Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В гостях у Эдена

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 2 Empty В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Ср Фев 10, 2021 3:29 pm

Первое сообщение в теме :

В гостях у Эдена - Страница 2 F6186910
Небольшая таверна у дороги. Таких много во всех мирах. Но вот эта таверна немного отличается от привычных. Ведь на перекрёстке, где стоит таверна, пересекаются на только дороги но и миры. Даже время здесь меняет своё течение. В таверне всегда рады гостям. Здесь вам предложат и стол и кров, причем за вполне приемлемую цену. Главное соблюдать правила заведения и не мешать другим гостям.

Вывеска тихо скрипит на ветру. Из-за двери пахнет едой и звучат голоса. Народу в таверне не много. За столиками сидят люди, эльфы и прочие расы. У стены сидит менестрель и что-то наигрывает на лютне. Между столиками ходит официантка, разносит еду и убирает пустую посуду. За стойкой стоит трактирщик и наливает пиво в глиняные кружки. За его спиной на вертеле крутиться поросёнок. Справа от входа лестница. Она ведёт на второй этаж, а на стене табличка: Лавка. Лучшие товары по приятным ценам. Скупка драгоценностей, оружия и прочего
Половину второго этажа занимает одна комната с тяжёлой деревянной дверью, оббитой железом. На железе выбило множество рун и знаков и каждый, кто перешагивал порог этой комнаты чувствовали, как магия покидает их тело. В комнате за столом сидит торговец и что-то пишет в толстой учётной книге. Вдоль стен стоят стеллажи с различными товарами. В центре стоит три стеклянных витрины в которой лежат самые дорогие товары. 
Во второй половине располагались комнаты для постояльцев. На деревянных дверях были написаны номера. В конце коридора стоят небольшой столик с кувшинов воды и тазик. Сами комнаты были не большие. Кровать, небольшой столик и табурет вот и вся обстановка комнаты.

Бармен Эден:
Официантка Мия:
Официантка Инма:
Повар Виктор:
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch10.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз


В гостях у Эдена - Страница 2 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Сб Фев 20, 2021 11:59 am

Трактирщик отправил за стойку пару монет и меньше чем через минуту перед котом и жреца стояли две глиняные кружки полные до краёв.
- Прошу. А за спутниц можете не волноваться, если они знают куда идти, то не заблудятся. Это все же таверна, а не лавка на колёсах. 
Вскоре в зал вернулись официантки. Ушастая дала девушке последние наставления и убежала разносить напитки. Демоница подошла к стойке.
- Прошу прощения за мой внешний вид. Но на мне вся одежда становиться такой. – Девушка попыталась немного одернуть свою юбку. – Что мне делать?
- За внешний вид можешь не беспокоится. На сегодня твоя задача будет срезать мясо с поросёнка и разносить тарелки. – Эден поставил на стойку очередную партию кружек. – Еще тебе надо будет мыть посуду, которую приносить Мия. В то ведро сливаешь все что не доели и не допили гости. А в этом корыте моешь посуду. Вода проточная и менять её не надо. Все поняла? – Девушка кивнула – И еще одно. Улыбайся, чем ты приветливые с гостями тем больше получишь чаевых. 
Суккуба зашла за стойку и принялась выполнять свои обязанности.
- Смотрю ты решил не ставить её на разнос. – Мия принесла очередную порцию пустых кружек и заменила их на полные.
- Ей надо привыкнуть, ты тоже не сразу стала с подносом бегать. – Мужчина подкинул официантке.
- Надеюсь она справиться. – Ушастая вновь упорхнула в зал, радовать гостей напитками и улыбкой.
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch12.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 2 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Синдари Пн Фев 22, 2021 11:35 am

Увидев, что на суккуба, вошедшего в бар, Эрик отреагировал более чем спокойно и сдержано, черноволосый мужчина перестал давится хихиканьем и на мгновение его лицо стало слегка озадаченным. Выпрямилось оно крайне быстро, сменившись выражениям, на котором читалось уважение к собутыльнику. «Ты смотри. Действительно в таком месте я еще не бывал! Целый священник единого бога, спокойно реагирует на явно демоническое создание. А проповедник то, сложнее чем на первый взгляд звучит и кажется». – Смекал Каткхгабаил, пока его рот был занят очередным куском мяса. Против суккубов, лично он ничего не имел. Он о них только читал в ветхих фолиантах библиотек. Но, откровенно говоря, он был уверен, что не так должен реагировать святой отец единого бога, на исчадье ада.
- Уважаю дружище. – Поднял большую кружку пива, мужчина аристократического вида, который еще был к тому же котом. – Если бы такая особа, вошла в трактир, где сидели священники и инквизиторы моего мира. Блин, да если бы хоть один инквизитор, или жрец. Первое и единственное, что бы сделали и первый, и второй, так это открыли по ней огонь из рунострелов. Хотя нет. Суккубы в наших краях редкость изрядная. – Кот отвлекся на пенный, хмельной напиток. – Взяли бы живой и долго, долго пытали. По всем правилам ремесла. А вы выходит воистину святой служитель культа. Я склонен считать, что такая добродетель, как возлюбить, или хотя бы не ненавидеть, своего ближнего, открыта только святым. Мои дурацкие смешки были связанны лишь с тем, что я ждал вашей реакции на вновь пришедшую. И я действительно думал, что вы устроите нечто… Э… - Кот решил разъяснить, с чего он так развеселился. Но слова для объяснения приходили в голову с трудом. – Ну что то, с родни «религиозно разорвавшейся бомбы». Думал будет забавно. Я вижу, человек вы беззлобный и в отличие от жрецов и инквизиторов знакомых мне, не стали бы прибегать к агрессивным действиям, относительно пришедшей, но истовый молебен и акт экзорцизма, думал увидеть. Извините за такие мысли и манеры, но в этом весь я. –Ответил черноволосый и запил долгий монолог пивом. – А с девушкой этой. С суккубом я не знаком.
В этот момент обе официантки, ушастенькая Мия и Суккуб, вышли в общий зал. Новоиспеченная официантка теперь был одет в форму под стать напарнице, но в ее одежде была некая пикантная особенность.
- Не знаком, но обязательно познакомлюсь! – Присвистнув, добавил Каткхгабаил, откровенно разглядывая ее. А когда она еще и пояснила в чем причина такого внешнего вида, так у него и вовсе проснулась страшная тяга стать автором труда по суккубам и их особенностям. «Для такой работы, придется провести много практических исследований». – Мысли в голове Каткха, мысли характера интимного, цвели пышным цветом.
[av=https://i.servimg.com/u/f68/20/17/07/51/sketch10.png]
Синдари
Синдари

В гостях у Эдена - Страница 2 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

В гостях у Эдена - Страница 2 A10В гостях у Эдена - Страница 2 1year310В гостях у Эдена - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 2 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Настасья Мороз Вт Фев 23, 2021 12:58 am

- Благодарю за объяснения, - Эрик благодарно улыбнулся – Теперь я меньше волнуюсь за своих спутниц.
Хотя нет. Он просто не стал говорить, что его слегка напрягает подобная мысль о том, что они находятся не в его мире, а непонятно где. Может ли это межпространственное место замкнуться, и затем внезапно схлопнутся. Однако комнаты были уже сняты и не в правилах жреца было сворачивать с намеченного пути. Пусть он порой и трусил… Но все же шел. Пусть и иногда ему давали пинка в нужном направлении. Он взял кружку и хмель попав на его язык окончательно закружив голову. Напитки уже перемешались в нем и приятно затуманили разум. Теперь в его сознания больше не было ни горестей, ни тяжелых моральных вопросов. Была лишь та легкость, что он искам в алкоголе.
- Боюсь, что не свят я и даже официального жреческого поста не имею. Выгнали меня из паствы за идеи, порочащие орден, - признался Эрик качая головой - К сожалению, боюсь, что, если вместо меня тут сидел иной жрец аль инквизитор из моего мира. То ты бы посмеялся вдоволь! – одновременно и весело, и горько засмеялся Эрик. Даже туман не может надолго спасти его от той горечи, что преследует его… Поэтому он взял кружку пива и сделал глоток дабы еще больше затуманить разум – Мой бог учит гармонии и равенству. В тексте говорится, что всякая жизнь, если существует и мир не пытается от нее избавится, словно от чумы. То она имеет право на принятие и жизнь. И никто не вправе оспаривать этот факт… - жрец замолчал. Слова, из-за которых его в общем то и выгнали из церкви Светоносного снова срываются с языка. Но вот только из церкви его выгнали смертные. Бог от него не отрекся, и он чувствует силу в себе! -  Они думают, что скверна это демоны или кто-то другой… Только вот самая настоящая скверна в их головах, словах и деяниях… - он это фактически прошептал это, горбясь словно на его плечах легла неподъёмная плита.
Эрик закрыл глаза считая в уме до десяти. Он не должен вновь возвращаться в прошлое. Этим людям не забрать у него его бога, и он будет нести свои идеи до конца свих дней пока Светоносный не заберет его грешную души и не будет судить. И да, не покинет он в его на пути и заберет его в смертный час… От хмеля мужчина начал мысленно молится своему богу. Это был сигнал к тому, что еще немного и он начнет мессу прямо в этом зале.
- Что-то я совсем поддался хмелю господа, - пьяно улыбнулся жрец – Я пойду в свою комнату, пока могу самостоятельно туда добраться.
На суккубу в откровенном наряде он оставил без внимания лишь отметив, что та красива и мысленно благословил это дитя на удачу в этом месте. Он очень надеялся, что хозяин этого места сможет предоставить защиту и опеку для этой девы от особо пьяных и ретивых посетителей. Он поднялся и неловко покачиваясь направился в направлении, где должны были быть комнаты.
[av=https://i.imgur.com/KUM5yEu.jpg]
Настасья Мороз
Настасья Мороз

В гостях у Эдена - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

В гостях у Эдена - Страница 2 118В гостях у Эдена - Страница 2 Palitr14В гостях у Эдена - Страница 2 5_aa11В гостях у Эдена - Страница 2 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 2 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Ср Фев 24, 2021 12:42 pm

Эден не отрываясь от разлива напитков присматривал за новенькой. Он коротко кивнул на слова жреца, перед тем как тот пошёл в свою комнату. Девушка вела себя весьма скромно, но это не мешало прилежно исполнять возложенный на нее обязанности. В основном она мыла посуду, что приносила Мия.
- Инма, четыре тарелки с мясом и овощами за тот столик. – Ушастая указала на компанию, которым недавно относила эль.
- Хорошо. - Коротко ответила суккуб и принялась раскладывать еду по тарелкам.
Когда девушка вышла в зал с подносами, со всех сторон зазвучали комплименты, радостные выкрики и свист. Кто-то даже начал спорить.
- Какая красавица. Эден определённо знает, чем привлечь народ. – На весь зал пробасил гном.
- Новенькая конечно симпатичная, да Мия красивее будет. – Возразил ему эльф.
- Да потому что вам, эльфам доски нравятся. Нормальный мужик всегда стремится к бабе побольше, что б было за что подержаться. 
- Ага, например за бороду. – Ехидно отметил эльф, за что едва не получил по голове кружкой от гнома.
- Давайте не будем ссориться, вы же знаете что Эден не любит этого. – Человек в плаще опустил руку гнома.
- Эх. Твоя правда. – Гном вздохнул, поставил кружку на стол и тихо пробубнил себе под нос. – И всё же новенькая симпатичнее.
Трактирщик внимательно следил за поведением троицы, что б не допустить разборок. Инма осторожно прошла до нужного столика и поставила перед гостями поднос с тарелками.
- Приятного аппетита. – Девушка прижала к груди поднос и быстро пошла в сторону барной стойки.
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch12.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 2 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Синдари Сб Фев 27, 2021 11:42 am

Кот слушал концепцию отношения к миру излагаемую Эриком. Самое главное, что Каткхгабаил вынес из сказанного собеседником, так это то, что говорить ему об этом тяжело. По какой причине? Каткх был воспитанным животным и точно не стал бы расспрашивать случайного знакомого о столь личных вещах. Так же кот мог понять, что Эрик является нетипичным служителем культа своего бога. Когда же жрец оборвал свою декламацию о «настоящей скверне» на полуслове черноволосый кот, решил резюмировать эту тему еще парой аллитерационных строк. - Что я скажу о рунах священных, коль вопрошают мидгарда травы. Им прошепчу лишь: молчание – благо.
- Еще один редкий дар. – Дружески улыбнулся черноволосый мужчина, когда жрец принялся прощаться, да бы пойти отойти ко сну. – Умение вовремя остановится. Это дорогого стоит. Добрых снов тебе жрец Эрик и легкого пробуждения. – На счет пробуждения Каткхгабаил конечно слукавил. Жрец уже изрядно захмелел и то что утро у его собеседника будет довольно пахмурное, сомневаться не приходилось.
Когда собеседник ушел, Каткх покончил с кушаньем и взялся за надпитую кружку хмельного, пенного напитка. Еще раз пригубил, затем поставил на стойку и принялся его разглядывать. Надо было пораскинуть мозгами. Факт того, что он оказался неизвестно где и когда, должен был не на шутку его насторожить. Заставить мысли яростно работать, либо со всех ног бежать из необычной таверны. Бежать, пока он не встретит знакомые места, или ориентиры на них указывающее. Но к своему удивлению, ничего подобного вышеозначенным мыслям он у себя в голове не находил. Наоборот. Там царило полнейшее благорастворение и нежелание возвращаться к суетным делам ни одного из существующих в этой реальности параллельных друг другу миров. Публика, которой в таверне было немало, похоже, тоже не особо задавалась вопросом как вести себя в ситуации, когда попал в междумирие. Либо они не знали этого. «Хотя навряд ли.» - Подумал Каткх. – «Трактирщик этот факт скрыть не пытается, от слова «совсем», да и многие из посетителей ведут себя как завсегдатаи данного заведения. Вон даже бард у них тут знаменитый имеется.» В общем решение, что окончательно утвердилось в кошачьей голове, которая на вид была человеческой, сводилось к следующей мысли. – «Сегодня пьем, едим и отдыхаем, а думать будем завтра». Кот смачно отпил из кружки. Проблемы людей, которые довольно быстро хмелеют, ему были чужды. Его организм был устроен так, что алкоголь на него почти не действовал, разве что самый крепкий и в изрядных порциях, пил он больше из любви ко вкусу хорошего напитка. Ну а так повелось, что самыми хорошими и безвредными напитками, по крайней мере в его мире, были именно алкогольные напитки. К ним люди относятся с известной долей трепета и уважения, а в воде к тому же микробы, да рыбы гадят. Так что вопрос: «Пить, или не пить», для кошачьего никаким вопросом вовсе не являлся.
Появление новой работницы, вызвало вполне здоровое оживление у мужской части посетителей. Возникли даже споры, о том, кто из двух официанток краше. Кот отвлекся от своих мыслей и повернулся на стуле, лицом к залу, да бы получше рассмотреть посетителей. Неладного ничего не предвещало, Каткх еще раз убедился в правоте своих мыслей относительно публики. Никто не казался зачарованным, все пили ели и вполне прилично себя вели. Хотя последние было странно и для питейных заведений не свойственно. В тех тавернах, что обычно посещал кот, спор между эльфом и гномом, относительно женских прелестей непременно вылился бы в драку. «Нет мне определенно здесь по душе.» - Окончательно успокоился черноволосый и вспомнив о своей увесистой сумке, нашел взглядом в зале свободный стол средних размеров.
- Уважаемый, будьте так любезны еще мяса и бутылку того же чудного вина, вон за тот столик. – Обратился Каткх к трактирщику. – Я, пожалуй, продолжу свою трапезу там. Нужно разобрать кое какие вещички. – Встав со стула и закинув на плече свою ношу, он уже было направился к столу, но внезапно обернулся и спросил хозяина таверны, чтобы окончательно отогнать дурные мысли.
- Милейший, а если я вдруг решу отправится во свояси, покинув стены вашего гостеприимного заведения. Легко ли мне упасться найти дорогу домой? – В этот момент мимо него прошла новенькая, прижимая к упругой пышной груди поднос и кот мысленно принял сторону гнома, провожая взглядом ту, кого звали Инма.
[av=https://i.servimg.com/u/f68/20/17/07/51/sketch10.png]
Синдари
Синдари

В гостях у Эдена - Страница 2 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

В гостях у Эдена - Страница 2 A10В гостях у Эдена - Страница 2 1year310В гостях у Эдена - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 2 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Настасья Мороз Сб Фев 27, 2021 9:19 pm

Эрик лишь махнул рукой на слова своего собеседника. Он, шатаясь, но аккуратно дошел до своей комнаты. И бормоча что-то о Светоносмом, лег спать. Сейчас этого жреца пьянчугу ничто не могло разбудить. Даже вошедшая в проход таверны орчиха.
Рейкка плавно вошла в помещение, внимательно изучая обстановку таверны, в двери, которой скрылся их жрец. Они разделились на городских воротах рядом с этой таверной. Астра пошла пополнять и заказывать починку оружие и пополнение запасов. Эрик ушел снимать комнаты. И орк очень надеется, что перед тем как в очередной раз кинуть свои мозги на помойку алкоголизма тот сумел снять комнаты. Она же пошла отдавать заказ и получать их заслуженный гонорар.
При воспоминании о сдаче заказа на лице лидера маленького отряда отразились множество эмоций. Та беззвучной походкой направилась к стойке бара, где стоял хозяин. Их заказчик был на редкость щедрым малым. Жаль, что она пришла с не хорошими вестями. Будь этот щегол трижды аристократом, но увидеть воочию подтверждения смерти собственного сына, удар для каждого родителя. Бедный старик, узрев вещи принадлежащие покойному, казалось, постарел на сотню лет. Рейкка с силой сжала зверино подобные челюсти, ее лицо с острыми чертами обрело суровость.
Подойдя к стойке, она краем глазам осмотрела чернявого мужчину и официантку демонессу. Не найдя в них ничего интересного, та перевела взгляд на весьма привлекательного темного эльфа. Ну, что ж. Если мужчин сюда приманивают официантки, то женскую часть посетителей определенно влечет сам хозяин заведения. Но эту конкретную особь женского пола интересовало только два вопроса. Где жрец и снял ли он комнаты? Еще раз, осмотревшись вокруг, та обнаружила знакомую шляпу на крючке и первый вопрос отпал сам собой. Остался второй.
- Да, благословят тебя духи, - произнесла орчиха приветствие. Ее голос был сильным и хриплым, но также имел бархатные нотки – Скажи хозяин к тебе сюда приходил жрец по имени Эрик. Он должен был снять тут комнаты. Он это сделал? И… Если он уже прилично выпил, то, надеюсь, смог уйти на своих двоих?
Женщина осмотрела зал и в третий раз, но так не обнаружила ни пьющего жреца, ни пьяную его версию, что читает проповеди. Значит, он либо куда-то отошел, либо уже давно дрыхнет в снятой им комнате. И она очень надеется на как раз последний вариант. Все-таки они столько лет знакомы и всякое бывало. Конечно, последний вариант был более вероятен. Ведь зная спокойный характер Эрика тот навряд ли станет чудить. К счастью даже несмотря, что тот напивается вдрызг при любом удобном случае, жрец буянит редко… И в данный момент ей совсем не хочется разбираться с последствиями его похождений.
- Орский абсент, - устало сев на барный стул, та сделала заказ.
[av=https://i.imgur.com/UCht7LI.png]
Настасья Мороз
Настасья Мороз

В гостях у Эдена - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

В гостях у Эдена - Страница 2 118В гостях у Эдена - Страница 2 Palitr14В гостях у Эдена - Страница 2 5_aa11В гостях у Эдена - Страница 2 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 2 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Вс Фев 28, 2021 12:41 pm

– Каждый выходит туда откуда зашёл. Если честно я и сам не совсем разобрался с магией этого места, но для меня это и не важно. Главное что у нас всегда много гостей, готовых щедро заплатить за напитки которых не найти на их родине.
Вернувшись демоница собрала принесенную Мией посуду и принялась ее мыть. Трактирщик передал заказ новенькой официантке.
- Инма, тарелку мяса и это вино  отнесёшь за столик к этому господину. – Девушка кивнула и принялась накладывать еду. Тут внимание Эдена привлекла новая гостья. – Приветствую. Да, он только что ушёл в свою комнату. Он оплатил три номера на одну ночь. Ушел он сам, да только шляпу забыл. Мия, отнеси шляпу в первую комнату.
Ушастая поставила на стойку поднос с кружками и взяв шляпу отправилась на второй этаж. Вскоре она вернулась и продолжила разносить напитки. Трактирщик поставил перед гостьей заказанный ею напиток. 
Из-за одного из дальних столиков поднялся большой орк. Едва помещаясь между столиками он направился к стойке. 
- Хозяин, плесени чего-нибудь покрепче и мяса давай, побольше. Не часто сюда заходят такие дамы. – Орк сел рядом с гостьей.
Суккуб собрала запас для кота и направилась к его столику. 
- Приятного, господин. - Девушка вновь прижала к себе поднос и вернулась за барную стойку.
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch10.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 2 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Настасья Мороз Пн Мар 01, 2021 8:25 pm

Как только Рейкка услышала, что ее спутник снял комнаты и спокойно себе дрыхнет в одной из них, то сразу расслабилась. Значит, он не влез в очередные приключение по пьяни, раз трактирщик так спокойно отреагировал на нее при упоминании об Эрике.
- Ну, это хорошо, - с хмыканьем произнесла успокоенная воительница, краем глаза наблюдая, как официантка названая Мией относит шляпу законному владельцу – Спасибо за ответ.
Помнится, один раз, когда жрец был в таверне с ними и прилично выпил, то устроил целые дебаты довольно быстро ставшую обычной дракой. Ну, кто знал, что среди компании монахов мужчине встретится один знакомый. Вначале они с феей стали свидетельницами сцен обнимание и приветствий. А дальше началась полная кутерьма. Эрика начали журить за, то что много пьет и не так служит богу ихнему. Орк уже хотела было вмешаться и набить пару холеных рож. Однако Эрик сам не прочь был дать отпор и начался спор, чья вера длиннее. В конце нее их спутник не выдержал и дал уже бывшему приятелю в челюсть. Хороший был удар кстати. Не ожидала она от их хлюпика такого точно поставленного удара. Видимо не зря она заставляла их жреца заняться самозащитой. А то в поле боя только и делает, что трепещет и бегает туда-сюда под ногами, мешаясь. Но после этого удара его бывший дружок отлетел в спину сидящему мужику, а тот в свою очередь дал по морде первому, попавшемуся прохожему. Из-за этой цепной реакции началась масштабная драка. Из таверны пришлось срочно уходить с уже успевшим захлопотать по лицу Эриком на плече… В общем, жрец умел найти истории на свою филейную часть.
Из воспоминаний ее вывели тяжёлые шаги, что двигали по направлению к стойке. Рейкка взглянула в ту сторону и ее взору предстал ее собрат. Он был велик как вширь, так и в высоту. Вид огромного орка заставил женщину замереть и с любопытством склонить голову на бок.
- На моем пути тоже не часто попадаются такие большие орки, - женщина хитро улыбнулась орку, показывая верхние, маленькие клыки – Рейкка, - назвалась орчанка наблюдая за своим неожиданным соседом. Она пока еще не знала, как реагировать на чужое присутствие рядом. Поэтому решила подождать дельнейших действий со стороны мужчины.
[av=https://i.imgur.com/UCht7LI.png]
Настасья Мороз
Настасья Мороз

В гостях у Эдена - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

В гостях у Эдена - Страница 2 118В гостях у Эдена - Страница 2 Palitr14В гостях у Эдена - Страница 2 5_aa11В гостях у Эдена - Страница 2 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 2 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Синдари Вт Мар 02, 2021 11:12 am

После того как трактирщик окончательно развеял все сомнения относительно местоположения своего необычного заведения, Каткхгабайл с легким сердцем отправился к своему столику, пока тот еще не был занят. Для места, которое находилось неизвестно где, тут и в прямь было довольно много посетителей, и свободным стол мог перестать быть в любое мгновение. Каткху же, было необходимо провести инспекцию добытых им у дракона даров, для своего авиакского господина.
Уже больше двух лет он находился в одном из столичных фьордов северного народа, как было указанно в его верительных грамотах – с дипломатической миссией. Хотя вся эта дипломатия, больше напоминала беготню с незначительными поручениями, по делам всякого рода знатных и не очень знатных представителей конунгского рода. Откровенно говоря, уже с полгода как, он почти был уверен, что его верховный инквизитор в надежде избавиться таким образом от нерадивого подчинённого, просто отослал его на край света, да на потеху этим суровым варварам. Так же он не исключал того, что, вдоволь наигравшись со столичным гомункулом, судьбой которого инквизиция, за прошедшие два года так и не удосужилась поинтересоваться, верховный шаман просто решил утилизировать надоевшего столичного котопарня, который ходил за ним по пятам донимая своими расспросами о культуре, нравах и искусствах его соплеменников. Да и смотрелся Каткх среди Авиаков, как золотой зуб во рту у прокажённого. Кот был более чем уверен, что в этой мыслеобразной конструкции, в глазах народа его приютившего прокаженным был именно он.  А что может быть проще утилизации опостылевшей персоны при помощи огнедышащего ящера.
- Ничего. Сейчас я приволоку тебе подарочки от твоего мирового змея. Посмотрим, что ты скажешь на это «достопочтенный мастер» Скирнир. – Кот плюхнул тяжелую сумку на дубовый стол, который даже не затрещал, на столько он был добротно сделан, в пол голоса, с издевкой поминая авиакского шамана и его поручение. В этот момент Каткх обратил внимание на новую посетительницу загадочной таверны. Ей была высокая, статная орчиха. Стол черноволосого находился не далеко от стойки бара, и он без проблем мог слышать, о чем гостья беседует с трактирщиком. Но даже без особых слов, Каткху было ясно, что прибыла старшая товарка из группы наемников, к которой имел честь принадлежать его недавний собеседник и по совместительству священник-алкоголик Эрик. «Да. С такой не забалуешь.» - Кот вспомнил свою реплику, адресованную Эрику, относительно его «неправильного» обращения с представительницами прекрасного пола. Оркская воительница была статна, мускулиста, но при этом не лишена женского обаяния. Каткх понял, что мысли опять бредут не в ту сторону и мотнув головой, как бы их разгоняя, развязал сумку запустив в нее свои цепкие лапы, пусть пока и человеческие.
- Так, так. Посмотрим, что там нам преподнёс везучий случай. – Промурчал себе под нос кошатый, закусил кончик языка и блестя глазами принялся копаться в куче золота и драгоценностей. – Не то. Этим старого пройдоху не удивить. Милая вещица, но тоже мимо кассы. – Каткх выкладывал на стол бесконечные броши, подвески, энклапионы. Выудил даже одну замысловатую, богато украшенную драгоценными камнями диадему, судя по всему эльфийской работы. Все эти безделицы, пусть и крайне дорогие, мало интересовали инспектирующего и довольно быстро образовали на столе блестящую горку средних размеров. Из сумки так же упали на пол и раскатились куда попало несколько золотых монет. Кот даже не удосужился их подобрать. – Боги! Какая срамота! – Кот извлек из сумки серебряный, продолговатый предмет обильно украшенный тонкой резьбой. В драгоценности без проблем угадывался фаллос. – И думать не хочу для чего это нужно. – Черноволосый брезгливо бросил находку на край стола.
- Хозяин, плесни чего по крепче и мяса давай, побольше. Не часто суда заходят такие дамы. – Раздался басовитый голос, больше напоминающий раскат грома. Каткхгабайл отвлекся от изучения своего нового имущества и поднял глаза. К спутнице Эрика, что расположилась за барной стойкой, присоединился ее соплеменник крайне внушительных размеров и стати. «Вот это я понимаю настоящий мужчина. У кого-то вечер имеет все шансы сложиться.» - Подумал кот и ехидно улыбнулся. После чего, с удвоенным энтузиазмом вернулся к своему занятию.
- Вот оно! – Благостно заявил кот. Разговаривая сам с собой уже в полный голос. – Это точно растопит сердце старого пердуна. – Растолкав кучу бесполезных драгоценностей локтями, кот положил перед собой короткий клинок. Оружие было изящной работы. Гарда не вычурная, но изысканная. Сталь с всечкой серебра и золота. Рукоять черного дерева. Навершие изображало круг восьми миров с крупным рубином в центре. Ножны на первый взгляд простые, без изысков. Просто кожа. Но стоило присмотреться по лучше и на них проступило руническое теснение, начав переливаться голубоватым светом.
Каткхгабаил смотрел на лежащий перед ним клинок с таким довольным видом, как будто он не просто в попыхах спер его из драконьей сокровищницы, а сам выковал, инкрустировал и украсил.
- Приятного, господин. – От созерцания находки его отвлекла новенькая официантка, что принесла его заказ. Суккуб уже собиралась пойти обратно, прижав к пышной груди пустой поднос, но Каткх, аккуратно поймал ее за руку и вложил в нее одну из лежащих на столе подвесок.
- Это в качестве чаевых. – Мило улыбнулся черноволосый мужчина. – За усердную работу и красивые глаза.
Отпустив руку официантки, кот всецело вернулся к клинку. – Посмотрим ка на лезвие. – С этими словами кот потянул клинок из ножен и тут случилось то чего он не ожидал. Выйдя из ножен не более чем на сантиметр, клинок сам собой разом покинул их, взмыл в воздух, сделал пару оборотов и воткнулся в стол столкнув с него серебряную пошлость, что со звоном упала на пол.
- Алллала Эху. Аллаэху Эху. Тадам! Наконец то! Свобода! – Странные звуки, похожие на неумелую песню, как и вполне различимые слова издавал клинок. Мужчина от неожиданности зашипел и в миг оказался с ногами на стуле, но уже в своем истинном облике.  
[av=https://i.servimg.com/u/f24/19/79/15/67/a__iu10.png]
Синдари
Синдари

В гостях у Эдена - Страница 2 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

В гостях у Эдена - Страница 2 A10В гостях у Эдена - Страница 2 1year310В гостях у Эдена - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 2 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Ср Мар 03, 2021 12:45 pm

Инма смутилась, но приняла плату кота и поспешила в стойке. Демоница услышала заказ орка и принялась за работу. Трактирщик поставил перед окном кружку с напитком, возле которой вскоре появилась тарелка полная мяса и овощей.
- Балагог. И что же вас привело в эту таверну? – Орк беззастенчиво флиртовал с Рейккой.
В это время к Катху подсел человек в плаще. Он положил на стол то что уронил кот и сел за стол.
- Доброго вечера, уважаемый. Позвольте дать вам совет. Вот так светить золотом и прочими драгоценностями не самая хорошая идея. На втором этаже есть торговец, он может не плохо заплатить за интересные вещи. Например как этот кинжал.
Мужчина производил не самое приятное впечатление. Было бы более ожидаемо если б он решил обчистить кота. Но он и монеты не взял со стола, лишь по ему одному известной причине. К тому же он спокойно отреагировал на поющее оружие, что танцевал на столе.
Троица из эльфа, человека и гнома встали из-за стола и направились к выходу. Правда гном нашел, друзья вели его под руки. Перебирая заплетающимися ногами гном продолжал бубнить и спорить сам с собой какая же из официанток красивее и в какой расе бабы лучше.
- Виктор, у нас мясо заканчивается. Смени вертел.
Трактирщик крикнул куда-то за спину. За бочками раздались несколько глухих ударов. Открылась дверь, что вела по всей видимости на кухню. От обычного посетителя дверь скрывала стойка с бочками. Из открытой двери повалил пар и множество разнообразных запахов еды. От туда вышел высокий светловолосый мужчина. В руках у него была большая кастрюля с овощами. Инма вжалась в стойку рядом с Эденом. 
- Эден, смотрю ты новенькую нанял, и мне ничего не сказал. Как звать-то?. – Мужчина поставил кастрюлю и принялся выкладывать овощи на железный противень, что стоял около очага. – Что-то сегодня много мяса едят, хотя гостей не так уж и много. – Виктор осмотрел зал. – Теперь понятно. Много больших гостей, и гномов тоже не мало. Вот мне всегда было интересно, гном сами по себе не большой, а мяса ест сколько и двое мужиков не осилят. И куда только оно у них помещается.
- Знакомься. Этот Виктор, наш повар. Ты его не бойся, он обычно на кухне сидит. Это Инма  сегодня первый день работает. – На слова повара Эден отреагировал лёгкой улыбкой. – Не отвлекайся, Инма.
Суккуб вернулась к мойке кружек, но то и дело поглядывала на светловолосого мужчину. Освободив кастрюлю, повар принялся срезать и очищать от мяса то что осталось от поросёнка. Кости он складывал в кастрюлю, а мясо на противень рядом с овощами. Пустой вертел Виктор снял и, прихватив кастрюлю с костями пошёл на кухню.
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch14.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 2 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Настасья Мороз Чт Мар 04, 2021 7:04 pm

Краем глаза женщина заметила странного мужчину, который оказался котом. Он всеми силами соблазнял воров и бандитов на свое добро. Иной причины, по которой он так не осмотрительно показал все богатство, та не видела.
«Хотя нет, наверное, есть еще одна причина…» - губы орчанки дернулись в насмешливой улыбке, когда тот так демонстративно кинул серебряный предмет… похожий на жезл… Ну, что ж она не святая, чтобы осуждать чужие пристрастия.
- Отдых, как и всех посетителей этого заведения, – Рейкка фыркнула и по-лисьи сощурилась. Ей был приятен флирт от этого орка. Почему бы не провести один хороший вечер? Лишь бы только он не предоставил ей очередное приключение, но не в той плоскости.
На нее накатило воспоминание, как один раз Рейкка встретила орка, а тот был тукнутым на голову шаманом. Ну, кто ж знал, что после определенного градуса абсента, тот предложит показать фокус… а она нездоровая на голову женщина согласилась. В итоге никакого волшебства не было. Была хрень под названием холодное озеро в десяти километрах от того самого города, где она и ее компания остановилась. Если учитывать название озера, то женщине повезло, что она быстро протрезвела и ее не хватила судорога в воде. Иначе ее в этом трактире бы не было. Однако на этом фокус не закончился. Стоило ей только вылезти из озера, как ее потянула обратно какая-то неведомая зверюшка. Это она потом узнала, что в реку, которая впадает в озеро, вливали испорченные зелья маги. Эта штука была похоже на гигантскую каракатицу, но поскольку орк не знает, что это такое, ей оно показалось осьминогом мутантом. А даже если бы и знала, то определенно не смогла бы понять, откуда та взялась в озере или что она делала так близко от города… Оно имело странные пучеглазые глазюки с расплывшейся по ним, неровной лужицей зрачков. Большую голову обрамляло нечто похожее на оборку платья как у каких-нибудь барышень. И в довершении оно еще и цвет меняло! В тот момент у озадаченной Рейкки были глаза размером с две плошки, если в ней еще и оставался алкоголь, то тот быстро выветрился. К счастью, воительнице удалось отбиться ближайшей палкой от этой непонятной озерной твари. И дальнейшую дорогу обратно в город, та преодолела легко и без эксцессов.
Вернувшись в таверну, та обнаружила своих друзей, пытающихся выяснить, куда пьяный орк дел их командира. Рейкка отвела фею и жреца от невменяемого шамана и остаток вечера орк провела, рассказывая компаньонам о неведомом звере в озере…
В общем, история такова, что теперь на предложения о фокусе, она посылает волшебников на серебряные жезлы как раз похожие на тот, что был в руках у кошака.
[av=https://i.imgur.com/UCht7LI.png]
Настасья Мороз
Настасья Мороз

В гостях у Эдена - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

В гостях у Эдена - Страница 2 118В гостях у Эдена - Страница 2 Palitr14В гостях у Эдена - Страница 2 5_aa11В гостях у Эдена - Страница 2 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 2 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Синдари Вс Мар 07, 2021 11:55 am

- Не было печали, да гули зарычали! – Каткхгабайл немного отошел от поведения совершенно не свойственного холодному оружию и вновь сел на стул по-человечески, при этом оставаясь все тем же котом. Он подобрал с пола вновь упавший цилиндр, отряхнул с него вымышленную пыль, пол таверны отличался чистотой, которой могли похвастаться не многие известные кошатому корчмы, и как бы разряжая обстановку, сделав вид что все идет в обычном ключе, не обращая внимания на говорливый меч, он выбрал из кучи драгоценностей пару брошей, затем начал прилаживать их к околышу. Остановившись на брошке белого золота в виде крыльев летучей мыши, с большим рубином в центре. Он приколол ее к цилиндру и водрузил головной убор на мохнатую голову. – Вам не говорили, что, будучи предметом неодушевленным, с виду, стоит как-то полегче вести себя в компании живых существ. Например, вводную речь огласить. Что я мол тоже болтлив и осознан. – Обратился Каткх к торчащему из стола мечу. У которого на гарде проявился курносый нос, пара зеленых глаз и тонкие губы, довольно широкого рта. Зеленые буркала оглядели таверну. Обшарили стол. Скользнули по вопрошающему, и заприметив блюдо с едой принесённое суккубом заблестели. Не говоря не слова в ответ на реплику кота, клинок вновь сделал кульбит, воткнувшись непосредственно в середину тарелки. После этого экзерсиса, яства, лежащие на блюде, стали исчезать со скоростью достойной заправского обжоры.
- Милсдарь. Еще две порции мяса! И картофеля. Много. Да! Много печенного картофеля. – Кот ошарашенно смотрел на предполагаемы дар шаману и его лапа, машинально подвинула бутыль вина к себе, по дальше от прожорливого оружия. Которое уже начало добавлять к счету цифры. Нет. Не то что бы Каткхгабайл был скуп, но такое панибратство.
- Сам платишь железяка? Представился бы хоть. Судя по-твоему не дюжему аппетиту у тебя явно есть имя. – Кот привычным жестом отправил винную пробку по широкой дуге в сторону стены.
- Прошу прошения сударь за свое невежество. Но шутка, что ли не есть уже… Какой сейчас год? А к дьяволам, шутам и жукам майским, голоден на тысячу лет. Разрешите представится - Грегори Дюран дэ Аль, Грейсвандер Кюэрскгин младший. Чашник короля Леорика Эбенезера второго. – Сквозь чавканья предмета вооружения, все эти словеса воспринимались с трудом, но Каткх нашел в себе силы разобрать патетику. Меч продолжил. - С кем имею честь?
- Да кот я. Глаза у тебя ведь есть. Явно видёшь. Звать Каткхгабайлом безотцовщиной. Имею честь состоять на службе у… Ой да брось ты! – Кот вспылил. – Что ты к русалкам такое есть. Почему ты меч и разговариваешь? Да и жрешь еще в три горла. Слушай, а может ты еще и пьешь? – Каткхгабайл резко изменился в лице поглаживая ножны. Возможность заиметь карманного собутыльника заставила кошачий рот растянуться в улыбке. – А от Леориковой ветви минуло… - Кот напряг мозги припоминая манускрипты библиотеки инквизиции. – Друг, да ты потерялся веков на семнадцать, двадцать. Точнее сейчас не скажу. Милсдарь трактирщик. Еще вина, только на этот раз реально лейте в блюдце. – Кот подумал, что втыкаться в горлышко, это уже перебор. – У нас тут еще один воскресший.
Стоило коту договорить, как откуда невозьмись, поставив стул спинкой вперед за стол подсел субъект, на вид, весьма противоречивого толка. Он поднял все оброненное котом на пол, включая серебряный лингам и положил на стол. И поделилс весьма ценной информацией относительно скупки краденного.
- Вы об этих безделицах? – Кот нарисовал указательным когтем, в воздухе одному ему ведомый знак, и драгоценности обильно покрывавшие стол, поднялись в воздух выводя в нем причудливые пируэты. Кот опустил лапу и презренный метал осыпался, вновь раскатываясь по полу, на этот раз закатываясь под столы посетителей в хаотическом беспорядке. – Так это все не мое. Это один дракон потерял. А что касается клинка – друзей я не продаю.
[av=https://i.servimg.com/u/f24/19/79/15/67/a__iu10.png]
Синдари
Синдари

В гостях у Эдена - Страница 2 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

В гостях у Эдена - Страница 2 A10В гостях у Эдена - Страница 2 1year310В гостях у Эдена - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 2 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Вт Мар 09, 2021 1:12 pm

Орк принялся за еду, но большую часть внимания все же уделял Рейкке. Отхлебнув из кружки Балагог вновь заговорил.
- И на долго вы решили остановиться? Комнаты тут скромные, но кровати добротные.
Из кухни вновь вышел светловолосый мужчина и повесил над огнем вертел с поросенком.
- Эх. Хорошее в это раз мясо пришло. Мягкое, нежное, сочное, а вкус какой. – Мужчина повернулся к Инме. – Ты меня не бойся, лучше в перерыв ко мне зайти, приготовлю любую вырезку, какую выберешь.
- Другого мяса у нас и не бывает. А теперь Виктор, иди на кухню, не смущай мне официантку. – Эден похлопал повара по спине, подталкивая к двери на кухню.
Инма в это время смущённо раскладывала еду по тарелкам. В двух тарелках было мясо с овощами в третьей только овощи, в основном картофель. К стойке подошла Мия.
- Неси тарелки, а я отнесу коту вину с блюдцем. Смотрю этот прохиндей нашёл очередную забаву. Лишь бы опять драку не устроил, а то точно вылетит от сюда. – Взяв часть заказа девушка направилась в коту. – Пожалуйста, сейчас вам принесут еду.
Вскоре к столику подошла суккуб. Она поставила тарелки и поторопилась вернуться за стойку. Трактирщик внимательно наблюдал за гостями в зале, особенно его внимание привлекал столик с котом и человеком в плаще.
- Что ж дело ваше. – Мужчина пожал плечами. – За такую вещицу можно получить столько золота, что и не унесешь. А может ты собираешь артефакты? 
Мужчина сложил руки на спинку стула и смотрел на кота.
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch10.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 2 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Настасья Мороз Сб Мар 13, 2021 1:12 am

Рейкка ухмыльнулась, услышав вопрос Балагога, а так же его комментарии о кроватях. Взяв кружку, она отпила свой абсент.
- Думаю, что на пару дней точно, - промурлыкала женщина, из-под опущенных ресниц, наблюдая за мужчиной. И не выдержав орчанка так же добавила – Раз уж вы так хорошо отзываетесь о местных кроватях… Много раз испытывали кровати на добротность? – чуть насмешливо закончила орчанка.
«Думаю, нам и вправду стоит задержаться хотя бы на пару дней. Мы все устали и перед новой дорогой стоит набраться сил...» - мимолетно подумалось женщине.
Тем временем параллельно она начала прокручивать недельную дорогу до этого города. Да, пожалуй, она и вправду даст своим компаньонам отдых. Путешествия по болотам и для самой воительницы было утомительно, хотя радость от того, что они вышли из той местности в обычный лес, было фантастическим…
Пару дней назад. Обычный лиственный лес…
Выйдя из болот, компания дружно выдохнула. Рейкка который раз недовольно мотнула мокрую голову и недовольно взглянула на Эрика, что совершенно обыденно отрывал от себя очередную пьявку. На этого жреца кто только не пытался напасть в этом граклавом лесу. И утопец откуда не пойми откуда взялся, то ядовитая змеюка, а за защиту этого нерадивого страдала именно орк. Вернула утопца в мир мертвых и сразу поскользнулась, намокая с ног да головы. Схватила змеюку и откинула, как в ее лицо попала грязь от лопнувшего пузыря в трясине. Эрику не легче. Мало того, что он побит и трезв так на нем уже целая коллекция кружочков, проделанная пьявками. Единственная, кому в этих болотах было ничего это фея ведь она единственная кто не ступал по болоту ногами. Но и она была уставшая от непрерывного полета.
- Ну, слава матери природе! Мы выбрались! – радостно проговорила Астра, опускаясь на землю и потягиваясь, разминая мышцы, что ныли.
- И не говори… Слава Светоносному… - пробормотал уставший жрец, падая прямо в густую траву.
Сама Рейкка промолчала и начала оглядывать местность. Южнее оттуда была река и надо бы туда добраться до темноты. Там можно устроить перевал. Отъестся и отмыться от болот. Благо на дворе сейчас лето, и они могут себе это позволить. Не идти же им до города немытыми бродягами?
- Эрик вставай, сейчас не время сливаться с природой. Где-то поблизости есть река и нам надо до нее добраться, - сурово проговорила воительница.
Застонав мужчина, будто мученик на костре он с кряхтеньем под хихиканье феи встал и покорно поплелся за уверено идущий главой из отряда.
Добрались они до воды только к вечеру. Отдохнув до утра, привели себя в порядок и направились в город.

[av=https://i.imgur.com/UCht7LI.png]
Настасья Мороз
Настасья Мороз

В гостях у Эдена - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

В гостях у Эдена - Страница 2 118В гостях у Эдена - Страница 2 Palitr14В гостях у Эдена - Страница 2 5_aa11В гостях у Эдена - Страница 2 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 2 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Синдари Пн Мар 15, 2021 10:25 am

– Я когда-то был рыцарем. Настоящим таким. С копьём, конем и даже прекрасной дамой в придачу. – Чавкая изрек клинок. На молодца в капюшоне, что сидел рядом, никто даже не думал обращать внимание, больно уж диковинный артефакт попался кошатому, так что если подсевший решил бы что-то стянуть, то это удалось бы ему без труда. Короткий меч ел из тарелки Каткха, кот пил вино и слушал…
- Эти придворные страсти. Бес с ними. Но без них при дворе невозможно. – Начал с тавтологии меч с именем Грегори. Дальнейшее поименованние меча, кот даже не думал запоминать. Больно оно было мудрёное, да и к случаю с местом не подходило. – Да что греха таить, в этих придворных интрижках и подковёрных делах я был дока. Особенно любо мне было доводить все до физической конфронтации. Дуэли… Как же я любил дуэли. – При этих словах глаза что находились в районе гарды, мечтательно и с легкой грустью устремились в потолок. – И еще дамы. Придворные и не очень. Да пусть хоть самые безродные служанки. Да. Дуэли и женщины. Вот что было страстью всей моей жизни.
Каткхгабаил откинулся на спинку стула и мотнул усатой мордой. Если собеседник и пытался дать ответы на поставленные выше вопросы, то делал он это в крайне специфической манере. Пока речь оружия больше походила на поток сознания, который можно было услышать от выжившего из ума, по причине старости, дедушки участника давно позабытой войны. Спросишь у такого порой – а как оно там было то? Затем и не обрадуешься тому что придется слушать.
Подоспела официантка, что принесла заказ оружия. Кот решив, что-то блюдо из которого ел Грегори, теперь точно уже не его и подвинул к себе тарелку с мясом из вновь принесенного. Блюдо с вином он напротив, подвинул ближе к клинку.
- Думается мне, что прежде чем раскидывать слова, что зерна в весеннюю землю, стоит сперва как следует поесть и выпить. Не хочу вас оскорбить сэр Грегори, но понять ваз зело трудно. Опять же понимаю откуда такая охочесть до нестройных речей. Вам крайне долго пришлось молчать. Предлагаю выпить за вновь обретенную вами свободу. – Каткх поднял бутыль. – А когда вы в вдоволь насытитесь и убедитесь, что окружающее вас не сон, тогда и дадите ответ на вопрос – как вы дошли до жизни такой.
Кинжал приумолк. Уставился на кота, затем по сторонам. В его взгляде проступила легкая тень смущения, но как только прозвучало выпьем, улыбка вновь увенчала перекрестье. – Вздрогнем. – Залихватски рявкнул меч Грегори и сделав кульбит в воздухе погрузил острие в блюдо с вином. Кот тоже сделал большой глоток и воспользовавшись тем, что словоохотливое оружие всецело занялось трапезой, обратил свое внимание на подсевшего мужчину в черном капюшоне.
- Не то что бы я собирал артефакты. Честно говоря, нужен мне был только один. Что бы в дар его принести. А все это. – Кот пнул нагой сумку, в которой добра стало всего на треть меньше. – Я прихватил из природного чувства бережливости. Но сейчас я четко понимаю, что лучше разобрать ее под чутким присмотром того, кто может идентифицировать артефакты и магические предметы. – Затем покосился на чавкающее оружие и добавил. – Мало ли что я по незнанию из нее еще могу вытащить. С этим пока разобраться бы. Где говоришь у вас тут купец что сможет оценить мое барахлишко?
[av=https://i.servimg.com/u/f24/19/79/15/67/a__iu10.png]
Синдари
Синдари

В гостях у Эдена - Страница 2 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

В гостях у Эдена - Страница 2 A10В гостях у Эдена - Страница 2 1year310В гостях у Эдена - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения