Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пристань

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Пристань - Страница 2 Empty Пристань

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 03, 2011 5:11 pm

Первое сообщение в теме :

              Пристань - Страница 2 Eaiiza14

Небольшая пристань полностью отделана камнем. Аккуратные спуски идут прямо в воду. Корабли любят заходить сюда, потому что все сделано очень удобно, а расположенные рядом помещения складов всегда могут принять груз на хранение.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Пристань - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

              Пристань - Страница 2 68317710              Пристань - Страница 2 117              Пристань - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Пристань - Страница 2 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Сб Мар 17, 2018 9:34 pm

Широ грустно улыбнулась в ответ на фразу Берты.
«И почему я не верю?» — подумала она.
Никому не нужны бесполезные существа. Широ это понимала. И застарелый страх быть снова выкинутой игрушкой стал карабкаться по позвоночнику. Девушка мотнула головой.
«Они меня не бросят. Я им верю. Столько раз могли бросить, но не бросили. Я им верю», — Яша вдохнула и выдохнула, пытаясь успокоиться.
Девушка сразу прослушала вопрос Дерека, но позже сообразила.
Д-да, можно и так. Думаю, ему на самом деле нужен присмотр. Если что случится — зови, — Яша ответила немного рвано, фразы давались ей с трудом. — Думаю, уже пора идти спать. Надо отдохнуть.
Широ запустила руку в волосы, стараясь не смотреть никому в глаза.
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 2 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 2 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 2 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Мар 18, 2018 8:46 am

Дрег заказал две комнаты. Одну для девушек, другую для себя и Иллария. Старик сразу уселся в углу достал из пространственного кармана толстый талмуд и принялся читать, поставив около себя большой подсвечник на пять свечей. Дерек, умываясь в большой лохани, искоса на него поглядывал и молчал. Мальчик -служка принес в комнату два больших полотенца и большой кувшин свежего ячменного пива для Иллария.
-Почтенный Илларий любит хмельные напитки перед сном? Это помогает лучше думать либо крепче спать? - в голосе Дрегона слышалась издевка.
-И то, и другое, молодой человек. И то, и другое... А как вы думаете вызволять мальчика? С наскока? Хитростью?
-Я предпочел бы хитростью. Если этот Дарк, и правда, умеет забирать чужие силы, то справится с ним, размахивая мечами, будет непросто. Либо и вовсе невозможно. А подвергать Широ и Берту смертельной опасности я не собираюсь.
-А сам подставишь свою голову? Сомнительное благородство.
-Какое есть. - огрызнулся Дрег.
-Я понимаю, что вы не доверяете мне и считаете взбалмошным стариком со странными заморочками. Не буду уверять вас в обратном. Скажу лишь, что мне очень понадобится ваша помощь. Если сила Мартина откроется внезапно, ее нужно будет запечатать. Не дать мальчику навредить себе и остальным, уберечь его от Дарка.
-Если сила Мартина будет так велика, то, возможно, есть резон наоборот дать Дарку ее выпить? Переизбыток энергии немногим лучше, чем ее недостаток.
-А это вариант, маг. И им не стоит пренебрегать. Спасибо за дельный совет. Так я могу насчитывать на вашу помощь?
-Можете, Илларий. Я обещал привезти мальчика домой живым и сделаю все для этого. К тому же, не в моих интересах отказываться от вознаграждения.
-Твой острый язык не предназначен для лести... - Илларий усмехнулся.
Дерек покачал головой и улегся в кровать. Старик же еще долго кряхтел, умываясь, охал и вздыхал, плеская водой и наконец тоже улегся.
Утром, когда маг открыл глаза, Илларий уже не спал, а сидел, уткнувшись носом в книгу. Он угукнул на приветствие Дрега и вновь углубился в чтение. Дрегон нагрел воду, сбрил недельную щетину и позвал старика с собой завтракать. Илларий кивнул головой, соглашаясь. Вместе они спустились в общий зал. Девушек еще не было видно.
-Ты чем то огорчен, маг. Это как-то связано с исчезновением корабля, что стоял в порту? - Илларий с шумом прихлебывал чай с горячим молоком.
-Да, но это неважно.
-Они были из твоего мира?
-Я больше беспокоюсь, чтоб они попали в него же назад.
-Этого мы знать не можем. Лишь надеяться. - старик потрепал Деноро по плечу.
Он невесело усмехнулся в ответ и принялся за завтрак.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 2 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 2 Palitr13              Пристань - Страница 2 7dr10              Пристань - Страница 2 Post210              Пристань - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 2 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Вс Мар 18, 2018 10:53 am

Берте всегда было тяжело видеть сомнения, метания и грусть людей. По своей натуре девушка всегда старалась не допускать деморализации окружающих. В некотором роде это было вызвано боязнью Берты за последствиях их действий, совершенных в данном состоянии, но больше - уверенностью в том, что только одно должно раскрашивать жизнь в темные тона, заставляя грустить и боятся. Этой причиной Берта считала смерть. Но и для этого правила были исключения.
Пожалуй, именно поэтому Берта глубоко задумалась, заметив состояние Широ. Ей было жалко спутницу, и она чувствовала сильную необходимость утешить ее ради своего душевного спокойствия. Когда они оказались в комнате, Берта несколько минут ходила туда-сюда по комнате, пока, наконец, нашла слова, которые хотела сказать.
- Широ, я не собираюсь строить из себя некое подобие духовного лица, пытающегося тебя заставить во что-то верить, - начала Берта, подойдя к Широ. - Я просто хочу кое-что сказать о себе. Считай это дружеским... Рассказом о себе? Не знаю, наверно так.
- Всю свою жизнь я носилась по миру в поисках занятия по душе. У меня была семья, но я постоянно куда-то бежала: на войну, в другие города, леса и так далее, за сомнительными вещами. Почему? Я просто не могу сидеть на месте. Мне нужно что-то постоянно новое, волнующее, опасное. Рутинная жизнь на одном месте вгоняет меня в уныние. Мне не нужна спокойная родина; для меня важны те, кто будет разделять мое желание постоянного движения. Так что, я скорее предпочту уйти в закат с тобой, нежели нудно и долго обучать мальчишку сомнительных свойств.
Встав с утра, отдохнувшая и бодрая Берта быстро привела себя в порядок, не забыв сказать Широ о добром утре. Она подождала спутницу и спустилась вниз.
- Доброе утро, - поприветствовала Берта Дерека и Иллария. - Все выспались? Чем будем сегодня заниматься?
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 2 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 2 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Вс Мар 18, 2018 12:21 pm

Широ ушла в комнату и села на кровать, сняв сапоги и подтянув ноги к себе. Когда Берта начала рассказывать, сменобраз немного склонила голову набок, внимательно слушая.
- Спасибо, - девушка улыбнулась. - У меня в мире одной было легче. Но только для тех, кто не знал ничего другого. У меня был друг. Только он потом продал меня охране за несколько золотых. Как только узнал что за мою голову назначена награда. И семья и у меня была. Только я была для них позором. Что случается когда исконно тёмный ребёнок рождается у людей? Ничего хорошего, скажу я тебе. Я для них чужая. Меня отсекли от рода Ариота, как только я ушла из дома. Поэтому я просто боюсь снова остаться одной. Знаешь как говорил мой учитель? "Тишина убивает разум". В тишине ты просто сойдёшь с ума. Особенно когда я вспомнила насколько хорошо в компании. Извини, что сомневалась в тебе.
Широ достала из пространственного кармана дневник, перо и чернильницу. Девушка открыла его на последней свободной странице и зарисовала карт Мистерии. Для наглядности. Вообще страницы дневника выглядели очень интересно. Чётко были видны границы написанного в разные дни, потом что почерк был совершенно разным. Как будто писали разные люди. Но особенно выделялся угловатый аккуратный, но не очень понятный, основной почерк Широ. Зарисовав, Яша отправила дневник обратно в карман и уснула.
Утром Широ, забыв привести себя в порядок и убрать с головы дикобраза, пошла вниз за Бертой.
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 2 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 2 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 2 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Мар 18, 2018 3:30 pm

Дерек, подняв голову, приветствовал девушек. Берте ответил Илларий:
-Сегодня мы займемся магией, дочь моя. Исключительно магией. Как тебе такое предложение? Заманчиво? Я уже объяснял Дереку, что мне нужна будет ваша помощь и именно поэтому я берусь подтянуть вас. А вот тебе, Широ, я, увы, помочь ничем не смогу. Я- светлый маг и должен признаться, что темная магия для меня, уж извини за каламбур, темный лес.
-Магией так магией. - Дрег продолжил жевать отбивную, запивая ее горячим чаем. - Лично я ничего против не имею. Куда именно направимся?
-Туда, где огонь и вода не вызовут вопросов. Подальше от людей, деревьев и домов. - Илларий неопределенно махнул рукой куда-то в сторону.
-Ну, нам остается лишь положиться на Ваше знание острова, Мастер. Ведите. Но для начала, думаю, нам нужно бы окончить завтрак. - Дрегон вытер рот полотняной салфеткой и посмотрел на напарниц.
Когда с завтраком было покончено, Илларий отвел их на скалистый берег.
-Пожалуй, начнем. Дерек, вначале я хотел бы посмотреть на твое умение. Понять твой потенциал. Вчера вы спросили у меня откуда я знаю о вашей магии. Отвечу. Ваша аура. Некоторые умеют ее считывать. У Дрега она ярко-красная, у Берты голубая, у Широ - темные сполохи. Зная чему соответствует тот либо иной цвет, можно сделать целиком предсказуемые выводы.
Внезапно Илларий резко топнул ногой, развев руки в стороны и в Дрегона понеслась целая туча камней. Инстинкты, как всегда, сработали быстрее нежели разум. Дерек левой рукой дернул к себе Берту, стоящую рядом, вскинул правую и в воздухе перед камнями возник огненный щит, заслонивший Аур и Деноро. Попадая в стену огня, камни словно врезались в невидимую преграду и падали на землю. Илларий одобрительно воскликнул. Дрег опустил руку, опуская щит. Трава вокруг мага выгорела. И, прежде чем Дерек успел что-либо сказать, в Берту полетели каменные стрелы.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 2 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 2 Palitr13              Пристань - Страница 2 7dr10              Пристань - Страница 2 Post210              Пристань - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 2 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Вс Мар 18, 2018 4:51 pm

- На самом деле - нисколько не заманчиво, уважаемый мастер, - улыбаясь, ответила Берта, положив столовые приборы, которые только взяла. - Я за восемь лет академии так долго и много практиковалась и училась, что я этими занятиями сыта по горло, прошу прощения. И честно сказать, не могу назвать их полезными, но об этом как-нибудь в другой раз, - Берта взяла обратно в руки приборы, и пожала плечами. - Лучше занятий пока нет, так что я не против. Заодно и посмотрим, как хорошо усвоена программа академическая и хитрость жизни.
Пока девушка завтракала, она не прекращала одним глазом смотреть за Широ. Ей было обидно за спутницу, за то, что её оставляют без внимания. Вспоминая то, что происходило в доме Аура, Берта могла с точностью сказать, что она тоже заслуживает и должна тренироваться вместе с ними, а не оставаться где-то на задворках. Она дотронулась до руки Широ, уверенно улыбнулась и прошептала: "Я знаю, что тебе вовсе не нужны тренировки."
Придя на берег, девушка, скрестив руки на груди, с некоторым весельем слушала Иллария. Будучи в возбужденно-боевом состоянии, девушка не могла не съехидничать.
- Почему все вокруг видят ауры, а я нет? Это же столько проблем моих решило тогда и сейчас.
Начало тренировки было слегка неожиданным. Притянутая Дереком, Берта опустила руки и прижалась к мужчине. Она была несколько завороженна щитом, но не настолько, чтобы отвлечься полностью. И потому, когда Илларий "напал" на нее.
- Пригнись, БЫСТРО! - крикнула Берта, дернув Дерека за руку вниз и одновременно выскакивая вперед, материализуя скутум. Голос и лицо девушки изменились. Больше не было улыбок и задумчивости, а только ярость и решительность, а голос вдруг стал громким и несколько грубее. Материализовавшийся щит был не больше метра, и Берта опустилась на колено и согнулась, упирая его в землю и держа за ручку. Трудно было сказать, насколько скутум из льда был прочен, но атаку выдержал, лишь надтреснув в нескольких местах. Выдохнув, Берта отпустила его, растирая руки. Всё-таки, он несколько приморозил пальцы. Первым инстинктом было выпустить в мастера парочку-другую ледяных сфер, но Берта удержалась. Девушка встала, придерживая щит у ног.
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 2 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 2 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Вс Мар 18, 2018 6:25 pm

Широ цыкнула и сложила руки на груди, но промолчала. Ей не очень хотелось оставаться в стороне. Возможно, для девушки это и было возможностью заняться своими делами, но из чистого упрямства она тоже пошла за напарниками. Сменобраза пристроилась на камне в двадцати метрах от старика и Берты с Дереком. Широ цыкнула, глядя на «провернку способностей».
Похоже, я совсем в этой жизни ничего не понимаю, — вздохнула сменобраз, вставая с камня. — Вы мальчика камнями швыряться учить будете? Или огненными шарами? По-моему, вы должны научить его контролировать свою силу, а не применять её, — Яша завела руки за спину и внимательно посмотрела в глаза Илларию. — Магия — это, прежде всего, Слово, Дейсвите и Контроль. Без организации разума магия невозможно. Что магия, даже тем же пространственным карманом без контроля разума не попользуешься. Просто из него будут вываливать предметы, если случайно их представить. Точно также и с магией. А, глядя на вас, я вижу не мудрого учителя, а воина. В моём мире таких людей к талантливым детям не подпускали. Тренировки начинались с организации разума. Обучения грамоте, развитию памяти и скорости мышления, принятию верных решений. Потом тренировали тело. В хилом теле не будет магии. И только потом начинали давать простые заклинания. Если мальчишку будет учить кто-то подобный, то я предпочту оказаться в противоположном краю Мистерии в этот момент. Мало ли взрывом зацепит.
Широ села обратно на облюбованный камень и достала карты, пытаясь выполнить фокус, который ей давно не давался. Яша осторожно перебирала пальцами карты, успокаиваясь.
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 2 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 2 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 2 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Мар 18, 2018 7:10 pm

Дерек поднялся с колен, отряхивая брюки. Он довольно чуствительно приложился голенью об острый выступ площадки. Дрег зашипел. Сейчас наибольшим его желанием было вмазать самонадеянному старикашке файерболом. Но Мастер Илларий, слушая Широ, просто усмехался. Он потер руки и ответил Яше:
-Безусловно правильно, дорогая моя! Безусловно! Это было проверкой сил. Меня интересовал резерв, потенциал, умение, инстинкты, если уж на то пошло! Я вижу, что не ошибся. Это радует. Вы мудры не по годам. Это радует. Я ничему не буду учить Мартина. Я хочу поставить блок на его магию и передать мальчика учителям, которые смогут правильно направить его энергию, начать с азов. Ни Дерек, ни Берта на эту роль не годятся. Они - первым наперво воины, а уж потом учителя. И для тебя, Широ, у меня есть задача. Ты - противоположность, темная сила, которую не сможет контролировать светлый. Да, Дарк все же светлый маг. Маг, который применил свой невероятный дар против остальных. 
Дерек предложил мне интересное решение - дать Дарку забрать силы Мартина, переполнить резерв. Нужно лишь одно - заставить мальчика раскрыться. 
Дрег стоял неподалеку, слушая Иллария. В его голове засел вопрос - как случилось так, что Дарк повернул свою силу во зло? Что случилось с этим человеком? Ослепила ли его возможная власть, могущество, опьянила ли сила? А что сделал бы он, обладая такими же возможностями? Но внезапно мага словно окунули головой в ледяную воду. Дрегон вспомнил тот период жизни, когда он сам оказался без сил. 
Те дни стали сплошным ужасом, океаном боли и бессилия. Когда тело не слушалось, когда даже простое движение было недоступным. И опустошенная душа, словно выпитая до дна. Полузабытье, страшный сон наяву. Ночи и дни в аду, в объятиях кошмара. Когда Дерек сломался и молил о смерти. Молил о милосердии, о том, чтоб раз и навсегда  оборвать муку. Когда ты не ощущаешь своей силы. Словно вырвали что-то из души, убили саму твою сущность, перекрыли дыхание. Когда ты пуст, сух как дно давно исчезнувшего моря, а в твоем теле поселилась Бездна. 
Не так ли ощущали себя те, чьи силы забирал Дарк? Ощущали ли они такой же ужас и опустошение? Сходили ли с ума, теряя душу, разум и самого себя? 
Дереку даже стало тяжело дышать. Его шатнуло, а лоб покрылся каплями холодного пота. Мужчина со свистом втянул воздух в легкие и обессиленно опустился на камень. Воспоминания, нахлынув волной, разбередили старые раны. Шрамы вновь заняли. Деноро погладил шею и на несколько секунд закрыл глаза, пытаясь прийти в себя:
-Дарка нужно остановить. Я знаю как это терять силы. Не пожелаю подобного никому. 
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 2 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 2 Palitr13              Пристань - Страница 2 7dr10              Пристань - Страница 2 Post210              Пристань - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 2 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Вс Мар 18, 2018 7:57 pm

Убедившись, что испытания закончились, Берта откинула щит в сторону. Он далеко не отлетел и и с глухим звуком ударился о землю неподалёку.
" Тяжелый, зараза! И как они на войне таскали такие махины за собой? А в битвах?"
Берта фыркнула на щит и повернула голову к Илларию. На её лице выделялись черты недовольного не понимая, но девушка изо всех сил скрывала их. В конце концов, Берта не выдержала и стала комментировать некоторые моменты.
- Я думала, вопрос с тем, что мы не учителя был решен ещё вчера, - спокойно начала Берта, всё ещё пытаясь повесить на себя уважительную улыбку, но безрезультатно. Оставив эту затею, Берта просто с серьезным выражением лица продолжила.
- Идея, несомненно, хорошая, но я не особо её понимаю, и мне нужно объяснить несколько моментов. Хотя, даже один момент. Мы заставила мальчишку раскрыться, Дарк переполнился силой - это ясно. Но не будет ли после этого мощного энергетического взрыва, который просто сотрет всё вокруг в районе сотен метров?
Видно было, что это только начало рассуждений, но Берта резко прервалась, услышав свист. Она резко обернулась, и, увидев состояние Дерека, быстро отбросила всякие рассуждения. На её лице появилось смешанное выражение удивления и волнения. Она быстрыми шагами подошла к нему и опустилась на колено.
- Мы здесь ради этого, - проговорила Берта, аккуратно сжимая ладонь Дерека. - Мы остановим его, нужно только решить, как. Вариантов уйма.
Берта тише и и с нескольким волнением продолжила:
- С тобой всё в порядке?
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 2 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 2 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Пн Мар 19, 2018 6:12 am

Слова Берты буквально свалились на Широ ведром холодной воды. Сменобраз прикусила палец, пытаясь поймать мелькнувшую мысль.
«Энергетический взрыв...» — повторила она про себя. — «Что я знаю об энергетических взрывах?»
Широ подлетела к напарникам и тихо проговорила:
Увы, ребята, я — крыса, — начала девушка, заводя руки за спину. — А крысы лучше всего чувствуют когда надо бежать с корабля. И вот сейчас, на мой взгляд, пора.
Широ оглянулась на старика.
Магический взрыв — это не просто воронка. Точнее, воронки не будет. Будет много выброшенной энергии. Для вас — не более чем слабые магические ожоги. Для меня — тяжёлые и чуть ли не смерть. Энергию Дарк пропустит через себя, а значит она станет светлой. И это не самое страшное. Животные поглотят магию. И, когда их резерв снова опустошится, они пойдут искать ещё. Магия где? В людях и им подобных. Это реально плохо. И я предпочту оказаться на другом краю Мистерии в момент взрыва, а не в его эпицентре.
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 2 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 2 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 2 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Мар 19, 2018 7:09 am

Дрег поднялся с земли и сжал ладонь Берты в ответ:
-Спасибо. Воспоминания нахлынули. Да, Широ. Я бы тоже сейчас слинял бы. Пока Илларий строит планы по захвату мира, предлагаю использовать его как приманку - отвлечем Дарка, заберем Марти. А после, я попытаюсь покончить с этим Светлым... Потому, что я знаю каково это - лишиться сил. 
Илларий что-то рассматривал вдали, мурлыкая себе под нос. Дерек ожидал от такого почтенного человека серьезности и последовательности, но сейчас старик вызывал лишь недоумение. Причем, как оказалось, у всех. 
-Ну-сссс, думаю, на сегодня достаточно тренировок. Широ, девочка моя, читаю в твоих глазах недоверие и презрение к старому болтуну. Понимаю, понимаю. Ты права. Старый никчемный колдунишка, решивший похвастать своими силами и позабавить молодежь. Но, у меня есть вопрос к тебе. Смогла бы ты создать некий темный кокон вокруг меня, к примеру? Хочу взглянуть насколько он поглотит мои силы и смогу ли я сквозь него магичить. - Илларий подошел к Бездушной и положил руку ей на плечо. 
-Кокон? Так вот что Вы задумали! А это может стать интересным экспериментом. Давай, Яшик, Заверни старого болтуна. Поглядим что к чему. - маг протянул к себе Берту и приобнял ее, врядли сознавая сам, что делает. Он был увлечен предстоящим действием и огонь азарта горел в его голубых глазах.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 2 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 2 Palitr13              Пристань - Страница 2 7dr10              Пристань - Страница 2 Post210              Пристань - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 2 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Пн Мар 19, 2018 1:22 pm

- В любом случае - ничего хорошего из этого не выходит, - кивнула Берта выслушав Широ. На ее взгляд линять надо было гораздо раньше, но она ничего по этому поводу не сказала.
- Не имею ничего против того, чтобы использовать нашего мастера, - ухмыльнулась Берта, вставая и отряхивая штаны. Девушка немного успокоилась, уверив в сказанное, и продолжила разговор. - Раз наш мастер всезнающий и все умеющий, то пусть попытается сразить нашего знакомого сам. Будет интересно за этим понаблюдать, пока спасаем ребенка.
Берта с хитро-веселым взглядом повернулась к Илларию. Она выслушала старика, с трудом сдерживаясь от того, чтобы фыркнуть от некоторых его фраз. Тем не менее, на предложение Илларию окутать его темной магией, девушка не могла не улыбнуться.
- Давай, Широ! Это твой шанс показать себя и удивить некоторых личностей, - весело воскликнула Берта, совершенно не препятствуя Дереку обнять себя и прижимаясь к нему. Девушка с интересом ждала начала представления, ожидая увидеть что-нибудь необычное, или, по крайней мере, забавное. Стоит ли говорить о том, что она была полностью была на стороне Широ и желала наблюдать, как минимум, удивление на лице мастера.
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 2 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 2 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Пн Мар 19, 2018 4:08 pm

Широ хотела огрызнуться на слова Берты, но не придумав что, закрыла рот и промолчала.
Обездвиживать можно? — спросила Яша, хотя ей было плевать с высокой колокольни.
Ни «раз, два, три», ни «начинаю» не было. Широ просто выкинула руку вперёд и повела пальцем, накидывая на Иллария маскировочную плёнку. Это для магов Тени и Тьмы она прозрачная, а вот ему ничего не видно. Потом девушка с помощью созидания заткнула ему рот чем-то вроде намордника, довела тонкую нить тени до рук, сковав их так, что и пальцем пошевелить нельзя было, сцепила вместе ноги. И, напоследок, поманила пальцем тень старика. Та, обретя большую силу, схватила его, не давая пошевелиться. Широ бухнула на всё это дело около пятой части резерва, хотя сама этого не заметила.
Ну, как-то так. Цельный кокон не могу, но с этим тоже передвигаться и колдовать не очень удобно, — Яша фыркнула. — Хотя, может и могу, но это резерв в дно. Штука неприятная.
Яша отступила на пару шагов, глядя что будет делать старик.
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 2 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 2 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 2 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Мар 19, 2018 4:36 pm

Дерек, не скрывая улыбки, смотрел на Иллария. Вначале старик улыбался, после на его лице появилось выражение удивления, оно сменилось досадой, изумлением, злостью и неким страхом. Мастер трепыхался словно рыба попавшая в сети и что-то невразумительно мычал и, внезапно, стал заваливаться на бок, падая. Дрег бросился было на помощь, но Илларий умудрился что-то нацарапать носком сапога на земле. Из каменистого плато вздыбился вверх острый осколок скалы как раз возле того места где стояла Широ. Маг неосознанно шагнул к девушке, закрывая ее от старика. Илларий как-то странно обмяк, словно вот-вот упадет в обморок, крутнулся на месте, взметнув вокруг себя каменный вихрь и смог расцепить руки. Но поднять их ему что-то мешало, что-то невидимое остальным. Тогда Мастер сцепил пальцы в замок и камни словно окутали его в кокон, закручиваясь по спирали вверх и словно сдирая с мага оковы. Наконец старик смог снять с себя то, чем опутала его Широ, но при этом он тяжело дышал и выглядел таким же серым, как и скалы вокруг. 
Дрегон не сдерживая смех, приобнял Яшу:
-Ну как, почтенный Илларий? Достаточно крепко? 
-Ооооо, -Дааа, молодой человек. Достаточно. Хорошие веревки. И, главное, не скажешь ничего. Помотали Вы меня, дочь моя! Благо земля близко, быстро подпитаюсь, но даже с такой "подзарядкой" сбросить было трудно. Восхищен. - на морщинистом лице Иллария расцвела усталая улыбка. 
Дрег, подхватив под руки обеих девушек, прижал их к себе и шепнул:
-Надерем мы с вами зады и этому Дарку, и Илларию заодно. Правда, девочки мои? 
Кряхтя, Илларий повернул к постоялому двору. Время перевалило за обед и Дерек поймал себя на мысли, что не против хорошо подкрепиться. Одним из принципов мага было глубокое убеждение в том, что нужно пользоваться благами, пока они есть. Ведь никогда не знаешь где встретишь новый день.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 2 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 2 Palitr13              Пристань - Страница 2 7dr10              Пристань - Страница 2 Post210              Пристань - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 2 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Пн Мар 19, 2018 6:19 pm

- Вау... - только и могла тихо восхищенно прошептать девушка. Она во все глаза наблюдала за происходящем, определенно будучи довольной этим представлением. Наверное, впервые в жизни она с таким энтузиазмом и наслаждением наблюдала, как мучают старика.
Когда всё закончилось, девушка с чисто детским восторгом на лице подошла к Широ.
- Это было просто... Удивительно, интересно? - Улыбаясь, тараторила Берта. Она вздохнула и легко махнула ладонью, немного успокоившись и взяв себя в руки. - Да ладно, зачем выбирать какой-то один эпитет? В общем, это было просто восхитительно. Ты правда молодец.
На секунду на лице девушки во время речи промелькнуло некое удивление. Она удивлялось самой себе, тому, какая она сейчас энергичная и восторженная. Поймав себя на этой мысли, Берта сначала приостановилась, но потом с ещё более широкой улыбкой продолжила. Девушка решила, что не за чем стеснятся и отказываться от такого настроя. Иногда нужно и "вспомнить молодость": побыть восторженной и радоваться чему угодно.
Она не сдержалась и тихо быстро рассмеялась на слова Дерека. Уж что эта тренировка точно сделала, то подняла и так хорошее настроение Берты.
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 2 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения