Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В гостях у Эдена

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 3 Empty В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Ср Фев 10, 2021 3:29 pm

Первое сообщение в теме :

В гостях у Эдена - Страница 3 F6186910
Небольшая таверна у дороги. Таких много во всех мирах. Но вот эта таверна немного отличается от привычных. Ведь на перекрёстке, где стоит таверна, пересекаются на только дороги но и миры. Даже время здесь меняет своё течение. В таверне всегда рады гостям. Здесь вам предложат и стол и кров, причем за вполне приемлемую цену. Главное соблюдать правила заведения и не мешать другим гостям.

Вывеска тихо скрипит на ветру. Из-за двери пахнет едой и звучат голоса. Народу в таверне не много. За столиками сидят люди, эльфы и прочие расы. У стены сидит менестрель и что-то наигрывает на лютне. Между столиками ходит официантка, разносит еду и убирает пустую посуду. За стойкой стоит трактирщик и наливает пиво в глиняные кружки. За его спиной на вертеле крутиться поросёнок. Справа от входа лестница. Она ведёт на второй этаж, а на стене табличка: Лавка. Лучшие товары по приятным ценам. Скупка драгоценностей, оружия и прочего
Половину второго этажа занимает одна комната с тяжёлой деревянной дверью, оббитой железом. На железе выбило множество рун и знаков и каждый, кто перешагивал порог этой комнаты чувствовали, как магия покидает их тело. В комнате за столом сидит торговец и что-то пишет в толстой учётной книге. Вдоль стен стоят стеллажи с различными товарами. В центре стоит три стеклянных витрины в которой лежат самые дорогие товары. 
Во второй половине располагались комнаты для постояльцев. На деревянных дверях были написаны номера. В конце коридора стоят небольшой столик с кувшинов воды и тазик. Сами комнаты были не большие. Кровать, небольшой столик и табурет вот и вся обстановка комнаты.

Бармен Эден:
Официантка Мия:
Официантка Инма:
Повар Виктор:
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch10.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз


В гостях у Эдена - Страница 3 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Ср Мар 17, 2021 1:51 pm

Быстро справившись с едой, орк повернулся к Рейкке
- Лично мне еще не довелось их испытать. Но как то раз я оказался недовольным слушателем двух минотавров. – Орк ухмыльнулся и отпил из кружки.Моя комната дальняя справа, буду рад провести ночь в компании дамы.
Мужчина подмигнул и продолжил пить, оглядываясь собеседницу.
Хозяин таверны внимательно следил за поведением человека в плаще и кота. Разговорчивый кинжал заставил Эдена нахмуриться, но трактирщик быстро вернул себе привычную улыбку. Разговор двух орков явно шёл к определённому финалу.
- За дополнительную плату всегда можно поставить барьеры на комнату, в том числе и звуковые. – Как бы невзначай сказал темный эльф. – Инма, не стой, посетители тебя не съедят. Чем быстрее их обслужить тем больше получишь чаевых.
Демоница вздрогнула и понесла тарелки гостям. По пути её остановила Мия и что-то прошептала на ухо. Суккуб на секунду замерла и с уверенным видом пошла выполнять заказы. Ушастая улыбнулась и вернулась к своим делам. Со второго этажа послышалась брань, а после мужской голос.
- Мия, детка, принеси мне еды и что-нибудь попить. А то я совсем заработался.
Ушастая сама наложила еду в тарелку, налила клюквенного морса и отправилась с подносом на второй этаж. Вскоре она вернулась и продолжила разносить напитки.
В это время человек в плаще наблюдал за выкрутасы уинжалаи иногда бросал осторожный взгляд на хозяина этого места.
- На втором этаже есть ломбард. Хозяин там тот еще старик, хоть и на первый взгляд так и не  скажешь. Торгуйся с ним до последнего. Он своего не упустит. – Когда сверху зазвучал голос, мужчина посмотрел в сторону лестницы и встал. А вот и он. Он редко выходит из своей комнаты. Ладно мне пора.
Человек в плаще махнул рукой и направился к выходу. Карман у него топорщился, и мужчина прикрывали его рукой. Если б Каткх вёл счет своим деньгам, то не до считался бы пары десятков монет.
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch10.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 3 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Настасья Мороз Пн Мар 22, 2021 3:29 am

Орчанка рассмеялась, услышав упоминания о минотаврах. Ох, эти ребята не уступали в размерах оркам, даже может быть превосходили.
- Надо же какие хорошие рекомендации! – хмыкнула Рейкка и хитро прищурилась, сделав еще глоток абсента – Да и предложения этого господина очень интересное…
На этот раз она оглядела орка чуть внимательней, чем требовал такт. У них орков свой уклад, которому неукоснительно следуют все они. Неважно в племени ты или нет. Пока никто ничего не предлагает или не обещает, то нужно держать строгую дистанцию или твоё любое неуважительное до тех пор движение в сторону сородича будет считаться вызовом. Этот вызов каждый уважающий себя орк должен принять и если тот проиграет агрессору, то будет считаться опозоренный. Неважно противоположного пола или нет. Правила созданы для всех… И это, в самом деле, страшная участь. Изгой обязан нанести себе серые, словно пепел метки и ходить с ними на лице пока он не докажет, что снова вернул себе право сильного. До тех пор он будет считаться мертвым среди живых. Он не найдёт пристанища ни у одного племени и странника орка… Рейкка мысленно позволила себе дернуть плечом. Обычно такое происходит, если орк хочет кому-то очень изощрённо отомстить, но слава душам такое происходит редко. Чаще всего недовольные друг другом орки бросают вызов, из которого победителем выходит только один. И женщине кажется это наиболее правильным. Лучше уж смерть в бою, чем в позоре.
Правда, орк перед ней тоже странный. На нем нет никаких меток, хотя даже у странствующий они есть, чтобы знать какому племени возвращать их потерянную кровь. Но может он никогда не знал племени? В их мире происходило хоть и немного случаев, но все-таки происходило, когда кровь терялась и не находила истока. Это обычно были дети убитого племени, захваченные в рабство. Племя в первую очередь спасает детей поскольку, те их будущее, а сами дерутся до тех пор, пока они не победят или не уничтожат угрозу. Не зря говорят, что захватить орка стоит с десяток хороших солдат и мало кто на это решается. Балагог выказывал свой интерес на расстоянии, не нарушая никаких правил, да и по меркам орков он был, то что надо… Чего еще может пожелать одинокая орчанка на этот вечер?
"И почему меня посещают такие мрачные мысли в этот замечательно складывающейся вечер?" - думает воительница, отбрасывая все печали на будущее.
Рейкка вопросительно посмотрела на трактирщика, молча спрашивая сколько доплатить. Затем ее внимание снова вернулось к орку и глядя на него она произнесла традиционные слова.
- Так выпей со мной и разделим эту ночь, - прямо произнесла женщина, смотря мощному орку прямо в глаза.
[av=https://i.imgur.com/UCht7LI.png]
Настасья Мороз
Настасья Мороз

В гостях у Эдена - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

В гостях у Эдена - Страница 3 118В гостях у Эдена - Страница 3 Palitr14В гостях у Эдена - Страница 3 5_aa11В гостях у Эдена - Страница 3 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 3 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Синдари Ср Апр 07, 2021 11:32 am

Каткхгабайл проводил взглядом молодчика в черном капюшоне, застенчиво прикрывавшего рукой карман набиты драконьим золотом. Видимо тот себя считал на редкость искусным вором. В любом случае – жадничать кошатый не думал.
- Легко пришло. Легко ушло. – Резюмировал кот итоги беседы и вновь обратил свое внимание на прожорливый предмет воинской экипировки. Тот в свою очередь оказался на редкость прожорливым и уже почти умял все что перед ним было поставлено. Блюдо с вином так и вовсе опустело. – Сер Грегори, я вижу вы пока вполне довольствуетесь обществом яств. Да к тому же с таким неподдельным аппетитом это делаете, что я просто обязан вас спросить. – Кот прокашлялся. – Если я вас ненадолго оставлю это не причинит вам дискомфорта. Отрывать от столь долгожданной трапезы вас совсем не хочется, но если я вас тут оставлю в одиночестве… Как бы это сказать…
- Смогу ли я за себя постоять? – Моментально понял ход мысли кошатого чавкающий меч. – Без проблем. Ты главное ножны с собой забери и можешь топать смело. Я пока тут по освоюсь.
Удовлетворенный ответом Грегори, кот встал со стула, с легким хлопком вновь принимая человеческий облик и повесил ножны на свой пояс. Затем собрал раскиданные сокровища обратно в сумку и закинув ее на плече направился к лестнице, ведущей на второй этаж. Делал он это нарочито вальяжным шагом. Хотел проходя мимо барной стойки получше разглядеть спутнику жреца-собутыльника.
- И это Кагытыкх… Черт… В общем, раз уж ты пошел по делам… Надо бы обновить стол. – Меч Грегори сперва поперхнулся сложно произносимым именем гомункула, но быстро вернул своем голосу прежнюю веселость и залихватскую дерзость. – Мне самому сделать это не с руки. Ведь рук то у меня нет. Да и золотишка как рук. – Призрачный рот в районе перекрестия расплылся в гаденькой ухмылке. Каткхгабайл коротко кивнул и проходя мимо стойки остановившись метрах в трех от «воркующих» орков обратился к трактирщику по имени. – Милсдарь Эден. Я решил посетить вашего антиквара. Покорно прошу вас пока я буду отсутствовать, обслужите моего приятеля Грегори. – Кот кивнул на покинутый им стол и пирующее оружие. – Для начала принесите ему побольше мяса и выпить. Да чего ни будь поедренее. – Кот в обличие парня потянул носом. – О. К примеру полное блюдо того что пьют эти уважаемые орки. Ну а после все чего он еще пожелает. – С этими словами черноволосый мужчина положил на стойку еще пятнадцать полновесных золотых монет и направился на второй этаж с чистой совестью.
[av=https://i.servimg.com/u/f68/20/17/07/51/sketch10.png]
Синдари
Синдари

В гостях у Эдена - Страница 3 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

В гостях у Эдена - Страница 3 A10В гостях у Эдена - Страница 3 1year310В гостях у Эдена - Страница 3 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 3 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Вс Апр 11, 2021 3:12 pm

Эден улыбнулся сложившейся ситуации и, протирая кружку, ответил девушке.
- Пять серебра, и никто не услышит, что будет происходить в вашей комнате.
Орка порадовала откровенность новой знакомой, и он кинул на стойку мешок с монетами.
- Выпивки и еды. И завтрак в номер. Балагог улыбнулся девушке и жестом пригласил проследовать в его комнату.
 Трактирщик жестом подозвал Мию и тихо что-то ей шепнул на ухо, после чего дал ей в руку мел и отправил вслед за парочкой орков. Ушастая поставила на поднос пару тарелок с мясом и овощами, пару кружек и большой кувшин с алкоголем, после чего отправилась выполнять поручение. Деньги кота вместе с мешком орка исчезли под стойкой.
- Хорошо. Инма, слышала, что заказал этот господин? – Девушка послушно кивнула. – Вот и хорошо. Мия пока занята, так что постарайся, чтоб гости не скучали.
- Хорошо. – Демоница собрала заказ на поднос и отнесла за стол, по которому скакал говорящий кинжал. – Приятного.
Девушка налила напиток в глубокую тарелку и поставила рядом тарелку с едой. За столом, где недавно сидел орк раздались голоса.
- Ну вот, проиграл. Что не говори, а везет Балу на баб. Держи, вот твои двадцать монет. – Орков за столом почти не было видно.
- Нечего, глядишь, и на тебя какая-нибудь баба засмотриться. – Собеседник хлопнул друга по плечу и поднял руку. – Эй, красавица, а обнови-ка нам стол.
Суккуба подошла к столу, за которым сидели орки, и собрала пустую посуду. В довесок к пустым кружкам на поднос упали несколько серебряных монет.
- Еды и выпивки на двоих, остальное себе оставь, на ленточки.
Девушка улыбнулась и отправилась выполнять заказ.
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch10.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 3 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Настасья Мороз Пт Июл 23, 2021 1:58 am

[av=https://i.imgur.com/afosDor.jpg]
Как только Рейкка исчезла в предвкушении не скучного вечера и ночи… Дверь в таверну снова распахнулась и почти сразу закрылась. И если не присматривается, то можно была и не заметить, как в уютное помещение влетела меленькая фея. Она была удивительно небольшой ее рост составлял всего десять сантиметров, но зато ее вредность и пакостность переросло ее в несколько десятков раз. В прочем такая была она не одна. Все феи и другие народы иллюзорного леса отличались своеобразным характером. Порой их юмор ни как кроме издевательства не назовешь. Особенно, когда эти чудные создание скучают или, не дай боже, впадают в меланхолию. Тогда все беги и спасайся, кто может.
Астра довольно быстра быстро осмотрела новое пространство и принюхалась. Магия быстро покинула тело мелкой пакостницы, но она уже успела ощутить легкий флер ауры присутствия своих товарищей. Не было никого лучше фей в этом плане. Они помимо дурной славы еще были прекрасными стрелками и ищейками. Она облетела все помещение по пути подшучивая над разными существами. То в чужую кружку с пивом соль подсыплет, то завяжет шнурки на чьих-нибудь сапогах, то издаст звук пука, когда какой-то несчастный садился на стул… В общем веселилась как могла.
Фея, наигравшись с как можно более невинным видом устремилась к стойке бармена и застыла в нескольких сантиметрах от столешницы стрекоча крылышками.
- Привет, привет! Мое имя Астра! Тут недавно были мои спутники. Они ведь не забыли о маленькой мне и сняли комнату? – весело прозвенела своим голосочком девушка, а может уже женщина? Кто этих фей разберет?
Она с интересом уставилась на темного эльфа облетев его вокруг и даже легонько подергав за локон волос. Дабы убедится, что он натурален, так сказать.
- Так вы настоящий при настоящий темный эльф? А я думала вы буки и сидите в своих подземных городах! – с детской непосредственностью доверительно сообщила она трактирщику.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

В гостях у Эдена - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

В гостях у Эдена - Страница 3 118В гостях у Эдена - Страница 3 Palitr14В гостях у Эдена - Страница 3 5_aa11В гостях у Эдена - Страница 3 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 3 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Чт Июл 29, 2021 10:35 am

Пока маленькая фея резвилась, в зал спустилась Мия.
- На всякий случай я укрепила кровать заклинанием, и поставила усиленную руну тишины на комнату.
Эден с привычной доброжелательной улыбкой встретил новую гостью, но вот в голосе этой доброжелательности не было, мало кому понравиться, если в его доме пакостят.
- Молодец, а теперь поменяй тому столику напитки. – Мужчина пристальным ледяным взглядом посмотрел на мельтешащую вокруг него гостью. – Я рад гостям, но вот шутить с посетителями не стоит. Не все здесь отличаются терпением. Ваши друзья уже заняли свои комнаты.
Темный эльф вернулся к своим обязанностям. Милые официантки ловко двигались между столиков, разносили напитки и принимали заказы. Пара из тех над кем подшутила фея злобно смотрели на нее, по их лицам было видно что единственное что сдерживает их от того что б поймать мелкую шутницу это не желание связываться с хозяином заведения.
Напившийся кинжал упал на стол и замолк, что не говори, а орки любили выпивку покрепче. На оружие мало кто обращал внимание, пока одна из официанток, Инма, не подошла к столику убрать пустую посуду. Со стола она также убрала и кинжал, передав его трактирщику. Оружие Эден положил под стойку, подальше от чужих глаз.
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch10.png] 
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 3 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Настасья Мороз Вт Авг 03, 2021 2:46 am

[av=https://i.imgur.com/afosDor.jpg]
- Терпение эта такая ненадежная вещь ~ - пропела малышка – Обычно те, кто делает вид, что простили мстят в будущем! – важно приподняла пальчик феечка.
На все злобные взгляды она отвечала более пакостным и грозила пальчиком. Запугать мелкую нахалку задача нереальная, а дозваться до совести вообще из ряда мифов. Да и навредить чертовке задача была не из простых. Ловкая, хитрая и маленькая. Такую поймать этим амбалам весьма нелегко будет. К тому же фея пакостила целенаправленно. Все из тех, кому она подгадила сегодня не был невинной овечкой. Фей мало того, что проказницы каких не сыскать свет, но также они известны своей нелюбовью к тем, кто совершал гнусные делишки. И нет, они были равнодушны к воришкам и другим, не чистым на руку людям. Тут, скорее от разумного должно веять предательство и чем-то кровавым. Они это за версту чуют. Вот чего не терпит дивный народец. Удивительно, что за то время малыша вообще сумела найти такие кадры до того, как ее способности к магии исчезли.
- А вот эти вот так имеют вооот такие скелеты в своих шкафах, - она прищурила странные желтые глазки и презрительно ухмыльнулась, отрывая вид на маленькие острые зубки – Но я не буду переходить границы, - фея равнодушно отвернулась от пострадавших. Совершив мелкие, даже можно сказать безобидные, гадости не понравившимся личностям, фея посчитала свой долг выполненным.
Феечка вспомнила, как с ней в прошлый раз после ее выходки чуть не прибили ее же компаньоны. Она капризно хмыкнула и топнула по воздуху ножкой. Сложив свои руки на груди, она надулась. Как маленький ребенок, которыми, по сути, лесные дети и чистое воплощение хаоса остаются на протяжении всей жизни. Ей как раз вспомнились слова орчанки, если из-за нее у их компании снова будут проблемы, то…
«Только попробуй вытворить что-то… Я тебе крылышки вырву!» - ласково рычащий голос над ее головой, когда мелкая пакости была зажата в чужом огромном кулаке… Не самые приятные воспоминания об их лидере. Но тогда она, кажется, действительно перешла границы?
Предаваясь воспоминаниям, фея на высокой скорости летела высоко под потолком, проворно избегая люстр. Она облетала помещения, и все никак не могла понять. Что вообще не так с ним? Она рассматривала все и вся без всякого стеснения, и все больше обнаруживала несоответствия. Было много незнакомых слов и странных обычаев, хотя малышка из-за своего любопытства не смогла бы пропустить в других местах.
В конце концов, она подлетела к компании гномов, которых она не трогала и замерла вниз головой, энергично болтая ногами.
- Здравствуйте! А можно вопросик? – продолжая так висеть, она, наклонила голову на бок – А почему это место такое чудное? Тут все такие странные, словно я встречаюсь с представителями их расы в первый раз! – и как мельница замахала ручками от переизбытка чувств.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

В гостях у Эдена - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

В гостях у Эдена - Страница 3 118В гостях у Эдена - Страница 3 Palitr14В гостях у Эдена - Страница 3 5_aa11В гостях у Эдена - Страница 3 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 3 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Вт Авг 03, 2021 4:57 am

Убедившись, что фея больше не будет доставлять проблем, Эден вернул своему лицу доброжелательное выражение. В таверне действительно было множество различных рас, не только привычные многим орки, гномы и эльфы, но и различные полузвери, духи и множество других трудно определяемых существ. Но, не смотря на разношерстность публики, в таверне царила веселая атмосфера.
- Инма, принеси нам еще эля. – Раздался зычный голос одного из сидящих за столом гномов.
- Уже несу. – Высокая красивая демоница с подносом, но котором стояли несколько кружек, подошла к столу. – Вот ваш эль. Что-нибудь еще?
- Слушай красавица, а у тебя сестры нет?Один из гномов с окладистой ярко-рыжей бородой пододвинулся ближе к официантке.
- Куда тебе? Ты даже до сисек не дотянешься.Другой гном хлопнул приятеля по плечу и разразился громким смехом.
Следом над незадачливым товарищем засмеялись и другие гномы. Смущенная девушка залилась румянцем и поторопилась к другому столику, прижимая к груди поднос. Просмеявшись компания обратила внимание на висевшую в воздухе феечку.
- Двалин, гляди, вот это твой размерчик. – Рыжий гном ткнул товарища в бок и показал на феечку.
- Что б тебя. – Компания вновь дружно засмеялась.
Когда смех утих, большинство гномов принялись за еду. В центре стола стояло большое блюдо с зажаренным целиком поросенком и целой кучей разнообразных овощей и зелени. На вопрос незнакомки решил ответить самый молодой гном. У него были светлые волосы, короткая борода и заплетенные в косички усы.
- Вы в гостях у Эдена. В самой невероятной из всех таверн, что можно встретить. Говорят что она расположена на перекрестке тысячи миров. И глядя на посетителей, я в это верю. На втором этаже живет скупщик. Кто-то считает его магом, кто-то демоном. Говорят, что у него можно купить любой артефакт, какой только захочешь.
Когда гном заговорил о скупщике, то его голос стал затихать, а лицо приобрело заговорщеское выражение.
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch12.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 3 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Кас Вт Авг 03, 2021 7:36 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f78/20/35/18/76/_10.png]
Кас толкнул деревянную дверь и бросил быстрый взгляд внутрь, пряча свое тело за косяком и держа наготове автомат. Его не расслабили ни легкий гам посетителей, ни приятный свет, ни запахи еды. Слишком вросла привычка проверять комнаты перед тем как зайти. Не сосчитать, сколько раз это его спасало от выстрела турели.
Он резко зашел внутрь, держа автомат наготове. Это был высокий мужчина, одетый в плотно подогнанный самодельный костюм. Похоже, за основу был взят MPC-жилет, а уже сверху надет укрепленный, ушитый по костюму пыльник, разгрузка, рюкзак. Снаряжение было подогнано так плотно, что непонятно было, где жилет переходит в штаны, а штаны в прочные, изношенные ботинки. На лице у него была маска со встроенными очками и респиратором, на голове капюшон, под которым угадывались очертания армейской каски.
Он смотрелся здесь, среди веселья и столиков неправильно, чуждо. Немало взглядов обратились к нему. Кас стоял секунду, вторую, под стеклами маски нельзя было увидеть его глаза, понять, что он думает. Но вот он привычным движением сложил приклад и убрал оружие, прочно закрепив его среди лямок на поясе. Следующим движением он снял маску и наушники. Его бородатое лицо было суровым, на нем отобразились годы испытаний, но сухая кожа и грязь не могли скрыть налета живости в его мимике. Разглядывая людей и нелюдей вокруг, он медленно, словно не веря, что это не сон, прошел вперед и аккуратно присел за столик. Кас чувствовал себя, будто он попал в спектакль и в любую секунду актеры за стойкой и столиками сбросят маскарад и тогда произойдет что-то плохое. Ведь что-то плохое происходит постоянно, если рядом кто-то есть. Надо только подождать.
Ожидая, когда подойдет официантка, он достал самокрутку из нагрудного кармана и закурил. Крепкий дым поднимался к потолку, а глаза Каса бегали по экранчику наручных часов, что обычно прятались под рукавом его костюма.
- Грибы, точно не грибы. - мог услышать его бормотание кто-то с хорошим слухом.
Если официантка или кто-то любопытствующий подошел бы к Касу, то он услышал бы лишь один вопрос, заданный с паузой, словно человек давно отвык говорить с кем-то, кроме себя.
- Где я?
И потом он добавит, словно вспомнив что-то.
- Советую ко мне не приближаться.
Кас
Кас

В гостях у Эдена - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 109
Очки : 111

В гостях у Эдена - Страница 3 118В гостях у Эдена - Страница 3 Image14В гостях у Эдена - Страница 3 Zrit710В гостях у Эдена - Страница 3 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 3 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Настасья Мороз Ср Авг 04, 2021 9:57 pm

[av=https://i.imgur.com/afosDor.jpg]
Услышав крамольную шуточку, фея прищурилась, но злится, и пакостить карликовым юмористам не стала. От гномов не шло зло или стремление обидеть. Просто мужицкие не совсем уместные шуточки. Хотя, посмотрев на всю такую округлую официантку, а потом на миниатюрную себя она обиженно надулась. Не то что она завидует. Просто ее все время называют малявкой, хотя в своем племени она одна из самых высоких! Да, еще и теперь женскую честь задевать. Хотя по ней и не скажешь, что она взрослая. Но вообще-то честь девушки любого возраста неприкасаема! Вот!
- Пф, нечестно сравнивать двух женщин разных весовых категорий! – наставительно подняла пальчик вверх, приподняла носик и бойко воскликнула.
Затем она сразу переключилась на молодого гнома, что с ней заговорил. Ее лицо приобрело сначала потрясенное выражение, а потом засияло, словно начищенная золотая монета.
- Ух ты! – искренне вошла в восторг Астра. Затем спустилась и села прямо напротив светлого гнома – Так вся таверна волшебная получается?! Это же невероятно! – и широко вскинула руки, показывая насколько это потрясающе – А скупщик покупает все так же, как и продает? Неужели совершенно нет никаких правил и ограничений? А если в одном мире артефакт работает, а в другом нет?
Фея завалила невольного собеседника вопросами, и начала подпрыгивать от нетерпения ожидая ответа. А потом добавила новые вопросы.
- А из какого вы мира? А ваш народ там тоже славится горными городами и кузнечным мастерством? А феи у вас там есть?
Услышав звук открывающейся двери, малышка ненадолго примолкла с интересом уставившись на нового пришельца. Им оказался странный престранный мужчина со множеством разных штучек. Очень интересных надо сказать вещиц. Судя по его взгляду, посетители этой таверны тоже были для него очень странными. Никак иначе она не смогла объяснить его глаза. Фея напрягла свои острые ушки, когда увидела, что его губы двигаются. А услышав предположения о грибах, громко заливисто захохотала.
- Нас приняли за глюки! – совершенно радостно с непонятно откуда взявшимся восторгом произнесла Астра. И слетев с чужого столика, подлетела к необычному незнакомцу чуть поближе во все глаза, уставившись на него.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

В гостях у Эдена - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

В гостях у Эдена - Страница 3 118В гостях у Эдена - Страница 3 Palitr14В гостях у Эдена - Страница 3 5_aa11В гостях у Эдена - Страница 3 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 3 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Вт Авг 10, 2021 12:28 pm

Крайне редко в таверну заходили посетители с таким странным оружием. К ним Эден всегда проявлял особое внимание, никто не знал, с чем это было связано, но одно оставалось бесспорным, пришедший гость явно выделялся на общем фоне разномастных гостей. Большинсво из тех, кто обратил внимание на нового гостя, вернулись к своим тарелкам и кружкам, остальные же стали наблюдать за ним максимально не заметно. Трактирщик что-то шепотом сказал Мии, после чего девушка направилась к новому посетителю.
- Добро пожаловать в таверну «В гостях у Эдена» Прошу вас убрать оружие, в этом месте никто не причинит вам вреда. Вас проводить за столик?
Милая девушка светилась доброжелательной улыбкой, стараясь произвести на гостя максимально хорошее впечатление. В это время, за одним из столиков веселилась компания гномов и одни маленькая фея.
- Не обижайся ты на этого дурака. Один из бородатых гномов подмигнул гостье. – Уверен,  что среди своих ты блещешь красотой и формами.
Бойкая феечка посыпала молодого гнома вопросами. Он не мог вставить и слова в бурный поток мыслей маленькой летуньи.
- Я тут в первый раз так что многого не знаю. На счет правил и ограничений, думаю можно спросить у самого скупщика. Мне тоже интересно узнать что у него есть. А то до наших мастеров, хоть мы и не делаем такие тонкие и изысканные вещи как эльфы, но наши доспехи и мечи служат веками. Да и эльфы свои побрякушки делают из нашего мифрила. Фей я ни разу не встречал, даже упоминаний о маленьких крылатых девушках мне не встречалось.
- Чудной он, странный. Ну да и хрен с ним, давайте, лучше выпьем. Один из гномой поднял кружку, его примеру тут же последовали остальные.
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch11.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 3 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Кас Сб Авг 14, 2021 8:43 am

[av=https://i.servimg.com/u/f78/20/35/18/76/_10.png]
Когда подошла официантка и обратилась к нему, Кас немного удивился. Он привык, что он всегда начинает разговор, а люди вокруг предпочитают или помалкивать или отпускать отдельные комментарии. Кас еще раз оглядел сидящих, решая для себя, готов ли он добровольно отдать позицию у двери и довериться местным странным правилам. Наконец он затянулся и указал на систему лямок на своей разгрузке, где уместился его сложенный автомат, приподнял его, показывая, что тот надежно закреплен:
- Убрал-убрал. Ведите. Кто такой Эден? И есть ли работа для меня?
В конце концов, если бы он боялся приключений и странных мест, не лез бы там, у себя, в странные храмы и подземные лаборатории.
Люди были такими... расслабленными. Кас привык видеть злых людей. Грязных, отчаявшихся, выживающих, убивающих. Пожалуй, сколько-нибудь расслабившиеся люди жили только в его собственном лагере. А вот особенности физиологии местных жителей Каса не удивляли, он легко списал их на мутации. Видел он все это. Высоких и низких, с рогами, крыльями, длинными ушами, корой вместо кожи и еще черт-те чем. Пожалуй, его впечатлила только феечка, уж больно миниатюрная. Кас не думал, что человеческое тело можно настолько изменить. Впрочем, если сравнить волка и чихуа-хуа... Все уже не кажется таким невозможным.
Когда он присел, готовый сделать заказ, фея обратилась к нему с замечанием. Забавно - подумал Кас. Он, вышедший из ада последних лет в этот беззаботный мирок, чувствовал какое-то превосходство над этими существами. Их бы туда, к нему в Новую Англию, особенно сейчас, когда зомби-халка встретишь чаще, чем обычного. Пусть бы покрутились. Ему стало интересно и он ответил фее:
- Нет, я не принял тебя за глюки. Я знаю, когда они у меня бывают. Я думаю, что я попал в другой мир через один из этих поганых порталов. Это явно не мир ми-го, не похоже, чтобы здесь жили креки, югги, триффиды или гракены. Но мне на все это наплевать, единственное, чего я боюсь - это чумы нашего мира, поганых грибов. Мой анализатор крови не почувствовал наличие спор, а значит, их здесь нет. И вам остается молить Боженьку, чтобы я не занес вам споры так же, как идиоты-ученые принесли их нам.
Кас затянулся, выпустил клуб густого дыма.
- Или слизь. Я же могу быть ходячим разносчиком слизи. Блин, я даже сразу не подумал как-то об этом, что есть место на свете, чистое от слизи. Девчуля, хочешь стать зомби? Летающих зомби я еще не видел. Гигантские осы не в счет. Да-а-а... Кстати, у тебя найдется работа для меня?
Мысли о том, что он может принести апокалипсис в этот мир были впечатляющими, но Кас не стал об этом много думать. Это теперь проблемы таверны "В гостях у Эдена", а не его. Он затянулся еще раз, задумавшись о том, что будет заказывать. Вряд ли они принимают монеты Торгового Центра - подумал он со смешком. В ресторанах последние годы он собирал консервы и банки с кетчупом, пробираясь сквозь обломки, а не сидел за столиком.
- Черт побери, не отказался бы от огромного чизбургера. С котлетой НЕ из муравьиного мяса. Да, это было бы здорово.
У него аж слюнки потекли от мысли.
Кас
Кас

В гостях у Эдена - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 109
Очки : 111

В гостях у Эдена - Страница 3 118В гостях у Эдена - Страница 3 Image14В гостях у Эдена - Страница 3 Zrit710В гостях у Эдена - Страница 3 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 3 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Настасья Мороз Сб Авг 21, 2021 9:54 pm

[av=https://i.imgur.com/afosDor.jpg]
- Хах! Так и быть не буду, держать зла на тех, кто не способен оценить, насколько я невероятна! – воскликнула фея, улыбнувшись во все сорок три клыка и преувеличенно выпятила грудь вперед. А потом сама же от себя и расхохоталась, подмигнув двум гномам шутникам.
Видя, что молодой гном еле… точнее совсем не справляется с ее вопросами, фея ненадолго примолкла и решила послушать гнома. В ее глазах был нешуточный интерес перед новым и неизведанным. Когда же она услышала про эльфов та фыркнула.
- Значит, нужно будет пойти к этому скупщику, - сама себе кивнула малышка и озорно хихикнула, предположив, что у нее скоро будет еще одна жертва ее неуемными вопросами. Закончив с этим вопросом, она подлетела к гному поближе, чтобы сообщить, будто секретную информацию – А что до этих эльфов, то он в моем мире наши ближайшие соседи и не скажу, что это соседство счастливое. Наши города малюсенькие, но не настолько чтобы были и вовсе незаметны, а эти неуклюжие верзилы то и дело рушат какое-нибудь здание нам! А еще лесными знатоками себя величают и не могут отличить мостик от палки. Хотя если приглядеться, то там видно! А обычное дерево от заселенного. Представляете? Так спишь себе спокойно дама, а просыпаешься от того, что он трясется как от землетрясения! А там пьяные эльфы решили залезть на ель! Даже дриады и то лучше! Они хотя бы чуют, где мы и дают жить спокойно.
Фея так разбушевалась в своем рассказе, то начала энергично махать руками и надулась. Хотя лесные эльфы к ним тоже старались не лезть, лишни раз. Как вышвырнули они важного посла от эльфов связанным, голым и лысым… Эти высокомерные переростки чуть войной на них не пошли. Но куда там? Они хоть и очень маленькие, но прыткие, хитрые и чарами все обладают. Как пришли с войной, так и улетели в свой родной лес… Кто в каком состоянии, но все живые! Хотя если бы от уязвленной гордости можно было умереть, то они бы все бы там и полегли. Астра от таких воспоминаний похихикало в ладошку.
Помахав на прощание гномам ладошкой, феечка полетела к новому заинтересовавшему ее типу. Ну и мрачный же он был. Бородатый и потрёпанный жизнью, будто не один месяц на улице выживал. Скорее какой-то наемник? Другого варианта, почему он так упорно ищет работу в этом месте, она не знает. Хотя зачем таверне, что везде и негде наемники?
- Так значит, глюки все же у тебя бывают? – усмехнулась Астра прищурившись. Чудной это еще не то слово, чтобы описать этого человека – Это что за мир и что за звери такие неведанные? А почему названия такие чудные? Будто гоблины постарались! А что за грибы? Почему они чумные? Как и почему ваши «идиоты-ученые» занесли вам их?
Любопытна фея облетела незнакомца по кругу, оглядывая, но все же свои ручки к нему не протягивая. Мало ли что там на нем? Вдруг Эрик не сможет ее вылечить, и она умрет? Когда незнакомец выпустил дым малышка быстро отлетела, ловко избегая летящего вверх дыма. Он какой-то совсем неприятный был и на табак мало походил. Девушка решила избегать контакта с подозрительной штукой.
- Я зомби?! – переспросила Астра мужчины, окидывая его округлившимися глазами. Она отлетела от него подальше, тревожно зазвенев крылышками и окидывая его подозрительным взглядом – Что за слизь такая? Ты мне угрожаешь? Ты некромант? Хотя нет! Некромант бы знал, что из фей зомби нельзя сделать! – и для наглядности обвинительно тыкнула пальчиком в потолок, словно там написаны ответы на очевидное.
От возмущения малышка спряталась за одним из барных стульев и следила за интересным незнакомцем уже из укрытия.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

В гостях у Эдена - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

В гостях у Эдена - Страница 3 118В гостях у Эдена - Страница 3 Palitr14В гостях у Эдена - Страница 3 5_aa11В гостях у Эдена - Страница 3 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 3 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Хельга Пн Авг 30, 2021 1:45 pm

Только молодой гном наблюдал за феей, но только до тех пор, пока она не улетела рассматривать гостя. Веселая и шумная компания продолжила отдыхать и наслаждаться вечером. Темнокожий парень за стойкой продолжал внимательно наблюдать за гостем и, за одно, ушастой официанткой. Мия рукой указала на свободный столик, жестом приглашая мужчину присесть.
- Эден это хозяин таверны. Он вон там за стойкой. На счет работы можно узнать у скупщика. Он живет на втором этаже. На счет болезней, не переживайте. В этом месте никто и ничто не может принести вред посетителям. По крайней мере, пока этого желает Эден. Что будете пить? У нас сегодня, жаренные и печеные овощи, свинина на вертеле и курица. Да, и потроха. Чизбургера нет, но можете описать это блюдо? Тогда я спрошу на кухне, возможно, вам смогут его приготовить.
Девушка начертила в воздухе руну, которая начала втягивать в себя воздух и дым от сигареты. Светящаяся руна повисла рядом с мужчиной, чуть с боку, что бы не мешать ему.
[av=https://i.servimg.com/u/f38/20/28/10/81/sketch11.png]
Хельга
Хельга

В гостях у Эдена - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

В гостях у Эдена - Страница 3 Empty Re: В гостях у Эдена

Сообщение  Кас Ср Сен 08, 2021 6:31 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f78/20/35/18/76/_10.png]
Кас выслушал взбалмошную фею и хмыкнул. Удивительно было встретить живое, говорящее создание, слыхом не слыхавшее о Катаклизме. Вопросов было слишком много, чтобы на них отвечать, поэтому свое внимание мужчина переключил на официантку. Она хотя бы о важном говорила. О еде и торговле. Ее стоило слушать внимательно. Светящаяся руна удостоилась внимательного взгляда. Кас бы потянулся схватить такую странную вентиляцию, но годы жизни бок о бок с опасными чудесами отучили его проявлять излишнее любопытство. Не фонит и ладно. Он крепко затянулся и посмотрел на самокрутку, прежде чем ответить. Никто и ничто не нанесет вреда... Так не бывает, девчуля.

- Потрохов не надо. Наелся... - сморщился Кас. У самого банки с маринованным ливером в погребе стоят. Что поделать,  источник витаминов. Куриц он тоже держал. Недолго. - Свинину давайте. Пять лет уже свиней не видел, только в консервах. Можете положить свежий свиной стейк или котлету на сдобную булку, добавите сыру, если есть, горчицы, хрена или соленых огурчиков. Обязательно квашёнки или хрустящего салата. Прижмёте булкой сверху, чтобы вкус и сок остался внутри. Только следите, чтоб это все в рот влезло, окей? Тогда и получится у вас чизбургер по-Новоанглийски. Оригинальный рецепт, мне рассказывали, был иным. Но кто сейчас помнит тот рецепт? Сможете сварганить? Если нет, то несите просто мясо. И выпить. Чаю, если у вас такое есть. У нас чай теперь редкость.

Мужчина затянулся.
Меняла - это хорошо. Что у вас в чести? Монеты Торгового центра или МЧС вы вряд ли примете, да? Чем торгуете? Прежде всего мне интересны книги.

Поговорив с разодетой официанткой он с прищуром взглянул на фею.
- Слушай, стрекоза. Ты можешь поменьше мельтешить? В глазах уже рябит. Как тебя зовут? Мое имя Кас. Если есть желание, я расскажу тебе историю своего мира. Как любопытство немногих погубило всех. Как мы доживаем последние дни, размышляя об ошибках прошлого. А ты расскажешь мне свою историю. Что скажешь?

Один из гостей заинтересовался словами Каса, развернулся на своем столике, ожидая историю. Кас хмыкнул. Значит, слушатели есть, даже если фея откажется. Ему было с кем говорить и раньше, но некому было рассказать о случившемся, поделится своими бедами. Что толку, если этих бед у каждого в кучки по три штучки. А тут. Кас огляделся, поднял глаза к потолку. Тут другой мир, другое ощущение. Тут легко, тепло, безопасно и мухи не кусают. Которые размером с овцу.

- Наш мир был развитый, если понимаешь меня. Машины, создания из металла... Короче не знаю я как объяснить! Они все делали за нас. Компьютеры показывали любые картинки, хранили все знания мира. Мы даже стали вживлять машины себе внутрь. - Кас поднял палец и из него выскочило пламя огня, достаточное, чтобы поджечь таверну при желании. Скрыв зажигалку обратно внутри, он повернул руку запястьем, показывая табло с данными. Хотя вряд ли фее что-то скажут данные о погоде, времени и состоянии крови. - Впечатляет? Называется импланты. Дорогая штука. В общем хорошо мы жили. Болезни побеждены и всякое такое. Мир поделен на страны, моя страна называлась США, штат Новая Англия. Лучшая страна на всем свете. Только в правительстве сидели одни подонки и скоты. Мир их праху.

Складывалось ощущение, что от его объяснений все становилось только запутанней для слушателей. Кас почувствовал сильное желание выпить. Жаль, что он в завязке. Говорить о прошлом оказалось удивительно тяжело.
Кас
Кас

В гостях у Эдена - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 109
Очки : 111

В гостях у Эдена - Страница 3 118В гостях у Эдена - Страница 3 Image14В гостях у Эдена - Страница 3 Zrit710В гостях у Эдена - Страница 3 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения