Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пристань

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Пристань - Страница 4 Empty Пристань

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 03, 2011 5:11 pm

Первое сообщение в теме :

              Пристань - Страница 4 Eaiiza14

Небольшая пристань полностью отделана камнем. Аккуратные спуски идут прямо в воду. Корабли любят заходить сюда, потому что все сделано очень удобно, а расположенные рядом помещения складов всегда могут принять груз на хранение.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Пристань - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

              Пристань - Страница 4 68317710              Пристань - Страница 4 117              Пристань - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Пристань - Страница 4 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Чт Мар 22, 2018 7:40 am

Отставить нюни, Берта! — Широ криво улыбнулась. — И синяки, и ожоги заживут.
Яша протянула руку Берте, помогая ей встать и уже тихо добавила:
Конечно, не так быстро как хотелось бы.
Широ осмотрела таверну. Собрались зеваки, которые с интересом оглядывали её и напарников. Широ наклонила голову и выгнула бровь, глядя на небольшую кучку народу. Те сделали вид что ничего не видели и вообще тут не при делах. Широ довольно хмыкнула, мотнув волосами. Увидев что Берта убежала на второй этаж, сменобраз рванула следом. Рядом с мальчишкой стоял Илларий и что-то делал. В этот момент даже Широ поняла что это важно и отошла на шаг.
«Опять я бесполезная», — вздохнула девушка, пытаясь спрятать обожжённые ладони в рукавах.
Илларий упал. Широ прикрыла второй глаз, сразу поняв что это значит. «Дедушка Ларри» запевал магию Мартина ценой своей жизни. Широ редко испытывала уважение к таким людям, скорее жалость.
Опять спит? Ничего, — сменобраз вздохнула. — Отдыхаем, потом прыгаем в Трэбур. И только вздумайте отказаться от награды. Вам не надо, так мне отдайте!
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 4 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Чт Мар 22, 2018 8:34 am

Дерек осторожно поднял тело Иллария, кивнул на слова Берты и Широ. Пусть мальчик думает, что дедушка спит. Очевидно, старик исчерпал свои силы до дна. Скорее всего, времени ждать у Мартина не было и мастер это понимал как никто другой. Дрегу было жаль, что они воспринимали Иллария как глуповатого взбалмошного старикашку со своими причудами. Не всегда мудрость и мастерство видны сразу.
Отдав тело на попечение хозяев гостиницы, Дрегон поспешил было назад, но к нему подошёл сам владелец постоялого двора Трэвор.
-Я отправлю весточку в Трэбур. Мои голуби быстрые и через дня три будут там. Присмотрите пока за мальчиком.
-Вы знали зачем мы здесь?! - маг поднял бровь.
-Я хорошо знал Иллария. Он и сам разыскивал мальчика. Прибыл сюда раньше вас и пытался найти помощь. Как на зло, среди нас нет магов. А обращаться к святому ордену он не желал, справедливо думая, что в нем есть желающие забрать силу Марти. Мне жаль, что его больше нет. Ларри был хорошим человеком.
-Он родной дед Мартина? Глупый вопрос, знаю.
-Нет, Илларий учитель семьи Мартина. Мальчик вырос у него на глазах и он звал его дедушкой. - хозяин грустно покачал головой.
- Это не уменьшит горя... - Дерек пожал руку Трэвору и вернулся наверх.
Мартин выглядел бледным и усталым. Под его глазами залягли темные круги, он был худ и дрожал. Дрегон присел у кровати на корточки и улыбнулся мальчику, набрасывая на его острые плечики теплое одеяло:
-Ну, здравствуй. Меня зовут Дерек, а это мои подруги Широ и Берта. Я знаю, что тебя зовут Мартином. Ты голоден? Что ты любишь?
-А дедушка спит? Когда я его увижу? Этот злой человек давал мне пить какую -то гадость. И бил меня. От нее мне все время хотелось спать.
-Дедушка поспешил в Трэбур, обрадовать твоих родителей, что ты нашелся. Скоро мы отведем тебя к ним. А злого человека мы прогнали. Он больше не причинит тебе боли. Так ты голоден? - маг с трудом сглотнул комок в горле.
-А здесь есть варёные яйца и паштет? А еще пирог с фруктами и сладкое молоко? Я очень люблю молоко. - мальчик с интересом посмотрел на девушек. - У тебя смешное имя, Широ. А почему ты седая? Ой, извините. Мне приятно познакомиться.
Дрег оставил мальчика на попечение девушек, а сам пошел вниз за обедом для него.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 4 Palitr13              Пристань - Страница 4 7dr10              Пристань - Страница 4 Post210              Пристань - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 4 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Чт Мар 22, 2018 2:13 pm

Берта с благодарностью в глазах взглянула на Широ. Она была признательна ей за то, что поддержала ее слова. Берте совершенно не хотелось обманывать мальчика, но на него и так многое в последнее время свалилось. Пусть сначала Мартин чуть отойдет от всех событий, решила Берта, а потом это станет проблемой родителей.
"Грубо, очень грубо и жёстко скидывать на их плечи этот вопрос, но мы и так сделали уже достаточно много для них,"- успокоила себя Берта.
Чтобы не разрушить представления мальчика о том, что Илларий ещё жив,  Берта отпустила мальчика и приняла как можно более спокойный и счастливый вид. Задумчиво посмотрев в коридор, девушка начала хрустеть костяшками пальцев, но, поймав на себе вопросительный взгляд мальчишки, тут же прекратила и добродушно улыбнулась ему, явно пытаясь показать, что все хорошо и безобидно.
Берта повернула голову в сторону, когда Дерек дал подтверждение словам ее и Широ, и тихо с облегчением выдохнула. Когда спутник вышел, Берта с улыбкой мягко потрепала мальчика по голове.
- Мы тоже рады с тобой познакомится, Мартин - дружелюбно проговорила Берта, взглянув на Широ. С ее стороны, звание седой было обидным, и девушка надеялась, что все преведется в шутку. - Скоро ты увидишься с семьёй и друзьями, - просто сказала Берта, не в силах найти тему для разговора. Увидев, что мальчик захотел что-то сказать, услышав о друзьях, девушка тут же начала говорить. - Я не знаю твоей семьи, но немного знакома с ребятами. У тебя очень хорошие друзья. Если не вдаваться в подробности, именно они направили меня искать тебя. Это важно - иметь друзей и уметь их ценить.
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 4 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 4 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Чт Мар 22, 2018 4:05 pm

В ответила фразу мальчика Широ впала в ступор. С детьми она общаться не умела и как ответить ребёнку на вопрос «почему ты седая?» или «почему у тебя смешное имя?» она не знала. Поэтому, как во всех непонятных случаях, сменобраз сделала вид что избирательно оглохла и ничего не было.
«Вроде же они не седые. Белые ведь. Да и в имени что смешного?» — задумалась Широ, потеребив прядь волос.
Ничего более умного чем кивать головой как болванчик Широ не могла. Про то кого надо опасаться она могла вещать двое суток кряду или пока не сядет голос, а вот про необходимость иметь друзей и два слова связать не могла. В конце концов Широ спустилась обратно в таверну и взяла хлеба и паштета. Яиц, увы, не нашлось. Девушка взяла ещё молока для Мартина и отсыпала несколько серебряников.
Поешь. Скоро нам пора будет отправляться в Трэбур. До туда путь неблизкий. Думаю, нам не стоит пока напрягать Дерека. Так дойдём, — Широ поставила разнос перед исхудавшим мальчиком.
Широ нахмурилась и убрала примерно половину принесённого подальше. Возможно, этого и будет очень мало, но пусть снова привыкнет к пище. А то станет ведь ещё хуже. Широ это знала не понаслышке.
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 4 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Чт Мар 22, 2018 5:05 pm

"Как теперь быть с мальчиком, врать ли ему дальше либо сказать горькую правду? Не станет ли он винить себя в том, что произошло с "дедушкой Ларри"? Как вообще научиться сообщать людям подобные вести? Я к этому никогда привыкнуть не смогу. Хотя, никогда не говори "никогда"... Как любил говаривать Дэниэл, разбив очередную тарелку и обещая матери, что подобное никогда не повторится."  - Дрег вертел в пальцах серебряную монетку, ожидая заказаного обеда для Мартина. Он задумался, рассеянно кивнул головой Широ, которая этот обед забрала и уселся в кресло. Камин все так же пылал, но Дерек не ощущал потребности в восполнении резерва. От мысли, что он мог сегодня умереть либо лишиться одной из напарниц его передернуло. Маг до сих пор не мог полностью осознать произошедшее. Вот так просто и буднично. Сегодня умерло два человека. Один из них был мерзавцем и одним из самых страшных людей, что он видел. Второй, при всей своей странности и некой безалаберности, оказался героем. По законам Имма старика следовало бы сжечь на огромном костре, воспевая славны Светлым богам. Но, в чужую церковь свои святыни не носят. Как к этому отнесутся остальные Дерек не знал. Там, на пути из Трэбура, воздать почести и уберечь Медведя от падальщиков казалось делом нужным и логичным. Здесь же... Дрег вздохнул и вздрогнул, невольно протянувшись к мечам, когда на его плечо лягла крепкая мозолистая ладонь Трэвора.
-Слушай, маг, голубя я отправил. Старика бы похоронить надобно, но только, верно, стоит вестей подождать. - хозяин неловко усмехнулся.
-Надо бы Берту попросить его заморозить. - негромко ответил Дрегон, растирая виски пальцами. Голова раскалывалась от внезапно нахлынувшей усталости, хотелось просто упасть в постель и проспать много часов, чтоб забыть всю эту историю, все эти смерти и глупые поступки. О, Лунная, что он делает?! На что тратит свою жизнь? Этого ли он хотел? Так ли представлял себе жизнь борца с несправедливостью? Приходилось теперь понимать, что детские представления о светлых воинах развеялись как дым после первого же поверженого врага. Дерек помнил, как всхлипывали зеленые юнцы, оттирая кровь с оружия после первой битвы в жизни. Он не был исключением. Отобрать чужую жизнь оказалось делом нелёгким. И, правду сказать, до сих пор легче не стало. Не этому учила Лунная. Ох, не этому, призывая нести в мир мир, да простит она этот невольный каламбур.
Дрег поднялся из кресла, чувствуя себя абсолютно разбитым, сделал пару шагов и упал бы, не подхвати его Трэвор:
Эээээ, парень. Хорохоришься ты, а нужно бы отдохнуть!
-Девочкам сейчас не легче. - не сдавался маг.
-Вы с девочками отдохните, а мы посмотрим за Мартином. У меня две дочки его возраста. Будет с кем поиграть. - Трэвор довел Деноро до его спальни, уложил на кровать и вышел. Как только голова мужчины коснулась подушки, он заснул.
Трэвор прикрыл двери и пошел к девушкам.
-Вот что, девчата. Вам отдохнуть нужно бы. Вон, ваш защитник без сил свалился, так вымотался. За Мартином я присмотрю. Отдыхайте. И еще, Берта, нужна твоя помощь. Нужно кое что заморозить, если ты сможешь это сделать, но не раньше, чем отдохнешь! - владелец постоялого двора улыбнулся Марти и подмигнул ему.- Ну, герой, хочешь покорить сердца двух очаровательных девушек? Тогда жди. Я сейчас их пришлю. И пей молоко. Оно здорово силы дает, но по чуть чуть. -Трэвор спустился вниз и можно было услышать как он громко зовет Марго и Мириам, очевидно, своих дочерей.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 4 Palitr13              Пристань - Страница 4 7dr10              Пристань - Страница 4 Post210              Пристань - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 4 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Чт Мар 22, 2018 6:23 pm

Мальчик с жадностью начал есть, а девушка с улыбкой кивнула Широ в знак благодарности. Тишина,что повисла в комнате на несколько мгновений, как-то тяготила Берту, и она начала делать то, что делала несколько недель дома после войны - развлекать ребенка рассказами о битвах. Девушка помнила, что эти рассказы мало интересовали Хельгу, ее сестричку, но были очень увлекательными для брата, Свена. Как оказалось, этот трюк прошел и с Мартином. Конечно, Берте пришлось опустить некоторые жестокие моменты, а в других случаях - приврать ради красоты. Но это работало - мальчик с интересом слушал её истории, а Берта не чувствовала того неприятного чувства, вызываемого тишиной.
- А откуда у тебя это? - спросил мальчик, коснувшись рукой щеки Берты со шрамами.
- Всё оттуда же, - отмахнулась Берта,- не такая уж и интересная история. Неужели ты так хочешь об этом узнать? - спросила Берта, со скукой взглянув на мальчика. Мартин кивнул, и девушка поддельно тяжело вздохнула.
- Ну, слушай. Это случилось где-то через месяц или два после того, как я перешла в боевые маги. Мы шли на новою позицию через леса, заселенные своими жителями, которым на наши войны было наплевать, но им не нравилось то, что мы постоянно шатаемся около них. Поэтому они просто воевали против всех. Основным их оружием были острые иглы, сделанные из древа Идриндиааса, обильно покрытые ядом. И парочка таких игл попала мне сюда, - проговорила Берта, показывая рукой на щеку. Ей пришлось несколько укоротить историю и выкинуть несколько неприятных моментов, и в общем - не зацикливать на ней внимание. По крайней мере, не при ребенке.
- Хорошо, что мне вовремя помогли. Эти иглы извлекли и ранки обработали, но своеобразные отметинки остались. Но, по-моему, эта галочка весьма симпатичная, так что не о чем жалеть.
В это время в комнату вошел владелец, и Берта несколько расслабилась.
- Ну, это вполне возможно провернуть, - задумчиво ответила Берта на вопрос о "заморозке". Она понимала, кого надо охладить, но виду не показала. Девушка похлопала Мартину по плечу, услышав топот детских ног по коридору. - Беги, дружище, там за тобой уже идут.
Мальчик спрыгнул с кровати и вышел навстречу девочкам. Берта тихо вздохнула, посмотрев на Широ.
- Ну и день. Хорошо, что мальчик выжил и мы не померли. Осталось только вернутся назад. Сколько дней пути и каким образом?
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 4 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 4 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Пт Мар 23, 2018 7:57 am

Ну смотри, есть один вариант. Дерека лучше не дёргать пока. Мы сейчас на острове Святой Марии. Оплываем по широкой дуге школу Светлой магии, — Яша показала ладони. Она всё ещё закрывала глаз. — Я, конечно, могу натянуть маску на лицо, но это очень подозрительно. Да и такие ожоги блокируют естественную регенерацию и не лечатся зельями. Сиди и мучайся называется. Так вот, ближайший район — Диватмойя. До туда неделя пути. А обратно до Трэбур приблизительно столько же, если брать в учёт то что Мартин будет нас сильно тормозить. Жаль, я не могу запихнуть в пространственный карман живое существо. Зато так матрасы от клопов можно чистить.
Широ попыталась отшутиться, хотя настроение было поганым. Слушая рассказы Берты с одной моралью, она отмалчивалась. Работа наёмника не такая красивая и красочная. Были и убийства, и воровство, и подлоги, и даже пытки. А одним из последних контрактов была кража ребёнка. Широ предпочитала об этом не вспоминать, ведь сейчас они занимались прямо противоположным делом. И абсолютно не понимала как отреагируют её напарники на подобную информацию.
Я спать пойду. Тяжёлый день был.
Широ свернула в сторону своей комнаты и села на кровать, против своего обыкновения завернувшись в одеяло.
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 4 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Мар 23, 2018 8:40 am

Утро? День? Вечер? Что бы это ни было, оно было муторным, серым и душным. Невероятно хотелось пить и большой кусок мяса. И топор, чтоб унять головную боль. В двери постучали. Стук звоном отозвался в ушах Дерека, он поморщился, вспоминая пил ли он, ведь состояние весьма напоминало банальное похмелье. Только вот во время попойки кони по тебе не бегают. А здесь такое ощущение, что бегали, причем тащили за собой груженые повозки. В двери постучали настойчивее.
-Да. Секунду. Я открою. Если, конечно, закрывал... - Дрег пытался выбраться из вороха одеял. Он с удивлением заметил, что кто-то раздел его до портков. Хлопая глазами и пытаясь опустить брови на их законное место, маг все же открыл дверь стучавшему.
В комнату вошло двое мальчишек-служек. Они принесли выстиранную одежду, поднос с завтраком и кувшин с горячей водой.
-Мы сейчас еще мыло принесем и полотенца. И горячего вина. - мальчишки как-то боязливо на него взглянули. - Может, Вам слить? А еще мы можем Якоба позвать, он цирюльник.
-Он кто? - Дрегон жадно пил горячее молоко.
-Брадобрей. И постричь вас может. - пареньки улыбнулись.
-Зовите, если он близко. Я пока поем. Это что? - Дерек взял в руки плошку с аппетитно пахнущей похлебкой.
-Это бульон из курицы с гренками и вареными яйцами со сметаной. Ирма сказала здоровски помогает силы восстановить. Ирма - наша старшая сестра и кухарка.
Дерек кивнул головой, пробуя наваристое блюдо. Пареньки переглянулись и выскочили из комнаты. Они вернулись довольно быстро приведя с собой улыбчивого мужичка. В толстячке угадывалась немалая примесь крови гнома. Якоб, не теряя времени, усадил мага на стул и, пританцовывая, занялся его щетиной. На предложение подстричься Деноро отрицательно покачал головой. Якоб весело пожал плечами, вымыл ему голову, закончил работу, получил плату и, так же пританцовывая, ушел.
Одевшись, мужчина поспешил к Широ и Берте. Следовало решить как действовать далее. Ждать ли корабль, либо ответа от родителей Мартина. Но, к сожалению, и то, и другое могло затянуться на неопределенное время.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 4 Palitr13              Пристань - Страница 4 7dr10              Пристань - Страница 4 Post210              Пристань - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 4 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Пт Мар 23, 2018 11:41 am

- Ясно, мотаться придется долго. - ответила Берта Широ, зевнув. Когда спутница пошла к себе, девушка кивнула на прощание и упала на кровать, протирая глаза.Она чувствовала себя усталой, и закрыла глаза, будучи уверенной в том, что уснет.
Но сон не шёл. Берта несколько времени ворочалась, а потом легла на спину, открыла глаза и уставилась на потолок. Кто-то тихо вошел к ней в комнату. Девушка повернула голову, и, увидев женщину с сорочкой, со словами благодарности переоделась.  Вернувшись в кровать, Берта всё также тупо продолжила смотреть в потолок. Она вспоминала прошедший день, но больше зацикливала время на том моменте, когда она лишилась сил. Она вспоминала свои чувства, эмоции, мысли, и боялась их.
"Почему я так просто сдалась? Почему я так просто была готова принять это? Я всегда боролась до конца, даже будучи на грани смерти, даже когда мне было уже не за что бороться. Почему я мысленно приняла эту пустоту, эту безысходность, посчитав все бессмысленным, готовая все бросить?"
Сон приходил отрывисто, и быстро обрывался. Все ещё роясь у себя в голове, Берта резко впадала в сон, и также резко просыпалась позже, несколько раз принимаясь ходить кругами по комнате. В конце концов, с первыми лучами солнца, девушка оставила свои попытки уснуть и просто уставилась в окно, наблюдая за просыпающимся городом. Хотя наблюдать за серыми красками порта и недовольными моряками было удовольствие сомнительное, но оно было лучше, чем занятие самокопанием и жалкие попытки крепко уснуть.
- Да, войдите, - крикнула Берта, услышав стук в дверь. Она не знала, сколько времени смотрела в окно, но ее это мало волновало. Взяв чистую одежду, переодевшись, умывшись и причесавшись, девушка без особого энтузиазма поела, успев поинтересоваться о состоянии Мартина. Узнав, что с мальчиком всё в порядке и он ещё спит, Берта кивнула и вышла в коридор. Несмотря на плохой сон, в общем и целом Берта чувствовала себя не сильно, но отдохнувшей. Вид хоть и был слегка потрепанный, но более собранный, чем вчера.
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 4 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 4 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Пт Мар 23, 2018 2:18 pm

Широ проснулась от настойчивого стука в дверь и громко послала посетителя в Бездну. Тот стучать перестал и учтиво свалил. Сменобраза натянула одеяло на голову, пытаясь согнать остатки бредового сна, но поморщилась от боли, когда схватилась обожжёнными ладонями за ткань.
Да чтобы этому Дарку хорошо было... — вздохнула Яша, поднимаясь с кровати и натягивая сапоги.
Девушка попутно задалась вопросом. Почему она их не сняла как обычно? Вот надо же было просто оставить у кровави и теперь мучаться со шнуровкой. Закончив, девушка быстро разобралась с колтуном на голове, заплела свободную косу и пошла вниз.
Утро, Дерек, Берта, — поздоровалась она с напарниками, опускаясь за стол и без аппетита колупая вилкой яичницу.
Когда выступаем? Чем раньше отчалим, тем раньше доберёмся. У меня нет желания растягивать путешествие. Как там наш прицеп? Спит ещё?
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 4 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Мар 23, 2018 3:34 pm

Пока девушки завтракали, Дрег, откинувшись на спинку стула, лениво наблюдал за людьми входившими и выходившими из таверны. Следовало бы отправиться на пристань и расспросить моряков о корабле до Диватмойи. Сверху, в компании двух кудрявых девушек, спустился Мартин. Он о чем-то громко спорил с ними и подбежал к столу за которым сидели наемники. 
-Мои мама и папа приедут сами либо пришлют кого-то? Я говорю, что сами, а Мири говорит, что пришлют. - Марти вцепился в руку Дерека и затряс ее. - Дееереек! Скажи ей! 
-Думаю, что приедут сами. Они же за тобой соскучились и переживают сильно. - солгал, не моргнув глазом, маг. Но, в глубине души, он в это не верил. Как убивалась по Марти мать тогда в Трэбуре, но помочь они прислали лишь Иллария... Это было, по меньшей мере, странным.
Мальчик довольно кивнул, показал девочкам язык и залез на стул возле Дрегона:
-А можно мне бобы с подливкой и жареную курицу? Дядя Трэвор давал мне утром молоко с медом и оладьи, но я хочу еще кушать.
-А если мы обойдемся вареной куриной грудкой и салатом из овощей? - потрепал по волосам мальчишку Дерек.
-Нууу. Почему? - Мартин обиделся.
-Потому, что этот злой дядька поил тебя разной дрянью и теперь нужно помочь твоему организму все это выгнать. Понимаешь? А потом я лично куплю тебе и пирог и курицу. Согласен?
Мальчик кивнул и улыбнулся, его маленькие подружки звали его играть. Марти немного поерзал на стуле, а после все же помчался к ним катать камушки по полу. Дрегон проводил его задумчивым взглядом.
-Значит так, леди. У нас главная задача на сегодняшний день - дождаться ответа из Трэбура. Трэвор обещал, что голубь долетит туда дня за три-четыре. Пусть пять, делая поправку на погоду. Можно искать корабль до Диватмойи, но не факт, что он найдется быстрее. По острову я тоже бродить не желаю. Здесь есть некий Святой Орден и о его последователям ходят странные слухи. Поговаривают, что Дарк направлялся именно к ним. Поэтому предлагаю тупо сидеть здесь. Протащить в портал нас всех я не смогу. Это и ежу понятно. Если дело на то пойдет, то придётся оставить здесь кого-то из вас, - маг накрыл ладони девушек своими, -а я этого не хочу. И сделаю лишь в крайнем случае. Можно также отправить с мальчишкой вас двоих, но таких вещей я еще, сознаюсь, не проделывал. И за последствия ручаться не могу. Как-то так.  
Дети затеяли возню в углу зала с большой деревянной лошадью на колесиках. Дрег засмотрелся на них, улыбаясь. Сейчас он совершенно не задумывался ни о прошлых тревогах, ни о будущих.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 4 Palitr13              Пристань - Страница 4 7dr10              Пристань - Страница 4 Post210              Пристань - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 4 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Пт Мар 23, 2018 4:50 pm

Несмотря на то, что девушка и пыталась выглядеть обычно, было в ней слабое выражение усталости, даже более - измученности. Она списала все это на то, что совсем недавно лишилась части магии, и если этот магический баланс покойный Илларий сумел восстановить, но некие задетые нравственные силы она должна восстановить сама, со временем. Берта чуть отрешенно сидела за столом и выводила на нем пальцем круги, вспоминая моменты из своей жизни, изредка при этом слабо улыбаясь.
Когда к ним прибежал мальчишка, Берта нашла в себе силы весело и дружелюбно улыбнутся. Её несколько поражал его веселый настрой, столь быстро восстановившийся, но на то они и дети. Девушка вспомнила своего брата, наблюдая за резвым Мартином.
"Сколько там уже Свену? Девять ли десять?" - подумала Берта, и тут же почувствовала некую горечь. На мгновение девушка сильно пожалела о том, как проводила последние годы, и особенно о том, к чему это привело. Но, быстро тряхнув головой, девушка бросила эти мысли - бессмысленно плакать по пролитому молоку.
Выслушав Дерека, девушка несколько расстроилась.
"Опять сидеть здесь неделю как минимум. Да ещё и какой-то Орден. Будем прятаться от него в одном и том же месте, причем весьма примечательном. Восхитительный план, только вот с малыми шансами на успех. И почему всё не может быть проще, хоть раз в жизни?"
Хотя девушка и была несколько раздражена известиями, недовольства она не высказывала. Взглянув на руки, она лишь тихо, чтобы не привлекать лишних слушателей, решила высказать некоторые соображения.
- Шут с ними, этими порталами, - проговорила Берта, добродушно улыбаясь.- Насчет этого - всё на твое усмотрение, я тебе полностью доверяю. Сделаю так, как ты скажешь. Но меня больше мучает этот Орден. Если слухи окажутся правдой, то они определенно должны знать, что тот приедет с этим тогда-то. Ну, а если у них всё схвачено, то есть большая вероятность, что они нагрянут сюда в своих поисках. И ведь нагрянуть могут в любое время дня и ночи, тихо или громко. - Берта, чуть задумавшись, стукнула пальцами по столу.- А ну и ладно. Хотя бы от скуки не умрем. Что нам сделают несколько святош? Главное, мальца не проглядеть.
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 4 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 4 Empty Re: Пристань

Сообщение  Широяша Пт Мар 23, 2018 6:01 pm

Широ нахмурилась.
Не хочу никого расстраивать своей кислой мордой, но вы — люди — не понимаете что такое магический ожог. И лучше не знать. Это вам «эти святоши» ничего не сделают, а мне нормально попадёт от любого светильника, — Широ обвела пальцем ожог на лице. — Так что я за ниболее быстрое покидание острова, находящегося вблизи школы магии Света. И, как я уже говорила, это зельями не лечится и регенерацию блокирует. Приятного мало, знаете ли. Это кажется что я сильная, но меня любой светлый по стенке размажет. Я умею только драпать. Я — крыса. Я убегаю когда можно и дерусь до последнего, когда загнана в угол. Это закон выживания.
Широ ухмыльнулась. Ей было немного противно говорить такое о самой себе, но ничего не могла с этим поделать.
Извините за резкость, я говорю как есть. Жизнь учила меня держать от светлых, включая людей, подальше и ещё полгода назад я бы не могла сидеть спокойно в таверне и есть в компании двух чистокровных людей. Так что всё ещё очень даже ничего. Идём искать корабль.
Широ решительно встала и направилась к выходу из таверны.
Широяша
Широяша

              Пристань - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Пристань - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 4 Empty Re: Пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Мар 23, 2018 9:10 pm

Дрег укоризненно покачал головой, глядя вслед Широ. Он понимал ее опасения и страхи. Но, кто знает, что именно умеют эти "святые". Кто знает каким боком им вылезут последние события. Ждали ли последователи ордена прибытия Дарка? Зачем им нужен был мальчик? Либо там, в стенах монастыря можно было просто затаиться, переждать, наблюдать пробуждение силы?.. На эти вопросы ответы где-то были, но стоило ли их искать.
Дерек потер пальцами виски и на минуту прикрыл глаза. Тупая головная боль не проходила, словно где-то внутри поселилось нечто, что давило и мучало. Магу постоянно хотелось пить. Что-то с ним было неладно и Дрегон немог понять что именно. Он чувствовал постоянную усталость и какое-то опустошение.
На стол с глухим стуком кто-то поставил большую кружку с чем-то пряно пахнущим и горячим. Дрег поднял голову и встретился глазами с Трэвором. Тот нахмурился и ткнул кружку в руки мага:
-Пей! Тебе поможет. Так нельзя. Нельзя вычерпываться до дна. Когда пообвыкнете здесь, Мистерия сама будет восполнять манну. Поверьте, я видел. Сейчас ваши тела перестраиваются под этот мир. Он делает сильнее. Я ведь и сам иномирец. Давно это было. Здесь многие болеют, а после внезапно выздоравливают. И болезни странные. Люди становятся словно сумасшедшие. Воображают себя невесть кем. А потом ничего не помнят. Так что будь готов ко всему.
-Спасибо, Трэвор. - Дрегон отпил из кружки и поморщился от горького вкуса, но допил все до конца. - Я запомню.
-И ты, красавица выпей. Тебе тоже не помешает восстановить силы. Трэвор стар и многое знает. Поможешь, девонька? Помнишь вчерашнюю просьбу? - мужчина поставил на стол еще одну кружку и подмигнул Берте.
Деноро пожал плечами, погладил Берту по руке и пошел искать Широ. Нетерпеливость Бездушной была ясна.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Пристань - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Пристань - Страница 4 Palitr13              Пристань - Страница 4 7dr10              Пристань - Страница 4 Post210              Пристань - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пристань - Страница 4 Empty Re: Пристань

Сообщение  Берта Аур Сб Мар 24, 2018 9:09 am

Слова Широ произвели на Берту неприятное впечатление. Пока спутница говорила, девушка чувствовала некую неприязнь к ней, хотя на лице она практически не отразилась.
Берта привыкла геройствовать, бросать в огонь и в воду ради призрачных, незначительных, ложных целей. Это была уже даже не привычка, а необходимость. И именно  поэтому ее удивляли и, в некотором смысле, раздражали те, у кого с чувством самосохранения было все в порядке. Но также Берта понимала, что каждый свободен сам решать, каким он будет, и она должна принимать данный выбор.
Оставив все недовольные реплики внутри себя, Берта лишь тяжело вздохнула, когда Широ ушла. У каждого своя правда, пусть даже она разнится с ее.
Когда подошёл хозяин таверны, Берта резко дернула головой, очевидно, немного испугавшись. Она опять слишком сильно погрузилась в свои мысли. Встряхнув головой и выслушав Трэвора, девушка взяла кружку, и, отпив пару небольших глотков, тут же отставила обратно.
- Я, пожалуй, откажусь. И так неплохо себя чувствую, - проговорила Берта, натянув на лицо улыбку. Ей и есть-то совершенно не хотелось, не то что пить. Она кивнула Дереку, и встала из-за стола, обращаясь к Трэвору. - Веди. Хоть какая-нибудь польза будет.
Оказавшись перед бездыханным телом Иллария, девушка несколько промедлила. Она с какой-то грустью взглянула на застывшее и спокойное лицо мастера, а потом легко подняла руку. В воздухе появилось напряжение и холод, и по всему телу Иллария сначала появился иней, постепенно превратившийся в корку льда. Берта словно создала для него вторую кожу, которая была льдом. Закончив магичить, девушка прикрыла глаза и потеряла лоб.
- Хотя лёд и магический, он слабо, но подчиняется законам природы,  - тихо проговорила Берта, взглянув на свою работу. Она не доставляла ей удовольствия, как доставляло создание чего-то прежде. - Поэтому, минимум солнечных лучей и тепла. А так - все готово. Я пойду, подышу свежим воздухом.
Берта поспешила к выходу на улицу. Ей не хотелось оставаться здесь дольше, чем нужно.
Берта Аур
Берта Аур

              Пристань - Страница 4 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения