Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маяк "Твоя надежда"

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Empty Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 07, 2012 11:25 am

Первое сообщение в теме :

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 E_ae_z10

Данный маяк не зря носит свое название – местность напичкана каменными наростами, что у моряков именуется – рифами. Очень проблематично плыть в этой местности темной ночью…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 68317710Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 117Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Судьба Пн Ноя 02, 2015 6:56 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/29/650196_650192_npc1.png]
- В доспехах-то? – с сарказмом произнес светловолосый незнакомец, после чего кивнул, - Верю!
Впрочем, помогать Квилу мужчина не собирался, вместо этого он подплыл к Монти и приподнимал его одной рукой за шкирку над водой, чтобы бородач не утоп по дороге, так и добрались до берега. Пайтона отпустили только тогда, когда дворф почувствовал под ногами дно.
Дождавшись когда и кирсади доползет в своей броне до компании, светловолосый выжимая волосы и одежду мрачно произнес:
- Меня послал мистер Кто, потому что кому-то приспичило поиграть с драконом в кошки мышки! – недовольный взгляд прошелся по Чайке и мужчина продолжил, - Ребенка Вы не вернете, Ваш контракт более считается недействительным и продолжать путешествие Вы не обязаны, в отличие от…
Холодные голубые глаза прошлись по Квилу и Монти, про Риккардо мужчина ничего не сказал, потому что на счет него учитель ничего и не говорил. Совсон не знал – кто это такой, да и ему было все равно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Чайка Пн Ноя 02, 2015 8:29 pm

Некоторая потерянность и отрешенность читались в лице Чайки. Но она не шелохнулась, когда грифон перевоплотился в человека и сел рядом с ней. Каждый раз женщина смотрела в упор на птицу при превращении и каждый раз никак не могла понять и уловить как оно происходит. Она с натяжкой улыбнулась ему. Если слез не было, не значит что и внутренние терзания прекратились. У Чайки все было совсем наоборот.  
- У меня ничего не болит. Не нужно тратить на меня силы. Может, если у тебя есть физическая боль…я могу ее унять, я умею врачевать, - с благодарностью ответила женщина, на краткий миг ладони ее непривычно потеплели, а так как Риккардо подбадривающее держал ее за руку, то не заметить не мог.
Затем она заметила плывущих уже почти у самого берега. Чайка вздохнула с облегчением когда увидела что остальные ее компаньоны живы, хотя на Монти служащая не смотрела и старательно избегала его взглядов.  Все еще его разъяренное лицо стояло перед глазами женщины и стыдило и смущало ее до глубины души.
Измученно, но старательно улыбнувшись Квилу, она первая заговорила с незнакомцем:
- Если бы мы с Риккардо не дернули дракона за хвост, некому было бы дальше продолжать миссию! Так как Гор бы не остановился до тех пор, пока не размазал их по стенам корабля, - настойчиво произнесла Чайка, подбирая слова.
Помолчав немного и переведя дух служащая задала вопрос:
- А если мы успешно выполним миссию, вернет ли некромант мне ребенка? Он могуществен и думаю, ставить под удар свои планы не привык! – в голосе еще была какая-то надежда, что все можно будет сделать этим путем.
Но если ответ посланца Мистера Кто оказался бы неутешительным, Чайке предстояло бы покинуть эту группу и отправиться на поиски того, кто ей поможет хот не делом, так полезным словом. Она не верила, что Яйо нельзя отделить от Мистрикс. Мария не могла так злобно поступить со всеми ее произведениями, заложив такое правило.
Чайка
Чайка

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Риккардо Вт Ноя 03, 2015 1:29 pm

- Я сам умею лечить. - Сказал грифон, ощущая теплоту рук девушки. - Если что и есть, оно быстро затянется. Другое дело раны душевные, они глубоки и от них избавится трудно. Но может и не стоит. Они создают из нас нас. - Рик улыбнулся и почесал макушку белобрысой головы.
- Мы живы. - Он повернул голову и увидел приближающихся остальных. - Они тоже. - Рк встал. - Вам помочь выбраться или сами? - Ему самому было легче и он стремился помочь. - Монти, я искупался, так что точно все смыл. А вот ты можешь простудится еще круче. А кто такой Кто?
Разговор незнакомца казался странным. Сложно было его понять тому, кто не в теме. Слова девушки еще больше запутывали. Рик только и делал, что переводил взгляд с одного на другую. Если ничего нельзя было сделать, как могла быть надежда? Он этого не понимал. Если бы надежда была, незнакомец бы просто указал на возможность. Поэтому, как не жалко было расстроенную Чайку Рику, он понимал, что скорее всего ничего хорошего та не услышит в ответ.
Риккардо
Риккардо

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Vetoch30Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Монти Пайтон Вт Ноя 03, 2015 2:44 pm

Тяжело дыша, и вертя плечами, Монти выбрался на берег, не пренебрегая предложенной помощью грифона, но отмахнувшись от его предположения о простуде – дворфы крепкий народ. Выбравшись, он плюхнулся на землю, отплёвывая попавшую в рот воду, впрочем, не забыв благодарно похлопать Рика по плечу. Тики последовал его примеру, с тем лишь отличием, что вепрь по собачьи принялся трусить телом, разбрасывая брызги воды во все стороны, при этом интенсивно хрюкая.
Слова грифона показались дворфу такими детско наивными, что он улыбнулся. Подобного рода доброты он не видел уже давненько, и она приятно грела сердце старого воина, не смотря на холод от недавнего купания.
Придя в себя, Монти окинул взглядом собравшихся. Услышав, что спаситель был послан Мистером Кто, дворф был мягко говоря ошарашен, и даже не знал как реагировать. Так же информация относительно Чайки терзала его душу в разные стороны. С одной стороны, ему было жаль её, так как она утратила своего ребёнка. С другой, она уже довела Монти до белого коленья, и вряд ли сделала выводы из его тирады, что наверняка сделает их дальнейшее путешествие довольно мучительным. Наконец кое как собрав мысли в кучу, дворф заговорил, решив объяснить Рику что к чему. Своим детским добродушием он заслужил расположение рыжебородого.
- Тут такое дело. – Начал Монти. - Мистер Кто, очень могущественный и коварный некромант, с некоторым числом верных последователей, большинство из которых прогнили изнутри. И у меня есть существенный повод так полагать. В общем, так уж вышло, что это существо очень уж любит заключать сделки. Могу ошибаться, но Чайке он пообещал возвращение её ребёнка, которого она снова потеряла, поэтому сделка теперь расторгнута. Квилу, я так думаю, как и мне, исцеление от проклятия ещё беспощадной твари чем Мистер Кто – некого Нечто. Данное заключение я делаю потому как без исцеления от проклятия мой вепрь постоянно бы умирал и воскресал, а Квил был словно пугливый цыплёнок. Кроме всего прочего, когда я отказался заключать сделку за исцеление от проклятия, а вернее потребовал в дополнение к контракту освободить пленённого им призрака, меня и настиг его яд. Мистер Кто не оставил мне выбора, предоставив исцеление от смертельного яда одного из шипов, которые растут у него в саду и колют прохожих, которые не хотят заключать с ним сделок. Возможно причина в том, что для того, что бы добыть какой-то пятилистный клевер из храма Света в Синем море, нужна магия света, которой я владею. Или он просто не приемлет отказов, или я его разозлил, или что-то ещё. Не знаю… Впрочем, факт остаётся, по моим подсчётам на то, что бы принести ему клевер или найти другой способ исцеления у меня меньше пяти дней, а затем смерть. К цели нас ведёт полученный от Мистера Кто волшебный амулет. Ко всему прочему, меня обокрали, пожитки вместе с шлемом клана уплыли на корабле, а фамильный топор теперь покоиться на дне моря. Остаётся надеяться что этот амулет всё ещё у Квила, в отличии от моего добра. Вот так обстоят дела на данный момент. – Монти не весело хохотнув, и посчитав, что этих объяснений более чем достаточно, повернулся к посланнику Мистера Кто.
- Чем больше я узнаю, тем больше у меня вопросов и тем безумнее всё это выглядит. Но я не буду спрашивать, откуда Мистер Кто узнал, что на корабле случиться размолвка с этой женщиной, которая окажется драконихой, и каким образом сюда можно было добраться так быстро без корабля. Я не буду спрашивать, на кой чёрт посылать нам спасителя, и почему за первое спасение он попросил с меня услугу, а за второе, похоже, нет. Основной мой вопрос заключается в другом.
Зачем тебе быть на побегушках у этого злодея. Может я ошибаюсь, но ты не похож на этого подлеца Тирия, или хитрого и жестокого Мистера Кто. Вокруг целый мир, в котором кроме тьмы есть добро и свет, можно ведь делать и добрые дела, вместо служения злу. –
Может Монти хотел видеть добро вокруг себя, а может, подхватил приступ доброты от Рика, но бородач чувствовал, что ему сейчас это было нужно как никогда, так как дела у него были как нельзя плохи.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Korona10Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Post210Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Iipng_10Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Квил'Ир Пт Ноя 06, 2015 1:46 am

Довольно забавно было наблюдать, как Монти, словно щенка, тащат за шкирку, но на берегу он все-таки оказался быстрее чем Квил. Последний полз до берега по водной глади действительно долго. Выйдя из воды, кирсади с трудом встал и вытряхнул из-под доспеха воду. После чего кивнул Чайке с Риккардо и с грохотом сел на землю, звонко стуча зубами.
Из слов своих компаньонов Квил понял, что Мистирик была драконом, беловолосый спаситель дворфов, оказывается, человек мистера Кто, а Чайка лишилась своего драгоценного ребенка. "Неужели некромант не мог послать кого-нибудь из своих приближенных в храм, если это ему так важно. Вряд ли этот блондин тут из-за добрых побуждений темного мага."
Позже Монти начал долго и нудно рассказывать все их приключения, от чего кирсади не удержался и пару раз зевнул. Но когда Пайтон вспомнил амулет, который их вел, Квил вздрогнул и тупо уставился в одну точку. "... Я совсем о нем забыл."
- Тут такое дела... Амулета то у меня, пожалуй, нет. - слега потрескивая зубами, виновато сказал вестник. И может быть бы он что-нибудь еще бы и добавил, но тут он вдруг почувствовал довольно странное ощущение по всему телу. Опустив взгляд на руки, Квил ругнулся и покачал головой. "Опять, да? Опять эта мистерианская лихорадка?" Все его тело постепенно покрывалось толстыми черными волосинами, включая лицо.
- ...Не нужно слов, продолжайте свои дела.
Квил'Ир
Квил'Ир

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Судьба Пт Ноя 06, 2015 8:18 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/29/650196_650192_npc1.png]
Светловолосый мужчина спокойно стоял, сложив руки на груди, слушая Чайку, а затем еще и Монти, не выражая никаких эмоций и оставаясь безучастным к рассказам всех сторон. Он лишь чуть вопросительно приподнял светлую бровь, когда Квил начал покрываться черной волосней, а после посмотрел на Чайку и качнул головой.
- Привязка артефакта состоялась, забрать ребенка невозможно, даже если украсть – Мистрис позовет его и где бы он не был – прибудет к ней… - мужчина помолчал, после чего пожал плечами, - Можно попробовать убить Мистрис, но мистер Кто не пойдет на такие жертвы ради вас. Исполнителей задания можно найти сколько угодно, а могущественные союзники на вес золота!
Пайтону же блондин ничего не ответил и снова повернулся к Квилу.
- Я знаю, где храм, я отведу Вас туда, а после заберу клевер, да раздам вам обратно ваши договора, чтобы вы сами избавились от них, как пожелаете.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Чайка Пт Ноя 06, 2015 11:05 pm

Чайка с нетерпением ждала ответа посланца некроманта, поэтому она ели пережила рассказ гнома об их и его в частности путешествии. Ей показалось, что Монти слишком словоохотлив и не старается что-либо скрыть от незнакомца. Женщина была бы на месте дворфа как можно более аккуратной.
Когда же посланник мистера Кто ответил ей, Чайка ощутила опустошение. Как будто все ее органы ухнули вниз в пятки и там затерялись. Некоторое время она смотрела на него во все глаза, от удивления и немощи приоткрыв свой рот.
Мозг же ее бился о череп в истерике, и Чайка лихорадочно старалась что-то придумать. Но в голову ничего не шло и более того, она вдруг опять ощутила эту огромную усталость после неизвестного приема воровки-дракона.
- я что-то не так поняла или Мистрикс и есть союзник некроманта? - отозвалась женщина наконец слабым хрипловатым голосом. На лице ее отразились непонимание и подозрение. В поддержку самой себя и своего ослабшего ума она посмотрела на каждого ее компаньона, пытаясь разглядеть в их лицах поддержку и схожие мысли.
От всего этого, она обмякла на камнях и сгорбилась еще сильнее. Кажется, что все ее силы ушли на осознание происходящего и на способность смотреть. Не ее бы сила воли, Чайка давно бы уже уснула на этих мокрых жестких камнях! Главное забыться на один-два десятка часов.
Чайка
Чайка

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Риккардо Сб Ноя 07, 2015 1:14 pm

Бросившись на помощь дворфу, Рик помог ему как смог. Монти нравился грифону, даже несмотря на свою простуду.
- Теперь все в порядке. - Рик кивнул, надеясь вселить в спасенных уверенность.
Ответ на его вопрос был длинным. Рик и не понял всего, что ему сказали. Так много всего. Он немного запутался в перипетиях судьбы, что была уготована Монти и остальным. Невольно узнал горе Чайки. Он понимал, что помочь ей нельзя, у остальных еще была надежда.
Женщина явно не хотела мирится с реальным положением дел. Рик испугался, что она сломается. Конечно, люди не ломались, словно палки, но ответ незнакомца буквально ее подкосил. Грифон бросился к Чайке.
- Эй. Ну не переживай ты так. Может, это не так и плохо. Он сильная, будет заботится о нем. Если так хотела его заполучить, значит вреда не причинит. А ты сердце рвешь. Когда уничтожили мой клан, убили всех, никого не оставили. Вот это было страшно и куда ужаснее. А тут все живы. Надо смотреть вперед. Сколько еще может быть трагедий. Из-за каждой убиваться, так стоит ли тогда бороться вообще? Я не верю, что ты не сталкивалась с трудностями, но ты тут, живая и еще недавно даже говорила с вызовом тигрицы в голосе. Неужто из-за одной проблемы тебя так легко было сломить? Я не верю в это. Обладательница такого пыла и решительности не может так легко сломаться. Поднимись, распрями плечи. Вон, Монти может погибнуть через несколько дней, но он боролся с пучиной морской, а не пошел ко дну топором. Он и сейчас готов к бою. А ты готовая на него кинутся сейчас как водоросль на камне. Так не должно быть. - Рик очень надеялся, что его услышат, даже, если Чайка накинется на него, как на дворфа на корабле.
Риккардо
Риккардо

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Vetoch30Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Монти Пайтон Сб Ноя 07, 2015 9:26 pm

- Ба! – фыркнул дворф, возмущенный до глубины души. Полностью уверенный, что его демонстративно проигнорировали, Монти надулся, натужно крякнул и поднялся, отходя вместе с Тики в сторону, и озираясь в поисках жилища, или хотя бы дров, что бы согреться и высушить одежду. Продолжая слушать разговор собравшихся, Пайтон выждал момента, когда сможет снова вступить в диалог, после чего снова заговорил.
- Пернатый дело говорит. Да и на что можно было надеяться, заключая сделки со злодеем. Не удивлюсь, если он всё и подстроил, уж очень всё гладко получилось, и уж очень быстро тут появился человек Мистера Кто. Я думаю вот что. Нам нужно высушиться, согреться, каким-то способом пополнить запасы, и узнать, сколько времени займёт путь до места назначения. Если беловолосый хочет нас проводить, пусть так и будет. Он странный, но мне кажется, он не такой как Мистер Кто и Тирий. Хочется верить, что у него есть вязкие причины служить злу. – Ничуть не смущаясь, что предмет его рассуждений стоит в нескольких шагах  Монти говорил и говорил.
– Ну, что-то я отошёл от темы. Так вот! Когда мы добудем ту чёртову траву, я намерен искать способ покончить с этим злом. Благо, мир не без добрых людей, а судьба иногда показывает мне что-то кроме своей филейной части. Ба-ха-ха! – позволил себе коротко хохотнуть Пайтон, выкручивая мокрую бороду, с которой стекала вода.
– Так вот. Когда я гонялся за воришкой по городу, я попал в дом к одному человеку. Он дал мне целых три вариант по возможному противодействию и Нечто и Мистеру Кто.  Первый вариант поведёт меня в город Инь Янь, где есть некая старуха, которая даёт очень ценные советы. Второй, это встреча с золотыми драконами, которые запечатали Мистера Кто. Никогда не видел драконов, но судя по тому, что я о них знаю, это гиблый номер. Есть ещё вариант, найти некоего Линегатона, который является противоположностью злобного Нечто, правда придётся снова возвращаться в эти проклятые земли смерти. Вобщем, похоже, наши судьбы, связаны куда крепче чем казалось, особенно с тобой, девочка, несмотря на наши, эм, разногласия. Так что собирайтесь, и давайте двигать вперёд. Безнадёжных ситуаций не бывает, а как говорят, враг моего врага мой друг. Того и гляди, вместе и сможем восстановить справедливость. Слишком многим местное зло принесло несчастье, и слишком долго остаётся безнаказанным. Кто-то должен положить этому конец. Пусть нас не принимают за угрозу, так даже лучше. Иногда даже маленького камушка достаточно, что бы вызвать лавину, которая сметает всё на своём пути. –
Пусть вид у Монти сейчас был и не боевой, даже жалкий, но он сжал кулак, поднимая его над головой. Кому как, а ему эти слова и рассуждения в слух придали уверенности. То что его планы стали известны, Пайтона абсолютно не заботило.
«Правильный путь не должен быть укрыт ложью и тайнами.»
Решил рыжебородый, и обернулся к компании собравшихся.
– Ну что? Я готов забыть старые обиды. Слаженной командой мы быстро разберёмся со всеми проблемами. Я в этом уверен. Помогая друг другу, плечом к плечу. Что скажете, кто со мной? – Простодушного дворфа не смутил даже тот факт, что Рика он знает всего ничего, да и грифону то смысла идти с ними нет никакого. Квил вероятно заинтересован лишь в выполнении поручения, и плевать ему на честь, справедливость и торжество добра. А Чайка скорей всего убита горем настолько, что может и вовсе не услышит его пламенной речи. Про Совсона и говорить не стоит – о его реакции можно лишь догадываться.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Korona10Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Post210Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Iipng_10Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Квил'Ир Вт Ноя 10, 2015 2:18 pm

Квил долго привыкал к тому, что он теперь весь покрыт черти чем, поэтому сидел и не двигался, лишь отдаленно слушая остальных и понимая, что ничего он не сможет сделать с этой "болезнью". Остается лишь уповать на то, что она пройдет очень скоро. "И почему только мне так везет? Может, однажды мне перепадет какое-нибудь интересное заболевание."
- Проведешь? Замечательно. - сказал кирсади, дергая руками и все еще пытаясь свыкнуться со своим покровом, - Очень далеко до этого храма?
Было видно, что Чайке довольно нехорошо от того, что у нее буквально отобрали ее "ребенка", но Квил не знал как это случилось, но понимал, что не стоило им всем вообще иметь какие-то дела с Мистрикс, которая еще и союзник мистера Кто. "Ну, тут слуга некроманта прав, незачем разбрасываться союзниками из-за какой-то чужой проблемы."
- А много ли у Кто союзников? Ну, существ относительно сильных и имеющих влияние, точнее, кто вообще правит этим чертовым миром. А то будучи не местным, здесь довольно трудно адаптироваться. - теребя остегнутый от пояса шлем, спросил у блондина Квил. В конце концов, стоило бы действительно узнать хоть когда-нибудь, есть ли здесь страны, короли или их подобия.
- Не глупи, Монти, у тебя ничего не получится, - сказал кирсади несколько даже презрительным тоном, - Да и зачем тебе это? Как ты мог уже заметить, Мистерия не очень то дружелюбный и радужный мир, и в ней явно существует относительный баланс. Считаешь, что ты сможешь его нарушить? Хватит чьего-нибудь щелчка пальца, чтобы нас не стало. Добро во всем мире - сказки для детей.
Квил'Ир
Квил'Ир

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Судьба Вт Ноя 10, 2015 5:13 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/29/650196_650192_npc1.png]
- Не все то зло, что творит зло. Не все то зло, что дружит со злом, - уклончиво ответил мужчина на вопрос Чайки, после чего просто молча слушал мысли Монти, который тот и не пытался скрыть. Он бы и дальше так молчал, но нужно было спустить коротышку с небес на землю.
- Во-первых, - медленно начал блондин, - Мистер Кто никогда не хитрит в своих сделках, не стоит винить его в своих неудачах. Во-вторых, мой отец… - да, он точно дал понять Пайтону, почему он служит злу, … может следить за всеми теми, кто исполняет его волю. Если ты глупец так спокойно раскрываешь мне свои планы, то знай – о них моментально уже стало известно и мистеру Кто. Кроме того…
Он некоторое время помолчал, посмотрев на Квила.
- Твой волосатый друг прав, у тебя ничего не выйдет. Старуха в Инь Яне ничем особым не поможет, она много болтает и мало делает. Золотые драконы не станут помогать кучке неудачников, а обращаться к Линегатону тем более глупая затея, потому что он тоже связан с мистером Кто и не будет ему вредить, - вот так вот легко мужчина освистал все варианты, после чего обернулся, посмотрев куда-то в сторону, - Добираться еще долго, вы совсем недалеко уплыли от цветочной страны. Если у кого-то завалялось пара-тройка золотых, то тут недалеко можно снять комнату.
Совсон старательно игнорировал вопрос кирсади, не собираясь ему рассказывать чуть больше, чем он должен знать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Чайка Ср Ноя 11, 2015 9:01 pm

Словесный поток грифона сбил Чайку столку, и она смотрела на его лицо во все глаза. Он так много и так долго что-то успокаивающе и подбадривающее говорил, что она не запомнила ни начала, ни середины.
- Это все усталость, - спокойно и как-то примирительно отозвалась женщина, теперь уже подбадривающе улыбаясь Риккардо.
«Ты тоже в меня не веришь или пытаешься защитить от самой себя?» - подумала Чайка мимолетно. Она прекрасно осознавала мизерный шанс того, что она вернет себе ребенка, но верить ей нужно было в это. Женщина не стала говорить, что она давала слово создательнице живого артефакта доставить малышка кое-куда, а также она не смела говорить, что привязалась к Яйо и не имела права так просто сдаваться и начинать жить так, как будто ничего и не было.
А потом заговорил гном. Чайка не ожидала такого от Монти – его речь окрылила женщину вновь, в глазах ее заблестел огонь и, кажется, она уже мысленно представляла как встречается с драконами или убеждает какую-то старушку в каком-то непонятном городе.
Вдруг все стало на свои места, и ей уже снова почудился родной запах малыша. Женщина от прилива сил даже поднялась на ноги, пошатываясь, чтобы прямо сейчас ринуться с Монти вперед.
Ей очень хотелось воскликнуть «я с тобой!», она даже уже осмелилась на это, и набрала воздух в легкие, но затем заговорил посланник некроманта…
Каждое его слово как будто вбивало в гроб Чайки еще и еще один гвоздь. Она пошатнулась на ногах и чуть не упала обратно на камни.
«Как же так…» - тихо всхлипнула она внутри себя и утерла рукой свое покрытое солью, высохшее лицо.
«Я сделаю все, что от меня требуется с ними или без них» - вдруг набравшись решимости, приказала себе Чайка, осматривая своих компаньонов.
- У меня есть как раз несколько монет, пойдемте. Нам нужно поесть и поспать несколько часов, - спокойно и как-то без эмоционально ответила Чайка, ощупывая свой кошель на поясе, - «помогу вам хоть этим за слова и действия» - женщина готова была отдать все деньги для их последнего совместного пристанища и разойтись с миром.
С одной стороны она чувствовала себя в этой компании относительно спокойно и могла не беспокоиться об неизвестности в одиночку, но с другой… ребенок не давал ей покоя. Всеми своими фибрами души она противилась их разлучению и не могла поверить что все так могло бы закончиться.
Чайка
Чайка

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Риккардо Чт Ноя 12, 2015 2:53 pm

Рик улыбнулся в ответ и опустил голову. Он всегда старался помочь, но сложно было поверить, что сейчас ему это удалось. Скорее, тут была некая снисходительность. Он, глупый, мало что понимает. Его отвлекли слова Монти. Рик сделал шаг назад. Не только он услышал в словах дворфа надежду, но и Чайка. Что не удалось сделать грифону, смог сделать Монти. Он зажег в ней свет надежды. Сам Рик кивал в такт словам дворфа. Если все было так плохо, то хуже вряд ли можно сделать, надо было действовать. Но кажется, это не нравилось их спасителю. Рик снова покачал головой. Женщины так ранимы. Сложно сломать Монти, а Чайку так просто.
"Как же мне ей помочь? Может, если я встречусь с этой женщиной, догоню ее, то смогу совершить обмен. Уговорить как-то ее. Даже у последнего бандита есть что-то, что заставляет его поступить по совести, особенно, когда есть выгода."
Рик еще раз взглянул на девушку.
- Я не знаю, что будет и как. Но я попробую что-то сделать. А выйдет или нет, там увидим. Грифоны бьются за свое потомство до смерти. И никого не осталось. Но видно, это участь всех родителей.
Погоня за лосем привела его в странное место со множеством проблем, мало отличающихся от проблем в его мире. Рик сделал пару шагов назад и стал быстро увеличиваться в размерах. Еще несколько секунд и он был уже грифоном. Корабль. Надо было догнать корабль. Рик бросился по песку, разбежался и взлетел, устремившись за кораблем. Он нагонит его.

:go: Лазурный пляж
Риккардо
Риккардо

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Vetoch30Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Монти Пайтон Чт Ноя 12, 2015 10:28 pm

- Согласен. – Серьёзно кивнул Монти на слова провожатого. – Но с твоих слов выходит что я ошибаюсь в своих суждениях. Предлагаю проследовать в таверну, и там за кружечкой эля всё расставить по своим местам, раз Чайка угощает. Ба-ха-ха. – От упоминания о выпивке дворф облизнул губы, а хряк одобрительно хрюкнул. – Вот это я понимаю настрой, девочка. Да и не факт что всё так и есть, как говорит наш новый знакомый. А если и так, найдём другие способы решения вопросов. А тебе Квил, не помешало бы немножко веры и целеустремлённости. Мне это за тем, что я уже пообещал одному призраку избавление. А ещё, я предпочитаю что-то делать для того что бы мир стал хоть чуточку но лучше, добрее и безопаснее. И раз уж так вышло, что особой цели здесь у меня нет, почему бы не обозначит таковой победу над одним из зол этого мира. Так почему бы не сделать своей целью избавление от онного. По моему это достойная и увлекательная цель. Ба-ха-ха. Ну, это конечно если я не ошибся как последний дурак. Кстати, скажи, м... как ты там говорил тебя зовут? - Вспомнив о блондине, обратился к приспешнику Мистера Кто Пайтон, оставив Квила в покое. - Ты азартный человек? Мы могли бы заключить пари. - Дворф хищно сощерил глаза. По поводу выданных планов и разрушенных надежд, а так же о том, что перед ним потенциальный враг рыжебородый абсолютно не переживал и не беспокоился. В этом отношении он был решительным и беззаботным искателем приключений и с удовольствием отдавался этому приятному чувству.
Дворф уже хотел было двинуться в путь, так как быть мокрым было малоприятно, но Рико отказался идти с ними. Монти хотел было его переубедить, но потом решил всё же отпустить. Грифон дворфу понравился, и дать тому свободу выбора было правильным решением для бородача. Он смотрел вслед удаляющейся фигуре некоторое время, пока его спутники соберутся в путь. Наблюдая за Рико, Пайтон думал, что он о многом должен будет поговорить с этим человеком, который вызвался их сопровождать.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Korona10Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Post210Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Iipng_10Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Квил'Ир Сб Ноя 14, 2015 2:00 am

"Да уж, интригант из Монти точно никакой..." - подумал Квил, поежившись от прохладного дуновения ветра, от которого непривычно задвигались все его новые волосы, - "Как бы ему по голове от таких амбициозных идей не надавали."
Впрочем, верить ручному сынишке-шавке некроманта тоже не стоило, говорить можно было много чего. У каждого влиятельного человека есть враги, а уж у такой личности, как мистер Кто, наверняка их много, в этом Квил не сомневался. Когда кирсади взглянул на Чайку,ему стало невольно жалко ее, уж того у служащей был подавленный вид. "Как же легко сломать человека, всего лишь отобрав у него нечто важное."
- Совсем недалеко... - тихо проворчал про себя вестник, снова поежившись и кашлянув, - Сколько еще драконов у нас на пути?
С приподнятой бровью, он проследил за превращением юношу, который сблизился с Чайкой за столь короткое время, в грифона, коих Квилу тоже еще не удавалось лицезреть в живую. Впрочем, искренне удивляться он уже разучился. "Так вот ты кто такой. Жаль, не удалось на нем прокатиться."
- Да, хорошая мысль, даже очень, - отозвался кирсади на предложении об отдыхе, к конце концов, его спутникам это явно не помешает, хотя время тратить все равно не хотелось, - Только давайте не слишком растрачиваться.
"Веры уж мне хватает, только в здравый смысл, а сомнительные идеи."
Квил'Ир
Квил'Ир

Маяк "Твоя надежда" - Страница 8 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения