Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Ветер дуй"

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Empty Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:42 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Eez_oe10

Постройка находится высоко на кронах деревьев, добраться туда нелегко, а выбраться еще сложнее…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 68317710Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 117Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Судьба Ср Сен 26, 2012 8:32 pm

Вовремя решивший ретироваться, захватив с собой и безумного "фокусника", волшебник правильную стратегию поведения - ибо сопение не слишком дружелюбных карликов в скорости могло перерасти в столь же недружелюбные действия. Кое-кто из гномов уже даже поднимал в воздух руки с зажатыми в них кружками (несмотря на их надтреснутость, всё ещё весьма твёрдыми). Слова мага однако, если и не отвадили на время могущую стрястись "беду" - то во всяком случае заставили бородатый народец озадачиться. А значит - кружки в головы и остальные части тела надумавшей ретироваться троицы таки не полетели.
Откуда-то меж тем вновь вернулись поварята - вернее, поварёнок (в этот раз он был почему-то один). Подскочив к трактирщику, он что-то тому зашептал, энергично жестикулируя - но тот в ответ лишь нахмурился и махнул рукой. Кухонный гном вновь скрылся в неизвестном направлении. Вновь воцарилось молчание, изредка прерываемое лишь пьяным всхрапом какого-нибудь из тех гномов, что продолжали себе спокойно спать. Снаружи донёсся едва слышный скрип, утонувший в дыхании ветра - если бы кто-то вдруг решил послушать оное. Под стойкой вновь что-то звякнуло.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Govard Marmadill Вс Сен 30, 2012 1:03 pm

Куда вы меня тащите, несчатсные! - Вскрикнул Говард, но вовремя заткулся, он осознал, что не прав и действовал глупо. Затем он тихо сказал - Простите ребята, я не могу ничего с собой поделать это мое проклятие и благословление в одном лице. - Говард закрыл дверь за ними, когда его спутники дотащили его в номер и выпустили. - Каковы наши планы, ребята? Думаю, что проще всего бедет выбраться через окно. - Мармадил подумал и сказал кое-что еще: - Меня иногда можно увидеть в моем нормальном состоянии, точнее таким, каким оно было до того ужасного эксперимента. - Но он не стал задерживаться на этом и спросил Чара - Слушай у тебя в сундуке есть верека или что-то подобное?
Govard Marmadill
Govard Marmadill

Проклятый человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Crt2L
Сообщения : 79
Очки : 81


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Чартыполох Вс Сен 30, 2012 2:46 pm

Дотащить-таки сумасшедшего до комнаты все же удалось, благо, тот особо и не сопротивлялся и даже закрыл за собой дверь (точнее сказать он поставил ее остатки на прежнее место, так как совсем недавно эту же дверь сумасшедший вынес с петель), и более того, он даже стал задавать ЛОГИЧНЫЕ вопросы. Чудеса.

- Нет. Веревки нету. Точнее она совсем недавно там была, но пришлось подарить ее одному очень строптивому фениксу. Да и прыгать в окно я не хочу. Летали – знаем. Падать долго. Все ветки соберем, а они колючие, ель она такая. А может, на крышу выберемся? Авось, если мы на нее влезем, то и способ вниз спуститься найдем.

Чар вытащил из шляпы сигаретку, сел в удобное кресло в углу полуразрушенной комнаты и закурил. Мысли ни как не хотели собираться в строгий отряд, за то все пытались разбежаться по глубинам сознания. И вообще хотелось спать. Почему все время приходится устраивать побеги по ночам? По чему нельзя делать это рано утром или в середине дня? Остается только гадать. А ведь за окном и вправду было уже темно. Волшебник зевнул и обратился к Виравольте за советом:

-Кстати, госпожа ведьма, может у вас будут какие либо предложения? Говорят, ваше племя животными общаться умеет, да и анимагией балуется. Превратитесь в огромную птицу и спасите и нас и себя. По мне это гораздо быстрей и удобней, чем ползать по еловым стволам, аки белки сумасшедшие.
Чартыполох
Чартыполох

Человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 1OxE8
Сообщения : 190
Очки : 992


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Виравольта Вс Сен 30, 2012 4:00 pm

Когда дверь за Мармадиллом, наконец, закрылась, девушка отпустила его руку и тут же бегло осмотрела комнату. В основном, на наличие окон, дверей, люков и так далее. Давняя эта привычка, не раз спасала шкурку Алессандры там, где, казалось, выхода и в помине не было, и где действовать нужно было в ту же секунду.
Как только осмотр был закончен, Вольта стала думать, что и как делать теперь. Можно было подождать до рассвета и с первыми солнечными лучами покинуть таверну. Но это было чревато – гномы вряд-ли станут ждать, пока их гости отоспятся, да в порядок себя приведут.. тогда был вариант номер два – дверь забаррикадировать, да спать по очереди, но это так же было опасно. Мало-ли какая моча куда и кому ударит, не дай боже подожгут здание! Ну и вариант номер три – делать ноги. Сейчас и быстро. Вот и все. Варианты вроде «прорваться с боем», «наладить отношения» девушка не учитывала. На первое сил может не хватит, ко второму душа никоим образом не лежала.
Вольта собралась было обратиться к невольным своим соратникам, да волшебник её опередил.
- Идея ваша и вправду отличная получилась, да только с одним маааахоньким нюансом – тут лицо говорившей помрачнело, - я не ведьма.
Помрачнела девушка не из-за неудачного сравнения или неприязни к ведьмам, просто опять появилось ощущение, что Чар знал (или догадывался) о том кем она, на самом деле, являлась. Впрочем, об этом скоро все узнают.. при нынешних-то обстоятельствах. Она-то спуститься и с большей высоты, причем, без особых проблем но вот маги.. ну не бросать их же тут на съедение, в самом деле!!!
Девушка снова стала осматривать комнату. Н-да.. после побоища у Ледяных скал и то больше порядка было...
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Судьба Вт Окт 02, 2012 9:53 pm

Меж тем "коренное население" гномьей таверны, явно выйдя из временного ступора, вызванного речами волшебника, явно начало развивать внизу бурную деятельность. До второго этажа могли доноситься гномьи крики, скрип чего-то отодвигаемо-придвигаемого - и что-то ещё, не совсем понятное... да и не слишком важное. Наверное, если б таверна могла - она б уже давно рухнула. Вот только смекалистые в определённых областях коротышки явно позаботились о том, чтобы здание выдержало что угодно - включая попойки и драки самого бородатого народца, которые могли, наверное, и лавину с заснеженных пиков каких-нибудь гор могли вызвать - буде те рядом. Топот коротких ножек агрессивно настроенных хозяев упомянутого заведения слышался уже и на лестнице - правда, штурмовать комнату они явно не собирались. Вместо этого, они, кажется, что-то тащили... или что это там так грохотало об грязные ступени?
За окном, меж тем, тоже не всё было спокойно - хотя и не в пример спокойнее, чем за дверью комнаты, в которой расположилась троица. Там (то есть, опять же, за окном) к скрипу досок, далёкому шелесту листьев и шёпоту ветра примешалось теперь уже отчётливое - хотя и несколько неровное - хлопанье крыльев. Ну, знаете, как если б там порхала летучая мышь. Немного... пьяная летучая мышь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Govard Marmadill Вс Окт 07, 2012 11:37 am

Слушай, Чар, а что если нам действительно не призвать Дракона, мысль кончено сумасшедшая, но зато спасемся. - Мармадилл начал бегать по комнате по кругу: - Свариться мне на этом самом месте, как же призывается дракон, забыл, черт подери забыл! - Говард начал стучать по своей голове. - Давай вспоминайся способ нашего спасения. - Тут он перестал бить себя по голове и вскрикнул: - Я вспомнил!Я вспомнил! Драконы просто обожают смешения благовотий и мяса, если сделать довольно сильную смесь и прочесть заклятье, то мы спасемя. Что думаете ребята, знаете такое заклинание?
Govard Marmadill
Govard Marmadill

Проклятый человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Crt2L
Сообщения : 79
Очки : 81


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Чартыполох Вс Окт 07, 2012 2:23 pm

- Говард не надо! Не надо нам ни каких драконов! Я не хочу становиться обедом какой-то летающей ящерицы. Тем более каждому известно что, настоящих драконов не существует. Есть василиски, виверны, ослиги, гидры и летающие огнезмеи, но драконов нет. Это лишь фантазии бардов и рыцарей неудачников. Я скорее поверю, что Виравольта не ведьма. Хотя все говорит, что она все же ведьма. – Волшебник переключил внимание на их новую знакомую. – Милочка, давайте смотреть фактам в лицо. Как вы одеты? Кожаный корсет, тряпки на руках, растрёпанные длинные волосы, непонятного цвета плащ. А ваша внешность?! Черные волосы, острые непрактичные ноготки, таких, к слову, девушки-простушки не отращиваю, быстро пообломают на работе. А глаза! Думаете, я не заметил что, у ваших прекрасных янтарных очей вертикальный зрачок? Обижаете! Ладно, если б я судил только по внешности, но вы прекрасно владеете природной магией, силу которой я успел уже оценить, а здравомыслящий волшебник ни когда такой чушью заниматься не станет. И еще, последний гвоздь в крышку гроба. Я вижу что вы. Точнее, не совсем кто. Я вижу вашу магическую ауру. Даже если отбросить то, что волшебники женского пола встречаются даже реже, чем гномы без бороды, то такой ауры нет даже у волшебников и у известных мне созданий-перевертышей. Складывая все доводы в месте, я прихожу к выводу, что вы или ведьма или дракон, а раз драконов в природе нет. То остается всего один вариант. А что это там за окном ТАК шумит?

Чар встал и выглянул в окно. Было темно, хоть глаз выколи. Луна и звезды прятались за плотными тучами, лес окутывал плотный туман, а слабый свет, льющийся из грязных окон таверны, мог осветить разве что подоконники. Волшебник высунул в окно посох и зажег на его конце самый яркий огонь, на который он был сейчас способен.

-Что же это могло быть? Уж явно это не деревья шумят.
Чартыполох
Чартыполох

Человек
Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 1OxE8
Сообщения : 190
Очки : 992


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Виравольта Вс Окт 07, 2012 3:10 pm

Вольта тихо фыркнула, в ответ на «веские» доводы волшебника и театрально закатила глаза. Выражение «летающая ящерица», драконица благополучно прослушала. Еще не такие невежды попадались.
- Друг мой, судить когобы-то ни было по внешности – самое последнее дело. Одежда, волосы и глаза меняются, если не вручную, то уж точно по воле Магии. Может, демон в меня вселился или перевертыш я? А может и вырвала глаза у того самого дракона? – тут девушка широко улыбнулась, - а ведь вы двое не из этих мест, верно? Вы так же прошли сквозь врата с тем бородатым невеждой.. стало быть – мы немного из разных миров, а так как в каждом мире свои порядки, то всех под один аршин мерить… чревато, знаете ли.
Виравольта умолкла, так же привлеченная шумом за окном, но не спешила узнавать причину его. Ну а когда Чар высунулся дабы её (причину) разглядеть, мягко отстранила от окна.
- Не стоит. То ТОЧНО не деревья или кустик. И мы сейчас в осадном положении, так что не рискуй шеей – пригодиться еще. Да и время лишнее нам будет только на руку.
Девушка глянула в окно, теперь, из-за «маячка» что сотворил Чартыполох, гномы станут работать куда активней вне зависимости от того разглядел волшебник что-то или нет. А это плохо, мало ли что этим толстолобым в башку придет? И да.. идея с полетом на драконе, приобретала все больший и больший вес, так как если придется срочно делать ноги, это будет единственный наименее травматичный способ отхода. Вот только самому «коню» все это жуть как не нравилось. Потому Вольта и медлила.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Судьба Вт Окт 09, 2012 5:54 am

Гномы, меж тем, всё так же не спешили переходить к активным действиям, шебуршась где-то за дверьми комнаты второго этажа, словно жители потревоженного муравейника - если бы те умели цветасто (хоть и в большинстве своём на гномьем) ругаться и поднимать такой шум. Таверна продолжала немного раскачиваться, тихо скрипели доски. Ветер же, словно воодушевлённый сим фактом, вдруг со свистом толкнулся в стену таверны. А вслед за этим...
Вслед за этим раздалось неприятное (и непонятное) "чавк", ещё пару раз хлопнули невидимые крылья - а затем... затем откуда-то справа, вслетев в созданный волшебником круг света, объявилось вдруг новое существо. Более всего оно было похоже, пожалуй, на раскормленного нетопыря... или на глиняную фигурку нетопыря, не так давно наспех сляпанную не изволившим даже обжечь её (и явно не слишком трезвым) гончаром. Или кто там занимается производством глиняных... нетопырей?
Так или иначе, это самое упомянутое существо, по цвету более всего походящее на кусок вяленого мяса, наверняка врезалось бы волшебника - если бы не выставленный им посох. Перекормленный нетопырь, собственно, зацепившись за этот атрибут всякого уважающего себя волшебника, крутанулся вокруг оного, хлопнув немалыми крыльями, затем - медленно съехал по дереву вниз, к рукам мага... и, уставившись на того, красными, похожими на плошки глазами, гаркнуло, разявив пасть:
-Почта!
Кажется, оно хотело сказать что-то ещё, но в этот момент в стену рядом с дверью что-то грянуло... сначала что-то явно твёрдое, а затем - разноголосый хор ругательств на нескольких языках. Кажется, обитатели таверны решили-таки перейти к активным действиям... вот только немного промахнулись мимо двери. Стена же, как ни странно, выдержала.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Виравольта Чт Окт 25, 2012 8:45 pm

От созерцания, мягко говоря, необычного посыльного, драконицу отвлекло нечто, переливающееся маленькими, разноцветными искрами в углу комнаты. Странно, что раньше Виравольта её не заметила, ТАКОЕ трудно не заметить... хотя, быть может, Нечто явилось только что?
Какая-то странная рябь.. открытого огня рядом нет, но воздух дрожит как... ОГО! Последнее слово вырвалось вместе с выдыхаемым воздухом, так как рябь, едва Вольта сделала шаг к ней на встречу, разрослась что твой костер на сухой траве, и протянула "щупальца" к девушке. Та попыталась отпрянуть, даже отмахнуться от "щупальца", да только зря все.. Нечто обвилось вокруг тела драконицы и та будто провалилась сквозь деревянные доски и ковер, коим они были покрыты. Внизу грохота и ругательств не последовало, да и дыр нигде не было видно, а значит осталось одно - портал. Говорят в Мистерии они на каждом шагу попадаются, как грибы после дождя.. вот девушка и угодила в один из них, сама того не ведая.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Лаэсса Ср Мар 06, 2013 6:06 am

Туман иллюзий :goout:
Выйдя из портала Лаэсса осмотрелась. Она оказалась на тропинке ведущей вверх, и заканчивающейся у высоких толстых деревьев, в самой кроне которых находились скрепленные между собой канатными дорогами дома. Лошадь толкнула девушку в плечо мягким носом, как бы спрашивая: и что будем делать дальше?
Обняв лошадку ладонями за морду девушка задумалась. Карты не было, куда идти не известно, одна надежда на старушку, которая обещала показать дорогу. "Кстати о старушке..." Девушка оглянулась и увидела как бабулька стоит пожевывая по старческой привычке губы и думает, смотря на дома в небе. Глянув на Лаэссу, она прошамкала.
- Ну чего встала, пошли чтоль? - И глухо постукивая клюкой пошла в строну непонятного висящего в ветвях строения.
- Энто двор постоялый, если моя память не подводит меня. - Пояснила бабушка.- Тут переночуем, чай вечер уже. а там и дальше пойдем. Ты меня слушайся девонька, я тебя уму разуму научу. - по старой привычке начала она поучать драконицу. Решив что промолчать будет проще, Лаэсса не стала спорить со старой женщиной.
Старушка не соврала, они переночевали в тепле и уюте, а с утра двинулись дальше в путь.
:go: Домик знахарки
Лаэсса
Лаэсса

Полукровка


Звездная пыль: 3410
Сообщения : 3623
Очки : 9419


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Виртерион Пт Дек 06, 2013 7:01 am

step Каменистые деревья

Подождав, пока парень заберется, Вирт осторожно поднялся. Вероятно, все было плохо, но эльф старался держаться молодцом, хотя сейчас все его слова о порядке ничего не стоили. Ох, уж эти привычки некоторых говорить, что все в порядке и после падать замертво. Однако, кошмар не был против таких исходов. Каждый решал сам до какого момента хорохорится.
Сначала он пошел медленно, но потом перешел на бег трусцой, легко обменяв землю под ногами на воздух, даже не заметив. Чем выше он поднимался, тем быстрее был бег, но на галоп он не переходил. Вдруг еле живой седок свалится. Не то, что кошмару было жалко, просто это была бы бессмысленная смерть и глупая.
Держишься? - Спросил Вирт на середине пути. Он решил сделать небольшой круг, чтобы не вваливаться в таверну прямо с неба. Все же войти он туда хотел по нормальному. Он не мог понять, кто вообще додумался тут чего-то построить, но коли у кого-то голова с изъянами, он лезть не будет.
Добрались минут за пятнадцать. Все же было не близко, но так определенно было короче, чем обходить скалу. Проще тогда было бы пойти дальше через лес. С другой стороны было подобие дороги, что уходила со скалы. Кошмар присел, давая возможность спуститься Даэнору, а после стал человеком, пройдя обряд самовозгорания. - Пошли. - Коротко сказал он и открыл дверь таверны.
Вопреки ожиданиям, народ внутри был, хоть и немного. Пара человек сидели за одним столом и еще один за другим. Вирт прошел сразу к стойке.
- Сядь пока. - Сказал он эльфу. Сам же обратился к тавернщику, используя свою магию обмана, ведь денег у кошмара не было. - Нам поесть, что сейчас готово и, - он обернулся и посмотрел на стол, где сидел эльф, - морса. - Он полез в карман и достал оттуда несколько монет, во всяком случае так видел тавернщик. А после и ощутил монеты на ощуп, положив к остальным реальным.
- Что-нибудь еще? - Голос его был какой-то флегматичный. Вероятно, держа тут такое сооружение, он мало чему удивлялся.
- Да. - Вирт решил начать издалека. - Отсюда до города что идет?
- Смотря до какого города.
- До любого.
- Да, прилетают корабли.
- Корабли? - Переспросил Вирт.
- Корабли. - Все также флегматично, ответил тавернщик, протирая кружку тряпкой.
- И как же они летают?
- Я не спрашивал. - Вирт выдал себя вопросами, как он сам вообще добрался до сюда, но тавернщик как будто не заметил этого, а может и не хотел замечать. - Если надо, можете договорится на месте. - Продолжил человек, ставя кружку на стол. - Что-нибудь еще?
- Нет. - Вирт направился к столу, где сидел Даэнор. - Надо будет договорится по поводу переправки до города. Там уже решишь, куда тебе идти. - Сам Вирт решил, что попробует последовать совету Хаоса. Если уж такая великая сила обратила на него свое внимание, ей нельзя было пренебрегать.

Виртерион
Виртерион

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Даэнор Пт Дек 06, 2013 11:21 am

Каменистые деревья:goout2: 

Когда кошмар оторвался от земли, парень закрыл глаза и уткнулся в гриву, чтобы не смотреть вниз. Высоты он не боялся, но в нынешнем состоянии, следовало вести себя осторожней.
- Держусь, - ответил Даэнор.
На середине пути он всё же решился приоткрыть глаза: когда ещё выпадет такая возможность, увидеть мир с высоты, недоступной рождённым ходить по земле. Жеребец бежал легко и быстро, несмотря на внешнюю массивность. Вид сверху завораживал. Бескрайнее зелёное море лесов раскинулось во все стороны от горы. Эльф едва не поплатился за свою беспечность, голова снова закружилась, так что ему пришлось покрепче ухватиться за шею кошмара.
Виртерион приземлился на небольшой площадке с обратной стороны таверны. Блондин соскользнул с его спины и, когда жеребец вновь принял человекоподобный образ, последовал за ним внутрь строения, создатель которого решил отличиться оригинальностью.
Даэнор выбрал место поближе к камину. Пока кошмар о чём-то беседовал с не особо радушным хозяином, эльф развернул свой стул к очагу. Слегка закатав рукава и чуть слышно произнеся несколько слов на родном языке, он протянул руки ладонями вверх к самому огню. Энергия заструилась по венам, прогоняя из тела холод и усталость. Языки пламени время от времени касались кончиков пальцев, приятно покалывая кожу, так что парень прикрыл глаза и расплылся в блаженной улыбке. Сейчас ему было всё равно, если кто-то из немногочисленных посетителей таверны посчитает его сумасшедшим. Простые смертные не могли видеть потоки энергии, а значит, действие заклинания тоже было надёжно скрыто от их глаз.
Голос Виртериона вывел эльфа из медитативного состояния. Даже этих десяти минут, проведённых у камина, блондину хватило, чтобы почувствовать себя лучше. Даэнор обернулся к собеседнику, не прерывая при этом контакта с живительным огнём.
- Думаю, я смогу устроиться целителем при каком-нибудь храме или лазарете, чтобы первое время было на что жить, - говорил он более жизнерадостно, чем прежде. – Затем поищу какую-нибудь магическую академию, гильдию магов или сильного наставника, чтобы продолжить изучение магии огня.

Даэнор

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Sg10Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Poisk5Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Виртерион Пт Дек 06, 2013 11:48 am

Парнишка был магом. С другой стороны, чего еще можно было ожидать от эльфа. Странный все же он был маг. Целитель, а до такого себя довел. Вирт еще какое-то время пристально смотрел на Даэнора, но его отвлекли тарелки с обедом и кувшин с питьем.
- Вижу тебе уже лучше. Ешь давай. Когда еще до своей школы доберешься. - Сам кошмар даже и забыл, что после своей смерти съел только одно яблоко. Не мешало поесть. Хотя мясо он все же есть не стал, больше овощи, зелень. Чтобы не выделяться, налил себе и морса, но делал глотки редко и неохотно, слегка морщивший, жидкость причиняла боль.
- Я знаю, тут есть одна школа. Только она довольно далеко. На острове. Но тут уж ты сам. Остров защищен куполом, такие как я там не пройдут. Но до города тебя доведу. - Маг огня и целитель. Было что-то в этом странное, учитывая методы, которыми пользовался Даэнор. Хотя и сам кошмар странно лечился, но он был демоном. - Не думал, что встречу еще одного мага огня в лесу на последнем издыхании от нервного или какого другого либо истощения.
Виртерион
Виртерион

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Empty Re: Таверна "Ветер дуй"

Сообщение  Даэнор Пт Дек 06, 2013 2:42 pm

Когда принесли тарелки, Даэнор развернул стул обратно к столу. Последние припасы, не считая яблок, закончились позавчера, так что парень с завидным аппетитом принялся за еду.
- Спасибо, - улыбнулся он, расправившись со своей порцией. – Не знаю, что бы я делал без тебя.
Морс эльфу понравился, вкус напоминал ягоды родного мира. Блондин внимательно слушал рассказ о магическом острове, пока Виртерион снова не упомянул о его самочувствии. Теперь уж точно отпираться было бесполезно и бессмысленно.
- Как бы объяснить, наш народ так долго пользуется магией, что уже не может жить без неё. У кого-то эта зависимость выражена слабо, у кого-то сильно, как, например, у магов, - Даэнор сделал ещё глоток. – Поэтому нам и необходимо каждый день хотя бы пару часов проводить у источника энергии. Только проблема в том, что у каждого есть предрасположенность к определённой стихии. Тем, кто черпает свою силу от воды, земли или воздуха, легче, а мне нужен огонь.
Пожалуй, кошмар зря сказал о том, что является магом. В голову эльфа закралась совсем уж наглая мысль. Наверняка природа их магии отличалась, но попробовать всё же стоило.
- А куда ты собираешься идти дальше? Я тут подумал, может нам не обязательно добираться до острова… в смысле, может, ты согласишься стать моим наставником? – парень посмотрел Виртериону в глаза.

Даэнор

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Sg10Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Poisk5Таверна "Ветер дуй" - Страница 5 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения