Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маяк "Твоя надежда"

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Empty Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 07, 2012 11:25 am

Первое сообщение в теме :

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 E_ae_z10

Данный маяк не зря носит свое название – местность напичкана каменными наростами, что у моряков именуется – рифами. Очень проблематично плыть в этой местности темной ночью…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 68317710Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 117Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Судьба Вт Окт 06, 2015 11:58 am

Туман, как и вспышка, работали на всех, окутывая все пространство. Поэтому когда Риккардо скастовал белую пелену, Гор замер, Монти же безуспешно пытался найти огонь, никаких признаком огня вообще на корабле не имелось, ну разве что на кухне, да и потом из-за тумана дворф не видел ничего дальше своего носа, как и Квил, и хряк тоже.
Сам грифон пару раз «учуял» лицом расставленные стулья, упавшую мебель и еще что-то. Помимо этого он мог слышать испуганный детский плач. Дети не оценили такого представления и сейчас тихо хныкали на своих кроватях, туман пугал их не меньше звуков сражения в коридоре.
- Какого черта! – рявкнул один из матросов, после чего все поспешно отошли в сторону, чтобы не быть случайно задетыми во время драки.

Как только Чайка пробила корабль телом Мистрис и вылетела прочь, женщина без лишних видимых усилий резко подняла руки и ухватила уже саму служащую за плечи. На лице Мистрис по бокам начала появляться желтая чешуя, из головы вырастали желтые рога, а из спины вырвались, разрывая ткань огромные перепончатые желтые крылья.
- Ты такая же, как тот гном. А ведь я предупреждала! – медленно произнесла женщина и с силой крутанула Чайку так, что ту отнесло в сторону, яйца при ней уже не было, его держала Мистрис.
- А теперь… - произнесла она, стукнув пальцем по яйцу, а то в свою очередь начало осыпаться, явив свету сонного Яйо, который непонимающе смотрел на Чайку, - Проверим говорила ли ты ему привязывающие слова или нет?
Наклонившись к уху ребенка, драконесса произнесла:
- В улыбке рождается надежда! – сразу после этих слов тело Яйо ярко засветилось, он всхлипнул, потянул маленькие ручки к Чайке, произнес: «Ма…» - но так и не договорил, распался в световую сферу, которая тут же перетекла на руку Мистрис, став золотым браслетом.
- Не говорила! – Мистрис довольно улыбнулась, рассматривая браслет, после чего ввернула свое внимание служащей, - Почему этих существ называют живыми артефактами, а, дубина? – она рассмеялась, - Потому что истинный облик у них – это украшения, оружие или предметы быта. Гор!!!
Не отзывающийся до этого на крик Чайки громила, резко развернулся, услышав зов своей хозяйки. Он также засветился и превратился в сгусток энергии, который полетел в комнату и вылетел в дыру. Собственно направление выхода Риккардо мог определить с помощью этого сгустка.
Энергия подлетела к руке Мистрис и начала преобразовываться в довольно мощных размеров меч. Его бы можно было назвать двуручником, но видимо женщина была не из робкого десятка и держала его одной рукой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Чайка Вт Окт 06, 2015 12:46 pm

Чайка не слышала вопросов грифона, она вообще ничего не слышала до того момента, как Мистрикс схватила ее за плечи.
«Вот драконья отрыжка!» - запоздало вскрикнула женщина внутри себя и все ее существо сжалось. Драконы были в ее мире мощными, сильными и почти непобедимыми существами.
Но к всеобщему удивлению или страху служащей, Мистрикс не превратилась в ящера – она застыла в какой-то непонятной форме между драконом и человеком. Была ли женщина настоящим драконом или нет, Чайка определить не могла, но страх отступил. Бояться страшил она не привыкла, а Мистрикс именно такой и предстала перед служащей.
На гневные слова недо-дракона Чайка не успела ответить. Служащая волчком понеслась от Мистрикс, а сумка с яйцом внутри, не выдержав грубой силы, порвалась в ремне и слетела с плеча женщины. Остановившись почти возле самой кромки воды, Чайка замерла, голова шла кругом и определить куда ей точно двигаться, женщина не могла.
Именно поэтому она запоздало отреагировала на слова Мистрикс и почти пропустила момент подчинения ребенка полудракону.
Писк Яйо раздался в ушах женщины и она моментально, почти без осознано, достала меч, приходя  в себя.  
- Ты пользуешься ими как вещами! А они не предметы быта или украшения. Верни мне его! – гнев и ярость начинали вскипать в Чайке, но она лихорадочно думала что делать.
«Теперь Гор хотя бы не раздавит этого  упрямого коротышку по коридору. И тот сможет еще отправить мне в след пару отборных выражений» - кривая усмешка расползлась на губах у женщины.
- Сейчас я тебе крылья-то пообломаю. Гребешь ты всех под одну гребенку. Всесильная думаешь? Одна такая святая? – остальные же оскорбления Чайка уже произнесла про себя, больше накручивая себя на драку, чем желая оскорбить воровку живого артефакта.
Не теряя больше ни минуты, служащая со всей возможной скоростью направилась к Мистрикс. Замахиваясь мечом на недо-дракона так, чтобы попасть по плечу наискось. Убить одним ударом Чайка не стремилась, ей нужно было оценить противника, а затем выбрать дальнейший путь: честный и не очень.
Чайка
Чайка

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Риккардо Ср Окт 07, 2015 2:10 pm

- А я знал? Что ты ругаешься? У нас так выглядели те, кто называл себя гномами. Ты себя не назвал, так что, я думаешь, мысли читаю? Да вот ни разу. Даже если бы и хотел, то нечем. - Прокричал Рик, попутно натыкаясь на разные предметы. - Ой! Ай! Ссс!
Он уже хотел встать, но тут мимо него пронеслось что-то золотистое, разрезая туман. А с другой стороны снова послышалось ворчание, только на этот раз того, кто еще недавно пытался заигрывать с грифоном.
- Ну извини, я сказал, у нас ничего не выйдет. Делаю что могу. Я же его отвлек. А ты что сделал? Мог бы построить глазки ему, вдруг бы открыл как громилу можно поразить. Или не знаю... - Рик замолчал, обдумывая возникшую мысль. - Или ты его уже? так поэтому он вылетел стрелой прочь?
Двинувшись на голоса, что глухо раздавались где-то снаружи, Рик сумел пробраться в дыру и зацепится за одну из сломанных деревяшек. Картина, что он увидел ему не нравилась, но что делать в таком случае? Они там парят, а он вот так не умеет. Ну кинет меч, так что с того? Вихри? А вдруг заденет Чайку. Эта как фурия теперь не отстанет. Интересно, почему? Что ей там медом намазано, что ли?
- Чайка! Оставь ее, беги. Улетай! У нее в руках артефакт... наверное. - Закончил Рик тихо. Эх, быть ему битым точно. Убрав меч, Рик мысленно пожелал себе удачи и оттолкнувшись в прыжке, обернулся тут же делая быстрые взмахи крыльями. Это было сложно и лапы он все же намочил, но разве было до этого? Сделав поворот, накренившись на одну сторону, он сделал круг вокруг Чайки и ее соперницы.
"Хоть бы запрыгнула на меня, что ли. Сразу бы увез ее подальше."
Рик крикнул, так, на всякий случай, вдруг поймет.
Риккардо
Риккардо

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Vetoch30Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Монти Пайтон Чт Окт 08, 2015 8:31 am

- Чёрт бы тебя побрал, проклятый туман, откуда он здесь. – Пытаясь пробраться сквозь пелену ругался дворф.
- Я тебя на первый раз прощаю, парень ты вижу хороший, и забавный. Но ещё раз назовёшь меня гномом, повыдираю все перья. –
На ощупь пробираясь сквозь туман, дворф так же пару раз наткнулся на что-то твёрдое. Ориентировался дворф на детский плач. Если он не может совладать с живым артефактом, то мальца, который спёр его кошелёк, фактически впутав его в эту историю, он найти сможет. И уж тогда он во всём разберётся, и по ушам паршивцу надаёт, если Мистрикс всё-таки говорила правду. Хорошо, что Монти вовремя сообразил, что не знает, как выглядел воришка, так что он крикнул в туман
- Эй, Квил, полежал и хватит. Иди сюда, дело есть. Покажешь мне того паршивца, что мой кошель спёр. – Не сбавляя шагу, дворф продолжил свой путь.
Хряк совсем отчаялся что-либо разглядеть и поучаствовать в драке, так что снова доверившись своему нюху, пошёл на запах, в надежде хоть желудок набить.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Korona10Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Post210Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Iipng_10Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Квил'Ир Пт Окт 09, 2015 3:04 pm

- Что? Построить глазки?.. Да ты, парень, издеваешься, - недовольно сказал Квил, понимая, что туман наколдовал знакомый Чайки, - Смотри, как бы не лишился своих.
Вестник не понимал, что не так с его лицом, но списывал это на относительную неадекватность других. Со слов грифона Квил понял, что верзила под два метра взял и улетел, от чего кирсади лишь фыркнул. "Что вообще происходит? Почему Чайке с Монти не сиделось в их чертовой каюте. Обязательно нужно шляться по всему кораблю и искать проблемы на пятую точку. Могло быть обычное плавание, ан нет... Хотя, все же это я виноват, не стоило пускать того паренька."
- И ты уверен, что мы найдем его в таком тумане? Я дальше своего носа не вижу, - откликнулся на зов Монти кирсади, поболтав прямо у носа клинком и чуть не задев его, - Проси своего пернатого друга его.
Квил'Ир
Квил'Ир

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Судьба Пт Окт 09, 2015 10:11 pm

Свое заклинание Риккардо не отменил, поэтому туман продолжал обволакивать коридор и каюту Мистрикс, однако тот самый мальчишка, на которого угрозы драконессы не возымели должного эффекта – услышав как Монти звал Квила – спрыгнул с кровати и залез под кровать, так собственно мужчины не должны были его найти в этом тумане до тех пор, пока не вернется благодетельница.

- О нет, я далеко не святая! – женщина без особых усилий блокировала удар Чайки, после чего послышался хруст и треск – это Гор сломал клинок служащей.
Отлетев в сторону, но вовсе не потому, что боялась девушку, Мистрикс улыбнулась и эта улыбка не сулила Чайке ничего хорошего.
- Процесс привязки необратим! Не беспокойся, я воспитаю ребенка лучше тебя и никогда не полезу в драку, зная, что противник возможно намного сильнее меня! – хмыкнув, она закинула меч на плечо, презрительно глядя на Чайку, - Что еще сделаешь? И да… - она вздохнула, - Предупреждаю заранее, как тогда, еще на корабле – вторая атака может стоить тебе жизни!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Чайка Сб Окт 10, 2015 7:13 pm

Удар меча пришелся на лезвие живого артефакта. Крепкий металл клинка Чайки скрипнул и треснул чуть выше середины. Острое и опасное отломавшееся лезвие устремилось, крутясь, вверх и в сторону.
« О нет!» - воскликнула она внутри, а снаружи изумленно ахнула.
«Мой боевой брат!» - с этим мечом женщина пережила не одну десятку схваток. В ее мире он считался сделанным из наикрепчайшего материала, даже ядовитые кислотные выделения пауков-людей никак не влияли на его прочность. А тут на тебе! Почти первая попавшаяся незнакомка и уже столько мощи и силы! Как жить-то в этом мире, если каждый может убить тебя, пошевелив только одним пальцем?
Подобные мысли крутились в голове Чайки и не сулили ей ничего хорошего. На глазах выступили злые слезы и она расцепила одновременно с Мистрикс объятия схватки, отдаляясь от страшного создания.
- Ты готова убивать тех, кто тоже защищает и помогает слабым, лишь потому что твои уши слишком нежные, а гордыня слишком большая! – она почти кричала, голос ее потерял звонкость еще на первых словах. Лицо перекосилось и от злости, и от страха. Руки Чайки не дрожали, но она прекрасно понимала расстановку шансов, и те были не в ее пользу.
«Как же я отступлюсь? Я дала Марии слово что приведу ребенка к магам. Боги, я же не думала, что это будет настолько смертельно» - страх все также витал в ее голове, но рука все еще крепко сжимала обломленный посередине меч. Оружие еще было пригодно для того, чтобы проткнуть сердце этой женщины.
«Кто оставляет детей на корабле, где дыра во весь рост?» - она нервно облизнула губы и вновь прокричала.
- Ты оставила своих детей одних! А Монти сейчас задаст им урок «воровать без руки уже не получится»! – с ее словами знакомое мощное существо в виде птицы и льва встало на крыло, делая средний круг вокруг зависших в воздухе женщин. Оно что-то кричало на своем пернатом языке, как будто молило ее отступить, звало в безопасное место. Как же соблазнительны были эти позывы, но она лишь один раз глубоко вздохнула и проговорила, смотря прямо на Мистрикс.
- Ты не заставишь его бояться тебя, как тех детей! Я давала слово! – Чайка прокричала это за секунду до того, как грифон пронесся совсем рядом с ней, делая новый круг вокруг женщин. Она крепко, преодолевая высокую скорость Риккардо, схватилась за его заднюю часть туловища, чтобы по инерции сделать с ним полукруг и оказаться не где-то далеко отсюда, а за спиной у Мистрикс. Отпустив же тело грифона, она направилась в яростном рывке прямо на женщину, желая вонзить остатки своего меча ей в одно крыло, а второй рукой смять кости другого крыла.
«Боги, достроите свой дворец и без меня!» - все происходило так быстро, что мысль до конца так и не была осмыслена Чайкой. Она была уверенна, нет, она свято верила, что у нее это получится и что Яйо окажется у нее и она сдержит свое треклятое данное слово – Мария этого заслуживала. А если и нет, корм рыбам тоже достойное дело!
Чайка
Чайка

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Риккардо Вс Окт 11, 2015 5:33 am

Ну вот, так уже лучше. Рик ощутил, что Чайка все же его послушалась и теперь держится за него. Он взмахнул крыльями, делая крен. Убраться подальше, прочь, чтобы не было резни. Но нет, Рик почувствовал, что тяжесть пропала. Он повернул голову и тут же постарался задраться морду вверх, сделав круг вокруг себя, перевернувшись ближе к его концу и устремился следом за Чайкой.
"Что ты творишь! Не надо! Не смей!"
Рик летел изо всех сил, стараясь перехватить Чайку, столкнув ее с линии удара. Он шел под углом, перерезая ей путь.
"Только бы успеть. Только бы успеть." - Повторял он все время.
Этот противник им не по зубам. Он сейчас сам не много может, никого больше рядом нет. А тут и помощь и мощь, против нее не попрешь.
Рик крикнул, выставляя лапы вперед и намереваясь защитить как сможет девушку. Вдруг все же успеет сбить ее с атаки, схватив. Конечно, потом наорет, зато хоть жива будет.
Риккардо
Риккардо

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Vetoch30Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Монти Пайтон Пн Окт 12, 2015 7:03 pm

- Хватит увиливать. С самого начала путешествия с тобой что-то не так. Теперь вот глазки строишь всем подряд. Тьфу. – Сплюнул дворф ревя в туман. – И вообще, это ты дал тому мальцу нас обокрасть, и единственный кто его видел, не надо спихивать всё на пернатого. Иди сюда и покажи мне этого паршивца. –
Монти был непреклонен, продираясь сквозь туман. Тому, что Гор похоже куда-то делся, ровно как и Чайка с Мистрикс, он был вполне рад. Теперь он мог беспрепятственно вернуть свои денежки, и узнать что-то полезное от детишек. И больше всего, он хотел узнать, говорила ли Мистрикс правду. Конечно, дворф почти был уверен, что нет, но в душе его терзали некоторые сомнения, а добрая натура требовала узнать наверняка, дабы не оклеветать хорошего человека.
Кабан тоже времени зря не терял, бесцеремонно взобравшись на стол, и пользуясь моментом, укрытый туманом, с невероятно счастливым хрюканьем поглощал всё, что оставалось на столе, так же на ощупь, благо нюх позволял.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Korona10Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Post210Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Iipng_10Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Квил'Ир Ср Окт 14, 2015 5:06 pm

- Вы все поиздеваться решили? Какие к черту глазки? - с возмущением ответил Квил, - Как ты предлагаешь мне вообще отыскать того мальца в таком тумане? Тебя слышно за несколько километров, очевидно, что он спрятался. Я дальше собственного носа не вижу и уверен, что ты тоже.
Таскаться в тумане, постоянно натыкаясь на все подряд кирсади не хотелось, да и тем более искать мальчика среди других детей, на ощупь.
- Вместо того, чтобы болтать с Чайкой и Мистрикс, а после и показывать сверх-мастерство боя на этом великане, лучше бы занялся своим кошельком.
Квил понятия не имел, что случилось в той каюте, да и ему было глубоко плевать. Главное, чтобы этот туман рассеялся, да и гном нашел бы свой чертов кошель, пока обратно не вернулась Мистрикс с Гором, ибо, видимо, они куда-то исчезли вместе с Чайкой. "Ох, не удивлюсь, что у нее отобрали этого ребенка в яйце. Это было бы крайне очевидно."
Квил'Ир
Квил'Ир

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Судьба Ср Окт 14, 2015 10:34 pm

Ни на одно обвинение Чайки Мистрис не ответила, она даже не шелохнулась, когда служащая зацепилась за грифона и улетела прочь, заранее зная, что девушка так просто не сдастся!
Когда Чайка готовилась к нападению – драконесса тоже кое-что сделала, она выдохнула странную прозрачную субстанцию, которая, замаскировавшись под воздух, сейчас окружала ее сферой со всех сторон. Желтый цвет чешуи вовсе не делал Мистрикс золотым драконом – топазовые ящеры были даже близко не родней золотым, как по повадкам, так и по силе. Вот и сейчас летящая Чайка на так и не пожелавшую развернуться женщину, да и грифон попали в это странное облако, которое резко начало выкачивать из их тел всю влагу. Рука служащей, занесенной обломок меча для удара, моментально сморщилась, став похожа на конечность сильно голодающего или уже мертвого существа. Тоже самое происходило и с телом, с Риккардо тоже случилась эта беда. И самое ужасное, что движение в этом облаке замедлялось, самостоятельно выбраться было почти невозможно, а тут уже не думаешь о нападении, организм хочет вырваться из этого удушающего иссушающего места, но тела слабеют на глазах и не могут шелохнуться.
Мистрис не обманула, она собиралась убить Чайку при повторной атаке, а грифон лишь оказался втянут в это все благодаря собственному благородству. Так пребывание в этом облаке стоило парочке потерей десяти килограмм от общего веса почти моментально. Но прежде чем грифон и служащая могли попрощаться со своими жизнями, на них сверху что-то свалилось, утягивая вниз, подальше от Мистрис, в море. Тянул их, как выяснилось высокий светловолосый мужчина, намеренно крепко держа, чтобы не попытались освободиться.
С грохотом они упали в море и в воде как ни странно им стало получше, но не настолько лучше, чтобы самостоятельно передвигаться.
Мистрис больше не обращала на них внимания, вспорхнула крыльями, залезая в дыру в корабле и принимая свой человеческий облик, как раз в этот момент спал туман, ибо поддерживать его у Риккардо больше не осталось сил.
- Похоже, кто-то просто жаждет смерти! – произнесла она, застав в дверях Квила и Монти, а также на столе хряка, - А свинью я, наверное, зажарю и съем!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Чайка Пт Окт 16, 2015 11:24 am

Тело уродливого существа, а точнее его крылья, были так близко. Чайка уже предвкушала хруст костей, но яростный, отчаянный крик раздался где-то с боку. Грифон не собирался оставлять женщину одну.
«Дурак!» - успела подумать Чайка, краем глаза замечая мощную тушу грифона, готовясь к боковому столкновению с этой птицей, но все также сильно желая успеть напасть на Мистрикс и вонзить в нее свой сломанный меч.
«Ты не будешь больше делать того, что тебе вздумается!» - яростно пронеслось в голове служащей, но так и не исполнилось.
Непонятная  пыль окутала окружающееся пространство страшилища и засветилась сильнее в тот момент, как Чайка попала в это магическое облако.
Сначала руки в перчатках, а затем и все тело скукожились под напором какого-то невидимого пресса. Сила и крепость как тела, так и духа уходили из Чайки. Несмотря на то, что сил на полет уже не осталось, гадкая субстанция держала ее и грифона внутри. Она ощутила себя маленькой букашкой, под сапогом толстого и огромного фермера.
Не до конца понимая, что она делает, Чайка попыталась оттолкнуть рядом застывшее тело Риккардо за пределы этого непонятного магического круга. Но руки так ослабели, что она смогла только положить ладони на шерсть птицы. Грифон выглядел просто ужасно, еще немного и он бы начал напоминать иссушённое пугало.
«Выбирайся отсюда!» - мысленно приказала Чайка Риккардо, так как сил на слова уже не осталось, она только смогла раскрыть несколько раз рот.
Они бы так и засохли в этой сфере, если бы кто-то не потянул их вниз. Чайка не видела светловолосого мужчину и тогда, когда морская соленая вода окутала ее тело. Апатия накатила на нее, и она мешком костей и одежды зависла в море, оглохшая и почти ничего не соображающая. Меч со сломанным лезвием куда-то упало в воду, пойдя ко дну, как на желанный покой.
Чайка
Чайка

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Риккардо Пт Окт 16, 2015 11:56 am

Вот, еще немного, еще чуть-чуть и он бы ее спас. Он видел, что у него получается, если приложить еще немного сил. Но время застыло. А потом почему-то быстро ускорилось. Так показалось грифону. Он ощутил, как его морда скукоживается, как тело усыхает, словно он старик, а еще немного и и станет мумией. Рик таки не понял, как же это все случилось. Вокруг все замерло, а внутри бежало. Так не должно же было быть. Да, он не успел сбить Чайку с курса, но сейчас она повисла в этом бегущем мешке времени как и он. И Рик видел ее старение. Он не знал, что это иная магия, но она не была от этого менее ужасающей. А он хотел ее спасти. Просто унести подальше. Но, в некотором роде так и будет. Он просто ждал, когда свет окончательно погаснет, прикрыв глаза. Они и так почти не видели, их тоже не пощадило. А потом он упал, рухнул, так ему показалось, распластавшись на поверхности воды. Но ненадолго. Вода никого не щадит, хоть и дает жизнь всему. Перья намокали, тяжелели. Сил не было, да и двигаться не хотелось. Дышать тоже. Кажется, легкие тоже сморщились, даже не крикнуть под конец.
"Надеюсь тому лосю повезло больше. Монти не будет отчитывать за гнома. Интересно, остатки из его носа тоже так усохли? Было бы неплохо, тогда бы опали сами собой. А Чайка не будет больше волноваться. А я принесу клану забвение."
Риккардо
Риккардо

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 50727111
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 389
Очки : 10695

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Vetoch30Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Монти Пайтон Пн Окт 19, 2015 11:14 am

Начиная терять терпение, Монти проорал в сторону коридора
- А я чем, по-твоему занимаюсь. Совсем у тебя с головой плохо? Кошелёк спёр малой, которого видел только ты. Помоги хотя бы опознать паршивца, или у тебя напрочь совести нет? -
Стоило дворфу повернуться, как он увидел Мистрикс. Вепрь в добавок её и услышал. Расценив угрозу как реальную, и видимо чувствуя свою вину, он стремительно ретировался под стол, интенсивно похрюкивая. Понимая, что противник явно дворфу не по силам, а от его спутников помощи ждать не приходиться, дворф предпринял очередную попытку дипломатического решение конфликта. Червячок сомнений продолжал точить душу дворфа изнутри.
- Давайте попробуем ещё раз. – Начал Пайтон. – Изначально, я сюда пришёл, потому что, ребёнок украл мой кошелёк, что может засвидетельствовать мой спутник. Квил, иди сюда. – Вновь позвал дворф, в надежде наконец-то расставить всё по местам. – В добавок, мой вепрь взял след именно до этого места, а нос у него очень хороший, и вряд ли ошибся. О! – Внезапная догадка посетила дворфа. - А ведь Гор наверняка стоял всё это время здесь, и если опознанный моим спутником мальчишка пробегал здесь передо мной, Гор ведь сможет это подтвердить? – Предпринял ещё одну попытку решить конфликт Монти. – Я, уж простите мою старческую глупость, решил, что вы послали его что бы заманить меня и Чайку, так как ваш интерес к Яйо был немного чрезмерным. Чего взять со старика, который прожил всю жизнь в скале, и в проявлении подобной вежливости видит подвох. Конечно же, окажись я не прав, приношу свои глубочайшие извинения. Конечно, вы вправе злиться, и на вашем месте я бы поступил так же, но будьте великодушны, я даже готов оказать соизмеримую услугу, наверняка ведь мы сможем договориться, взрослые ведь люди, ба? –
Монти расплылся в самой своей дружелюбной, полу беззубой улыбке, разводя руки в стороны. Вепрь из под стола подтверждающее хрюкнул. Ему тоже не улыбалась перспектива стать жареным на вертеле ужином.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Korona10Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Post210Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Iipng_10Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 Empty Re: Маяк "Твоя надежда"

Сообщение  Квил'Ир Вт Окт 20, 2015 6:53 pm

- Вот теперь можно что-то сделать, - сказал Квил, отталкиваясь от стены, когда туман исчез, - Теперь можно без проблем найти того мальца, если он уже не сбежал от твоего ора на соседний континент. Ах, что же у вас там произо...
Договорить вестник не успел, ибо когда он повернулся к Монти, то увидел не только его, но и Мистрикс, которая по виду, возможно, только что убила несколько человек, да и фраза ее внушала опасения, особенно насчет Тики. Впрочем, если бы она посмотрела на кирсади, то увидела бы на его лица весьма неподходящее под ситуацию выражение лица.
Когда начал долго и как-то слишком миролюбиво говорить Пайтон, Квил не стал его отвлекать, лишь стоял сзади и с опаской наблюдал. "И чего это он ее так забоялся?"
Квил'Ир
Квил'Ир

Маяк "Твоя надежда" - Страница 6 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения