Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стать кем-то (на)стоящим

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Empty Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Мирана Ср Июл 07, 2021 12:09 pm

Первое сообщение в теме :

Кто из людей хоть раз не говорил, что хочет начать с чистого листа? Но рано или поздно это уже начинает напоминать рекурсию. Как писал Блок “Умрешь, начнешь опять сначала и повторится всё как встарь. Ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь.”
Так есть ли смысл начинать сначала?


Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Tmb-74647-4563


Альтернативная реальность, настоящее время.

Действующие лица:
Мирана - Эвелин
Бариан - Мелони
Мирана
Мирана

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr14Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 A9a5c810Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз


Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Бариан Сб Июл 24, 2021 6:35 pm

[av=https://i.ibb.co/QpxxrbL/image.png]
Непохоже, что Эвелин хотела здесь быть сколько-то больше, чем я. Она отвечала кратко и сдержанно, и нетрудно было догадаться, как хочет свалить из кабинета и взглядов собственного отца и старикана директора.
Наконец вопросы дошли до меня, и конечно он хочет знать, почему моя мать не пришла.
- У матери две работы и моя малолетняя сестра, она не может...
Я невольно сложила руки в коленях, ощущая неловкость из-за того, что приходится оправдывать не только себя, но и свою мать перед этими людьми, явно далекими от подобных проблем.
Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Fcba5110
- На нее очень полагаются на работе, и она не может не выйти вовремя.
Чувствую спиной, как мистер Миллер, будучи уважаемым занятым человеком, смотрит на меня свысока. Наверняка думает, что раз он, такой важный, нашел время посетить этот цирк, то и моя мать могла бы.
- Ладно, с вашей матерью я еще поговорю, так что за фотографии, что вы позволили себе подобное поведение?
Чувствуя, как накатывает тошнота, я сделала глубокий вдох, выдох и опустила плечи.
- Ничего особенного, мистер Престон, девочки неудачно пошутили, мне показалось что-то очень обидное, и я вспылила. Я не хотела разбивать телефон, но не рассчитала силу.
Интересно, поймет ли кто, что я вру? Единственное, что знала Эвелин, так это то, что мне вовсе не показалось, и что шутка не была неудачной. Наоборот, очень даже удачно и колко, так, что смеялись все вокруг.
- Что ж, если это все, то с вами мы на этом закончим. Вы должны выполнить требование по покупке нового телефона. На этом все, вы свободны.
Я молча встала и вышла с кабинета, не оборачиваясь. Итак, мне нужна вторая подработка или все смены на ближайшие пару месяцев, чтобы выплатить теперь уже два долга: Эвелин за внезапное избавление от утырка Фулза и дуре Бэтти за ее телефон. Знать бы еще, что у нее за модель, а то может и почку продать придется. Напишу для начала нашему администратору.
Тёрк, привет! Мне нужно позарез в работу уйти с головой, никто не просил выходных? Я готова подменить всех и вся, нужны деньги.
Бариан
Бариан

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr13Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr13Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Мирана Сб Июл 24, 2021 9:01 pm

[av=https://i.ibb.co/jZW70pF/e404b5b37cb1015f.png]
Мэл вылетела из кабинета директора пулей, как только тот сказал, что разговор окончен. Провожаю ее взглядом. Удивительно, но вопреки моим ожиданиям она не стала винить ни меня, ни девочек в издевательствах, а наоборот решила признать свою вину.  
-Эвелин, то, что ты заступилась за подругу - это очень хороший поступок. -вновь удивляюсь, теперь уже словам директора.  
Смотрю на отца, тот внимательно слушает, но кажется вовсе не злится. Я выдыхаю, а Мистер Престон тем временем продолжает:
-Но ты должна понимать, что насилие не лучший вариант решения проблем.
-Я понимаю, простите.
-Мистер Миллер, думаю ваша дочь еще не до конца понимает, как нужно себя вести, однако из сегодняшнего разговора она, я уверен, сделает правильные выводы. Правда, Эвелин?
-Да мистер Престон. -мне по-прежнему непонятно почему он так благосклонен ко мне, но предпочитаю соглашаться со всем чтобы это скорее закончилось.  
-Что ж, я думаю вопрос исчерпан. -директор подходит к двери и открывает ее перед нами. Выхожу в коридор, отец же задерживается и они о чем-о беседуют.
-Я понимаю как вам дорога ваша репутация, -директор говорит тихо, но я могу разобрать его слова. -Думаю ваша дочь усвоила урок и подобного больше не повторится, мы же со своей стороны постараемся лучше следить за ней во избежание подобных инцидентов. И мистер Миллер, благодарю вас что не остаетесь в стороне и помогаете нам, -он пожимает руку моему отцу, -От лица школы благодарю вас за столь крупные взносы в поддержку нашего учебного заведения.  
Закончив разговор, отец выходит на улицу, и я молча иду следом за ним. И чем дольше мы молчим, тем сильнее я напрягаюсь, не зная какой реакции ждать.
Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Hinamatsuri-11-21
Мы садимся в машину, и я не выдерживаю, решаю заговорить первой:
-Пап, прости...
-Эви, ты же знаешь что всегда и во всем можешь мне доверять. -похоже отца сильно расстроил тот факт, что я не рассказала ему вчера о случившемся. -Вы с Бэтти дружите с малых лет, и я очень рад что ты не остаешься в стороне, когда у нее случаются проблемы. Та девочка, как ее... я думаю она просто невоспитанный дикий зверек, но ты должна быть выше этого. Просто пообещай мне не опускаться до ее уровня и давай закончим на этом.
-Обещаю. -я улыбаюсь отцу, наконец-то эта пытка закончена. -Ты не будешь против если я пройдусь до дома пешком? Нужно проветрить голову.  
-Хорошо, мне как раз нужно спешить на работу. Я напишу миссис Вудс, она проследит за тем, чтобы ты вернулась домой не позже пяти. -отец довольно серьезно смотрит на меня и я киваю в ответ, -Тебе нужны деньги?
Предложенное отцом наводит меня на одну мысль, и я сразу же киваю в ответ.
-Да, у меня как раз закончилась наличка.  
Мирана
Мирана

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr14Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 A9a5c810Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Бариан Вс Июл 25, 2021 9:23 am

[av=https://i.ibb.co/QpxxrbL/image.png]
Сегодня не моя смена, да и Тёрк еще не ответил. Я не знала куда себя деть, голова будто распухала от попыток найти решение. Так, для начала нужно все просчитать и понять, какова итоговая сумма долга, и за какой срок я смогу ее скопить, если отнять то, что уже отложено. Похоже, для начала придется узнать, сколько стоит новый телефон.
Я побрела к ближайшему торговому центру, попутно набирая смс матери, что успею сама забрать сестру.
Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 15885810
Снова глаза разбежались от обилия вывесок и рекламы. По привычке высматриваю надписи "распродажа" и "уценка", но нужно найти телефоны. Чувствую себя неловко в большом и светлом помещении, будто все окружающие видят меня насквозь и думают про себя "что она забыла здесь, у нее же нет денег?" Праздник жизни имущих: для кого-то шоппинг - способ развеяться, я же испытываю напряжение от мысли, что придется тратить деньги, и до последнего ищу самые выгодные предложения, какое уж тут удовольствие.
Вот и телефоны, вижу модели, похожие на разбитый телефон Бэт. Внутри все упало, дернул же черт психануть, влипла по полной. На них есть рассрочка, это немного обнадеживает, но мне ее не дадут, придется просить мать, но у нее точно будут вопросы. Этот телефон стоит, как наша месячная аренда, не хватало еще, чтобы она попыталась войти в положение и выкупить его на отложенные деньги.
Обдумывая, как быть, я не заметила, как снова пришла в свой спальный район.
- Мяу?
Тощий черный кот вылез откуда-то и стал тереться о ноги, выгибая спину.
- Совсем не боишься, да? А ведь кто-то может и пнуть не раздумывая, - я присела на корточки, разглядывая зеленые глаза с узкими полосками зрачков.
Снова это странное чувство, я определенно не испытываю симпатии к кошкам, но в то же время они ассоциируются с чем-то очень родным и знакомым.
Бариан
Бариан

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr13Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr13Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Мирана Вс Июл 25, 2021 11:11 am

[av=https://i.ibb.co/jZW70pF/e404b5b37cb1015f.png]
Получив от отца деньги выхожу из машины и целенаправленно иду к ближайшему салону по продаже техники. Нужный телефон долго искать не приходится, плакаты с новенькой моделью красуются уже на входе. Зову продавца и указываю на нужный мне цвет, вскоре получаю от него небольшой пакет с белой коробочкой внутри. Обклеить стикерами и Бэт не отличит от предыдущего.
И зачем мне вообще понадобилось помогать этой Мэл? Понимаю, что она сама виновата и решать ее проблемы должен кто угодно, но только не я, но верх берет другое чувство. Ответственность за нее? Не уверена, что это так называется, но кажется словно я делала это раньше - вытаскивала кого-то из проблем. Кого-то кто только и мог что их создавать, но не решать. Кажется, это было в моем сне. Ловлю себя на еще одной мысли: похоже я стала забывать то, что видела пока была в коме, но какие-то привычки из той другой нереальной жизни будто бы прочно отпечатались в мозге. Как годами выработанный рефлекс. Я не могу ответить себе на вопрос “почему?”, какой-то автопилот делает все за меня.
Направляюсь в сторону дома. Осталось придумать как передать Мэлони телефон. Да и примет ли она мою помощь вообще? Уверена, что она ровняет меня по моим подругам и в ее глазах я монстр, который только и хочет ее унизить.
Навстречу мне выбегает кот, тот самый которого я кормила накануне. Я невольно улыбаюсь и глажу исхудавшее животное. Похоже он живет где-то в подвалах этих домов и раз я не могу взять его, то смогу приходить сюда и подкармливать. Бегу в магазин и беру пару банок корма для кошек, а когда возвращаюсь вижу, как на корточках рядом с ним уже кто-то сидит.  
Мэл? Удивительно, но проблема как найти ее чтобы передать телефон решилась сама собой.
Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Maxresdefault-2
-Вот, возьми. -не предлагаю, а попросту сую ей в руки пакет.
Все еще стараюсь не смотреть ей в глаза, будучи частью этой змеиной шайки я чувствую себя сильно виноватой. Поворачиваюсь к коту и достою из сумки банку корма.
-Отец Бэт может покупать ей по такому телефону хоть каждую неделю. - тяну за ключ и аккуратно открываю консервную банку. -Но она настояла, чтобы новый взамен разбитого ей купила именно ты.  
Ставлю банку перед котом, тот прекращает мяукать и принимается за угощение.  
-Она поступает плохо. Постоянно. Травит тебя и издевается. Но и ты тоже хороша. -я словно пытаюсь ее воспитывать. Да что со мной? -Просто отдай ей телефон и она успокоится. Только в этот раз не разбивай, окей?  
Мирана
Мирана

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr14Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 A9a5c810Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Бариан Вс Июл 25, 2021 1:53 pm



[av=https://i.ibb.co/QpxxrbL/image.png]
Эвелин появилась неожиданно, разве она не живет на другой улице? Почему снова здесь? И что я должна сказать, поздороваться и обрисовать сроки возврата долга, хотя бы примерно? Я ничего не успела сказать, она просто всучила мне какой-то пакет и тут же отвернулась к коту, достав для него банку корма.
- Что...
Она не дала мне задать очевидный вопрос, с ее слов стало ясно, что в пакете телефон для Бэт, и что сама Эвелин не особо ее и поддерживает.
- А, ну да, - промямлила я, медленно опуская руку с пакетом и невольно глупо улыбаясь.
Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 3ab40d10
И правда, если подумать, для Бэт новый телефон сущий пустяк, и требовать новый с меня - не более, чем очередной каприз и способ поиздеваться. Вот только с чего улыбаться? Мало того, что я посмешище и изгой, еще и создаю себе проблемы. Я всегда думала, что умнее других, что жизнь научила меня куда большему, и все эти одаренные материальными благами маменькины сынки и дочки ничего дальше носа не видят. Однако же, как вышло, что я, такая умная и умудренная, сама себе рою яму за ямой? Почему не могу ничего противопоставить словам этой мисс популярность да еще и благодарно лыблюсь?
Я молча смотрела под ноги, наблюдая, как кот ест свой корм. Я ошибалась в тебе, Эвелин Миллер? Почему вся эта ситуация и этот момент кажутся такими естественными и правильными?
- Я верну, и за аренду, и это, только мне нужно время. Или могу отдавать частями.
Я снова присела и протянула руку к коту, тот ткнулся головой в ладонь и вернулся к еде.

Бариан
Бариан

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr13Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr13Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Мирана Вс Июл 25, 2021 6:31 pm

[av=https://i.ibb.co/jZW70pF/e404b5b37cb1015f.png]
Глажу кота, пока тот ест, а тем временем Мэлони обещает мне все вернуть. Также как и в случае с тем наркоманом.  
-Я же не прошу об этом. Не нужно мне ничего возвращать. -спокойно сообщаю ей и надеюсь, что она поймет.
Меньше всего мне хочется сейчас распинаться о том, насколько я чувствую себя виноватой за причастность к ее травле. За то, что оттаскала ее за волосы, когда она справедливо рассердилась на очередную выходку Бэт, за то, что ничего не сказала о этих самых выходках директору. Смотрю как кот вылизывает остатки корма в банке и достаю из сумки вторую.  
-Жалко я не могу забрать его себе, - ставлю новую банку с едой на землю. -Может ты заберешь?  
Раздается звонок, и я невольно вздрагиваю. Вижу, что звонит отец, а это не предвещает ничего хорошего.
-Да? -та том конце меня отчитывают за опоздание, я оставляю Мэлони с котом и ноги сами несут меня в сторону дома. -Я уже почти на месте, бегу, пап.
Если и правда не побегу, то рискую не оказаться дома еще ближайшие полчаса. Смотрю на время - почти половина шестого, а я обещала быть дома в пять.
Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 77fdbeaf
На пороге меня встречает миссис Вудс. Я быстро скидываю туфли и пробегаю к лестнице на второй этаж.  
-Эвелин. -голос отца заставляет меня остановится. Он видимо успел уже вернутся с работы и сейчас сидит на кресле в гостиной.
-Нужно бежать делать уроки, пап. -виновато улыбаюсь ему и надеюсь, что мне не влетит за опоздание.
-Завтра у нас ужинает мисс Рассел.  
Удивленно вскидываю брови. Неожиданная новость. И что интересно ей понадобилось у нас дома?  
-Она хочет оценить обстановку, в которой мы живем, -тут же поясняет отец, -Также она настаивает, чтобы мы все вместе обсудили вчерашний инцидент.
-Хорошо, пап. -киваю и поднимаюсь в вверх по лестнице.
Завтрашний день не предвещает ничего хорошего. Зря я надеялась, что этот неприятный эпизод позади.
Мирана
Мирана

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr14Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 A9a5c810Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Бариан Вс Июл 25, 2021 7:06 pm


[av=https://i.ibb.co/QpxxrbL/image.png]
Отказ Эвелин от денег удивил меня, с чего ей помогать мне безвозмездно? Мы не родня и не друзья, даже если не брать в расчет то, что мы с разных сторон баррикад, странно ни с того ни с сего жертвовать такие суммы. Я хотела было поспорить об этом, но она вдруг сменила тему и предложила забрать кота.
- Да я не очень с ними лажу, - попыталась я вяло отмахнуться, но тут у Эвелин зазвонил телефон.
Похоже, на нее наседает отец, потому что она чуть не бегом умчалась прочь.
- Ну и что с тобой делать? - беру кота в руки.
Тот смотрит на меня, не выказывая недовольства или сопротивления.
Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Screen14
- Пойдешь со мной? Правда я не гарантирую, что Дженни будет достаточно аккуратна, а мама не потребует выставить вон.
Оказавшись в руках, кот тут же замурчал. Вот засранец, и как его теперь оставить? Я подняла не открытую банку корма и сунула в карман толстовки.
- Ну, мы можем попытаться ужиться, но должна предупредить, я не кошатница от слова совсем, - я смотрела на кота, будто ждала ответа или знака.
Тот лишь боднул меня головой и затарахтел еще громче. Ну черт с тобой, пойдем. Может еще сам сбежишь, когда начну тебя отмывать да обрабатывать от блох.
Дома я сразу потащила нового жильца в ванную, чтобы к приходу сестры он был чистым и, желательно, без блох. Выходило у меня неловко, но кот все стерпел, лишь подавая голос утопающего и отчаянно цепляясь всеми лапами за края табурета, поставленного в ванну. Наконец он был завернут в полотенце и оставлен в моей комнате. Я отправилась за сестрой.
Бариан
Бариан

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr13Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr13Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Мирана Вт Июл 27, 2021 4:50 pm

[av=https://i.ibb.co/jZW70pF/e404b5b37cb1015f.png]
Домашнее задание – не самая трудная часть учебы, но этим вечером мне сложно сосредоточиться. Сижу, глядя в чистый разворот тетради и стучу ручкой по столу. И что забыла у нас дома мисс Рассел? К тому же мать еще не вернулась из командировки, неужели чтобы познакомиться с мой жизнью не нужна вся семья в сборе?
Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 1593356720
Бросаю взгляд на полку с книгами. По краю стоят фотографии, какие-то сувениры. Тут же вспоминаю о просьбе своего психолога найти что-то, что напомнит мне о прошлом. Пробегаюсь взглядом по всем вещицам. На фото есть я с Бэт, родители, какие-то незнакомые мне люди. Ничего не привлекает мое внимание. Ни один из предметов не может заставить меня сказать «кажется я видела это раньше».
А как же ситуация с Мэл? И тот кот? Сегодня мне казалось, что я действительно вспоминаю что-то. Вот только я не могла дружить с ней раньше, и котов у нас никогда не было и не будет. Да и вряд ли это то, что хочет от меня услышать мисс Рассел.
Четверг. 7:55. Успеваю добежать до школы вовремя и в спешке складываю вещи в шкафчик. Как обычно меня встречают Бэтти и Кристина. Перва мысль - передала ли Мэлони телефон. Судя по тому, что в руках Бэт все тот же, разбитый - нет.
-В пятницу в меня родители уезжают, ты же придешь, Эви? -В глазах Крис надежда на положительный ответ. И улыбается она как-то слишком хитро.
-Не знаю, меня же отец убьет.
-Ну что ты как в первый раз. -она хлопает меня по плечу, -Как будто ни разу не сбегала от него.
Бэтти наклоняется ко мне и шепчет на ухо.
-Вылезаешь в окно, потом через сад и ты на свободе, -подсказывает она, -Ты что забыла?
Последнее она говорит уже громче и принимается громко смеется.  Очень смешно Бэт.
-Там будет сама знаешь кто и сама знаешь что. -добавляет Крис.
Я натянуто улыбаюсь и киваю. Совершенно не понимаю, о чем они. Ищу глазами Мэл. Скорее бы покончить со всей этой историей и иметь возможность сказать мисс Рассел что ситуация улажена и обсуждать тут больше нечего.
Мирана
Мирана

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr14Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 A9a5c810Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Бариан Вт Июл 27, 2021 7:43 pm


[av=https://i.ibb.co/QpxxrbL/image.png]
К вечеру меня ждал разговор с мамой по поводу кота, но я знала, что с поддержкой Дженни мы ее уломаем. Сестра сразу полезла знакомиться с новым питомцем, выказывая бурный восторг, а к приходу матери вовсю носилась с ним по дому, дразня шнурком с разлохмаченным кончиком. Я же занялась насущными вопросами, миски и лоток. Бегать за лотком в зоомагазин было некогда, да и денег лишних не водилось, к счастью нашелся старый пластиковый поддон из под цветов, которые раньше выращивала мама. Жаль с уходом отца у ее не осталась ни капли времени на себя и свои увлечения, груда цветочных горшков теперь пылилась в углу ванной с остатками ссохшейся почвы.
Лишь одно старое дерево в большом горшке в углу комнаты отказывалось сдаваться, и я иногда подливала ему воды из кружки.
К приходу мамы я решила не ждать, когда она увидит кота и первая задаст вопросы, а взяла его на руки и вышла в коридор.
Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 28377210
- Привет, мам, я его не улице подобрала, жалко стало, он уже чистый, еду и лоток я организовала, убирать буду сама, я знаю, что тебе некогда, о корме тоже позабочусь.
Мама замерла, строго глядя то на меня, то на животное, сняв туфли, но так и не достав тапочки. На помощь мне пришла Дженни.
- Мам, даввай оставим! Он такой хороший! И любит играть, и будет спать со мной! Ну давай, маааам, можно, можно?
Мама сдалась, она не могла отказать младшей, возможно из-за чувства вины, что не уделяет ей достаточно внимания и ласки, приходя всегда уставшей и погруженной в насущные проблемы.
- Можно, но смотрите, чтобы он не прыгал по столам!
- Урааа! Я буду звать тебя Черныш! - Дженни взяла у меня кота и убежала с ним на диван.
- Спасибо, мам, - я улыбнулась.
То что я сейчас чувствую, это семейное счастье? Почему сердце щемит так, будто мне это всегда недоставало?
Наутро я чуть не забыла пакет с телефоном для Бэт. Вчерашнее хорошее настроение сдулось под натиском мыслей о предстоящей сцене. Я не сомневалась ни секунды, что все не ограничится передачей телефона. Но может если я приду к самому началу уроков и со звонком войду и суну ей пакет - у нее не будет возможности что-то мне выговаривать?
Без пяти минут восемь, все уже должны быть в классе, я помчалась к шкафчикам, и тут мои надежды рухнули разом: там стояли Бэтти, Кристина и Эвелин. Внутри что-то неприятно шевельнулось. А вдруг все это хорошо подготовленная игра, и Эвелин не по доброте душевной мне помогла, а чтобы лишний раз все вывернуть и унизить? Сейчас скажет, что это она мне его дала, и тепреь я должна ей ноги целовать, и потребует кланяться прямо здесь, перед ними. Внутри все похолодело, и я нетвердым шаков двинулась к троице, на ходу вытягивая руку с пакетом.
- Вот, твой телефон.
Бариан
Бариан

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr13Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr13Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Мирана Ср Июл 28, 2021 6:30 pm

[av=https://i.ibb.co/jZW70pF/e404b5b37cb1015f.png]
-Огоо! -Бэт смотрит куда-то за мое плечо, и я невольно оборачиваюсь.  
Рядом с нами стоит Мэлони и протягивает кудрявой пакет с телефоном. Та не мешкает, забирает его и принимается распаковывать. Она открывает коробку и проверяет гаджет со всех сторон, словно ища подвох.
-Офигеть! -наконец выдала она.  
Глядя на лицо Бэт можно было подумать, что она светится от счастья. Неужели она и правда ждала этот телефон не из принципа? Может родители отказались покупать новый? Я молча наблюдаю за ее реакцией и за тем, как ведет себя Мэл. Последняя напряжена словно ждет чего-то плохого, я тоже почему-то не жду ничего хорошего, однако Бэт делает совершенно неожиданную для нас вещь:
-Слушай, Мэлони, мы с тобой обходились не по-дружески, да девчонки? -она поворачивает голову к нам, Крис сразу же одобрительно кивает ей в ответ.  
Я мешкаю секунду и тоже киваю. Интересно, Бэтти решила перестать глумиться над ней?
-И я хочу исправиться. Давай расслааааабимся и всееее забудем! - она широко улыбается Мэл, -Приходи в пятницу на вечеринку, у Кристины уезжают родители и дом свободен. Выпьем, познакомимся получше.
-Да, приходи. -Крис тоже радушно улыбается.
Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 109951163277855905
Неужели все получилось именно так как я и хотела? Конфликт улажен, девочки помирились. Можно смело говорить мисс Рассел что у нас все в порядке. Да и отец возможно будет рад услышать, что ничего серьезного не произошло, обычное недопонимание.  
Раздается звонок, и мы толпой бежим к своим партам
-Возражения не принимаются, - хихикает Бэт, -Мы будем тебя ждать.
Я занимаю свое место и наконец выдыхаю. Кажется я все сделала правильно. Всерьез задумываюсь чтобы тоже попасть в пятницу к Крис, для начала надо спросить, что об этом думает отец.
Мирана
Мирана

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr14Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 A9a5c810Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Бариан Ср Июл 28, 2021 7:12 pm

[av=https://i.ibb.co/QpxxrbL/image.png]
Сказать, что реакция Бэт была неожиданной - ничего не сказать. Я даже не нашлась, что ответить, но от необходимости подыскивать слова меня избавил звонок. Я поспешила в класс, но настроиться на учебу не могла. Бэт выглядела довольной, чуть не сияла, возможно ли, что у нее были пробелмы из-за разбитого телефона? Не секрет, что родители ее баловали, но могло статься, что ей пришлось бы так или иначе объяснить внезапную поломку телефона и почему я это сделала, и тогда всплыла бы история с фото, а вместе с тем у Бэт были бы неприятности? Тогда понятно, почему она рада: новый телефон сам собой закрыл всю тему.
Сделав про себя выводы, я попыталась сосредоточиться на уроке.
Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Aa11
Но выходило плохо, теперь я всерьез задумалась, не пойти ли в самом деле на ту вечеринку. Я понимала, что совершенно не вписываюсь и там не будет никого, с кем у меня были бы хоть сколько-то товарищеские отношения. Но что-то внутри жаждало прикоснуться к этому миру, чем больше я пыталась представить себе, как происходят такие вечеринки, тем больше казалось, что все будет хорошо, и буду в своей тарелке. Атмосфера подростковых гуляний будто гарантировала благодушный настрой и сулила легкое и непринужденное общение.
В конечном счете я убедила себя, что даже если Бэтти и Крис не планируют становиться моими подругами, то в любом случае хотят показать себя с лучшей стороны и сгладить недавний конфликт. Осталось решить этот вопрос с матерью.
Бариан
Бариан

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr13Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr13Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Мирана Чт Июл 29, 2021 5:18 pm

[av=https://i.ibb.co/jZW70pF/e404b5b37cb1015f.png]
Бэт и Крис весь день были в хорошем настроении, оно передалось и мне, однако тревога никуда не делась. Предстоящий ужин в компании отца и мисс Рассел само по себе мероприятие довольно неприятное. А если взять в расчет то, что предметом обсуждения будет позавчерашняя драка, то все становится еще мрачнее.  
Отец хочет, чтобы я росла хорошей и правильной. Этакая папина принцесса. Прилежно учится, слушается и не перечит, во всем хороша, сдаст все экзамены, поступит в лучший университет. Ну а потом видимо выходит замуж за достойного человека, рожает детей и приезжает в гости по воскресеньям. То, что происходит со мной сейчас выбивается из его четкого плана.
С мисс Рассел ситуация сложнее. Мне непонятны ее методы, порой мне кажется, что она меня даже не слушает или не верит мне.  
Как же мне вести себя? Кивать отцу, а мисс Рассел отвечать “Я буду стараться”? Наверное, это единственно верный путь.
После курсов сразу же бегу домой. Меня как обычно встречает Миссис Вудс.
-Ты как раз вовремя, Эвелин. Ужин почти готов, гостья вот-вот придет.
Я прохожу мимо гостиной, здороваюсь с отцом и поднимаюсь наверх. Он просит быть внизу через пятнадцать минут. Наверху я снимаю школьную форму и гляжу на домашнюю одежду. Явно не стоит появляться в этом за ужином. Открываю шкаф и смотрю на висящие на плечиках вещи. Нужно что-нибудь не слишком праздничное, хотя отец был в костюме. Останавливаюсь на рубашке и джинсах.  
Спускаюсь вниз, там меня встречает отец.
-Ты уверена, что в этом нужно встречать гостей? -хмурится он.
Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Maxresdefault-1
Мне не приходится оправдываться или идти переодеваться, ведь раздается спасительный звонок в дверь. Миссис Вудс спешит в прихожую и впускает гостью. Мы с отцом также выходим ее встречать. Я натягиваю максимально доброжелательную улыбку:  
-Добрый вечер мисс Рассел.
Мирана
Мирана

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr14Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 A9a5c810Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Бариан Пт Июл 30, 2021 12:45 pm

[av=https://i.ibb.co/2d804CZ/image.png]
Джудит приготовилась к этой встрече со всей тщательностью. Она знала, что должна произвести безупречное впечатление сначала своим видом, затем поведением, при этом расположить к себе клиентов, показав себя живым человеком с "недостатками", а потому положила в сумочку любимый портсигар. Мистер Миллер, скорее всего, курит, а значит показать пристрастие к сигаретам будет идеальным вариантом для шага в сторону разговоров по душам. Быстро проверив прическу и макияж, она вышла из дома и села в такси. У мисс Рассел было авто, но она намеревалась выпить вина или бренди за ужином, разумеется, после обсуждений насущных вопросов.
Водитель то и дело бросал взгляд в лобовое зеркало, и не удержался от вопросов.
- Едете на свидание?
Джудит чуть улыбнулась.
- Деловой ужин, - она заметила, как водитель неслышно усмехнулся.
На такую реакцию женщина вполне рассчитывала, значит ее усилия не прошли даром и мистер Миллер их тоже оценит.
- Добрый вечер, надеюсь, я вовремя, - Джудит держалась скромно и доброжелательно вежливо.
Отец Эвелин был при костюме, в то время как Эвелин почему-то в обычных джинсах и рубашке. Это несколько не вязалось с ее прежним психологическим портретом. Очевидно, в этом доме было принято одеваться к обеду или ужину, значит дело либо в протесте, либо изменения личности Эвелин куда серьезнее.
- Пожалуйста, присаживайтесь, - мистер Миллер учтиво отодвинул стул, и Джудит заняла свое место.
Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Aau__a10
Гувернантка подала горячее, принесла открытое вино и удалилась. Джудит отметила про себя, что к такому можно легко привыкнуть и снова посмотрела на Эвелин: кажется той было несколько не по себе, да и в манерах недоставало аристократической лени и изящества, будто до сих пор она жила одна и все делала исключительно сама. Хотя это могло быть связано и с ней самой. Кому будет уютно сидеть за столом со своим психологом и обсуждать опостылевшие темы?
- Эвелин, если не считать присутствия меня, как психолога, тебя беспокоит что-то еще? Ты выглядишь напряженной. И расскажи о том происшествии в школе, все уладилось? Бэтти твоя подруга детства, это повлияло на ваши отношения?
Бариан
Бариан

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr13Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr13Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Мирана Сб Июл 31, 2021 10:38 am

[av=https://i.ibb.co/jZW70pF/e404b5b37cb1015f.png]
Мисс Рассел явно готовилась. Ее одежда и укладка выглядели безупречно. На фоне ее и отца я совсем не вписывалась в общий антураж, будучи в простой одежде и без прически. Успеваю пожалеть о том, что не надела платье. Все сильнее чувствую себя не в своей тарелке и теперь уже не сомневаюсь, что то, как сильно я нервничаю буквально написано у меня на лбу.  
Мне каждый раз неловко перед этими семейными сборами, и я каждый раз не знаю, как выглядеть правильно, при этом без перебора. Наряжаться и строить из себя что-то в то время, когда ты просто собрался поесть и поговорить кажется мне глупой клоунадой и пустой тратой времени.
Сажусь за стол пока отец ухаживает за гостьей, про себя надеясь, что ужин не начнется сразу же с обсуждения проблем. Ошибаюсь. Именно с этого и начинает разговор мисс Рассел.  
-Простите, я переживаю из-за будущих экзаменов. -затрагиваю самую насущную и правдоподобную тему.  
Опускаю глаза на поданный мне стейк. Беру вилку и нож чтобы разделать мясо. Надеюсь, такая отговорка сгодится, а чтобы не задавали лишних вопросов принимаюсь рассказывать о случившемся:
-Уже все в порядке, мисс Рассел, просто небольшое недоразумение. -решаю особо не вдаваться в подробности, -Сегодня Мэлони принесла Бэтти новый телефон взамен разбитому. -стараюсь говорить как можно более беззаботно, делая вид, что произошедшее - сущий пустяк.
Отправляю в рот кусок мяса и принимаюсь отрезать следующий.  
Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Dxik-Ali-Wo-AAc-FGB
-На наши отношения с Бэт это никак не повлияло, - пожимаю плечами я, -К тому же они с Мэлони помирились, думаю их разногласия в прошлом.  
Я вспоминаю о вечеринке, на которую меня позвали и решаю, что сейчас самый лучший момент чтобы упомянуть о ней.
-Кстати, мы с девочками хотим собраться в эту пятницу после уроков. -поднимаю глаза и с надеждой смотрю на отца. -Кристина пригласила всех нас к себе в гости. Мэлони тоже будет там. Это хороший шанс нам всем получше узнать друг дргуга.  
-Не думаю, что общаться с этой девочкой хорошая идея, Эвелин. -сухо отвечает отец и отпивает вино из бокала. -К тому же ты прекрасно знаешь, что я не хочу упускать тебя из поля зрения, пусть даже на один вечер. По объективным причинам.  
Все опять возвращается к тому инциденту, когда я перебрала с наркотиками и алкоголем, а после попала в больницу и о котором я совершенно ничего не помню. Прошла уйма времени, но видимо пока мне не суждено было вернуть доверие отца. Мисс Рассел самой собой в курсе произошедшего, но каждый раз, когда я слышу об этом случае мне становится противно. Словно это все наглая ложь, я никогда бы не вытворила такое.
-Да, я понимаю, пап.
-К тому же на носу экзамены, -добавляет он, -нужно готовиться, это важно.
-Конечно. - соглашаюсь я и возвращаюсь к своей еде.
Мирана
Мирана

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr14Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 A9a5c810Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Empty Re: Стать кем-то (на)стоящим

Сообщение  Бариан Сб Июл 31, 2021 12:07 pm

[av=https://i.ibb.co/2d804CZ/image.png]
Первым, на что сослалась Эвелин, были экзамены. Слишком очевидная и несущественная причина, ведь оценки у нее остались на уровне, волноваться было совершенно не о чем. Зато неловкость из-за внешнего вида и несоответствия уровню подобного ужина стала совершенно явной.
Эвелин перешла к вопросу конфликта с разбитым телефоном и поспешила уверить, что девочки помирились между собой и никаких последствий у ситуации нет, но, похоже, последствия имели место. Какая подруга детства, самая близкая, станет говорит о другой с такой отстраненностью, да еще ставя вровень с некой Мелони, о которой мистер Миллер отзывается не лучшим образом, да еще рекомендует дочери не общаться с ней? В словах Эвелин ничего не указывало, что она на стороне Бэтти. Даже будь та неправа и виновата в чем, близкая подруга переживала бы за ее репутацию. Эвелин же волновало лишь фактическое закрытие вопроса.
- Мистер Миллер, если хотите знать мое мнение - Эвелин стоит посетить эту вечеринку. Я не сомневаюсь, что урок касательно алкоголя и всего прочего она усвоила, - Джудит чуть покосилась на бокал с водой, стоявший у тарелки Эвелин, в то время как у нее и мистера Миллера было налито вино.
Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Screen15
- Я хочу сказать, что погружение в расслабляющую атмосферу дружеского веселья, которое, к сожалению, стало причиной всех неприятностей, может как раз поспособствовать возвращению утраченных воспоминаний, - слова мисс Рассел лились медом, подкупая обоих.
Неважно, хочет ли Эвелин в самом деле на ту вечеринку, даже если нет - она пойдет, чтобы не упустить шанс вернуться в норму и прекратить их сеансы.
- Но где гарантии, что она не поддастся влиянию, как вы говорите, дружеской атмосферы, и не повторит ту же ошибку?
Джудит улыбнулась и положила свою наманикюренную руку на руку мистера Миллера.
- Я понимаю ваше беспокойство, но в семье важно доверие, - она убрала руку и мягко улыбнулась. - Эвелин не станет делать глупости, правда?
На последнем слове она повернулась к девушке.
Бариан
Бариан

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 118Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr13Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Palitr13Стать кем-то (на)стоящим - Страница 3 Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения