Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старая церковь

Страница 24 из 36 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старая церковь - Страница 24 Empty Старая церковь

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 4:19 pm

Первое сообщение в теме :

Старая церковь - Страница 24 Yiee_o10

Заброшенное здание уже давно пустует… Но иногда в нем находят приют заезжие путники.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Старая церковь - Страница 24 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Старая церковь - Страница 24 68317710Старая церковь - Страница 24 117Старая церковь - Страница 24 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Старая церковь - Страница 24 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Истар Чт Апр 16, 2015 4:29 pm

-Хороший ветер однако, - на полном автомате, откликнулся Истар, а через секунду, парень уже был на ногах. Выпущенный из рук сборник трав сам переместился в пространственный карман. Блондин мог поклясться, что еще минуту назад, рядом никого не было.
-Кто… - начал было говорить блондин, но тут оборвал сам себя.
«Его ответ… Я же не произносил вслух своего вопроса. Он…» - от возникшей мысли по спине пробежали мурашки. Все естество демона кричало о том, что стоящий напротив незнакомец опасен. Но нападать на незнакомца Истар не спешил. Тот, кто мог так легко и незаметно прочесть чужие мысли, а так же так тихо подобраться близко, явно был не простым человеком.
Чужое прикосновение к щеке словно обожгло, заставляя голубоглазого путешественника сосредоточиться не только на попытке обуздать собственные инстинкты, кричащие «бежать», но и на разговоре.
-Путешествую, - делая шаг назад, дабы избежать чужого прикосновения и приобрести, на всякий случай, пространство для маневра, пояснил Истар.
-Меня выкинуло порталом, недалеко отсюда. Знать бы еще, правда, куда занесло. А тут такое чудо, - не отрывая настороженно взгляда от незнакомца, блондин сделал указывающий жест в сторону древа. Угроза демону не понравилась.
Истар
Истар

Старая церковь - Страница 24 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Старая церковь - Страница 24 Palitr11Старая церковь - Страница 24 Vetoch12Старая церковь - Страница 24 Vetoch13Старая церковь - Страница 24 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 24 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Судьба Чт Апр 16, 2015 4:47 pm

И незнакомец отшагнул назад, давая Истару иллюзию свободы. Задрав голову, из-за чего капюшон упал с головы, открывая бледное лицо, черные, в беспорядке волосы с падающей на красные глаза челкой, мужчина потянул носом воздух.
- Ты пахнешь ни как иномирец. Позор тому, кто не знает города Сириус, а город, кстати говоря, не любит демонов.
Незнакомец вновь неприятно улыбнулся, прохаживаясь взглядом по парню. Что-то, подмечая себе в уме, делая какие-то выводы и строя какие-то планы.
- Путешествуем... – повторил он, одновременно заглядывая за плечо Истара, чтобы узреть «чудо». Восторг разделен не был, незнакомец холодно посмотрел на парня.
- Меня зовут Тирий, а тебя? – смешок и протянутая рука в знак приветствия.
Странно, но парню отчего-то тоже захотелось усмехнуться, как будто незнакомец заражал его своим не совсем нормальным поведением.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 24 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Истар Чт Апр 16, 2015 5:06 pm

То, что незнакомец немного отошел, заставило инстинкты поутихнуть, но не до конца.
-Сириус, значит? – тихо повторил Истар.
«Теперь понятно, почему я не узнал место, куда портал любезно меня выкинул», - мысленно поморщился демон. Раньше он старался избегать некоторых городов, хоть с его внешностью и не всегда можно заподозрить в нем «нечеловека», но видимо в этот раз, Судьба решила… пошутить, раз направила сюда.
Когда капюшон упал с головы незнакомца, блондин с интересом пробежался взглядом по чужому лицу. Возможно, человека можно было и назвать красивым, если бы не улыбка, искривившая губы и холод в глазах.
Брюнет представился, протягивая руку для пожатия, и инстинкты окончательно успокоились. Странно, но демону даже захотелось улыбнуться этому человеку, что он, собственно, и сделал.
-Истар, - произнес он, пожимая чужую руку, и зачем-то добавил. - Травник.
Истар
Истар

Старая церковь - Страница 24 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Старая церковь - Страница 24 Palitr11Старая церковь - Страница 24 Vetoch12Старая церковь - Страница 24 Vetoch13Старая церковь - Страница 24 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 24 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Судьба Чт Апр 16, 2015 6:45 pm

Зря Истар расслабился раньше времени, потому как Тирий сжал руку парня в своей и резко дернул на себя, зачем-то облизав светловолосому щеку своим неестественно длинным языком. Правда насилие достаточно быстро закончилось, мужчина перестал держать демона и отстранился.
- Ммм… - промычал он довольно, - Я знаю этот вкус, не зря запах мне показался знакомым!
Тирий крутанулся на месте, мечтательно вздохнул и произнес:
- Семейство демонов в Инь Яне и как результат, не перенявший характера главы семейства – наследник! – мужчина облизнулся и махнул рукой, - А, впрочем, это не важно. У меня для тебя есть работенка.
Новая улыбка, не предвещающая ничего хорошего.
- Заплачу хорошо и сразу предупреждая отказ, буду платить не золотом, да брильянтами, а тем, за чем ты последнее время охотишься – знаниями!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 24 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Истар Пт Апр 17, 2015 10:10 am

Первое желание было всадить Тирию кинжал под горло, а затем вызвать «Геенну». Демон не любил, когда его бесцеремонно хватают, да еще и… облизывают. Блондин даже начал перетекать в боевую форму: сменился цвет глаз и черты лица приобрели хищность, когда слова о рождении Истра и отце, заставили парня замереть.
«Кто он, Тьма его возьми, такой?», - пронеслось в голове травника. – «Откуда он знает это? Я могу поклясться чем угодно, что нигде не встречался с этим человеком. А человек ли он?»
-Кто ты такой? – настороженно спросил Истар. Предложение о работе в первое мгновение даже не рассматривалось. На такую личность, неизвестной величины и с такими же возможностями, работать себе дороже. К тому же, деньгами демон не обделен и заработок ему не нужен. Но то, что Тирий предложил в качестве оплаты – знания. Но знания бывают разного типа.
-Какие знания? – нехотя, пересиливая доводы разума о немедленном отказе, произнес Истар.
Истар
Истар

Старая церковь - Страница 24 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Старая церковь - Страница 24 Palitr11Старая церковь - Страница 24 Vetoch12Старая церковь - Страница 24 Vetoch13Старая церковь - Страница 24 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 24 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Судьба Пт Апр 17, 2015 10:47 am

Заметив изменения во внешности Истара, Тирий улыбнулся, на глазах меняя свою внешность, полностью копируя демона.
- Не стоит горячиться! – хмыкнул он, продолжая лыбится уже в шкуре Истара, - Я же пока даже не нападал, а в своей доверчивости ты сам виноват! Вообще непростительное поведение для демона!
Погрозив пальцем парню, принялся наставлять его на путь истинный, но вовремя передумал. Тирий замер, слегка повернув голову, как будто прислушиваясь к чему-то.
- Случилось, прямо, как Мастер говорил! – пробормотал он зловеще, после снова обратив на Истара внимание.
- Фамилию, родителей, место обитания, слабости, увлечения и предпочтения тоже рассказать? – хихикнул, - Тебе достаточно знать, что меня зовут Тирий, не больше не меньше.
- Знания… - задумался, - Вот ты травник, а практика есть? Не хотелось бы поэкспериментировать? Не хотелось бы познакомиться с травниками, готовыми поделиться своими знаниями в этой области? Не хотелось бы учиться чему-то большему, чем просто ходить, да на деревья пялиться?
Крутанувшись на месте, он снова принял свой облик, испытывающе глядя на парня с застывшей улыбкой на губах.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 24 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Истар Пт Апр 17, 2015 11:24 am

Произошедшая с собеседником метаморфоза мало удивила, хоть и неприятно было знать, что кто-то может принять его облик. Улыбочка, которая изогнула губы зеркальное отражение демона, заставила травника поморщится. А вот упоминание о том, что он излишне доверчив, для своей расы, заставило мысленно зарычать. Отец не раз говорил ему об этом, впрочем, не только он, вся семья любит позубоскалить о допустимой мягкости Истара.
Постоянное хихиканье Тирия чуть раздражало. Создавалось такое ощущение, что либо собеседник издевается над тобой, либо задумал пакость, либо немного не от мира сего.
«Соглашаться или не соглашаться?», - разглядывая вернувшего себе внешность Тирия, размышлял блондин. - «С одной стороны, работа – это путешествие. Новые места, люди и знания. Практика так же не помешает. Эксперименты…»
Последняя мысль вызвала воспоминание того, как пострадала домашняя лаборатория. Слишком демона тогда увлекся, вот и остался едва ли не котлован. Благо, что располагалась она в отдельном от дома строении.
«Соглашаться или не соглашаться?»
-В суть работы? За убийства не возьмусь, - решил уточнить Истар, а затем, усмехнувшись, ехидно добавил, при этом все так же смотря на собеседника черно-золотыми глазами. – Слишком уж я мягкий для демона.
Истар
Истар

Старая церковь - Страница 24 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Старая церковь - Страница 24 Palitr11Старая церковь - Страница 24 Vetoch12Старая церковь - Страница 24 Vetoch13Старая церковь - Страница 24 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 24 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Судьба Пт Апр 17, 2015 11:42 am

Тирий захихикал еще громче и продолжительнее.
- Я в курсе твоей мягкотелости, но знаешь… Времена разные бывают, порой говоришь, что не сможешь что-то сделать, а на деле оказывается совсем другое! – чуток помолчал, поспешил успокоить, замахав руками, - Но нет, мокрухи случиться не должно.
Пошагав вокруг Истара, Тирий остановился, задумчиво осматривая юношу.
- Видишь ли, существо уже того… откинулось… только что! – новый смешок, - Твоей задачей будет с помощью трав дотащить труп до определенного места, сохранив его в нормальном состоянии. Не беспокойся, ручки не замараешь, у тебя будет компания.
Мужчина говорил загадками, поблизости никакого трупа не было… Странно.
Нетерпеливо покусывая губу, Тирий добавил.
- Если справишься и не потеряете ни одной косточки прелестной утопленницы, я познакомлю тебя с таким травником, что знаний и лекций ни на одну тетрадку хватит. Не справишься – ничего не потеряешь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 24 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Истар Пт Апр 17, 2015 12:45 pm

Известие о том, что убийств не предвидится, как-то не успокоило. Ведь Тирий сам сказал: «времена разные бывают». Вот и с этим заданием. Ну, согласиться он и что дальше? Кто знает, может и драка случится. А махание мечом, зачастую подразумевает то, что для этого необходимо принять демонический облик, а это сулит… свои проблемы.
Внимательно следя за тем, как Тирий ходит вокруг него, словно кот, играющий с мышью, травник слушал суть задания. Работа не пыльная, но таскаться по Мистерии с трупом девушки? И кстати, откуда он этот труп возьмет? Рядом же нет рек. Неужто в городе?
«Заманчивая оплата, но таскать с собой труп? Интересно, зачем он ему? Хотя нет, не интересно», - смотря, словно сквозь потенциального работодателя, демон задумался.
«С ним столько мороки. И самая главная, это не дать трупу разлагаться. Моя магия тут не помощник, скорей похороны красивые организую. Травы? Ууу… Да тут целый комплекс нужен. А у меня с собой никаких сейчас нет. Искать того, кто бы «заморозил» тело утопленницы? Опять же время. Брать, не брать заказ? Но оплата…»
Демон сомневался. Он не некромант и этим заданием быстрее головную боль заработает. Но оплата была заманчивой.
-Вот чувствую же, что пожалею об этом, - куда-то в пустоту пожаловался блондин. Глаза вновь приобрели свой голубовато-льдистый оттенок. Взглянув на Тирия, и все еще чувствуя сомнение в правильности своего решения, кивнул.
-Куда необходимо доставить труп?
Истар
Истар

Старая церковь - Страница 24 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Старая церковь - Страница 24 Palitr11Старая церковь - Страница 24 Vetoch12Старая церковь - Страница 24 Vetoch13Старая церковь - Страница 24 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 24 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Судьба Пт Апр 17, 2015 1:01 pm

Тирий довольно улыбнулся. Почему-то было странное чувство, что именно согласия он и ожидал, заранее зная, что ответ демона ему понравится.
- Всему свое время! – смешок, - И да, для твоего же блага, не говори до поры до времени компании, кто тебя и зачем послал!
Щелчок пальцев и Истар исчезает, чтобы также неожиданно и быстро переместиться совершенно в другую местность.
Послушает ли он слова Тирия или решит действовать сам по ситуации?


:go2: Забытый лес :: Священный лес - Тропинка
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 24 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Истар Пт Апр 17, 2015 1:11 pm

Дав свое согласие, демон испытал чувство, что где-то сильно просчитался.
Не услышав конечной точки назначения, Истар хотел было возмутиться, но этот нехороший человек, ставший нанимателем скромного травника, щелкнул пальцами и окружающая реальность дрогнула. Последнее, что испытал демон, это изумление, а потом пришла мысль:
«Не то я получил в качестве оплаты. Управление порталом Мистерии…»
:go2: Забытый лес :: Священный лес - Тропинка
Истар
Истар

Старая церковь - Страница 24 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Старая церковь - Страница 24 Palitr11Старая церковь - Страница 24 Vetoch12Старая церковь - Страница 24 Vetoch13Старая церковь - Страница 24 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 24 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пт Июл 10, 2015 6:41 pm

Новый мир.

Рана была не серьезная, поэтому Рене только тряхнул рукой и прошел вперед. С данным существом вражды не было, да и слишком все было странно. Решив подумать обо всем позже, Рене оказался в незнакомом месте. Это был далеко как не лес.
"Замок! Я оставил его без защиты! И деда сейчас нет. И матери. Если что, буду в ответе за то, что произойдет!"
Он обернулся, но ничего похожего на арку не было, как и того, кто стоял рядом.
- Чертовщина какая-то. Не иначе проделки Этуша, чтобы убрать меня с дороги. Надо будет вернутся и как можно быстрее.
Но нельзя было просто так уйти, не осмотрев места, куда он попал. А осмотреть было что. Возможно, тут было место, где могла прятаться целая стая. Его же могли заманить в ловушку. Но тогда, так просто он не отдастся. Его надо было убивать сразу или не планировать этот вовсе. Рене решительно шагнул в старые стены здания, давно разрушенного, судя по цвету камней, но уже не представляющего никакой ценности или мощи.
- Эй, вы там! Прячутся только жалкие создания, что не способны пойти даже на ковер под ногами!
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Старая церковь - Страница 24 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Старая церковь - Страница 24 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 24 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вс Июл 12, 2015 8:14 pm

Несмотря на попытку выманить оборотней из укрытия, ничего не выходило, поэтому Рене решил все проверить сам. Он считал себя сильным, поэтому не боялся того, что на него могут напасть. Его рана ему не мешала, довольно быстро заживая. О ней он не думал. Но и вламываться через парадный вход был не намерен. Поэтому он просто обернулся летучей мышью и облетел здание вокруг. Посторонние звуки были далеко, что настораживало. Кардинал спустился ниже, к самой крыше, там, где была дыра и заглянул внутрь.
Внутри было не чем не лучше, чем снаружи, пыли больше. Это место могло быть укрытием, но только не тех, о ком думал Рене. Он прошмыгнул в дыру и опустился, принимая прежний облик. Следы тоже были. Они были повсюду, вот только слишком беспорядочные. Туда, сюда, обратно, в сторону. Кто-то что-то искал или бегал по зданию, не зная куда податься. Призраки? Рене прислушался. Скрежетов не было, однако тут явно кто-то был. Рене резко повернул голову. Он был твердо уверен, что за ним промелькнула какая-то тень. Сам он остался стоять на месте не шевелясь.
- Я тебя засек. И я знаю, что ты не оборотень. - Раздался его ответ. - Выходи или убирайся прочь. Я пришел не за тобой, а за ничтожными псами.
Рене по прежнему не двигался. Тень тоже больше не была видна. Она выжидала, думала или решила затаиться, а может исчезнуть. Это было тоже отличное решение. Вот напасть было бы большой глупостью. Наконец, Рене сделал шаг и повернулся. Двери в помещение не было, лунный свет проникал через вход, освещая небольшой кусок. Рене еще подождал какое-то время, но потом решительно направился к выходу.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Старая церковь - Страница 24 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Старая церковь - Страница 24 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 24 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пн Июл 13, 2015 6:41 pm

Никого. Он не ошибся. Кто-то тут все же был. Другое дело, что этот кто-то прятался. На всякий случай, можно было и осмотреть место. Рене слышал, что были такие, кто мог прятаться за завесой иллюзий. Такие были самыми опасными, но сам Кардинал таких не встречал. Он обогнул церковь. Пристрой тоже представлял собой жалкие остатки. Ничего представляющего интерес. Рене остановился и втянул носом воздух. Этот запах сложно было спутать. Усмешка была недоброй. Тому, кто имел такой запах было уже ничем не помочь. Так оно и оказалось. Внутри, в самом пристрое лежало тело человека. Это явно был человек. Он был мертв. На шее был след, как от удушения, но телом мужчина был могуч, такого не свались с ног без разбега. Но след на шее отчетливо говорил, что мужчину задушили, причем чем-то горячим. След на коже местами спекся. Огонь Рене не нравится. Он наклонился, провел пальцем по отчетливому шраму, понюхал пальцы. Ничего подобного по запаху он не знал, но как-то отдавало серой.
- Интересно. Тут остались ловушки или это дело рук кого-то еще, кому не нравятся здешние гости?
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Старая церковь - Страница 24 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Старая церковь - Страница 24 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 24 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Эндолин Локхарт Чт Июл 16, 2015 7:18 pm

Таверна "Бочонок меда" <==

Вызнать у местных где находится старая церковь оказалось нетрудной задачей. Пользовалась она достаточно дурной славой, судя по лицам. Для ассира вообще было странным, что такое место оказалось заброшенным, неужели все священники разбежались? Обычно хоть один, но оставался нести службу, чаще всего потому, что там же и жил.
На месте же все выглядело не так мрачно, как казалось. Тут еще можно было найти крышу над головой, если денег в карманах не водилось. Если никаких наемников тут не встретится, то можно будет остановится и тут.
Подходя к главному зданию, инквизитор заметил движение в небольшой пристройке. Она знавала лучшие времена, а поэтому частично можно было видеть и сквозь стены. Если это тот, за кем его послали, то лучше двигаться тихо, а то еще спугнуть можно. Эндолин воспользовался ночным зрением, чтобы иметь небольшое преимущество на случай непредвиденных обстоятельств. Он собирался войти через дверь, возможно даже постучаться, чтобы сообщить о своем прибытии, но передумал, увидев лежащее тело и кого-то, склонившегося над ним. В руке появилось три пера.
- Именем Инквизиции, что здесь происходит? - Многолетнюю привычку не изменит никакое расстояние. - Медленно встань и повернись, так чтобы я видел твои руки.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Старая церковь - Страница 24 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Старая церковь - Страница 24 Edzua10Старая церковь - Страница 24 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 36 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения