Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поселения Траэ

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 5 Empty Поселения Траэ

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:04 am

Первое сообщение в теме :

Поселения Траэ - Страница 5 Aieeza11

Селение отшельников, которые не очень-то жалует чужаков…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Поселения Траэ - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Поселения Траэ - Страница 5 68317710Поселения Траэ - Страница 5 117Поселения Траэ - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Поселения Траэ - Страница 5 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Яра Вт Окт 02, 2012 7:42 pm

- Браво! Вы хорошо потрудились, а я, пожалуй, пойду...
Удивительно, но похвала девушки, так и не принявшей участия в битве, ласкала слух и даже принесла некоторое удовлетворение Яре. Она слабо, натяжно улыбнулась, еле заметно кивнула и посмотрела на пандарена. Тот еще держал посох в руках, смотря на, очевидно. прислужницу чудовища, готовый напасть в любое мгновенье. Та поза и тот взгляд, который он изредка бросал на Яру, явно свидетельствовали о его желании защитить девушку; она испытывала благодарность, столь редкое для нее чувство. Вообще те эмоции, которые она видела на лицах существ, стремившихся помочь ей, были для Яры в новинку, но не могли не радовать.
Даже усталость была какой-то радостной. Она хлебнула кисловатого вина из фляги.
Словно бы случайно вспомнив о своей спутнице, девушка подняла голову и подошла к лошади. Та сначала испуганно отшатнулась, но, узнав хозяйку, подошла и уткнулась розоватым носом в плечо. Яра похлопала ее по широкой шее и запрыгнула в седло. И лишь сейчас она поняла, что не знает, где находится и куда сейчас идти. Девушка посмотрела на спутников, словно ища у них помощи.
Яра
Яра

Полукровка
Поселения Траэ - Страница 5 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 5 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ричи Тайра Вт Окт 02, 2012 8:57 pm

Монстр был уничтожен и пепел, в который он обратился, засыпал эльфа полностью. Ричи закашлялся. И принялся отряхиваться, на всякий случай, вдруг даже пепел этого мертвеца мог чем ни будь навредить. Но как оказалось это было ещё не всё, мертвая девушка лежащая на алтаре оказалась тоже живым мертвецом, но в отличие от предыдущего не проявляла агрессии, хоть вид её был и омерзительным. Подойдя к эльфу, она склонилась над пеплом и принялась всхлипывать. Это тронуло парня, но он прекрасно понимал, что она тоже монстр и существовать в таком виде не может, единственное, чем можно было ей помочь это прекратить её полужизнь.
- Мне очень жаль, Beanna. Возможно, судьба привела меня в это место именно по тому, что вы ещё не обрели покой. И я обязан отправить вас к предкам, дабы прервать ваше мучительное существование. – Эльф стоял в метре от девушки с разодранной грудной клеткой, над головой он занёс своё копьё.
- Anar'alah, Anar'alah belore. – Произнёс Ричи эльфийское напутствие и его копьё молниеносно опустилось прямо на голову девушки. Древко вошло в висок и вышло в темени. Такого не смог бы пережить никто, если конечно он не бессмертен, а в смертности этих существ он уже убедился.
- На этот раз всё кончено. Спасибо вам за помощь. – Эльф поклонился рыжей девушке. – Моё имя Ричи, я лесной эльф, прибыл через такие же врата более чем сутки назад. Сейчас же вы находитесь в библиотеке моих предков, в мёртвом городе эльфов. Хотя дерево жизни всё ещё живо, но ни животных, ни местных жителей тут больше нет. Если вы позволите, мы покажем вам дорогу.
Собрав из пепла свои стрелы, он аккуратно их починил и сложил обратно в сумку. Стоило вернутся к первоначальной цели, ведь он шёл сюда ради правды, и настало время её узнать. Волнение захлёстывало его чувства. Одновременно он и желал узнать причину, почему его предки ушли из этого города, и в тоже время, монстры убитые в этой библиотеки до сих пор пугали его воображение. Он хотел, надеется на то, что на самом деле ничего плохого не случилось, и он всё таки найдет их живыми и здоровыми. Но сомнений в этом становилось всё больше, с каждым шагом к книге, лежащей на пьедестале. Наконец он переборол свой страх и волнение, подойдя к книге, он открыл её и прочитал.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Поселения Траэ - Страница 5 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Поселения Траэ - Страница 5 Glad210Поселения Траэ - Страница 5 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 5 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Акиджи Ср Окт 03, 2012 4:42 pm

Новоприбывшая девушка отнюдь не радовала своим появлением. Если первая девушка сразу бросилась в бой на стороне Акиджи и Ричи, а вторая просто осталась в стороне, то эта скорее всего была настроена враждебно. Но, когда монстр погиб, она лишь горестно выла, не собираясь ничего предпринимать.
-Может не стоит ее убивать? - к сожалению, Ричи не услышал этих слов.
Пандарен отвернулся, дабы не видеть этого кровавого зрелища.
Не было смысла убивать это беззащитное, потерянное существо, впрочем, сделанного не вернуть. Быть может Ричи поступил правильно... Теперь уже не узнаешь.
Предстояло познакомиться с новыми спутницами и, наконец, узнать в чем была тайна этого места. Как всегда, Ричи взял это на себя. Пандарен учтиво кивнул девушке вместо слов благодарности и представился:
-Я Акиджи, очень приятно.
Манеры заставляли его солгать, нет, девушка была отнюдь не неприятной, но все эти события... Настроения у пандарена не было совершенно, к тому же он ужасно устал. Он потянулся к сумке и достал из нее бутыль эля. В горле пересохло да и вообще было желание напиться до беспамятства и завалиться спать, чтобы поскорее начался новый день, а этот остался позади, забытый, как страшный сон. Жаль, что у него с собой не было столько выпивки, а даже если бы и было, пандарен все равно не смог бы спокойно заняться его распитием, пока не выбрался отсюда.
Такой привычный и такой знакомый вкус хмельного напитка прибавил Акиджи чуточку оптимизма, но вряд ли это было ощутимо.
Акиджи
Акиджи

Поселения Траэ - Страница 5 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 5 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Судьба Чт Окт 04, 2012 1:12 pm

Девушка ничего не замечала вплоть до того момента, пока копье не пробило ее голову насквозь. Возможно на секунду по лицу пробежала усталая улыбка, а может это всего лишь игра теней. Ее тело также распалось прахом, в смерти соединившись с ее создателем. Налетевший из неоткуда порыв ветра смел остатки обоих и вынес в магический коридор.
Ричи был очень удивлен, но страницы книги оказались пустыми! Неужели все зря? Но вдруг бумага засветилась мягким ровным светом и рядом с эльфов появился его собрат. Судя по всему он был магом - длинное зеленоватое одеяние, красивый посох из белого дерева. Длинные золотые волосы спускались до середины спины.
- Здравствуйте странники, - заговорил эльф, спокойным и сильным голосом. В это время страницы стали сами собой перелистываться, - Я оставил это послание сквозь века, чтобы история этого места не была забыта. Не знаю, сколько прошло веков, но если вы это слышите, значит Древо все еще стоит, поддерживаемое нашей магией. Оно было для нас домой тысячелетия, поддерживало нас во времена невзгод и все, чем мы смогли отплатить, это отсрочить навсегда момент его увядания. Ничто в этом мире не вечно, как и Древо и когда мы почувствовали, что его силы на исходе, мы поблагодарили его тем, чем смогли. Хотя прощание и было большим горем, мы оставили все, как было, чтобы Древо всегда помнило нас. Куда нам предстоит уйти мне неведомо, возможно под другие звезды, а возможно через бурные воды в новые земли. Спасибо вам, странники, что навестили и почтили нашу память. Я надеюсь, что судьба позволит нам когда-нибудь встретится. Обратный путь будет свободен от загадок и не отнимет ваших сил. До встречи. - книга захлопнулась, оставив путников наедине с их мыслями.

Спойлер:
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 5 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Элеонора Пт Окт 05, 2012 10:37 am

Девушка подошла к окну и посмотрела на улицу. Перед ней распростерся город. И хотя он казался заброшенным, в нём вполне мог кто-то жить, ведь нора ничего не могла знать наверняка. Ей не хотелось идти одной в окружении незнакомых людей. Троих в комнате она конечно тоже не знала, но они по крайней мере показали себя с хорошей стороны, да и к тому же с ними пока будет безопасней. Гарпия не хотела просить помощи, но и блуждать по лесу одной, в неизвестном ей мире у чёрта на рогах было не разумно. Переборов свою гордость девушка покашляла, что бы обратить на себя внимание.
- Прошу прощения. Вы не против, если я присоединюсь к вам на время? Как вы уже догадались, я здесь впервые и не знаю куда идти.
Элеонора не привыкла быть вежливой, но ситуация вынуждала её. Гарпия бросила равнодушный взгляд на эльфа, появившегося из книги. Казалось ей было всё равно.
Элеонора
Элеонора

Поселения Траэ - Страница 5 Enozdd11

Сообщения : 89
Очки : 91


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 5 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Яра Пт Окт 05, 2012 5:48 pm

Когда из книги появился эльф, Яра слегка опешила. Еще больше ее поразило то, что она абсолютно не понимала, о чем он говорил, несмотря на то, что старый друид рассказывал ей историю эльфов (и довольно подробно).
После того, как представились остальные, настала очередь Яры. Девушка была довольно запуганной и даже эти несколько слов дались ей с трудом.
- Я... - она кашлянула - Я Яра. Яра Ветрова. - Затем, потрепав по гриве кобылку, добавила: - Это Добромила. Можно просто Мила.
Лошадь качнула мощной головой, как бы подтверждая слова хозяйки. Зазвенела сбруя.

Яра
Яра

Полукровка
Поселения Траэ - Страница 5 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 5 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ричи Тайра Пт Окт 05, 2012 7:25 pm

Слова эльфа из книги были для него откровением. Получается, они ушли в другой мир, но каким образом? Умерли они или нашли способ открывать врата? Сейчас он бы и сам не прочь попасть в мир, из которого пришёл, так как там остались все его друзья и родные. Здесь же он не знал никого кроме этих существ, столь непохожих на него самого. Это был конец пути. И ответы, которые он искал, были ему даны. С одной стороны он был рад тому, что его эльфы живы и где то до сих пор живут, но с другой, надежд встретить родича сошла на нет. Это был конец пути и конец надежды, теперь он не знал куда идти и что делать. Быть может ответы и на эти вопросы он сможет найти, стоит только начать идти. Да именно путь был единственным выходом.
- Рад нашему знакомству и ещё больше рад тому, что ты, Яра, тоже жительница лесов, как и я. Ты очень отважная, в пути нам пригодится твоя помощь. – Эльф добродушно улыбнулся. Затем повернулся к скромной девушке стоящей у забитого досками окна.
- Конечно, мы поможем. Буду только рад твоей компании. Можешь не вглядываться в строения там внизу, в эльфийском поселении. Мы единственные живые существа в этом городе. Все его жители ушли отсюда тысячи лет назад. – Ричи не стал брать с собой книгу. Но уходить с пустыми руками было как то неудобно. И он взял другую уцелевшую книгу с полки библиотеки. На переплёте не было надписей, и открыть её не получалось, так как она была скованна двумя замками на полях книги.
«Открыть её здесь не получится. Надеюсь, в городе я найду человека способного открыть эти замки или хотя бы продам её, если она конечно, стоит каких либо денег.»
- Акиджи, ты же знаешь, что эти существа монстры. Не растравливайся о них, а лучше поищи здесь что-нибудь для себя. Ведь ты монах, а монахи любят подобные заброшенные библиотеки, где хранятся древние знания. – Ричи подошёл к медведю и потрепал его по шёрстке.
- Если вы закончили свои дела тут. То я думаю нам пора уходить. Не будем заставлять Лирана долго нас ждать. Мы и так потратили очень много времени что бы дойти до сюда. – Взвалив свою сумку на плечи, эльф направился к коридору, из которого они пришли сюда. Когда же он прошёл его то оказался в самом первом зале где на алтаре лежало разодранное тело девушки. Сейчас же тут были просто кровавые следы ведущие к лестнице на которой они стояли.
«Значит те следы на улице были не того монстра а этой девушки. То, что из запахи смешались, спутало моё восприятие, и я не мог точно определить где это зверь был. Надо отметить для себя этот недостаток.»
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Поселения Траэ - Страница 5 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Поселения Траэ - Страница 5 Glad210Поселения Траэ - Страница 5 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 5 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Акиджи Сб Окт 06, 2012 8:15 am

Разгадка принесла лишь разочарование. Эльфы ушли, но не оставили никаких знаков, сведений о том, как их можно обнаружить. Одно радовало - они не вымерли, не исчезли совсем, а просто нашли новый дом. Акиджи представил, каково сейчас его другу.
«Интересно, сколько лет уже прошло? Может за это время с ними и в новом месте что-нибудь произошло... Будем надеяться, что нет.»
Девушки не проявили особого интереса ко всему этому. Оно и понятно. Они не были эльфами и не принимали участия во всем этом с самого начала, видимо, вообще случайно сюда попали. Впрочем, навряд ли это было случайностью. Скорее всего выходки судьбы, а возможно того гнома, что подарил пандарену бурдюк рома.
- Акиджи, ты же знаешь, что эти существа монстры. Не растравливайся о них, а лучше поищи здесь что-нибудь для себя. Ведь ты монах, а монахи любят подобные заброшенные библиотеки, где хранятся древние знания. – Ричи попытался подбодрить Акиджи и в какой-то мере у него это получилось.
-Я не разбираюсь в эльфийских текстах, к тому же, не думаю, что тут есть то, что меня действительно заинтересует, – под этим, конечно, подразумевались упоминания о спиртных напитках,- «Монах»? Что ты имеешь ввиду?
В целом образ пандарена с посохом, в красивой одежде мог вызвать ассоциацию с монахами, но Акиджи не находил это верным. В его понимании монахи – те кто отреклись от мира, чтобы постичь душевного покоя и раскрыть свое нутро, но пандарен не преследовал подобных целей. Цель его странствий – всего лишь интерес и любопытство, к тому же Акиджи не был из тех, кто стремится к одиночеству, напротив, он всегда старался найти новых друзей.
-Ричи, похоже, тебя ввел в заблуждение мой внешний вид. Я не монах. Конечно, если под этим словом мы подразумеваем одно и то же.
Пандарен последовал за компанией, стараясь не смотреть на место, где были убиты существа. Надо было поскорее вернуться к проводнику и покушать, иначе скоро вместо пандарена говорить будет его живот, а это вряд ли понравится его спутникам, тем более, что среди них две девушки.
-Давайте поскорее выбираться отсюда. Я голоден, как медведь после спячки. Куда мы дальше направимся?
Вопрос был адресован всем, но ответ хотелось услышать от эльфа.
Акиджи
Акиджи

Поселения Траэ - Страница 5 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 5 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Элеонора Сб Окт 06, 2012 3:49 pm

Элеонора заметила, что эльф выглядел расстроенно. Ну, или ей это просто показалось. Девушка колебалась, называть свое имя или нет. По сути ей это было не нужно. Ведь она не собиралась надолго задерживаться в этой компании. Однако, девушка все же решила представиться - троица была настроена дружелюбно и Нора не чувствовала от них никакого подвоха.
- Элеонора. - Гарпия коротко произнесла свое имя без лишних предисловий. Ей хотелось поскорее выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. Нора не привыкла подолгу находиться в закрытых помещениях, потому что всю жизнь она не задерживалась долго на одном месте и часто ей приходилось ночевать в лесу.
- "Оказывается, та девушка не была никому знакома. Как безрассудно было с ее стороны вступать в бой"...
Элеонора
Элеонора

Поселения Траэ - Страница 5 Enozdd11

Сообщения : 89
Очки : 91


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 5 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Яра Сб Окт 06, 2012 6:13 pm

Яра последовала за эльфом. Мила же, обладая гораздо более тонким нюхом, чем девушка, решительно отказывалась туда идти. Она расставила короткие сильные ноги и, казалось, никакая сила не могла сдвинуть упрямое животное. Лошадь не обращала внимания на уговоры хозяйки и лишь шевелила пушистыми ушами.
- Да что, черт побери? - ругнулась Яра.
Она слезла и, взяв лошадь за узду, пошла. Сначала Мила лишь вытягивала шею, но пришлось смириться и она нехотя последовала за хозяйкой. Пройдя коридор, девушка поняла, чего так боялась ее питомица. Они находились в зале, посередине которого стоял алтарь. С него струйками стекала кровь, растекаясь на холодном полу лужами, в которых множество раз отражалась девушка. Почти весь зал был залит красной жидкостью, источавшей странный мерзкий аромат, так испугавший Милу. Кровавый след, начинавшийся от алтаря, вел к лестнице, с которой только что сошла Яра. Очевидно, именно этим путем в библиотеку попало второе чудовище, служившее первому.
Девушка сглотнула. Но, как и ожидалось Ярой, не появилось и тени омерзения на угловатом лице. Тренировки, проводимые друидом были не столь физические, сколь психологические; это сильно отразилось на характере девушки.
- Это сотворило то существо, чей прах не так давно развеял ветер? - тихо, почти шепотом спросила Яра, не надеясь, что Ричи ее услышит.
Яра
Яра

Полукровка
Поселения Траэ - Страница 5 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 5 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ричи Тайра Сб Окт 06, 2012 8:52 pm

Не смотря на то что медведь был одет как типичный монах да ещё и вооружён обычным шестом он оказался вовсе не монахом. Ричи ошибался редко, но похоже теперь он даже и не представлял кто на самом деле этот медведь. А ведь он путешествует с эльфом уже целый день. Ричи решил, что нужно подробней, расспросить его при удобном моменте. А сейчас нужно было поспешить к проводнику. Скромная девушка сказала как её имя, и это было весьма кстати.
- Элеонора? Очень красивое имя, юная скромница. Скажи, что за земли были в тех местах, откуда ты родом? Ты совсем не похожа на обитателя моего мира. – Эльф вышел из храма, в котором они находились, и продолжил путь по брошенному эльфийскому городу. – Мой дом бы так же красив как этот, но был намного меньше. Меня одолевает тоска, из-за того, что я навсегда покидаю свой дом, и должно быть, больше не увижу своих сородичей никогда.
Эльф вовсе не выглядел грустным, почему то он чувствовал облегчение, как будто именно сейчас его ничего больше не связывало, с той жизнью, которой он жил раньше. Теперь в его судьбе началась новая глава, которая таит в себе много приключений и тайн. Возможно, прошлое бы тяготило его, если бы он его не отпустил в тот момент когда открыл книгу.
«Проводник был не прав. Мне стало легче от ответов. Возможно, если бы я не пришёл сюда я не смог бы успокоиться. Но теперь мой разум чист, а душа готова к пути длиною в жизнь. А жизнь у эльфов очень длинная.»
- Да. Я не знаю названия этих существ, но они явно были мертвы ещё до того как мы туда пришли. – ответил Ричи на вопрос рыжеволосой. – На пути нам может встретиться враг, куда опасней и что ещё хуже, я наверняка не встречал этих существ и не знаю их повадок. Поэтому будьте внимательней и не ходите по одиночке.
Охотник дошёл до моста и подал руку девушкам.
- Вам помочь? – Стараясь выглядеть вежливым к особам, так неожиданно появившимся в его компании.
Преодолев мост, из корня великого дерева Ричи обернулся и поклонился.
- Прощай, Duen Canell. Я больше не увижусь с тобой. Запомни же меня, и будь так же милостив к добрым гостям, как был милостив ко мне. Спасибо тебе. – попрощавшись он присоединился к компании и продолжил путь. Лиран всё ещё их ждал, чему был очень рад Ричи.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Поселения Траэ - Страница 5 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Поселения Траэ - Страница 5 Glad210Поселения Траэ - Страница 5 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 5 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Акиджи Вс Окт 07, 2012 7:34 am

Вопрос Акиджи был проигнорирован. Наверное, его спутники сами не знали, что делать дальше. В конце концов, это новый мир для них всех, о котором им ничего неизвестно.
Ричи пытался разговорить девушку, представившуюся Элеонорой. Акиджи был уверен, что это ему вряд ли удастся, слишком уж необщительной она казалась, впрочем, вполне возможно, что это все стресс: за последние полчаса много чего произошло.
Кровь, в отличие от тела, никуда не делась. Пандарен ускорился, стараясь пройти это место как можно скорее. Когда храм оказался позади, Акиджи остановился, дожидаясь троицу. Ричи рассказывал о своих родичах. На удивление, он вовсе не был расстроен.
Мост оказался рядом довольно в скором времени. Акиджи пошел вперед, даже на секунду не задумавшись о том, чтобы помочь остальным. Ему хотелось есть, и он спешил к проводнику и корзине с припасами, которая осталась с ним. Первым делом он принялся копаться в ней в поисках самого сытного.
Акиджи
Акиджи

Поселения Траэ - Страница 5 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 5 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Элеонора Вс Окт 07, 2012 9:51 am

Элеонора шла за своими новыми знакомыми изучая каждого из них. Естественно она не доверяла им полностью. Девушка уже успела пожалеть, что вообще назвала своё имя, ведь после этого эльф задал вопрос, за которым скорее всего последует другой. Похоже Ричи догадывался, что Нора не человек, хотя одежда тщательно скрывала её оперение.
- Не думаю, что вам будет интересен мир, из которого я прибыла. Уверена, что Яра из более интересного места.
Нора посмотрела на девушку, делая вид, что ей любопытно, но на самом деле, она просто хотела перевести тему. Когда путники вышли на улицу, Элеонора облегчённо вздохнула, на секунду прикрыв глаза. Девушка отметила, что хотя город заброшен, он был очень красив. Гарпия старалсь не упустить ничего из виду, если бы она была одна, то возможно осталась бы здесь на несколько часов, что бы как следует всё осмотреть. Когда Ричи предложил помощь, Элеонора хотела подать руку, но на полпути передумала и завела её за спину.
- Спасибо, но я справлюсь сама.
Перейдя через моста, гарпия обернулась и восторженно ахнула. Город располагался на огромном дубе, который не мог не впечатлять своим величием. Постояв так ещё некоторое время Нора отправилось вслед за Акиджи, который был далеко впереди. Пока он нравился гарпии больше всех, потому что единственный шёл молча. Их ждал ещё один мужчина, скорее всего это был проводник.
Элеонора
Элеонора

Поселения Траэ - Страница 5 Enozdd11

Сообщения : 89
Очки : 91


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 5 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Яра Вс Окт 07, 2012 4:52 pm

Из-за лошади, Яра вышла из зала много позже остальных. После темной библиотеки яркий свет слепил и без того плохо видящие глаза; девушке потребовалась минута, чтобы обвыкнуться. Но лишь заметив спутников, она послала Милу галопом и вскоре их нагнала. Предостережение Ричи дало свои плоды: Яра, несколько напуганная не столько им, сколько чудовищем, старалась держаться поближе. Хотя девушка испытывала некоторую симпатию к эльфу и пандарену, она не любила заводить новые знакомства. К тому же, что-то подсказывало ей, что скоро они должны расстаться.
- Не думаю, что вам будет интересен мир, из которого я прибыла. Уверена, что Яра из более интересного места, - Элеонора явно хотела увести разговор от своих родных земель, но Яра, по незнанию человеческой природы, посчитала своим долгом ответить на этот вопрос.
- Моя родная деревня располагалась в тех местах, в которых природа в первозданном виде, а люди далеки от магии. Никакого интереса эти места не представляют, там нет никаких существ, наподобие той твари, которая сегодня окончила свою никчемную жизнь, кроме мелких лесных духов (каким и являлся мой отец), и прежде всего имеет значение физическая сила. Каждого фокусника-шарлатана там принимают за мага и почитают. В общем-то, большинство из них просто не умеют читать и писать. Крайне мерзкое место, надо сказать.
Она умолчала о том, как были прекрасны ее родные леса и реки; как она почитала их и сбегала к ним от людей. Яра сама не понимала, почему это не коснулось слуха ее спутников.
Внезапно, словно чья-то сила подтолкнула к этим словам, она спросила:
- Никто не ранен? - девушка осмотрела спутников беспокойным взглядом. То, как они с ней обращались, заставляло ее совсем по-другому к ним относиться.
Яра
Яра

Полукровка
Поселения Траэ - Страница 5 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 5 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ричи Тайра Вс Окт 07, 2012 6:37 pm

Элеонора не стремилась к знакомству, и упрекать её в этом эльф не стал. В конце концов он не навязывался ей в друзья, а лишь хотел правильно выбрать путь куда следует идти в дальнейшем. Девушка этого явно не понимала, но Ричи и так смог понять, что новые знакомства ей не по душе, а значит, в шумном городе она не росла. Яра же, оказалась более расположена к беседе, и охотник прекрасно понимал, в каком месте росла рыжеволосая. Его лес был чем-то похожим на описания Яры, но все-таки существенно отличался. Продолжать вопросы было лишним. Поговорить они успеют и по пути в город.
- Я не ранен. – С улыбкой произнёс эльф. – А вот твоя рука всё ещё кровоточит.
- Я рад, что с вами всё в порядке. Я думал, что вы будете отсутствовать дольше. Ведь не прошло и часа как вы вернулись. Неужели вы не нашли ответов на свои вопросы, но зато я вижу, что вы нашли там нечто более важное. – Проводник с любопытством разглядывал девушек пришедших с эльфом и медведем.
- Мы были там гораздо дольше. Но там время не властно, а значит, оно пролетело для нас, не так мимолётно как для тебя. Но ты не совсем прав. Я получил ответы и нечто большее. Эти девушки пойдут с нами. Им самим не выбраться из леса. А если захотят они останутся с нами и в дальнейшем приключении. – вкратце пояснил эльф.
- Так вы определились, куда теперь собираетесь пойти? – вставая с места, спросил проводник.
Эльф осмотрел своих спутников. Они были такими разными. Нельзя было заставлять идти всех туда куда остальным идти не хотелось. Как и сам Ричи, новые знакомые не очень любили шумные города. Следовательно, стоило пойти куда то в тихое место, неподалёку от природы. Но он не знал здешних мест, и ему было сложно объяснить, куда же им нужно.
- Отведи нас в такие места, где природа и люди живут в гармонии. Что бы, там не было шумного люда, но город в тоже время процветал. Отведи нас в места равновесия. – Как ещё можно было описать то место, куда он хотел попасть, эльф не знал, но проводник его понял.
- Есть такой город. Его название Инь Янь. Я думаю, что ты именно такое место имел в виду. Пойдёмте! Я проведу вас туда. – Сказал парень и направился к лесной тропе. Лес опять стал расступаться перед ним, извиваясь тропой как горная змея. Эльф послушно последовал за ним.

:go2: Река Шаунья
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Поселения Траэ - Страница 5 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Поселения Траэ - Страница 5 Glad210Поселения Траэ - Страница 5 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения