в таком занятии стала бы только у тебя. Знаю, что ты не против, но также я сама понимаю, что это не моя внешность. Не родная. - В голове непроизвольно прозвучало: «Я попробую.» - Больше настраивая себя на положительный результат. Чем леший не шутит?
Свободные от оков животины уже наслаждались жизнью, когда парочка собралась уходить. Просто так Данкри уходить не хотелось. Они с Эвианом редко оставались наедине и это виделось неплохим шансом поговорить. И в этот раз начал, пусть неловко и до мурашек на спине, мило, Эвиан. Стеснительность не позволила парню сделать всё глядя прямо в лицо, но то, как он обнял её сзади и что сказал, почти прошептал, на ухо – было превосходно. Сердце девушки заволновалось снова, и блондин явно могли это ощутить. Так же, как и её пальцы, нежно поглаживающие его руки. Фэль представила, как бы делала это своими прежними, более привычными руками. Какое лицо видел бы сейчас перед собой Эвиан, не будь на ней облика юань-ти, и какое она видела на протяжении двадцати пяти лет в зеркале или водной глади. Как изменялась мимика, движения, ощущения в теле. Часть за частью. Голова, плечи, руки. В своих воспоминаниях она всколыхнула всё. Помогало приятное тепло разлитое по телу, после признания демонёнка.
- И ты мне тоже. – Повернувшись к Эвиану, Фэль посмотрела ему в глаза, нежно улыбнувшись. Он находился достаточно близко и не удержавшись, она всё-таки прошлась взглядом по его губам, быстро вернувшись обратно. Улыбка стала ещё довольнее, и она слегка коснулась своими губами его щеки.
- Спасибо. – Прошептала рыжая. Через несколько мгновений – они уже вернулись в таверну, где стряхивал пыль со своего инструмента Синдари, напевая неплохую песню. Слушать мелодичный голос шута было одно удовольствие. Придавало вечерней трапезе больше красок и уюта.
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Торговые улицы - Страница 31 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Торговые улицы - Страница 31 Nag10Торговые улицы - Страница 31 118Торговые улицы - Страница 31 5_aa11Торговые улицы - Страница 31 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 31 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Лая Вт Июл 26, 2022 3:23 pm

:goout: Среднегорье – Деревушка Ауэль - Клумбы


На комментарий джинна Лая лишь пожала плечами, словно отвечая: «какая есть». В некоторых вопросах она действительно придерживалась строгой, жёсткой позиции, поскольку иначе рисковала втянуть своё мягкое место в довольно сомнительные авантюры. Но иногда подобная принципиальность выходила и боком…
Когда благоухающий сад остался позади, а перед глазами девушки открылись тихие торговые улочки, экнор перешёл на шаг, а нордийка накинула на голову капюшон, ещё помня о предупреждении насчёт рыжих волос. Правда, прятаться оказалось особо не от кого, так как дорога встретила их завидной пустынностью. Это значительно упрощало путешествие.
«Тебе не нужно закупиться припасами, прежде чем отправляться в путь дальше?»
«Ммм...» - мысленно протянула нордийка, осматривая здание, у которого внезапно оборвался их путь. Прибитая к стене табличка, изображавшая пивную кружку, красноречиво намекала на предназначение данного сооружения, и Лая мысленно стала перебирать имеющиеся в заплечном мешке припасы. А их было не сказать, что много. – «Поразительная забота, Зюзик…»
И крайне подозрительная.
Девушке, конечно, хотелось верить, что коварство в лице её незримого провожатого решило уйти на покой, сменившись редкостным добросердечием, однако джинн редко делал что-то просто так. Нордийка подозревала, что в таверне её может ждать один из всевозможных сортов неприятностей, но не могла не согласиться, что с имеющимися запасами её путешествие будет несколько скудно на рацион.
«На самом деле, можно и заглянуть…» - с некоторым сомнением подумала рыжеволосая, внимательно осматривая скромно стоящее сооружение. В её заплечном мешке ещё хранился кошель с монетами, но Лая не была уверена, представляют ли они какую-либо ценность здесь, на местном рынке. В её родном мире драгоценные металлы были в цене, а потому одной серебряной монеты хватило бы, чтобы нормально закупиться в дорогу. Вот только сумма, казавшая столь внушительной на родных просторах, могла ничего не значить в здешних суровых реалиях. – «Вот и проверим».
Повинуясь намерению девушки, экнор осторожно опустился на землю, с неохотой позволяя нордийке соскользнуть со своей могучей спины. В ответ на её мысли раздалось недовольное фырчанье, сопроводившееся хлёстким взмахом длинного хвоста, но Лая лишь похлопала спутника по мохнатой лапе, усмиряя и успокаивая. Рука нырнула в заплечный мешок, нащупывая кошель и выуживая оттуда две серебряных монеты и одну золотую.
- Думаю, должно хватить… - задумчиво протянула рыжеволосая, с вопросом взглянув на Малыша, который лишь качнул массивной головой, не понимая, что двуногим созданиям так нравится в этих бесполезных кусках металла. – Ладно. Спрячься пока. Я скоро.
Все внутренние посылы спутника против этой затеи были нордийкой успешно проигнорированы, а потому, недовольно встрепенувшись, экнор намеренно медленно зашёл за угол ближайшего дома и притаился в тени, с вредным вниманием наблюдая, как девушка, тщательно заправив волосы под капюшон, скользнула к входной двери.
Лая
Лая

Торговые улицы - Страница 31 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 351
Очки : 104953

Торговые улицы - Страница 31 Image10Торговые улицы - Страница 31 61458610Торговые улицы - Страница 31 Post210Торговые улицы - Страница 31 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 31 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Судьба Чт Июл 28, 2022 7:40 pm

На самом деле Синдари зря опасался, что трактирщику могут не понравиться слова Эвиана и из-за этого у всех них могут быть неприятности. Слова о смерти бородач истолковал не в прямом, а в переносном смысле. Просто как манеру речи и даже хмыкнул одобрительно на то, как светловолосый юноша рассуждал о том, что перестал смотреть на мир через призму розового стекла.
Кинув на шута чуть нахмуренный взгляд, прислужница удалилась. Жалоб на счет кипятка от мужчины она не поняла, ведь принесла кружку именно Айше, потому что та как раз и заказывала кипяток. Но когда Маришка вернулась, на подносе стоял кувшин и три глиняных кружки. И на этот раз в кувшине не было ни кипятка, ни просто воды. Запах алкоголя не мог обмануть никого, кто бы решился пригубить согревающий напиток. А вот своеобразное деление монеты не оставило трактирщика равнодушным.
- Ты же понимаешь, мил человек, что от этого кусочка металла мне теперь будет не холодно, не жарко, пока я не дойду до человека, способного и главное - желающего у меня его выкупить и обменять на реальные монеты? - поинтересовался бородач у Синдари, не спеша тут же забирать бесполезный для себя сейчас кусочек от монеты.

Тем временем у Фэль в присутствии Эвиана в сарае не получилось принять человеческий облик, как бы она не старалась. Однако когда девушка в компании демона вновь возникла на пороге таверны - все остальные могли увидеть, что та больше внешность Айшанес не копирует. Изменения были столь стремительными и незаметными, что Данкри могла вообще не понять, что что-то изменилось. Вслед за парочкой в таверну вошла и Лая, которая могла услышать легкое бренчание и тихую песню, а также усмотреть немногочисленных посетителей таверны. Джинн оставался нем и не мешал девушке закупаться провизией. Однако на Лае посещение таверны не закончилось. Вот дверь снова открылась и в помещение вошли двое - рыжеволосые мужчина и девушка. Они были укутаны в плащи. На мужчине красовалась броня, девушка была одета в зеленоватое платье. Осмотревшись, парочка направилась в сторону прилавка трактирщика, правда в какой-то момент незнакомец остановился, сверля Фэль задумчивым взглядом.
- Соломон? - позвала его девушка, после чего проследила за взглядом, также уставившись на Данкри внимательным взглядом зеленых глаз.


___________
Лая и компания видят друг друга, но не смешиваются, чтобы не задерживать друг друга. Очередность та же, что и была.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 31 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Лая Пт Июл 29, 2022 2:16 pm

Трактир встретил девушку тихими переливами музыкального инструмента и негромкой песней. Людей было не много, да и не все из присутствующих были людьми, но атмосфера в целом располагала к спокойному отдыху. Нордийка несколько расслабилась, осознав, что в этот раз привычные неприятности обошли её стороной. К собственному удивлению она отметила, что за время пребывания в этом мире со всеми его скрытыми ловушками и опасностями успела отвыкнуть от простого человеческого общения, тёплой еды и мягкой кровати. Она даже не могла припомнить, когда последний раз ей удавалось спокойно поесть и вдоволь поспать, а от вспыхнувших в душе волшебных воспоминаний тоскливо защемило сердце... Вот только долг зовёт, и с каждой потерянной минутой рискует стать слишком поздно, а потому от грёз о тихом и беззаботном привале на неопределённый срок придётся отказаться.
Оглядевшись, рыжеволосая вполуха прислушалась к доносящимся со стороны разговорам, отыскивая среди присутствующих владельца заведения. На глаза ей попался довольно крепкий бородатый мужчина, увлеченный беседой с музыкантом, недавно развлекавшим здешнюю публику своими талантами. Поскольку предполагаемый хозяин трактира был занят и в ближайшее время не планировал освободиться, Лая поспешила перехватить девушку, замеченную за разносом напитков, аккуратно появившись у неё на пути.
- Приветствую, госпожа. Я бы хотела закупить немного еды в дорогу. Не осталось ли у вас чего-нибудь подходящего для подобных случаев?
С этими словами Лая показала разносчице две серебряные монеты, решив зайти с малого и, если понадобится, предложить больше. По крайней мере, она надеялась, что пойманная «жертва» обладает достаточными знаниями и полномочиями, чтобы помочь. В этот момент со стороны Малыша, всё это время наблюдавшего за входом, ей поступило краткое предупреждение, и дверь распахнулась, впуская новых посетителей.
На вошедших мужчину и женщину нордийка взглянула лишь мельком, оценивая возможные намерения и отмечая яркий цвет волос.
«Быть может, я зря прячусь под капюшоном?» - лишь задумалась на мгновение девушка, вновь поворачиваясь к прислужнице в ожидании ответа. Зюзик молчал, предоставив ей свободу действий, так что волноваться пока было не о чем. Возможно, некоторая доля её спокойствия была связана с уверенностью, что исходи от незнакомцев угроза, коварный дух, постоянно вносящий хаос в её мысли, не преминул бы выторговать у неё очередное желание. К счастью или нет, джинн был подобен неизменному вестнику беды, колкие фразы и загадочные предупреждения которого не следовало игнорировать. Раз уж тревожного голоса в её голове пока не звучало, Лая уделила пришедшим ровно столько же внимания, сколько и остальным гостям.
Лая
Лая

Торговые улицы - Страница 31 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 351
Очки : 104953

Торговые улицы - Страница 31 Image10Торговые улицы - Страница 31 61458610Торговые улицы - Страница 31 Post210Торговые улицы - Страница 31 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 31 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Эвиан Ср Авг 03, 2022 8:25 pm

Эвиан уже на выходе из таверны услышал насмешку змееподобной. Он решил не мешать Айше думать так, как ей хочется. Разговор ни к чему не вел и едва ли хоть сколько-нибудь по-настоящему интересовал саму змееподобную. Он ответил утомленным голосом, скрывающим иронию:
- Да как это вы догадались? Именно пять, прямо в точку.
По ходу дела он заметил, что Фэль как будто пыталась сдружиться с Айшей. Несмотря на пренебрежение последней ко всей их компании, Фэль делала ей неожиданные комплименты. Что же, к диковинным созданиям Фэль явно неравнодушна - это он для себя уяснил наверняка.
По пути из таверны к повозке Эвиан продолжал мысленный диалог: "Изменило. Я в какой-то момент подумал, что для меня всё уже кончено, раз я стал тем, кого всегда ненавидел. На самом деле я думал так до тех самых пор, пока не встретил девушку, которая... с которой, из-за которой... Короче, пока не встретил тебя".
Фэль тем временем умело успокоила лошадей, как не смог бы он сам, и до сарая они добрались без происшествий. На предложение попытаться сменить облик Фэль ответила согласием, но пока что её попытка не увенчалась успехом. "Да и ладно", - подумал Эвиан. А когда он, прежде, чем вернуться в таверну, обнял Фэль, та ответила ему. Сколько же тепла в её словах! Казалось, он никогда не сможет до конца привыкнуть к тому, что это всё доброе и ласковое от неё предназначено не кому-то там, а именно ему. Ему одному и никому больше. Она снова близко - так, что бросает то в жар, то в холод. И снова её невесомое касание губами его щеки, будто крыло бабочки задело кожу. Он опасался, что сейчас если она сделает еще хоть малейшее движение, он не сможет уже по доброй воли уйти из этого сарая, поэтому он как можно скорее поспешил оттуда, пока еще может.  
В таверне почти ничего не изменилось за время их отсутствия. Разве что за одним из столов сидела незнакомка. А перед Синдари лежала теперь обструганная золотая монета. Эвиан знал, что Синдари мастер резьбы как минимум по дереву, чьему мастерству он невольно завидовал. Но фокус с монетой, к сожалению должного впечатления ни на кого не произвел.
- Лучше по дереву и зверя какого-нибудь, - сказал Эвиан в попытке загладить неудачу Синдари. - Это, конечно, заплатить нам не поможет. Но так, просто любопытно, как у тебя получится.
Оставалось надеяться, что вопрос с оплатой все же как-нибудь разрешится, и всей их компании не придется несколько дней мести тут пол, чтобы позорно отработать свой шикарный ужин. Эвиан сел за стол рядом с Фэль, но к еде пока не притрагивался. Он покосился на Айшу. С её-то способностями должно быть можно сорить магическими деньгами, а потом успевать смыться, пока те не исчезли. Правда, таким образом можно нажить себе кучу врагов.
- Интересно, а с деньгами получится устроить то же, что с колесом? Но я не предлагаю. Просто спрашиваю.
Не то, чтобы он хотел обмануть трактирщика, скорее хотел проверить, возможно ли это и существуют ли у Айши хоть какие-то моральные ориентиры. Он подозревал, что если она не станет платить магическими деньгами, то только лишь из соображений собственной выгоды: а вдруг придется вернуться в этот трактир.
Тут Синдари запел, и песня эта ненавязчиво завладела вниманием собравшихся. Вечер будто становился лучше, огонь в очаге горел ярче, а зал наполнялся задушевным уютом. И то, что рядом Фэль делало этот миг еще более щемящим. Захотелось обнять её за плечи, и чтобы она склонила голову ему на грудь и заснула под мелодичные звуки лютни. Но не время. Хотя бы потому что она человек с человеческими потребностями, и надо было, чтобы она поела уже наконец.
Тут дверь распахнулась, и в зал заявились незнакомцы. Какие-то рыжеволосые личности, которые сразу же странно уставились на Фэль. И это при том, что её настоящий облик к ней успел вернуться. Эвиан и сам не заметил, когда произошла перемена, но перед ним была теперь та же Фэль, которую он знал с самого начала. Всё змеиное исчезло. "Ого, а ты теперь выглядишь, как раньше," - мысленно передал ей Эвиан на случай, если она вдруг сама не заметила перемены. Но эти взгляды на Фэль нервировали Эвиана и заставляли его напряженно следить за тем, как переговариваются эти двое неизвестных.
Эвиан
Эвиан

Торговые улицы - Страница 31 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Торговые улицы - Страница 31 5_aa11Торговые улицы - Страница 31 118Торговые улицы - Страница 31 4_aa13Торговые улицы - Страница 31 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 31 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Синдари Пн Авг 08, 2022 10:56 am

Трактирщик вежливо дождался пока шут закончит песню, и высказал свое видение финансового происшествия. Шут право говоря слегка опешил, уже не корчил, а всамделешне сделал такое глупое ворожение лица, которое скорчить, скорее всего, бы не смог, даже сильно этого пожелай.
- Право слово любезный… – Начал шут, вполне располагающим, но довольно деловым тоном. – В моих краях обычно не составляет никакого труда расплатится золотом, даже в самой пасторальной, провинциальной деревушке. В ваших краях золото так дешево, что оно без надобности? - По лицу шута пробежала, недоверчивая ухмылка. - И на сколько далеко от вас тот населенный пункт, где золото могут обменивать на серебро свободно? Вы мне хоть скажите. Сколько этих ваших нормальных монет серебра, сконцентрировано в моем кусочке монеты? Двадцать пять граммов золота, вес целой монеты. Вам знакомо понятие грамма? Или у вас другие меры веса?
Выпалив череду вопросов Синдари, казалось, моментально потеряв свой жизнерадостный заряд, оглядел трактирщика долгим, задумчиво печальным взглядом и сказал. – В любом случае, у меня иных платежных средств не имеется. Может мои спутники соблаговолят заплатить серебром, или может разменять мое золото на свое серебро.
Сказав эти слова, дурак первым делом посмотрел вопрошающим взглядом на Змейку. А уже после на вернувшихся из местной конюшни Фэль и Эвиана. «Не. Парнишка железно гол как сокол. Разве что, Рыжая окажется при деньгах». Придя к такому умозаключению, шут вновь на время забыл о лежащем на столе кусочке золота и направил свое внимание, на принесенный Маришкой кувшин. Но прежде чем девушка успела отойти от их стола и вновь скрыться на кухне, шут протянул ей сложенную салфетку и проговорил. – Любезная Маришка, в этом свертке находится немного металла, что носит название золото. Когда то я думал что он имеет определенную ценность и хотел вручить вам его за ваши труды. Но теперь я в полнейшем замешательстве. Если он и впрямь ничего здесь не стоит, можете его выкинуть. Тогда выйдет что я паршивый постоялец и в качестве чаевых вручаю вам, вашу же салфетку. Вам судить о том какой я постоялец.
Отдав салфетку официантке, шут разлил эль в три стакана, два из которых поставил напротив влюбленной парочки,  которая наконец присоединилась к ним за столом.
- Ваше здоровье! – Шут отсалютовал стаканом и сделал большой глоток. В этот момент двери отворились и в таверну вошла еще одна посетительница. Шут бросил на нее короткий взгляд, которого было вполне достаточно, что бы понять. Она не из местных, а скорее принадлежит к тому же роду-племени, что и они: неприкаянные странники. В прочем шут решил не акцентировать на вновь вошедшей своего внимания.
- Это не резьба, а всего лишь резка цветного металла, да еще и не совсем подходящим для этого инструментом.  Так, пустяшная безделица. Которая, тем паче достигла поставленных мной, перед нею цели. Но как ты справедливо заметил пользы в оплате счетов, нам пока не принесла. – Подхватил шут продолженную Эвианом тему беседы. – Что же касается работы с деревом, эт дело я люблю и уважаю. Как только наш анабазис примет  более-менее ясное направления сделаю для тебя что ни будь забавное.  Может быть даже в виде зверя. Ребят. – Шут склонился над столом и заговорщическим тоном произнес. – У вас часом нет серебра? На тот случай если мои переговоры с трактирщиком зайдут в тупик. – Ведя беседу шут не забывал своевременно и обильно подкрепляться пирогом и элем. Когда чувство приятной сытости и не менее приятного хмельного умиротворения наполнило измученное странствием тело шута, он было вновь хотел взяться за лютню и исполнить еще что ни будь. Нечто более застольное, чем предыдущая композиция. Двери таверны распахнулись вновь. В зал таверны вошли двое. Воин мужчина и его спутница. Дураку тут же бросилось в глаза, что вновь прибывшие гости имели ярко рыжие волосы, точ в точ как у Фэль. А нехорошую параллель в его сознание, вошедшие подтвердили уставившись на рыжую с неподдельным, слабо скрываемым любопытством. Это не ускользнуло и от Эвиана. Которого такое внимание к его подруге явно заставило нервничать. Шут продолжил тем же тоном, которым справлялся о наличие серебра. – Не делайте такой озадаченный вид юный лорд. Не стоит делать поспешного. Белые ходят первыми. А опытный гросместер предпочитает реагировать, спокойно и взвешенно.
Тут шуту пришла в голову мысль и он вновь обратился к трактирщику.
- Зря вы судорь наговариваете на свою таверну и деревушку в целом. Время, ночь глухая. Хоть глаз коли. А у вас за неполный час такое количество гостей. Вот взять бы хоть того милсдаря… - Шут указал легким кивком, на того кого женщина в зеленом платье величала Соломоном. – Ставлю кувшин вина супротив пивной пробки, он точно не по наслышке знает что такое золото и у него оно просто обязано водиться вместе с столь необходимым вам серебром. Такие доспехи за серебро не купишь. Не будь я первым зодчим Гройцега. Может этот сударь будет столь любезен и поможет нам, в нашем меновом тупике. Как думаете?
Синдари
Синдари

Торговые улицы - Страница 31 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Торговые улицы - Страница 31 A10Торговые улицы - Страница 31 1year310Торговые улицы - Страница 31 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 36 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения