Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Библиотека тайных знаний

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 9 Empty Библиотека тайных знаний

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:27 pm

Первое сообщение в теме :

Библиотека тайных знаний - Страница 9 Iaaaie10

Говорят, что все рукописи и фолианты этой библиотеки свозились сюда из разных древних храмов и даже других библиотек. А вот зачем и чем она так так сильно отличается, неизвестно. Может, здесь книги хранятся лучше, а может что-то проще усмирить в такой мерзлоте...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Библиотека тайных знаний - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Библиотека тайных знаний - Страница 9 68317710Библиотека тайных знаний - Страница 9 117Библиотека тайных знаний - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Библиотека тайных знаний - Страница 9 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Филий Вт Окт 02, 2012 7:57 am

"- Хорошая мысль. Наверное здесь холодно, если снежные края. Только что в таком случае нужно делать?"
Фил посмотрел на Юс и ещё раз задумался.
- Не холодно?
Сам же парень уже готов был помочь, отдав свою куртку девушку, но ему как бы нужен был ответ. Но выкинув лишнее из головы он продолжил смотреть на восход и одновременно рассматривать этот город. Тем самым направляясь в место отдыха.
"- Надеюсь, это не скоро закончится."
На своё удивление, парень произнёс в голове.
step Трактир "Коленка Дракона"
Филий
Филий

Библиотека тайных знаний - Страница 9 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Библиотека тайных знаний - Страница 9 Hallow11Библиотека тайных знаний - Страница 9 Ng212Библиотека тайных знаний - Страница 9 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 9 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Кармилла Вт Окт 02, 2012 3:27 pm

Коридор казался бесконечным. Узкая тропинка, которой нет конца.. Куда же она приведёт трёх путников?
Непонятная сила заставила Кармиллу почувствовать голод. Но как это возможно? Она ведь совсем недавно питалась. Следовательно, это было вызвано магическим путём. Её глаза округлились.. - Похищение витэ.. Неужели он владеет несколькими заклинаниями тауматургии?! Я просто не знаю, какие заклинания ещё способны на такое! Вампирша прикусила губу, продолжая разглядывать книжную полку.
- Ничего хорошего..
Монотонно сказала она.
- Я немного проголодалась.. И мой лёгкий голод вызван магическим путём.
Тем временем её глаза стали немного ярче, доказывая её слова.
Огненный маг сейчас не мог пользоваться магией, а Ворон просто стоял в стороне. Видимо никто из них не хотел ломать шкаф. Придётся всё делать самой.. Девушка подошла к шкафу с боку, после чего лёгкими движениями рук свалила шкаф на пол.
Может он и был громоздкий, но благодаря вампирской силе, девушка смогла без проблем его свалить на пол.
- Ему нравится с нами играть, Ворон. Многие хищники ради своего удовлетворения играются со своей жертвой.. Прежде, чем убить её.
Кармилла
Кармилла

Обращенная вампиресса
Библиотека тайных знаний - Страница 9 Karmilla
Сообщения : 892
Очки : 374


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 9 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Артур Лец Ср Окт 03, 2012 4:48 pm

«А маг то у нас норовистый,» - я уже собрался было вправить мозги зарвавшемуся колдуну, как это делал некогда Степан-Хана, в манере лучших сержантов, но заметил какой-то кристалл среди книг, и «прикладное воспитание колдунов» отошло на второй план. Тем более, оказалось, что к вампирше пришел голод, а голод, как известно, не тетка, а злой такой дядька, который не спрашивает мнения окружающих, о том, вовремя ли он пришел... Пока я размышлял над сей не очень светлой мыслью, Кармила свалила на пол шкаф, тот рухнул с характерным грохотом, однако не развалился. На мгновение мне показалось, что пространство дрогнуло.
- Возможно, - со вздохом сказал я, подходя к опрокинутому шкафу и доставая нож. – Однако я предпочитаю опираться на худший вариант развития событий. Поэтому очень прошу, не стоит уничтожать всяких источников силы, колец всевластия и прочего им подобного, особенно если это можешь сделать только ты. Самым лучшим для физического и психического здоровья будет бежать при первой же возможности. Если, конечно, нам выпадет такая возможность, - Я присел на корточки рядом со шкафом, как раз у того места где видел кристалл, и подцепил ножом заднюю его стенку. - И именно так я и поступлю... - навалившись на рукоять ножа, я отодрал деревянную панель и сдвинул ее в сторону. - ...даже если вы решите остаться и принять неравный бой. Мне, во-первых, никто не платил, а во-вторых, моя шкура мне дорога, как память.
Внутри тускло поблескивал кристалл, наводя на мысли о спекшейся крови. Прикасаться к нему не хотелось, хоть он и манил к себе чем-то неуловимо притягательным, такое вот двоякое чувство. Посмотрев на него несколько секунд, я, выдохнув, неожиданно выяснилось, что все это время я не дышал, развернулся к своим попутчикам.
- Надеюсь, господа маги, умеют ставить магические щиты? – я криво усмехнулся. – Если нет, то настоятельно советую отойти метров на пять назад, вжаться в пол, лицом вниз, и, закрыв уши руками, приоткрыть рот, - Отвернувшись я залез в карман со взрывчаткой.
- Так, грамм двести, думаю, хватит, хотя нет, лучше триста, - тихо пробормотал я, лепля коричневатую субстанцию на стенки вокруг кристалла. – Я конечно не сапер, но в направленных взрывах тоже кое-что смыслю. Так, а теперь все назад, - я вставил в пластичную массу гвоздь, вырванный из многострадальной крышки и, примотав к нему край лески, отбежал метров на пять, там уселся в позе зародыша, прикрыв голову руками и повернувшись защищенной доспехом спиной к шкафу.
- Паберигись! – Я пустил по лески разряд и тут же отбросил ее в сторону. Коридор сотряс взрыв. Шкаф разметало на части и вокруг засвистели щепки. Гвоздь, к которому была примотана леска, шляпкой вбило в потолок, где он и застрял немым укором.
Я несколько раз сглотнул, восстанавливая слышимость.
- Все целы? – я поднялся с пола и пошел взглянуть на то, что должно было остаться от кристалла.
Артур Лец
Артур Лец

Метаморф
Библиотека тайных знаний - Страница 9 Artur
Сообщения : 302
Очки : 1304


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 9 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Судьба Ср Окт 03, 2012 7:22 pm

Оглушительный, всеуничтожающий взрыв, казалось, сотряс сами основы Библиотеки Тайных Знаний. Взрывная волна, словно лапа разъяренного хищника, сбросила с полок десятки книг.
Но своего Артур все-таки достиг - кроваво-красный кристалл разорвало на куски так, как будто он был из стекла, а не из неизвестного, и достаточно прочного материала.
В воздухе на какое-то время повисла звенящая тишина.
Жажда у Кармиллы ненадолго отступила на второй план - видимо, нарушилось хитроумное плетение заклятия, усиливающего темное воздействие, и кражи витэ больше не происходило.
Но взамен этого вампирелла за счет обостренным Прорицанием чувств стала ощущать, как где-то совсем невдалеке плетется очень сильное и весьма разрушительное по своей природе заклятье. Магический фон вибрировал так, что это мог почувстовать и Гидеон, и даже Артур.
Это происходило в помещении над ними. И самое главное - до него было довольно далеко идти....
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 9 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Гидеон Джура Вс Окт 07, 2012 4:33 am

Гидеон успел во время защитится от взрывной волны так что он и остался сидеть на стуле. Но тут же Гидеон почуял явно не ладное, где то совсем рядом началось плетение очень сильного и разрушительного заклинания. Маг сосредоточился на поиски источника энергии и понял что плетение происходит прямо над ними. Путь на верхний этаж займёт слишком много времени так что необходимо исправить ситуацию прямо сейчас. Гидеон встал с кресла и посмотрел на верх, потолок был в этой комнате относительно не высокий так что вполне возможно в прыжке маг и достанет до него, но для начало нужно подготовить место для удара. Очертив в воздухе пальцем круг на потолке начали появляться странные рунические символы, символы образовывали странный круг в центре которого появилась пентаграмма. После того как Гидеон щёлкнул пальцами символы загорелись красным пламенем которое приобретала всё большую яркость.
-Рекомендую вам спрятаться в этот раз по лучше, это совсем не та игрушка что развалила этот кристалл, такой рунной ищут руду в карьерах. Это скажем её миниатюрная копия.
Отойдя немного назад Гидеон образовал в руке небольшой сгусток огня, маг кинул этот сгусток в центр рунны и из центра появились огненные потоки. Щёлкнув пальцами огонь на секунду потух и затем прогремел взрыв который образовал в потолке дыру значительных размеров.
-Ну теперь дело осталось за малым, забраться в эту дыру. Ладно давайте я вас подсажу.
Гидеон Джура
Гидеон Джура

Мертвец
Библиотека тайных знаний - Страница 9 Lrpgk
Сообщения : 64
Очки : 66


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 9 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Кармилла Вт Окт 09, 2012 5:08 pm

Пока Ворон рассуждал вслух, Кармилла прокручивала в голове возможные события. Ей было до жуть интересно увидеть их врага. Любопытным был ещё тот факт, как этот неизвестный вампир проделывал диаблери с сородичами, которые были старше его? Старше, значит сильнее. Как же у него это могло получиться?
Ворон заметил своими зоркими глазами кристалл. Он снова немного порассуждал, после чего решил его взорвать. Вампирша отскочила от него, после чего прижалась к полу, как он велел. Бабах! Кристалла как не бывало. После его уничтожения, Кармилла заметила, что голод отступил. Очевидно, кристалл и её вызванный голод были связаны. Её чутьё подсказало ей, что где-то поблизости скапливается очень сильная энергия, кто-то готовит мощное заклинание, но какое оно? Неизвестно.
- Я чувствую, что кто-то пытается сделать очень сильное заклинание..
Гедеон играющим жестом сделал дырку в потолке. Умно.. Но так сразу туда идти нельзя.
Туда идти вот так сразу нельзя. Может быть ловушка. Я осмотрюсь. Проследите за моим телом.
Тихо прошептав заклинание, тело Кармиллы бездыханно начало падать. Её глаза были открыта, однако она стали очень тусклыми. Из её тела вышел чёрный сгусток. Через несколько мгновений чёрный сгусток начал приобретать черты вампирши. Девушка кивнула мужчинам, после чего устремилась вверх.
Кармилла
Кармилла

Обращенная вампиресса
Библиотека тайных знаний - Страница 9 Karmilla
Сообщения : 892
Очки : 374


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 9 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Артур Лец Ср Окт 10, 2012 2:55 pm

- Я, кажется, сломал его любимую игрушку... – после уничтожения кристалла даже мне удалось почувствовать плетение заклинания этажом выше. – И сделать ноги уже не получится, - это было особенно грустно, так как ввязываться в драку со столь мощным противником абсолютно не хотелось, вот только мою «компанию» это ни капельки не заботило.
Колдун сказал что-то об игрушках...
«Не понял, это он, что, меня так поддеть пытается?» - я несколько недоуменно приподнял бровь.
...и сделал в потолке приличную дырку.
«Ну, хоть об этом догадался без подсказок. Сейчас единственный шанс выжить - это ввязаться в ту самую драку. Эх, что ж так помирать не хочется...»
- Конечно это ловушка, причем она уже давно захлопнулась. Так что времени уже нет надо... Стой, куда? – Я подхватил медленно оседающее тело вампирши. – Подожди!.. А-а-а, поздно, - я махнул рукой. – И почему меня ни кто не слушает?
- Гидеон, если она не вернется через пятнадцать секунд, заходим, иначе можем не успеть. Я постараюсь сдержать его, если повезет, то мы это будем делать вместе с Кармилой, а ты поработаешь артиллерией, только постарайся нас не спалить.
Артур Лец
Артур Лец

Метаморф
Библиотека тайных знаний - Страница 9 Artur
Сообщения : 302
Очки : 1304


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 9 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Судьба Чт Окт 11, 2012 6:43 pm

Как только Гидеон сотворил взрыв, который должен был открыть им доступ в другое помещение, произошло непредвиденное. Его магическая энергия срезонировала с остаточным полем плетения сложного заклятия, которое осуществлялось в помещении наверху.
Перед ним, как будто кошмарная, ненужная и невозможная иллюзия, вспыхнули в обратном порядке пентаграмма и окружающие ее символы - и резкий взрыв раздался прямо перед ним.
Но к счастью, он был совсем не таким разрушительным, как его собственный - огненный заряд был всего пару дюймов в диаметре, но это могло создать серьезные трудности.
Путники снова услышали издевательский смех.
И как раз в этот момент Кармилла вышла из своего тела.
Она успела заметить в том помещении огромный круг, по ободу которого шли странные символы, напоминающие буквы из фарси. В центре была девятиконечная звезда. И она снова увидела сияние странных огней, тех же самых, что и в тот раз, на улице.
Темноту резко прочертило багрово-черное сияние, окружившее полукругом готовящего очередную ловушку врага. Враг был вампиром - сомнений не было. Вампиром, умеющим и любящим убивать - но перед убийством играющим со своими жертвами.
Он находился почти у самого выхода из комнаты. Его самого было почти не видно, лишь аура выдавала его местоположение. В руке коротко сверкнул небольшой арбалет. Он что-то произнес на неизвестном Кармилле наречии.
В центре девятиконечной звезды начала медленно вращаться странная, совершенно черная воронка.
Артур очень вовремя поймал тело вампиреллы, потому что в какой-то момент буквально в миллиметре от его шею в стеллаж позади него вонзился короткий арбалетный болт.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 9 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Гидеон Джура Пн Окт 15, 2012 12:44 pm

Гидеон начал ругаться всеми мысленными и не мысленными выражениями сыпля проклятиями на право и налево. Маг крайне не любил когда пытаются применить огонь против него. Гидеон решал что хватит шутить с этим недомерком и пора взять всё в свои руки. Ведь не важно кто противник вампир или человек, в итоге от них всё равно остаётся одна лишь горстка пепла.
-Вы как хотите а я пойду и покажу этому напыщенному болвану что значит играть с магом из гильдии огненных кулаков.
Гидеон подпрыгнул и попытался достать до отверстия которое он проделал. Конечно атлетическими особенностями Гидеон не располагал но с трудом он смог подняться и пролезть на верх. Этот вампир по прежнему находился в этой комнате, маг его не видел но мог почуять, раз этот упырь недоделанный играется с ними то и Гидеон тоже немного с ним развлечется. Ударив посохом об пол он послал небольшую огненную линию к двери. В следующую секунду вся дверь окуталась пламенем которое только набирала мощность.
-Теперь ты мой сладкий не сможешь убежать.
Вдохнув по глубже Гидеон изрыгнул из рта огненную струю которая покрыла всю площадь перед ним, Гидеон пытался окатить этого вампира пламенем и если не убить его то хотя бы хорошенько опалить.
Гидеон Джура
Гидеон Джура

Мертвец
Библиотека тайных знаний - Страница 9 Lrpgk
Сообщения : 64
Очки : 66


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 9 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Кармилла Вт Окт 16, 2012 9:52 pm

Гедеон и Ворон. Каждый из них пытался перетянуть одеяло на себя, они были словно дети, каждый из которых пытался затмить другого. Только вот никто из них даже не слышал Кармиллу, а у неё был очень большой опыт в сражениях. Да, враг был намного сильнее их, но это не значило, что нужно впадать в панику. А, если они решили идти вместе, то должны быть командой и хотя бы слушать друг друга.
Вот и сейчас, они её не послушали и полезли в пекло. А вампирша могла спакойненько и быстренько осмотреть новую комнату на ловушки. Но нет! Они снова решили сделать по-своему. Похоже на дискриминацию по половому признаку, ведь девушку никто не слушает.
Оказавшись за гранью своего тела, она пролетела в дыру, в потолке. Как только она поднялась в новую комнату, её внимание сразу же привлекли непонятные символы и девятиконечная звезда. Определённо они связаны с сильным заклинанием, которое попытался создать неизвестный вампир. Кармилла уловила его ауру, теперь он точно никуда не спрячется от неё, даже, если сильно постарается. Так же девушка увидела огни, которые видела в первый раз, когда столкнулась с незнакомцем в переулке.
Всё-таки Астральная проекция принесла пользу. Благодаря тому, что Ворон подхватил падающее тело вампирши, он смог увернуться от арбалетного болта. Один-ноль в нашу пользу!
Быстрым скачком она вернулась в своё тело. Её живая оболочка будто дрогнула, а глаза приобрели ярко голубой цвет.
Гедеон уже запрыгнул наверх.
- Время не ждёт. Мы не должны его опустить!
Вампирша ловко отстранилась от Ворона, после чего лёгким прыжком запрыгнула в дыру. Она встала около Гедеона. Кармилла произнесла заклинание. Ладони начало слегка покалывать, она чувствовала бурлящую энергию. Её ладони окружило кроваво-красное сияние. Кармилла была готова в любой момент среагировать и вступить в бой. Вампирша слегка согнула ноги в коленях..
Кармилла
Кармилла

Обращенная вампиресса
Библиотека тайных знаний - Страница 9 Karmilla
Сообщения : 892
Очки : 374


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 9 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Артур Лец Сб Окт 20, 2012 3:03 pm

Над ухом противно свистнул арбалетный болт и, вонзившись в стену, обиженно задрожал, не найдя своей цели. Внутри что-то потрясенно ёкнуло.
«Ну, зашибись, он оказывается нас еще и ждал!»
Тем временем Гидеон, выкрикивая угрозы, вперемешку с ругательствами с трудом забрался в пролом, и как его в этот момент не убили, ума не приложу.
- Все-таки ловушка... Вот залезем туда все, а он барьер вокруг комнаты поставит, - но меня никто не слушал, колдун был уже наверху, а вампирша, придя в себя и пылая жаждой возмездия, кажется, вообще, забыла о благоразумии и бросилась следом. – Ну, елки...
«С одной стороны - сейчас самое время делать ноги, пока упырь будет заниматься этими двумя, однако, с другой – такие, как он, не оставляют свидетелей и после расправы над вампиршей и не мертвым, этот гад начнет искать меня и вот тогда я буду уже один...»
Сделав для себя эти неутешительные выводы, я взял короткий разбег, подпрыгнув, оттолкнулся от стены, зацепился руками за край и, используя инерцию, ужом скользнул в начинающий разгораться компактный ад локального назначения.
Первое что бросилось в глаза, так это девятиконечная звезда на полу, в кругу таких же странных символов, как и те, что я видел у входа.
«Так, а это мне совсем не нравиться,» - Где-то внутри меня зашевелилось что-то темное и холодное, всколыхнулось и защекотало своими липкими щупальцами живот, а его склизкие пальцы поползли к шее. Помотав головой, я отогнал наваждение. Звезда уже наполовину скрылась в пламени идиота-мага, использует такое количество огня в закрытом помещении, да мы ж тут позадыхаемся нафиг. Я сунул левую руку в карман со взрывчаткой, в правой уже поблескивал меч, рассыпая блики от колыхающихся языков пламени, и скатал три небольших шарика.
«Блин у меня ж так скоро вся взрывчатка выйдет. Нужно будет найти какого-нибудь толкового алхимика, который бы смог еще сделать.»
Все три легли на разные части звезды и круга. Короткий разряд. Взрыв.
«Надеюсь, я там все сломал...»
Артур Лец
Артур Лец

Метаморф
Библиотека тайных знаний - Страница 9 Artur
Сообщения : 302
Очки : 1304


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 9 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Судьба Вс Окт 21, 2012 10:33 am

Темная фигура на заднем плане комнаты вскинула руку. Зажглись символы, и Гидеон, даже толком не успев создать волну магического пламени, снова столкнулся с тем же эффектом обратного резонанса. Силовая волна, встретившись с пламенем Гидеона, как только пересекла пентаграмму, будто воздушный пресс впечатала его в одну из стен. Видимо, противник мастерски управлялся с огнем, и догадывался, как защититься от магического огня схожей природы. Нужно было лишь создать поток похожей природы и направить его на заклинателя. Воздушный пресс был настолько горяч, что на Гидеоне начала тлеть мантия.
В помещении было не просто жарко - а адски жарко.
И в какой-то момент, сразу, после того как Артур бросил свои шарики из взрывчатого вещества в вершины звезды, пентаграмма на полу стала превращаться в лужу магмы. Ее температура была недостаточно высокой, чтобы воспламенить бумагу и пергамент, но вполне достаточной, чтобы сжечь тела странников. Он бросил взрывчатку оправданно, но слегка позже, чем требовалось. Видимо, магмы должна было быть куда больше.
Но тем не менее, раскаленная магма представляла ощутимую опасность. Наступив в нее, странники бы никогда уже не выбрались наружу.
Лужа из магмы почти преграждала путь ко врагу, лишь рядом с Кармиллой был крохотный промежуток, перепрыгнув через который, можно было бы добраться до противника.
Артур же заметил, как рядом с ним лежит раскрытая книга, на которой была изображена картинка какого-то вулкана. Картинка пульсировала красным, а сама книжка будто окружена странной полупрозрачно-белой сферой...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 9 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Кармилла Ср Окт 24, 2012 7:13 pm

План провалился, и всё хуже некуда. Ну почему её никто не послушал, она ведь могла бы предотвратить весь этот начавшийся ад. Если бы они не поспешили со своими действиями и подумали логически. Да, странники с того момента, как зашла в странную библиотеку, были в ловушку. Но тут они угадили в ещё большую ловушку.
Ставим ставки господа! Вместо золота - ваши души! А у кого-то и не могло быть души, например у Кармиллы. Веками вампиры спорили, есть ли у них душа или нет. Кто-то говорит - есть, кто-то - нет, к единому мнению никто не пришёл. А жаль..
Трое воителей оказались наверху, в странной комнате. Гедеон поторопился и попал в ловушку своего же заклинания. Кармилла, с помощью своих сверх способностей, успела отскочить в сторону.
Попытка Ворона тоже стала неудачной. Благодаря ему взрыву, помещение начала окутывать лава..
Глаза девушки широко распахнулись, округлились. Она, как истинный Тремер, почувствовала магию.
Перед её глазами начали всплывать отрывки книг, всевозможные рисунки. Это название крутилось у неё на языке, но вспомнить её она так и не смогла. Впрочем, это уже не важно. Он должен умереть.
Лава подступала всё ближе и ближе, время действовать! Кармилла тихо произнесла заклятие Котёл крови. Её руки окутала сила, мощь. Ладони начало покалывать, их окружила прозрачная кроваво-красная материя. Вампирша перепрыгнула участок с лавой, приземлившись рядом с врагом. Она только так сможет помочь своим товарищам спастись! Разогнавшись до пика скорости, вампирша провела контратаку. Она несколько раз ударила в грудную клетку, в живот и один раз в сердце, при этом она уворачивалась атак врага.
Если хотя бы один удар пройдёт по нему, то всё - конец. Этот безумец, наконец, падёт от её руки. Она не хотела убивать его так быстро и так скоро, но на это не было времени. Кармилла обязана его прикончить!
Кармилла
Кармилла

Обращенная вампиресса
Библиотека тайных знаний - Страница 9 Karmilla
Сообщения : 892
Очки : 374


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 9 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Артур Лец Чт Окт 25, 2012 1:25 pm

Комната превратилась в маленький, но очень функциональный ад. Колдун, поплатившись за свою глупость, отлетел к стене и затих, не подавая признаков жизни. Мои «бомбочки» цели не достигли, буквально за мгновение до взрыва пентаграмма обратилась в лаву, и несколько грамм хорошей взрывчатки пропало в пустую, разбрызгав небольшую часть раскаленной жижи в стороны.
«Плохо, очень плохо,» - Раскаленный воздух с трудом проникал в легкие, обжигая носоглотку. – «И почему меня ни кто не слушает? Так безрассудно кинутся в явную ловушку? Как дети, ей богу,» - мысль сражаться с упырем в одиночку уже не казалась такой идиотской. Я достал флягу и, плеснув на шарф воды, обмотал им нижнюю часть лица. Стало легче.
Тем временем, вампирша, недолго думая, бросилась в атаку по единственному и быстро смыкающемуся проходу.
- Стой! Куда в одиночку?! – слова прозвучали сквозь шарф глухо, но вполне отчетливо. – Ду-у-ура! – это я уже фактически провыл ей вслед, видя, что не успеваю. Вместо того, чтобы атаковать вампира вместе она решила разобраться с ним в одиночку, играя ему на руку. Тот наверняка именно это и планировал, изначально собираясь нас разделить и расправиться с каждым по отдельности.
Тут мой взгляд упал на странную книгу, валяющуюся по близости.
«Такое ощущение, что этот гад специально позволяет уничтожать его ловушки... Ох, не нравится мне это...»
Я взмахнул своим бастардом и, взявшись за него обеими руками, рубанул по книге.
«Надеюсь, я успею.»
Артур Лец
Артур Лец

Метаморф
Библиотека тайных знаний - Страница 9 Artur
Сообщения : 302
Очки : 1304


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 9 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Судьба Чт Окт 25, 2012 4:54 pm

Ее противник был отвлечен на то, чтобы перезарядить арбалет и окончательно изжарить колдуна, любщего играть с огнем. В отсветах расплавленной магмы Кармилла заметила резко очерченный силуэт их врага: горбоносый профиль, тонкие, будто точеные пальцы, на которых плясали огоньки, крупные скулы, худощавая фигура, затянутая в черное. Сомнений не было - перед ней находился ассамит. Он, убрав арбалет за спину, как раз заканчивал плетение сложного заклятия - посему ей удалось подобраться достаточно близко незамеченной.
Когда Тремер попыталась ударить противника в грудь, он едва успел отскочить в сторону серой тенью. Но она все же смогла задеть его, потому что ассамит рассерженно зашипел, обнажив крупные и острые, будто два костяных шила, клыка. В следующее мгновение он выхватил арбалет из-за спины и выстрелил почти в упор в вампиршу, попав в плечо. Сразу же за этим он тенью отбросил арбалет и выхватил из-за пояса кинжал. Продолжением выстрела должна была быть атака именно им. Но Котел Крови уже медленно, но верно делал свое дело. Стремительность врага падала. Кармилла, все еще не замечая ранения, продолжала и продолжала атаковать его заклятием Котла Крови, нанося удары то в живот, то в область сердца.
В какой-то момент заклинание достигло своей цели. Кожа ее врага резко вспучилась, на руках, лице и шее проступили уродливые узлы вен, в которых бурлила кровь. А через мгновение он, будто предчувствуя близкую гибель, захрипел и медленно осел на пол кучкой праха, костей и кипящей крови.
Когда же Артур ударил по книге, раздался явственно слышимый удар колокола. Озерцо магмы стало постепенно уменьшаться, а затем произошло нечто странное...Картинка с лавовым озером стала поглощать, втягивать в себя разлитую магму. Книга, стремительно зашелестев страницами, поглотила магмовое озерцо обратно, а затем, закрывшись, упала за пол.
Повисла странная звенящая тишина.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения