Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стать кем-то (на)стоящим

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 Empty Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Мирана Ср Июл 07, 2021 12:09 pm

Первое сообщение в теме :

Кто из людей хоть раз не говорил, что хочет начать с чистого листа? Но рано или поздно это уже начинает напоминать рекурсию. Как писал Блок “Умрешь, начнешь опять сначала и повторится всё как встарь. Ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь.”
Так есть ли смысл начинать сначала?


Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 Tmb-74647-4563


Альтернативная реальность, настоящее время.

Действующие лица:
Мирана - Эвелин
Бариан - Мелони
Мирана
Мирана

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 Palitr14Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 A9a5c810Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз


Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Мирана Сб Июл 31, 2021 5:49 pm

[av=https://i.ibb.co/jZW70pF/e404b5b37cb1015f.png]
Я делаю вид что увлечена едой, но при этом понимаю, что на меня смотрят. Все то время что мы говорим отцом, мисс Рассел внимательно следит за мной.  
Чувствую себя очень глупо и жалею, что вообще заикнулась о завтрашнем вечере. Понимаю, что за столом психолог, которая довольно много обо мне знает, но все равно чувствую стыд, за то, что мои проблемы обсуждают за ужином. Я почти ожидала от отца отказа, но надеялась, что он не станет упоминать тот инцидент. Наконец мисс Рассел решает высказать свой комментарий по этому поводу и от уж чего я точно не ожидала в тот момент - так это ее поддержки.
Что? Она так легко высказывает мнение, противоположное мнению отца, чего я себе никогда позволить не могла. Что самое поразительное - он слушает. Я удивленно смотрю на них, то на одного, то на другого.
Доводы, которые она приводит выглядят весомыми, отцу важно чтобы я поскорее пришла в себя. По его лицу вижу, что он колеблется, хотя обычно принятых решений не меняет. Я молча продолжаю есть, не встревая. Кажется, в данной ситуации мисс Рассел сумела найти компромисс, который устраивал всех.  
Я отрываюсь от еды, поднимаю глаза и замечаю, что ее рука лежит на руке моего отца. Не слишком то официальный жест, но видимо так она пытается успокоить его. Она убирает руку и теперь смотрит уже на меня, ожидая ответа на свой вопрос.
-Разумеется. -отвечаю я, -С этим покончено.
Как бы мне хотелось, чтобы на этих моих словах все действительно закончилось, все забыли о произошедшем и просто доверились мне.  
Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 1470139-201807121366
-Мне рекомендовали вас как профессионала, лучшего в своем деле, -отец смотрит на свою руку, затем переводит взгляд на лицо Джудит.  -Раз вы считаете, что это поможет Эвелин - хорошо. Ты можешь завтра встретится с подругами, если пообещаешь быть на связи и вернешься не позднее двенадцати.
Последние слова обращены уже ко мне, и я радостно киваю.
-Спасибо! -смотрю сначала на отца, потом на психолога.  
Неожиданно вечер, от которого я не ждала ничего хорошего, заиграл новыми красками, а усилиями мисс Рассел мой отец пусть на один вечер, но ослабил хватку. Если я и не развлекусь от души на этой вечеринке, то, возможно, и правда смогу вспомнить что-то.  
Мне, несомненно, стоит пойти завтра к Крис, раз обстоятельства складываются столь удачно.
Мирана
Мирана

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 Palitr14Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 A9a5c810Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Бариан Сб Июл 31, 2021 10:16 pm

[av=https://i.ibb.co/2d804CZ/image.png]
Разумеется, аргументы в пользу посещения вечеринки сработали. Будь иначе - это задело бы профессиональное самолюбие Джудит. Она улыбнулась Эвелин.
- Тогда увидимся в субботу в два часа, расскажешь, как все прошло и есть ли успехи.
Трапеза продолжилась за легкими разговорами и вопросами мисс Рассел между делом о работе отца Эвелин, о семейном отдыхе, совместных поездках и значимых событиях, преподнося свой интерес, как профессиональный, и подбираясь к теме миссис Миллер. Основная часть ужина закончилась, и на стол был подан десерт и чай.
- Что ж, из того, что рассказала сама Эвелин и с ваших слов я могу предположить, что вы, несмотря на свою занятость, уделяете дочери гораздо больше внимания, чем миссис Миллер. Как человек, я не могу судить вашу супругу за ее позицию и выбор, она все же делает многое для семьи, пусть и своими методами. Но как психолог я вижу явный дисбаланс в воспитании Эвелин. Если проще - ей не хватает материнской любви и заботы, отсюда все это пренебрежение собственным здоровьем и безопасностью и путь саморазрушения.
Джудит старалась преподнести все так, чтобы мать Эвелин оказалась крайней во всем. Люди вообще любят находить крайнего в своих невзгодах, и это был удобный случай.
- Я тоже посвятила себя работе, так что, можно сказать, не без греха, - немного самоиронии, легкий смех и прикрыть улыбку рукой, кокетство не должно быть слишком очевидным.
- Но как знать, будь у меня, кому посвящать свое время, может было бы и иначе, - мисс Рассел снова опустила глаза вниз, надев маску легкого сожаления.
Из столовой открывался вид на гостиную и домашнюю библиотеку.
Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 Unknow10
- Мистер Миллер, после ужина не устроите мне экскурсию по вашему дому? Чтобы я могла составить окончательную картину обстановки, в которой пребывает Эвелин.
- Разумеется, - мужчина благосклонно улыбнулся. - Эвелин, ты после ужина можешь быть свободна.
Бариан
Бариан

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 Palitr13Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 Palitr13Стать кем-то (на)стоящим - Страница 4 Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения