Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стать кем-то (на)стоящим

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим Empty Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Мирана Ср Июл 07, 2021 12:09 pm

Кто из людей хоть раз не говорил, что хочет начать с чистого листа? Но рано или поздно это уже начинает напоминать рекурсию. Как писал Блок “Умрешь, начнешь опять сначала и повторится всё как встарь. Ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь.”
Так есть ли смысл начинать сначала?


Стать кем-то (на)стоящим Tmb-74647-4563


Альтернативная реальность, настоящее время.

Действующие лица:
Мирана - Эвелин
Бариан - Мелони
Мирана
Мирана

Стать кем-то (на)стоящим 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Стать кем-то (на)стоящим Palitr14Стать кем-то (на)стоящим A9a5c810Стать кем-то (на)стоящим 118Стать кем-то (на)стоящим Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Мирана Вт Июл 13, 2021 4:54 pm

[av=https://i.ibb.co/vzzrFrP/5a1441d42e2bfe2a.png]
Вторник, последний урок подошел к концу. После звонка скидываю вещи в сумку и медленно спускаюсь вниз по лестнице, чувствуя себя словно выжатый лимон. Скорее морально, чем физически. Рядом пробегает толпа радостных детей, все кричат и смеются. Жмусь к стене пропуская их вперед. Кажется, что никогда не привыкну к этому месту, этому шуму и суете.
-Что ты там копаешься, Эвииии? -слышу снизу наигранно раздраженный голос молодой девушки.
Еще двое рядом с ней вопросительно смотрят на меня. Ах да, мы же договаривались пойти в кафе после уроков. Сбегаю по лестнице вниз максимально дружелюбно улыбаюсь и следую за девушками, старательно пытаясь вспомнить как их зовут.
Стать кем-то (на)стоящим 34f04201350feb5dcf32068731f0e198
Небольшое, но стильное кафе недалеко от школы место не самое оживленное. Бросаю взгляд на весящее на стене сезонное меню и понимаю почему - для простых школьников ценник довольно кусачий. На секунду начинает казаться, что это место мне не по карману, но после вспоминаю о сумме, выданной мне на карманные расходы, и успокаиваюсь.
Долго смотрю в меню пока остальные уже во всю делают заказ. Ничего не хочется, прошу себе колу со льдом.
-Если ты не будешь есть, Эвелин, то так и не придешь в себя после...-девушка с длинными белокурыми кудряшками осекается на полуслове и тихонечко хихикает в кулачок.  
Она, наверное, о том случае. Да-да, мне рассказывали. Я перебрала с алкоголем и легкими наркотиками и впала в кому, а очнувшись уже не помнила ничего.  
-Заткнись, Бэтти! - одернула ее брюнетка с идеально ровной челкой, после чего обратилась уже ко мне. -Бери чизкейк Нью-Йорк, ты же его обожаешь.
Кажется, эта девушка сочувствует мне больше остальных, пока тех двоих лишь забавляют мои проблемы. Тихонько киваю, соглашаясь на чизкейк, и откидываюсь на спинку стула, облегченно вздыхая что этот этап позади. Странно, но мне кажется, что я ненавижу сладкое.
Мирана
Мирана

Стать кем-то (на)стоящим 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Стать кем-то (на)стоящим Palitr14Стать кем-то (на)стоящим A9a5c810Стать кем-то (на)стоящим 118Стать кем-то (на)стоящим Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Бариан Вт Июл 13, 2021 7:34 pm

[av=https://i.ibb.co/MVmPTdt/image.png]
- Эй, Мэл, ты уронила! - девчонка с накрученными кудрями толкнула бедром парту, и с нее свалилась книга.
Ее подружка хихикнула, глядя на меня свысока. Как обычно, впрочем. Весь класс смотрел на меня искоса, либо с пренебрежением, либо с жалостью, но одинаково свысока, будто я была каким-то уродом. И я заслужила это отношение сама, сознательно отталкивая всех и показывая лишь спину и угрюмое молчание. Эти пустышки не стоили того, чтобы объяснять им, что мне до подружек-кафешек-свиданок. В моей жизни были учеба, подработка и тонна ответственности.
"Подработка! Опаздываю!"
Быстро застегнув молнию на потрепанном рюкзаке, я рванула вон из класса.
"Опять этот старпер будет поучать, если опоздаю хоть на две минуты, или хуже, попытается облапать," - меня перекосило от отвращения.
Эту гримаса предназначалась моему работодателю, но конечно же ее приняли на свой счет одноклассницы, в которых я чуть не влетела на повороте к лестнице.
"Плюс один к карме изгоя."
На улице пришлось поднажать, обгоняя вальяжно вышагивающие группки школьников. Хорошо не иметь забот и чувствовать себя свободным после учебы: хочешь - гуляй, хочешь - займись хобби, хочешь - в потолок плюй.
Ноги наконец донесли меня до места работы.
Стать кем-то (на)стоящим 81b23410
Успела! Едва сдерживая одышку, я проскочила через главный зал в подсобку, распахнула свой шкафчик и достала форму. Наскоро собрав волосы на затылке и закрепив невидимками короткие пряди челки, я глянула на время и выскочила в зал. До моей смены было еще три минуты, а значит придраться не к чему. Почему я вообще решила работать именно здесь? В этом кафе ценник был выше среднего, что сводили к минимуму нежелательные встречи с одноклассниками, уж им показываться в платье мерзкого тона и кружевном переднике хотелось меньше всего.
Бариан
Бариан

Стать кем-то (на)стоящим 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Стать кем-то (на)стоящим 118Стать кем-то (на)стоящим Palitr13Стать кем-то (на)стоящим Palitr13Стать кем-то (на)стоящим Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Мирана Ср Июл 14, 2021 12:58 pm

[av=https://i.ibb.co/vzzrFrP/5a1441d42e2bfe2a.png]
Смотрю в окно пока троица рядом о чем-то судачит и смеется. Из мыслей меня вырывает звон посуды – принесли наш заказ. Передо мной ставят украшенный ягодами и сливками кусок чизкейка. Бэтти продолжает смеяться, рассказывая что-то. Не слушаю, не интересно. Борюсь с неприятным чувствам раздражения и мечтаю поскорее отправиться домой.
Стать кем-то (на)стоящим Unknown
Отламываю ложкой кусок торта, но так и не рискую положить его в рот. Каждая встреча с подругами сопровождается одним и тем же вопросом: почему я вообще с ними дружу? Мать утверждает, что до инцидента мы были не разлей вода, все они их успешных семей, как с я, и вообще положительно на меня влияют. Чувствую, что мне врут. Однако продолжаю делать все чтобы вернуться к прежней жизни. Это важно, так говорит мой психолог. Иногда кажется, что окружающие не верят мне, считают это обычным протестом, свойственных подростковому возрасту.
-А ты, Эв? –Брюнетка с ровной челкой кажется обращается ко мне.
-А? -не улавливаю сути вопроса, я совсем не слушала, о чем они говорят.
Зато вспоминаю как ее зовут. Кристина. Кажется ее отец работает в посольстве.
-Ну ты выбрала с кем пойдешь на выпускной? -не выдерживает Бэтти.
В глазах читается неподдельный интерес, на моем же лице полнейшее непонимание. Отвожу глаза в сторону.
-Очевидно, что это тот красавчик с челкой. -спокойно поясняет третья. В голосе слышатся нотки зависти. -Я видела, как вы с ним болтали вчера.
И правда, тот паренек из футбольной команды вьется вокруг меня и пытается неловко шутить. Каждый раз стараюсь избегать разговора с ним.
-Ладно, ты меня раскусила. – решаю подыграть и широко улыбаюсь.
-Я так и думала! -Бэтти расплывается в довольной улыбке.
Кажется вопрос исчерпан. Кудрявая блондинка вспоминает очередную историю и принимается с энтузиазмом рассказывать ее. Я возвращаюсь к своему чизкейку и обнаруживаю что все это время терзала несчастный десерт ложкой, но так и не попробовала.
Мирана
Мирана

Стать кем-то (на)стоящим 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Стать кем-то (на)стоящим Palitr14Стать кем-то (на)стоящим A9a5c810Стать кем-то (на)стоящим 118Стать кем-то (на)стоящим Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Бариан Ср Июл 14, 2021 7:35 pm

[av=https://i.ibb.co/MVmPTdt/image.png]
Принесла нелегкая! Я с тоской проводила взглядом компанию девчонок, в которых узнала одноклассниц. Так называемая золотая молодежь, с дорогими смартфонами, золотыми цацками и сумочками от известных дизайнеров. Ну конечно, у таких денег хватит хоть на кафе, хоть на мишленовский ресторан.
На мое счастье, к ним тут же направился мой напарник, этот тип ни одной красотки не пропустит, будет улыбаться и лебезить ради чаевых.
Следом вошел мужчина средних лет с портфелем, и я пошла принять заказ. Взгляд у него был усталый, ну все лучше, чем сальный. Черт с ними, с чаевыми, лучше голый оклад, чем плясать перед кем-то. Передав на кухню его заказ, я взялась за чай, поглядывая на компанию девушек.
Стать кем-то (на)стоящим C1c44e10
Узнают меня или даже не заметят? Наверняка не заметят. Разговор доносился обрывками, кажется, что-то про танцы и пару. Мне бы их заботы, парня для танцев выбирать!
Пришло сообщение от матери - она опять выходит на подмену в ночную смену и просит приготовить еду для Дженни. Дженни - моя младшая сестренка, ей пять, отца у нас нет, мать крутится на двух работах, иногда сутками, и на меня частично ложатся заботы о сестре. При мыслях о ней меня одолевают странные чувства, будто я одновременно терпеть не могу детей и люблю их. По меньшей мере ее, и чувствую ответственность, переживаю, что она останется голодной, или ее некому будет забрать из сада, а то и вовсе придется оставить дома одну на весь вечер.
Что ж, постараюсь взять ей с кухни что-то в конце смены. Мать знает, что я на работе, значит Дженни заберет соседка, и хоть старуха любит детей, оставлять их вместе надолго плохая затея. Скорей бы смена закончилась.
Бариан
Бариан

Стать кем-то (на)стоящим 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Стать кем-то (на)стоящим 118Стать кем-то (на)стоящим Palitr13Стать кем-то (на)стоящим Palitr13Стать кем-то (на)стоящим Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Мирана Чт Июл 15, 2021 4:36 pm

[av=https://i.ibb.co/vzzrFrP/5a1441d42e2bfe2a.png]
Лежащий на столе телефон пару раз вибрирует, экран загорается, показывая мне текст пришедшего сообщения.  
Папа: Надеюсь, ты не забыла о визите мисс Рассел.
Похоже не я одна успеваю прочитать это. Бэтти с любопытством смотрит в экран до тех пор пока я не беру телефон в руки чтобы ответить отцу.
Стать кем-то (на)стоящим 5a6d604c942c41613b402b3f
-Иуууу, -Бэт кривит лицо, -Тебя все еще вынуждают заниматься с психологом?
Отец постарался чтобы меня не поставили на учет в соответствующие органы, меня не посадил на домашний арест. О том что произошло никто в нашей семье не распространяется, полагаю родителей сильно заботит их репутация.  
-Ага. – коротко отвечаю подруге пока набираю ответ.
Я помню. Мы всего лишь зашли с девочками в «Сандро».
-Поглядите-ка! -шепчет Бэтти и глазами показывает куда-то в сторону.  
Две остальные быстро переводят туда взгляд и тихо хихикают, я тоже невольно оборачиваюсь. Похоже они смотрят на местную официантку. Тоже улыбаюсь, хотя искренне не понимаю причину их веселья. Бэт говорит что-то про “лохушку” и “неудачницу”.  
Думаю, что слово неудачница здесь применимо скорее ко мне. Когда я очнулась, не понимая, где нахожусь, не узнавая людей вокруг, врачи сказали, что это нормальное состояние и вскоре я приду в себя. Меня быстро передали в руки психологу, и та с ходу заявила, что знает как с этим работать. Я все еще надеюсь, что она права и является хорошим специалистом. Не просто позарившаяся на деньги шарлатанка. Неизвестно благодаря ее сеансам или нет, но за это время я лишь научилась играть свою роль и делать вид что со мной все в порядке.
На телефон приходит очередное сообщение:
Папа: Ты знаешь, это для твоего же блага. Бил скоро заедет за тобой. Целую!
Мирана
Мирана

Стать кем-то (на)стоящим 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Стать кем-то (на)стоящим Palitr14Стать кем-то (на)стоящим A9a5c810Стать кем-то (на)стоящим 118Стать кем-то (на)стоящим Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Бариан Чт Июл 15, 2021 5:36 pm

[av=https://i.ibb.co/MVmPTdt/image.png]
Подав чай, я вернулась за стойку и собиралась уже залипнуть в телефон, но удача явно не на моей стороне, меня заметили и принялись обсуждать, впрочем, одна девушка из группки похоже не слишком настроена веселиться. Обычно я прячу глаза и отворачиваюсь, но в этот раз почувствовала, что должна бросить вызов, и я принялась смотреть на них в ответ. Как там старикан требовал: улыбаться посетителям? Я натянула кривую лыбу и продолжила смотреть, почти не мигая, лишь переводя взгляд с одного лица на другое.
Погодите, а это не та ли звезда школьных тусовок, про которую гулют сплетни, будто она тронулась после очередной пьянки? Вид у нее озабоченный, неужто реальные проблемы схлопотала? Ну да пофиг, что посеешь, как говорится.
Очередной посетитель потребовал внимания, и пришлось выйти в зал. Как всегда, чувствую себя особенно уязвимой в открытом пространстве, может потому, что теперь со всех сторон видно мой убогий прикид? Не забывать про улыбку.
- Добрый день, что желаете?
Хоть бы руки не распускал!
- Давай-ка ваш фирменный сендвич, пару колбасок гриль и кофеек, - смотрит на меня с мерзкой улыбочкой, к таким спиной лучше не поворачиваться, но будет еще страннее пятиться спиной.
- Пожалуйста, ожидайте, - быстро отвечаю, разворачиваюсь, и чувствую хлопок пониже спины.
- Побыстрее давай, я тороплюсь.
Что б ты сдох! Щеки пылают огнем от злости, хорошо еще юбка у формы по колено. На кухне мне вручили заказ предыдущего гостя, хорошо бы домой такой кусок мяса принести...
Стать кем-то (на)стоящим Anime_10
Пришлось снова выйти, теперь они заметят мой румянец и конечно же поползут слухи, что я тут зарабатываю, позволяя мужикам себя трогать. И как так выходит, что низкую социальную ответственность проявляют такие, как они, а дурная репутация у таких, как я?
Бариан
Бариан

Стать кем-то (на)стоящим 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Стать кем-то (на)стоящим 118Стать кем-то (на)стоящим Palitr13Стать кем-то (на)стоящим Palitr13Стать кем-то (на)стоящим Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Мирана Пт Июл 16, 2021 12:10 pm

[av=https://i.ibb.co/vzzrFrP/5a1441d42e2bfe2a.png]
-Ого! Смотрите! -Не унимается кудрявая и вновь показывает на официантку.
Бэтти уже не тихо хихикает, а откровенно хохочет над выходкой посетителя. Заметно, что ей свое любопытство сдерживать сложнее чем остальным. Однако все, включая меня, вновь поворачивают голову в сторону девушки в переднике.
-Кажется к нашей Мэл зашел ее любимый клиент. -Кристина складывает пальцы сердечком.
Все трое смеются. Снова пытаюсь выдавить из себя улыбку. Кошусь на телефон ожидая спасительного звонка от отцовского водителя, который должен за мной приехать.
-Ей похоже нравится, когда ее мужики лапают.
-Стопудово! Устроилась сюда только ради того, чтобы походить в кружевной форме и повертеть жопой.
Смотрю как официантка скрывается за дверями кухни. Не похоже что ей нравится подобное обращение клиентов. Отворачиваюсь и подпираю голову ладонью. Смех подруг начинает не на шутку раздражать. Чизкейк так и не съеден, кола выпита наполовину. Бэт снова оживляется.
-Смотри, вышла красная как помидор.
-Наверное успела кого-то в подсобке обслужить.
Компания снова взрывается смехом. Бэтти достает телефон, направляет камеру на девушку. Не выдерживаю и не дожидаясь звонка водителя встаю со стула. Достаю из кошелька пару купюр и кладу их рядом со своим недоеденным тортом.
Стать кем-то (на)стоящим Spring1125400
-Кажется за мной приехали. -вешаю сумку на плечо и сую телефон в задний карман брюк, театрально закатываю глаза, -Время нудных сеансов психотерапии. Увидимся.
Плевать, подожду Била на улице. Машу компании за столиком рукой, чувствуя отвращение к каждой из них, спешно направляюсь к выходу. Если они решили гнобить девчонку, то пусть делают это без меня.
Мирана
Мирана

Стать кем-то (на)стоящим 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Стать кем-то (на)стоящим Palitr14Стать кем-то (на)стоящим A9a5c810Стать кем-то (на)стоящим 118Стать кем-то (на)стоящим Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Бариан Пт Июл 16, 2021 2:10 pm

[av=https://i.ibb.co/MVmPTdt/image.png]
Отдавая заказ гостю, я заметила, что одна из девушек, та самая, что не слишком разделяла общее веселье, резко засобиралась и встала. До меня донеслись слова про психотерапию. Неужели и правда что-то с ней стряслось? Я точно помню, что раньше она была всегда во главе любого веселья, а эти четверо ей всегда поддакивали. Ну и ладно, глядишь, без нее и остальные гиены разбегутся.
Взяв с соседнего стола пустые стаканы, я поставила их на поднос и резко развернулась, чтобы поскорее покинуть зал, но внезапно налетела на кого-то. И мало того, что стаканы полетели на пол, я подвернула ногу и неловко свалилась следом, напоровшись ладонью на осколок.
Стать кем-то (на)стоящим 12043910
А я то думала этот день уже не будет хуже! Подняв голову, я увидела свое препятствие, та самая девушка.
- Извините, - я тут же опустила глаза и принялась торопливо собирать стекло в полотенце, которое носила на руке.
Хоть бы она просто ушла, только жалоб мне не хватала, и так за посуду вычтут. Да и пострадала тут только я, не говоря уже об очередной порции веселья для злополучной компашки. Наш бармен смотрит на меня с сокрушением и качает головой, минимум раз в день. Всегда находит о чем посокрушаться, то о манерах, то о неловкости, то об опозданиях, то просто так. Тем временем у самого руки и ногти ухоженнее моих, уверена, он из этих, заднеприводных.
На кухне я отчиталась по битой посуде, получив еще порцию укоризненных взглядов, получила на руки аптечку и наскоро забинтовала руку. Повезло, что левая, еще домашки кучу писать до полуночи. Осталось дождаться конца смены.
Бариан
Бариан

Стать кем-то (на)стоящим 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Стать кем-то (на)стоящим 118Стать кем-то (на)стоящим Palitr13Стать кем-то (на)стоящим Palitr13Стать кем-то (на)стоящим Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Мирана Пт Июл 16, 2021 6:53 pm

[av=https://i.ibb.co/vzzrFrP/5a1441d42e2bfe2a.png]
Не успеваю сделать и пару шагов как на меня налетает та самая девчонка. Роняет поднос, стаканы падают на пол и разбиваются в дребезги.
-Да ладно! -Бэтти заливается смехом пуще прежнего продолжая это действо не то снимать, не то фотографировать.  
Эта девушка, Мэл, кажется, запинается и довольно сильно режет руку стеклом. Я в растерянности смотрю на то, как она собирает осколки. Вспоминаю что в сумке есть пластыри.
-Неуклюжая дура! -Вскакивает с места Крис.
-Бестолочь, смотри под ноги!
Оборачиваюсь на девочек, все кроме Бэт (ей лишь бы было над чем смеяться) с презрением смотрят на официантку. Чувствую, что не получу с их стороны ничего кроме осуждения, если предложу ей помощь. Пока я пытаюсь понять, как мне реагировать, девчонка сгребает осколки в полотенце убегает прочь. Я молча иду к выходу из заведения, крепко вцепившись в ручки сумки. Понимаю, что делаю что-то не так. Судя по перешептываниям подруг за моей спиной, они не ожидали что я спокойно отнесусь к произошедшему.
Выбежав на улицу, оглядываюсь по сторонам в поиске знакомой машины. Через минуту справа останавливается черный мерседес. Запрыгиваю на переднее сидение и пристегиваю ремень. Испытываю непреодолимую потребность курить.
Стать кем-то (на)стоящим 958333
-Привет Бил. -открываю бардачок, там у отца всегда лежат сигареты.
-Обычно ты не здороваешься. - Немолодой мужчина в костюме говорит очень спокойно, смотрит на дорогу, а не на меня. Разворачивает машину и выезжает на главную.
Игнорирую. Вот и еще один человек, который знает как я должна себя вести и считает своим долгом мне подсказывать. Нащупываю рукой зажигалку.
-Обычно ты куришь это. -все такой же спокойный голос монотонно дает мне инструкцию.  
Бил показывает пальцем в левый угол бардачка, где лежит одноразовая электронная сигарета в красной упаковке. Кладу отцовское курево на место и беру то, на что мне указывают.
Мирана
Мирана

Стать кем-то (на)стоящим 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Стать кем-то (на)стоящим Palitr14Стать кем-то (на)стоящим A9a5c810Стать кем-то (на)стоящим 118Стать кем-то (на)стоящим Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Бариан Пт Июл 16, 2021 8:50 pm

[av=https://i.ibb.co/MVmPTdt/image.png]
Я старалась не думать о том, что там успели наснимать на телефоны те курицы, были заботы поважнее. Когда ушли они и тот противный мужик, стало спокойнее, а моя перевязанная рука и вовсе вызвала жалость у пары гостей, и мне оставили чаевые, покрывшие стоимость разбитой посуды. Можно сказать, повезло, если подобное вообще считается везением.
Смена наконец подошла к концу, и я пошла на кухню, посмотреть, не осталось ли какой нетронутой еды, которую обычно можно забрать сотрудникам. Конечно, я не претендовала на лучшие кусочки, в рабочем коллективе я едва ли пользовалась большей популярностью, чем в школе, но надеялась урвать разных остатков для сестры, да и себе перекусить.
Все уже расходились, и на столе осталась единственная тарелка с изрядно растерзанным чизкейком. Я придирчиво осмотрела его, не похоже, чтобы заказавший съел хоть кусочек, взять его для Дженни? Пусть и выглядит он неважно, но когда еще она попробует такую роскошь?
Взял лист пергамента для выпечки, я наскоро сложила подобие кулька, упаковала чизкейк и положила поверх ланчбокса, где лежала сборная солянка из картофелины, горсти тушеных бобов, пары фрикаделек и нарезки овощей. Единственное, что всегда оставалось вдоволь - это маленькие булочки из хлебных корзин, к вечеру они уже черствели, но если подогреть в пакете с ложкой воды - будут почти как свежеиспеченные!
Довольная своим уловом, я поспешила на выход. Было уже темно, я нервно поглядывала в телефон, ожидая свой автобус, мать уже дважды спросила, забрала ли я сестру и все ли у нас нормально.
Стать кем-то (на)стоящим 16176010
наконец моя остановка, едва не срываясь на бег, я преодолела квартах жилых домой и взлетела по лестнице на второй этаж. Вот и квартира соседки, я не успела постучать, как слышу топот Дженни. Должно быть в окно увидела. Дверь открывается, и девочка бросается обнимать меня. Она не жалуется и не причитает, лишь быстро обувается и берет свою курточку, робко повторяя за мной слова благодарности своей временной няне, затем берет меня за руку и настойчиво тянет домой. И так всегда.
Дома она становится деловитой, раздевается, берет у меня сумку и пакет и несет на место.
- Я принесла тебе вкусненькое, - улыбнулась я серьезной мордашке, и ее глаза заблестели. - Правда оно все помялось, но все равно должно быть вкусно!
Дженни убежала рыться в пакете, и вскоре до меня донеслось радостное "ух ты!" Как мало нужно порой для счастья, я выдохнула и опустилась на табурет, собираясь написать матери, что мы дома, но тут раздался стук в дверь, и, кажется, я знаю, кто это. Я закрыла дверь на цепочку, и лишь потом повернула ручку замка. В приоткрытую дверь ворвался запах перегара.
Бариан
Бариан

Стать кем-то (на)стоящим 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Стать кем-то (на)стоящим 118Стать кем-то (на)стоящим Palitr13Стать кем-то (на)стоящим Palitr13Стать кем-то (на)стоящим Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Мирана Сб Июл 17, 2021 11:05 am

[av=https://i.ibb.co/q9TLF2m/b5bdae40d4f94cabd109312f9e3e558504f40c61r1-680-680v2-001.png]
В коридоре стоит немолодой и потасканный жизнью мужчина. Не самой приятной наружности, не из самых приличных слоев общества. Он в дырявой шапке и грязной кофте, руке у него почти пустая бутылка чего-то дешевого и крепкого, а сам он еле стоит на ногах.  
Стать кем-то (на)стоящим 5e72d86508773170394effeb33762104
-Это... -может показаться что мужчина вот-вот упадет, но опирается на дверной косяк локтем и подпирает тяжелую голову. Он кричит довольно громко, выговаривать слова ему дается с трудом и можно сразу догадаться что он в доску пьян, -Мать твоя где?  
Мужчина толкает дверь, но цепочка не позволяет ему открыть ее больше чем на несколько сантиметров. Он предпринимает еще попытку, но получает тот же результат.
-Чо закрылась от меня, ты, мелкая... -он орет с новой силой и всем корпусом наваливается на дверь. Цепь довольно крепкая, а поэтому все его попытки вломиться остаются безуспешными.  
Пьянчуга шатаясь отходит от твоей двери и наваливается спиной на противоположную стену. Трясет остатками алкоголя в бутылке и залпом их допивает. Пытается поставить опустевшую тару на пол, но бутылка выскакивает из рук и падает рядом с ним, но не разбивается.
-Открывай говорю! -снова кричит мужчина, чуть разбегается и шатаясь таранит плечом дверь, но и это не помогает ее открыть.
-Пусти гврю... это моя квартира, какое право ты имеешь закрываться от меня, мелкая дрянь.  
Видимо смирившись с тем, что войти просто так не получится он решает сменить тактику:
-Вы через два дня должны мне заплатить. -почти вежливо сообщает он, пытаясь в небольшую щелку рассмотреть что-то внутри квартиры. -Где вечно носит твою мать? Потаскуха... опять шатается где-то. Мне нужны деньги!  
Его вежливости хватает не на долго, он что есть силы пинает дверь ногой.
-Платите или катитесь отсюда!
Мирана
Мирана

Стать кем-то (на)стоящим 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Стать кем-то (на)стоящим Palitr14Стать кем-то (на)стоящим A9a5c810Стать кем-то (на)стоящим 118Стать кем-то (на)стоящим Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Бариан Сб Июл 17, 2021 2:44 pm

[av=https://i.ibb.co/MVmPTdt/image.png]
Снова этот ублюдок, Дерек Фулз. Каждый раз испытываю с нему отвращение вперемешку со страхом и смешком над его фамилией. Пьяная рожа настырно лезет в щель, благо цепочка коротка и не позволяет даже руку просунуть. Я вжалась в стену, едва стоя на ватных ногах и слушая его пьяные угрозы и требования. Хуже всего, что это напомнило мне моего собственного отца.
Двух отцов?
Хорошо, что Дженни не помнит, она тогда только родилась.
Сестренка выглянула с кухни.
- Что там такое?
- Ничего, просто пьяный, ешь пока, не волнуйся! - я попыталась ответить максимально спокойно, чем наверняка разозлила придурка еще больше, потому что тот принялся пытаться вынести дверь плечом.
- Мать на работе! Деньги будут послезавтра! - твердо ответила я, и после очередной угрозы захлопнула дверь, быстро повернув замок.
Мелкая дрожь заставила сползти снова на тумбочку, уронив с нее телефон. Я вспомнила про не отправленное сообщение.
Мы дома, все в порядке.
Я закрыла глаза и выдохнула. Что б ты провалился! Все вы.
Стать кем-то (на)стоящим 16101610
Наконец дела закончены, время уже позднее, утром мне еще предстоит отвести самой сестру в сад, нужно ложиться. Глядя в потолок я думала, каком была бы моя жизнь, будь у меня папаша при деньгах? Плевать, даже если бы он был весь в работе и появлялся дома только ночью, лишь бы не пил и не бил мать или нас с сестрой. Какой была бы я тогда? Мне снятся странные сны, будто тело перестает быть моим, и мной управляет другой человек, а я лишь наблюдатель. И настоящая я совсем другая. Только вот которая из них я?
Бариан
Бариан

Стать кем-то (на)стоящим 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Стать кем-то (на)стоящим 118Стать кем-то (на)стоящим Palitr13Стать кем-то (на)стоящим Palitr13Стать кем-то (на)стоящим Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Мирана Вс Июл 18, 2021 9:39 am

[av=https://i.ibb.co/vzzrFrP/5a1441d42e2bfe2a.png]
Самый центр, район высоток и больших толп народа. Бил высаживает меня возле одного из зеркальных зданий и отъезжает на парковку. Провожаю его взглядом. Мой отец снова позаботился чтобы и домой меня доставили под конвоем. Неудивительно, все-таки я наделала дел, хоть и не помню об этом.  
-Доброго дня! -девушка на ресепшне бизнес-центра уже узнает меня и без вопросов пропускает.
С улыбкой киваю ей в ответ и иду к лифту. Нажимаю на кнопку 19 этажа.  
Стать кем-то (на)стоящим 63fd77e1db8b496de5bbbffe1b5f60e1
Не могу сказать, что визиты к мисс Рассел сильно меня напрягают, но мне все больше начинает казаться что это бессмысленная трата денег моего отца. А может это такой способ занять меня, чтобы не осталось времени на пьянки? Странно, но мне совсем не хочется выпивать или курить траву, говорят раньше я только этим и занималась, пользуясь тем, что родители на работе, а я предоставлена сама себе. Этакая звезда абсолютно всех вечеринок, сорящая деньгами, безбашенная оторва. До сих пор не верится, что это про меня.
Проезжаю десятый этаж. Уже представляю сегодняшний сеанс. Меня опять будут спрашивать о том, что я видела пока была в коме. Кажется мисс Рассел не верит мне, заставляет каждый раз рассказывать одно и тоже надеясь, что где-то в моей истории не сойдутся факты и она с гордостью сможет заявить, что я все выдумала. Вот только я до сих пор помню все до мелочей. Что я была другим человеком, имела совершенно другую жизнь. Когда я очнулась в больнице, казалось, что реальность там, во сне, а то, что со мной происходит сейчас страшный сон. Со временем я научилась подстраиваться.  
Лифт остановился. Выхожу в пустой коридор и дохожу до нужного офиса с полупрозрачной дверью. Пару раз стучу и вхожу в просторный кабинет, женщина, сидящая за столом, отрывается от своих записей и поднимает на меня взгляд.
-Добрый день, мисс Рассел. -по привычке кидаю сумку на ближайшее кресло, сама прохожу дальше и сажусь на диван возле окна.
Мирана
Мирана

Стать кем-то (на)стоящим 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Стать кем-то (на)стоящим Palitr14Стать кем-то (на)стоящим A9a5c810Стать кем-то (на)стоящим 118Стать кем-то (на)стоящим Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Бариан Вс Июл 18, 2021 11:37 am

[av=https://i.ibb.co/2d804CZ/image.png]
Доктор Джудит Рассел - высокая блондинка с безупречной укладкой, маникюром и всегда одетая в костюмы бежевых тонов, позволявших ей слиться с собственным кабинетом и мебелью, что по заветам психологии должно было помогать клиентам расслабиться и сконцентрироваться на самих себе, а не ярком наряде, выбившейся пряди волос или чем-то еще.
Стать кем-то (на)стоящим Ea425a10
Впрочем, для концентрации отдельных гостей, кому было проще вести разговор, глядя на объект, имелось несколько безделушек на столах, пара простых картин на стенах на шее самой мисс Рассел обычно покоилось ожерелье или цепочка с кулоном. Впрочем не слишком длинные, чтобы не переводить внимание в зону декольте. По ее виду вне кабинета можно было подумать, что она учитель или офисный работник низкого звена, и украшение на шее и маникюр - единственное, что она может себе позволить, но наметанный глаз сходу определил бы бренд каждой ее вещи.
В дверь постучали, и вошла старшеклассница, на данный момент постоянная клиентка мисс Рассел. Хотя эту вполне можно было бы отнесли из категории клиент в категорию пациент. Но с учетом тех сумм, что ей отстегивал отец Эвелин, она все же была именно клиенткой.
- Здравствуй, Эвелин, как ты себя чувствуешь сегодня? - ответила доктор Рассел на приветствие, откладывая свои бумаги и провожая девушку взглядом.
Когда та выбрала себе место, Джудит вышла из-за стола и заняла удобное для беседы место чуть поодаль, но чтобы не терять зрительный контакт при случае.
- Мы не будем сегодня поднимать снова те события, думаю, я услышала уже достаточно. Расскажи мне о своих отношениях с отцом и матерью, их отношениях между собой, начни с самого детства или какого-то отдаленного события, связанного с родителями.
Бариан
Бариан

Стать кем-то (на)стоящим 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Стать кем-то (на)стоящим 118Стать кем-то (на)стоящим Palitr13Стать кем-то (на)стоящим Palitr13Стать кем-то (на)стоящим Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения