Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замерзшие улицы

Страница 21 из 33 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 21 Empty Замерзшие улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:05 pm

Первое сообщение в теме :

Замерзшие улицы - Страница 21 Eeuae_10
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замерзшие улицы - Страница 21 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Замерзшие улицы - Страница 21 68317710Замерзшие улицы - Страница 21 117Замерзшие улицы - Страница 21 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замерзшие улицы - Страница 21 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Ср Авг 28, 2013 5:59 pm

Арара начала рассматривать девушку за дверью, еще до того, как дверь отворилась. Она была одета в мешковатую рубаху с меховым воротом, широких мягких штанах до колен и с поясам. Арара сразу обратила внимание на замысловатый пояс, со множеством застежек, карманов и ремешков. Девушка пахла травами и прочими алхимическими ингредиентами. Очевидно, что они застали её за зельеварением или за чем то подобным.  Девушка преставилась как Шана. Арара тоже хотела представиться, но вместо этого громко чихнула и старик представил её сам.
Лучница отправилась за внучкой Кардиуса, шаркая тяжелыми влажными ногами о каменный пол.
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 21 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 21 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 21 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 21 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Ср Авг 28, 2013 7:32 pm

Выделенная для Дэвон комната оказалась довольно уютной, несмотря на то, что в ней отсутствовало окно. На кровати лежало теплое одеяло, а на стене висели засушенные травы и картина с каким-то зимним пейзажем. Еще там был невысокий шкаф, в него рии сложила свои вещи и книгу. На полу был расстелен потрепанный ковер, а у стены стояла небольшая жестяная ванна, куда Шана налила горячую воду.
- Спасибо, что помогли, - сказала девушка, раскладывая полотенца и мыльные принадлежности.
- Не за что, - равнодушно откликнулась синеволосая, сняв с себя корсет и придирчиво его разглядывая. На месте удара кинжалом красовалась дыра.
- Я могу зашить и постирать, - Шана закончила с приготовлениями и подошла к Дэвон, предлагая свою помощь. - Мне не сложно.
- Хм, - рии на секунду задумалась, но все же кивнула головой, - Тогда еще и это.
Сняв рубашку, она протянула ее растерянной девушке, после чего принялась за сапоги и штаны.
- Наверное, это здорово, - но внучка целителя не торопилась уходить. - Путешествовать по миру, попадать в приключения... Дедушка не берет меня с собой. Волнуется. Говорит, что я еще не готова. Что мне будет безопаснее оставаться здесь. Прибираться, готовить...
- Он прав, - вздохнула желтоглазая, забираясь в воду. - Этот волк чуть было меня не прикончил. Спасибо твоему деду.
- Он замечательный, это так, - девушка улыбалась, держа в руках одежду воительницы. - Но я тоже хочу быть совой. Я неплохо владею луком... Но... Мне не удается уговорить его взять меня хотя бы в одну поездку. Посмотреть хоть одним глазком... Я была бы очень осторожна, правда... И мне уже восемнадцать...
"Знала бы ты, сколько лет мне", - Дэвон хмыкнула. Кажется, она поняла, на что та намекала.
- Я поговорю с ним, - сказала желтоглазая. - Но не знаю, послушает ли он меня.
- Правда? - тут же обрадовалась Шана. - Спасибо большое! Это было бы очень здорово! - А потом тут же спохватилась. - Ой, мне же еще надо приготовить ванну для Вашей подруги, да и дедушка зачем-то позвал к себе, - Шана кротко улыбнулась. - Я пойду, отдыхайте.
Когда внучка ушла, Дэвон окончательно расслабилась и прикрыла глаза. Она решила, что Шана была довольно милой девушкой, хоть и казалась слегка наивной.
"Интересно, эти придурки к ней тоже пристают?" - подумала рии, вспомнив про Бароса, Гэвина и Тома, но затем решила не отвлекаться на всякую ерунду и принялась мыться.

Ближе к полуночи всех собрали на заднем дворе, где был приготовлен костер, который через некоторое время должен был уничтожить тела погибших и превратить их в пепел. Дэвон заметила Шану, что теперь не казалась такой веселой. Напротив, ее глаза были заплаканы, и весь вид девушки говорил о том, что что-то случилось. Рии решила, что, наверное, среди тел был кто-то из ее друзей или родных. Не зря же Кардиус пригласил внучку к себе. Синеволосая и Арара стояли в стороне, наблюдая за тем, как целитель начал свою речь, а Барос, Гэвин, Том и Лэй стали приближаться к кострищу с факелами в руках. Воительница ежилась от холода, ведь теплую одежду она отдала в стирку, поэтому пришлось переодеться в свою.
- Я бы многое хотел сказать, - звучал голос старика, - о каждом из тех, кого мы потеряли. О каждом из тех, с кем мы сегодня прощаемся... Все эти люди были храбрыми воинами. Были теми, кого мы любили. С кем мы сражались бок о бок...
Дэвон не вслушивалась в слова и молча наблюдала за тем, как пламя поглощает поленья, а затем перекидывается на тела, замотанные в серые ткани, прячущие их от посторонних глаз. С неба падали крупные хлопья снега, но они исчезали еще на подлете к костру, и это радовало. Несмотря на то, что сборище и было похоронами, несмотря на то, что все, кто был здесь сейчас, выглядели подавленно, было в этом всем что-то умиротворяющее, отчего рии ощущала себя хорошо. Когда-то у нее тоже была "семья", но никого из них после смерти так не почитали. Будто бы все рии были сломанными и уже ненужными вещами, которых отец выкидывал на помойку. А сейчас Дэвон вновь ощутила себя частью чего-то. Будто бы тоже стала членом этой небольшой, но сплоченной команды.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 21 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 21 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 21 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 21 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Ср Авг 28, 2013 9:09 pm

Арара зашла в свою комнату обессиленная и усталая. Все это время, пока она ехала по кривым дорогам через снежную бурю и молнии, она мечтала о чистой постели, теплой и уютной. Она была готова спать даже на сене или земле, главное чтобы там было тепло и сухо. К большой радости, комната которую она увидела, была самая настоящая. Кровать широкая с несколькими меховыми одеялами, стояла у южной стены. Близ кровати, располагалась небольшая тумбочка с подсвечником. В комнате был так же и книжный шкаф. Правда, он был полностью пустой. Лишь одинокий паук, заполнял пустующий шкаф своей паутиной. Почти посередине комнаты, стояло оловянное корытце. Арара рассудила, что именно в этом она и будет мыться. Окна в комнате не было, что есть, понято, ведь все здание находилось под землей. На стене Арара обнаружила странную выбоину в камне, с отверстием сверху. Туда мог легко поместиться стакан или кувшин. Видимо это раньше использовалась как кран для подачи воды, но теперь это еще один домик для пауков. Арара насчитала около десяти пауков у себя в комнате, одни были жирные и огромные, другие тонкие и длинные. Но все страшные как один. Лучница недолюбливала пауков с тех пор, как побывала в пещерах у городка Авалон. Ей сразу вспомнилась Лиссандра: хрупкая, мрачная и очень странная. Арара стало даже жарко, когда в памяти всплыли образы огненной магии Лисандры. Именно она, показала лучнице, что в этом мире все возможно... Даже приручить огонь.
Арара, стояла прямо посередине своей новой комнаты. Она призадумалась о прошлом, опять вспоминая слова старика: -"Дороги назад нет."- Сказал Кардиус в тот зловещий час прозрения, когда весь мир разбился... Теперь, лучница вынуждена строить новый, на обломках старого. Над её белой головой, весел светильник, напоминающий колесо телеге, утыканный обгоревшими свечами. От туда уже спускался паучок, который явно хотел приземлиться на голову лучницы. Но она успела заметить его и отойти в сторону.
-А что вы тут в темноте?- Раздался высокий голосок Шаны. Она вошла в комнату, держа в руках зажженный канделябр. Арара почувствовала тепло и сразу обернулась. Девушка заметила повязку у лучницы и поняла: -Так вы слепая? Понятно теперь. Простите.- Она почувствовала себя неловко, и это отчетливо слышалось в её неуверенном голосе.
-Да все в порядке.- Уверила её Арара, не жилая рассказывать, что все она прекрасно видит и без глаз. Арара, пока Шана бегала туда сюда, наливая корытце горячей водой, примеряла кровать. Оказалось, что кровать твердая как камень. Видимо пух, которым она набита, совсем уже отсырел и скомкался.
-"Ну и ладно... Это лучше чем ничего."-
-Ваша ванная готова.- Заявила запыхавшаяся девушка.
-Спасибо.- Коротко ответила Арара, снимая с себя мокрые сапоги. Её ноги бы отблагодарили её, если бы умели говорить.
-Ну все. Я пошла к деду. Может вам помочь дойти до ванны?-
-Нет, я сама. Иди.- Арара начала снимать с себя меховой плащ, затем наплечник, перчатки, корсет и штаны. Все это она неряшливо бросила на кровать. Подойдя к корытцу, она опробовала воду рукой, а потом залезла полностью. Часть воды вылилась на пол.
Арара почувствовала наслаждение. Теплая вода была бальзамом, после этого лютого холода. Ванна подействовала на Арара как снотворное и она поймала себя на мысли, что вот-вот заснет. Но сон, это не то, чем она должна сейчас заниматься. Ведь она в незнакомом месте, в гостях, и очень голодна.
После ванны, Арара укуталась тяжелым полотенцем, которое оставила для неё внучка Кардиуса. Оно было грубым и неприятным для кожи, но впитывало влагу замечательно.


К полуночи, Арара вмести с другими, поднялась на поверхность во двор. Там был сложен большой поминальный костер. В костре были положены тела погибших воинов. Арара снова почувствовала запах страха, который наполнил её гневом. Радовало лишь одно, что виновник того дикого разбоя - мертв.
В костре вспыхнуло первое тело. Арара показалось это неприятным, от чего она и спряталась в свой в теплый капюшон. Она хотела чихнуть, но сдержалась, прижав рукой нос. Вся эта церемония казалась ей очень значимой, хоть она и не знала погибших. В голове всплывали образы с того лагеря смерти.
-Они были совами!- выкрикнул Кардиус. Другие совы подхватили эту фразу. - Они служили верно, смело. Успели порубить множество врагов севера, и теперь... - Кардиус помедлил, оглядев всех присутствующих - Теперь их дозор окончен!- Совы взревели как стая диких медведей. Арара прикрыла уши руками, чтобы не оглохнуть.
Огонь поглощал тела одно за другим. Арара насчитала около шести забинтованных воинов, у каждого их которых, на груди красовался стальной меч.
Костер продолжал гореть и после того, как все тела до последнего превратились в пепел. Арара видела и слышала, как лопаются и хрустят их кости. Шана, которая заплакала Кардиусу весь рукав, вздрагивала после каждого хлопка. Барос сурово стоял у костра оперившись на топор и накинув поглубже свой костяной шлем. Гэвин был неподалеку, он сложил руки на груди и мирно смотрел в завораживающее пламя. Лэй стоял рядом с Кардиусом. Он закрыл глаза и что-то шептал, глядя в небеса. Джулия стояла позади, казалось, что она самая спокойная из сов. Том стоял у костра рядом с Баросом. Его вид был опечаленным, но это скорее была маска, чем истинная эмоция. Шейда Арара так и не нашла. Ни в воздухе, не на земле...
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 21 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 21 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 21 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 21 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Лиссандра Ср Авг 28, 2013 10:22 pm

step Re: 1-й этаж. Коридор

Придя в себя Лиссандра обнаружила, что лежит на чем-то очень-очень холодном и влажном. Она совершенно не помнила, как попала сюда и все воспоминания были словно в тумане. Вряд ли она пролежала здесь долго - иначе не чувствовала бы уже ни холода, ни конечностей.
С трудом поднявшись опираясь на стену, так своевременно оказавшуюся под рукой, беловолосая огляделась. Она не знала где находилась - она никогда не видела ничего подобного. Она даже снега никогда не видела.
В голове было непривычно пусто. И одиноко.
Лисс сложила ладони лодочкой и зажгла свое пламя. Оно было послушным и ласковым, словно котенок. А еще оно дарило тепло, которое девушке было просто необходимо. Сейчас девушка любила огонь всем сердцем, хотя когда-то, в годы обучения ненавидела столь же сильно.
Если бы она смогла полюбить еще и себя...
Все еще пребывая словно в тумане, Лисс двинулась вперед. Где-то там слышались крики и шум огня - его бы магичка ни с чем не спутала.
Ее одежда была довольно теплой, но все равно не спасала от здешних морозов. А где огонь - там и тепло. Это все о чем она могла сейчас думать.
Правда дойдя до нужного места она остановилась в нерешительности, увидев, что вокруг полно людей. Она чуть было не бросилась прочь по старой привычке, но поняла, что сил убежать у нее уже нет. Но и ближе подойти она не решилась.

Спойлер:
Лиссандра
Лиссандра

Замерзшие улицы - Страница 21 53207112
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 226
Очки : 5628


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 21 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Чт Авг 29, 2013 6:44 pm

Синеволосая продолжала наблюдать за костром, пока ее не отвлек грубый голос Бароса:
- Ты еще кто?! Что ты тут делаешь?! - крикнул рыжебородый воин куда-то в сторону, и рии попыталась найти взглядом того, к кому он обращался. Во дворе помимо шестерых "сов" (Шэйда Дэвон так и не увидела), Шаны, лучницы и нее самой находилась девушка с длинными белыми волосами, которой еще недавно тут не было. Воины сразу же стали переглядываться и переговариваться, пытаясь понять, как себя вести.
- Тише-тише, - затем заговорил Кардиус и жестом приказал всем замолчать. После того, как голоса затихли, он направился к незнакомке и продолжил. - Ты заблудилась?
Желтоглазая окинула девушку взглядом, но все же осталась стоять на месте. Ну мало ли кого мог привлечь большой костер. Ведь, возможно, новоприбывшая пришла лишь только из любопытства.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 21 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 21 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 21 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 21 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Пт Авг 30, 2013 12:31 pm

Заслышав грубый голос Бароса, Арара вздрогнула. Она на мгновение подумала, что он обратился к ней, но потом заметила знакомую фигуру у каменной стены.
-"Она?"- Пронеслось громом в голове Арара -"Как она нашла меня? И искала ли она меня?"-
-Лиссандра? Это ты? Что ты тут делаешь?- Растерянная лучница подошла вмести с Кардиусом.
-Ты её знаешь?- Удивился старик, разглядывая Лиссандру. Когда то их назвали сестрами, видимо из-за внешней схожести: белые волосы, худоба. Лисандра была чуть выше Арара, но в остальном очень похожа.
-Да, знаю. Она спасла мне жизнь...-  Арара протерла рукавом нос -Можно она войдет? Посмотрите, она вся замерзла и напугана.- Лучница пыталась убедить старика принять её в дом, хотя сама понимала, что это может быть опасно. Случись что, и Лиссандра снова станет неконтролируемой параноидальной личностностью, которая не знает границ жестокости.
- Конечно, друзья моих друзей - мои друзья.- Сказал Кардиус разворачиваясь к костру - [uНо ты отвечаешь за неё.[/u]- Добавил он и отправился обратно к своей внучке. Барос был недоволен, это было видно по его искривившейся страшной морде.
-Лиссандра. Это я, Арара, помнишь?- Лучница пыталась говорить как можно мягче, зная какая она вспыльчивая - Иди сюда, здесь безопасно и тепло.- Она протянула руку Лисандре, дождавшись её реакции.
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 21 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 21 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 21 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 21 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Лиссандра Пт Авг 30, 2013 9:43 pm

Резкий крик едва не заставил Лисс лишиться сознания от ужаса. Первым побуждением было - бежать, но тело предательски застыло, не давая сделать и шагу. Седовласая мгновенно пожалела, что не ушла раньше, а то что и вовсе решилась подойти к этому странному сборищу.
Она не знала что должна говорить и отвечать на вопросы. Только стояла и думала о том, как же давно она не была среди такого множества людей.
Кажется, последний раз был в городе... Авалоне, если она правильно помнила. Но тогда она была не вполне собой...
Лисс в ужасе отшатнулась от приблизившегося мужчины и тут заметила Арару. Для магички прошло совсем немного времени - по крайней мере в ее сознании, ведь воспоминания о том, что было между странным домом-рептилией и этим местом по прежнему были размыты. Возможно, у нее снова случился приступ "замещения", но ведь раньше она всегда помнила все, что происходило с другими ее личностями... хотя порой и жалела об этом.
В любом случае, Лисс не понимала, почему лучница говорит так, будто они в последний раз виделись очень давно. Неужто так и было. В ответ магичка только кивнула беловолосой и хотела было протянуть ей руку в ответ, но быстро опомнилась и вернула ее на место. Выглядело это словно нервное подрагивание.
Лиссандра
Лиссандра

Замерзшие улицы - Страница 21 53207112
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 226
Очки : 5628


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 21 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Сб Авг 31, 2013 8:27 am

В итоге любопытство победило - Дэвон все же решила подойти поближе, чтобы услышать, о чем говорили Кардиус и Арара, но разобрала лишь только конец разговора и слова Арара, но девушка ничего не ответила и как-то испуганно дернулась. Синеволосая отметила, что внешне Лиссандра была очень похожа на лучницу, разве что выше, да и повязка отсутствовала. Выглядела она совершенно растерянной. Казалось, что с ней что-то случилось. И, возможно, что-то ужасное.
"Шок?" - подумала рии. Кардиус тем временем шепнул что-то Джулии, и та, кивнув головой, направилась к месту, где стояли блондинки.
- Я отведу ее в комнату, - сказала она Арара и осторожно взяла Лиссанру за руку, - прощание с погибшими скоро закончится.
Вскоре обе исчезли в доме, а Дэвон стала возвращаться к костру. Все-таки было невежливо уходить до окончания церемонии. Но та и вправду закончилась быстро. Целитель сказал что-то еще, а затем была минута тишины, во время которой все могли слышать потрескивание потухающего костра. Шана уже не плакала и лишь задумчиво смотрела вдаль, остальные подняли головы в небо, и рии последовала их примеру.

Ужин начался почти сразу после похорон. Он проходил в большой столовой, в центре которой стоял длинный стол, уставленный разной едой. Свободных мест за ним было гораздо больше, чем присутствующих, поэтому почти все сгруппировались в одном из его концов. Сперва Дэвон хотела отказаться и остаться в своей комнате, но решила, что таким образом обидит Кардиуса. Она с интересом рассматривала стоящую рядом тарелку с мясом и какой-то крупой, но не решалась попробовать. Барос, Гэвин и Том активно жевали, запивая еду вином, Лэй и Джулия о чем-то тихо переговаривались, Кардиус и Шана же ели молча, совсем не обращая внимания на окружающих.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 21 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 21 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 21 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 21 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Сб Авг 31, 2013 10:20 am

Арара кивнула Джулии и позволила ей увести Лиссандру. Лучница проводила их взглядом, а потом вернулась к костру. Церемония подходила к концу. Кардиус объявил о минутном молчании, и все как один замолкли и стали смотреть в небо, будто провожают умерших в последний путь.
Для многих это была самая настоящая тишина, но не для Арара. Она прекрасно слышала, как Лэй молиться неизвестному ей богу:-Север не прощает живых, но прощает мертвых.- Шептал он глядя в небо. Арара так же слышала, как в животе у Тома бурчит как в кипящем котле. Возможно он такой же голодный как и лучница. Арара хотела чихнуть, но вовремя зажала нос рукавом и сдержалась. По окончанию церемонии, она сильно чихнула и ей стало лучше.

Арара зашла в столовую с большой охотой. Рот наполнился слюнями, а язык уже чувствовал вкус мяса. На одной из многочисленных тарелок, лучница унюхала сырое мясо. Наверняка Кардиус приказал оставить для неё не приготовленную свинью. Она была этому очень рада. Сев за стол рядом с Дэвон, принялась есть. Маленькие зубки начали отрывать от мяса куски. Криви в блюде не было - жаль, но в остальном Арара понравилось. Живот был ей очень благодарен, а она благодарна Кардиусу за внимательность.
Напротив Арара сидел Барос, который с жадностью поглощал лосятину. Он запивал её вином, и оно стекало по его рыжей бороде. Лучница заметила, что все воины сняли свою броню. Во время церемонии они тоже были без неё, но Арара только сейчас обратила на это внимание. Но зато все как один, имели при себе оружие. В основном мечи ножи, но Барос таскал на спине огромный топор. Видимо он с ним не расставался. И еще этот костяной шлем, тоже с ним всегда. Возле рыжебородого, под которым трещала скамейка, сидел Гэвин - черноволосый воин. Он тоже жевал лосятину, запивая её вином, только вот делал это намного аккуратнее чем его друг. Том сидел рядом с Гэвином, лопая ложкой какой-то суп. Он делал это так быстро, будто боялся что его отберут. Джулия и Лэй, сидела на той стороне стола, подальше от всех. Они ели и разговаривали. Кардиус сидел во главе стола и ел суп. Он делал это аккуратно и не спеша. Возможно, он боялся намочить свою белую бороду. Шана сидела рядом с ним и Дэвон. Она ела очень мало.
За ужином все о чем то думали, изредка переговариваясь. Арара думала о Лиссандре. О том как она сюда попала и как она пропала из того поместья. У лучницы было множество вопросов, но вначале нужно было утолить голод.
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 21 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 21 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 21 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 21 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Лиссандра Сб Авг 31, 2013 8:58 pm

Так много незнакомых людей вокруг... Лисс беспокойно поглядывала на Арару, так как та была единственной, кого магичка знала здесь. Не сказать чтобы долго, но это было самое, пожалуй, длительное знакомство за последние годы.
Девушка вздрогнула, ощутив чужое прикосновение. По сравнению с ледяными руками Лиссандры чужое тепло просто обжигало. Приятное ощущение.
"Куда это она нас ведет? - внезапно заговорила Эго. - Ну разве это не подозрительно? Может стоит добавить к тому костру что во дворе еще один побольше?"
- Нет! Молчи-молчи-молчи... - одними губами пробормотала Лисс. Каждый раз она надеялась, что голоса в ее голове замолкли насовсем... и в то же время боялась этого - ведь тогда она будет совсем, совсем одна.
Но Эго продолжала говорить. К тому времени, как они дошли до комнаты, беловолосая уже вся дрожала от ужаса. Девушка, которая привела ее сюда что-то сказала, но Лисс ее уже не слышала. А потом она осталась одна - наедине с собой.
Лиссандра
Лиссандра

Замерзшие улицы - Страница 21 53207112
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 226
Очки : 5628


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 21 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Вс Сен 01, 2013 4:37 pm

- Я отнесу вашей подруге еду, - тихо сказала Шана, поднимаясь из-за стола. - Потом еще надо убрать все здесь и...
- Я уберу, - послышался голос Джулии. - Иди, отдыхай...
На что кареглазая девушка слегка улыбнулась, кивнула головой и вышла из столовой. Что ж, она и вправду была слишком подавлена, чтобы заниматься делами по дому. Дэвон еще пару секунд потыкала в мясо деревянной вилкой, после чего насадила на нее небольшой кусочек и поднесла ко рту.
- Среди погибших был ее отец, - внезапно заговорил Кардиус, помешивая ложкой в супе. - Мой сын - Арчибальд.
- Мои соболезнования, - сказала рии, тут же положила мясо в рот и тщательно пережевала. Мясо, к слову, она тоже пробовала впервые, и оно показалось ей очень и очень вкусным, что, кажется, заметил даже старик. Добродушно улыбнувшись, он поднялся со своего места и сказал, обращаясь ко всем:
- Я тоже пойду, пожалуй. Приятной всем ночи. И... ведите себя хорошо. Сегодня все же особенный день.

Тем временем Шана добралась до комнаты Лиссандры и пару раз постучала в двери.
- Эм, это Шана, - сказала она. - Я принесла Вам еду и... может быть, Вы хотите принять ванну? Я могла бы принести воду... Просто. Вы не пришли на ужин... И я подумала...
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 21 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 21 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 21 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 21 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Вс Сен 01, 2013 6:33 pm

Арара чуть не подавилась куском мяса, когда старик сказал о своей потери. Теперь стало ясно, почему Шана так помрачнела. Она была такой веселой, а сейчас как тяжелое дождевое облако, готовое вылить на землю кучу соленых слез.
Арара промолчала, как и большинство за столом. Лучнице показалось, что они лишь с Дэвон не знали о сыне Кардиуса. Впрочем, так оно и было. Слепая пододвинула к себе чашу с вином и высушила ее. За последнее время она пристрастилась к этому напитку. Ей нравился этот головокружительный эффект, который вызывает вино.
Кардиус ушел, под провожающем взглядом Бароса. Видно было, что он уважает старика. Но как только тот скрылся, великан выкатил из соседней комнаты большой бочонок.
-Это Сириуское вино господа! Такого вы еще не пили!- Зарычал радостный Барос.
-Где ты его взял великан?- Хмыкнул Гэвин рассматривая бочонок из красного дерева с эмблемой в виде пальмы.
-Сириуское? Ты не шутишь? - Удивился Лэй подойдя к бочонку.
-По поводу вина я не шучу, красавчик.- Ответил ему рыжебородый и открыл бочку. Взяв со стола пустую чашу, он зачерпнул красную воду. Вино потекло по его бороде.
Барос издал неприятный звук и заявил: -Лучшее вино в мире! Специально, чтобы поминать наших братьев!- Он зачерпнул еще, Гэвин, Лэй и Том сделали тоже самое.
Арара наполнилась этим сладостным запахом. Он казался ей кислым и вкусным, ярким как сама великая птица Аскарда. Её манило к бочонку, но она не решалась подходить.
-Гэвин, пока ты там сикал в кустик, я рубил голову оборотня вот этим вот топором- Барос снял со спины огромный топор.
-Ты так думаешь великан?- Завелся Гэвин.
-Вы оба ничто... - Заявил золотоволосый Лей -Я запустил стрелу в волчий глаз и тот подох -
-Ты? А я по твоему мимо стрелял?- Взбесился Том и чуть не вылил на себя вино.
-Успокойтесь! Вы оба стреляете как слепые бабы!- Засмеялся Барос.
Вся мужская компания оглянулись на Арара, которая тихо сидела за столом.
-Да, именно как она!- Еще сильнее засмеялся Барос.
Лэю это не понравилось и он удалился из зала.
-Куда это он?- Обренулся на уходящего Том.
-Наверное пошел причесать свои кудри!- Рявкнул уже пьяный Барос.
-Эй Джулиа! Иди успокой своего мальчика. Нам кажется он обиделся.- Выпилил пьяный Гэвин.
-Он не мой мальчик.- Сурово ответила женщина со щитом.
В этот момент в комнату вошел Лэй. Он закатил в комнату мишень из сена, какое обычно используют для стрельбы. На его плече весел длинный лук и колчан стрел.
то это?-
-Он хочет сразиться!- захихикал Том - Да я же его в два счета!-
Лэй поставил мишень к дальней стенки.
-Ну что? Начнем?-
-Начнем!- Подхватили пьяные воины.
-Эй! Только ты выпей как мы! А то ты совсем трезвый!- Сказал Том. Лэй схватил еще одну чашку и выпил сразу из двух.
Первый стрелял Барос. Его стрела попала в самый край мишень. Это вызвало всеобщей смех.
-Че смеешься!- Рявкнул великан и ударила черноволосого в плече - Стреляй уже!- Гэвин взял лук и попал в среднее кольцо.
-Ничем не лучше!- Сказал Барос и сложил на груди руки.
-Дайте мне!- Том вырвал лук и начала целиться. Его стрела попала почти в центр.
-Вы сказали, что я стреляю как слепая баба?- С этой фразой, Лэй выстрелил. Его стрела попала в самый центр мишени. -Видали!-
-Повезло!-
-Ты выпей еще и стреляй снова!- В зале становилось жарче и громче. Арара неожиданно для себя хихикнула, но быстро перекрыла рот рукой. Смеяться при всех, в народе абабаджа, сравнимо с вульгарном поведением. Но она ни могла сидеть молча, когда кто-то так плохо стреляет из лука.
-Ты чего ржешь!?- Её чудом услышал Гэвин, и все как один обернулись на Арара.
-Я могу лучше- Тихо, но уверенно сказала слепая лучница.
-Ты!?-
-Она же слепая!- Воины переглянулись и засмеялись.
-Дайте мне лук и я покажу, на что я способна. - Тихо отвечала Арара. Мужчинам приходилось молчать, чтобы услышать, что она там бормочет. К тому же, у слепой был заложен нос и она говорила смешно.
-Ты способна? Да от тебя польза только в борделях!- Заявил Барос, облокотившись на свой топор.
-Да ладно, дай ей лук. Посмеемся.- Сказал Гэвин и Лэй бросил Арара лук. Лучница попыталась поймать, но не сумела и лук упал на каменный пол. Воины смеялись надрывая животы.
Арара подняла лук, подошла и вытащила стрелу из колчана. Воины с интересом наблюдали, как хлипкая девушка заряжает стрелу.
-Даю десять золотых орлов, что она промажет!- Сказал Барос, но никто не стал делать другую ставку. Стрела со свистом выскользнула и полетела прямо в центр мишени. Воины подняли вой.
Барос нахмурился, Гэвин смеялся, Том хлопал, а Лэй смотрел в недоумение.
-Просто случайность.- Наконец сказал Лэй. Тогда Арара взяла еще одну стрелу и рассекла свою стрелу, попав в тоже самое место. Затем еще одну и еще. И таким образом, вскоре в мишени торчала лишь одна стрела и куча разломанных других стрел.
-Слепая баба стреляет лучше вас как я и говорил!- Надрываясь смеялся Гэвин. Он выдул еще одну чашку вина и стал совсем красный.
-Она стреляет как богиня!- Произнес удивленный Барос - Артемида! Она похожа на Артемиду!-
-Кто такая эта Артамида?- Спросил Том.
-Ар-те-ми-да!- По слогам произнес великан - В моем мире. это богиня охоты! Наша деревня ей поклонялась. -
-Может я и есть Артемида?- Спросила его Арара и положила лук на стол.
-А я про что!- Рявкнул Барос - Вина Артемиде!- С этими словами, он набрал полную чашу вина и отдал Арара. Запах был действительно сильным. Но лучница выпила все до дна и чуть не упала. Её придержал Гэвин.
-Оно очень вкус вкус ное.- Заулыбалась Арара. Барос набрал лучнице еще одну чашку.
-Пьем за тех, кто больше не с нами!- Поднял тост Гэвин, и компания вмести с Арара осушили чаши.
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 21 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 21 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 21 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 21 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Лиссандра Вс Сен 01, 2013 10:21 pm

Лисс сидела, сжавшись в углу комнаты, ритмично раскачиваясь под монотонное бормотание Эго. В ладонях она держала огонек, согревавший и завораживающий ее. Мысли девушки были кристально чисты - она слишком устала, чтобы думать о чем либо.
Хотя не слишком понятно, с чего она устала? Вроде бы Лиссандра не помнила что делала что-либо такое, после чего настолько необходимо отдохнуть. Но все равно мысли были словно ватные и веки постепенно наливались тяжестью, опускаясь все ниже и ниже.
В конце концов огонек в руках девушки погас и она уснула, повалившись на пол прямо в одежде. И даже стук в дверь и оклик не смогли ее разбудить.
Лиссандра
Лиссандра

Замерзшие улицы - Страница 21 53207112
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 226
Очки : 5628


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 21 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Пн Сен 02, 2013 6:38 pm

Не дождавшись ответа Лиссандры, Шана молча развернулась и ушла к себе. У нее не было сил дойти даже до кухни и оставить там еду. Внучка целителя смогла лишь только добраться до кровати и упасть на нее, тихо заплакав.

Дэвон налила себе немного вина и сделала глоток. На вкус напиток оказался даже противнее эля, поэтому она поспешила отставить бокал в сторону. Вскоре заметив, что всех интересует лишь бочка, выкаченная Баросом, и глупые споры, рии заскучала. И, кажется, не только она одна. Джулия тем временем поднялась из-за стола и стала собирать пустые тарелки, собираясь унести их на кухню.
- Я помогу, - сказала синеволосая, поднимаясь следом.
- Эй, Джулия! - крикнул Гэвин. - Иди, успокой своего мальчика. Нам кажется, он обиделся.
- Он не мой мальчик, - на что огрызнулась воительница и быстро вышла из столовой. Дэвон вышла следом. Она заметила, что Джулия очень рассержена высказыванием черноволосого мужчины - ее движения были слишком резкими, и казалось, что девушка вот-вот потеряет контроль и кинет что-то из посуды о стену.
- Почему тебя это так разозлило? - спросила желтоглазая, рассматривая обладательницу длинной каштановой косы.
- Что? - не поняла та, оборачиваясь.
- Гэвин назвал Лэя твоим мальчиком, но ты сказала, что это не так, - пояснила Дэвон, как всегда не сумевшая унять свое любопытство. Она и сама часто выходила из себя, но сейчас не могла никак понять, почему разозлилась воительница.
- Я... эээ... - Джулия задумалась, пытаясь определить, что от нее хочет рии. Та задумчиво наклонила голову набок и ждала ответа.
- Ты странная, - в итоге сделала вывод "сова", глубоко вздохнув.
- Вы типа встречаетесь, да? Ну, любовь и все такое, - не отставала синеволосая. Джулия смерила ее недоверчивым взглядом.
- Почему ты спрашиваешь?
- Ладно, забудь, – рии покачала головой, а затем отвернулась, чтобы вернуться к посуде. - А чем вы здесь занимаетесь обычно? Ну... когда не выслеживаете оборотней. Пьете?
- Хах, - девушка усмехнулось, казалось, что она рада смене темы. - Ты путаешь меня с мужчинами. Я вообще не пью почти. Тренируемся в основном. Иногда охотимся. Хотя много в таких погодных условиях не поймаешь.
- Ммм, вот оно как, - протянула Дэвон, перекладывая столовые приборы в раковину.
- Завтра я и Лэй отправляемся в одно место, - поделилась Джулия. - Надо осмотреть кое-какую пещеру...
- Оу, а что там? - это заинтересовало желтоглазую куда больше взаимоотношений между совами.
- Такое дело, - девушка подошла ближе к Дэвон. - В городе стали пропадать люди. Ни стражники, ни наш орден не знает, в чем может быть дело. Из-за поисков Броаны мы немного отвлеклись, но сейчас можем снова приступить к расследованию. Мы с Лэем хотим проверить одну теорию. Если она подтвердится, то мы утрем всем нос.
- А отправляться вдвоем не опасно? – спросила рии.
- Ты предлагаешь позвать Кардиуса? После похорон сына? Нет уж, - Джулия нахмурилась. - А этих придурков Бароса, Гэвина и Тома мы и подавно не возьмем с собой.
- А что насчет меня?
- Тебя? - воительница хмыкнула, окинув синеволосую взглядом.
- Я хороший воин, можешь мне поверить, - Дэвон заметила ухмылку на лице у девушки. - Серьезно. Это я сорвала ошейник с Броаны.
- И чуть не погибла от своего же оружия...
- Ой, да ладно тебе, она была слишком сильной. Но с тобой я точно справлюсь...
- Да ну?
- Спорим?

Они стояли в тренировочном зале, держа в руках оружие. Джулия согласилась, что если Дэвон докажет свою силу, то они с Лэем возьмут ее с собой.
- Начнем? – спросила рии и кинулась в атаку, но противница заблокировала удар своим щитом. Металл соприкасался, издавая громкий лязг и отдаваясь эхом от каменных стен. Девушки метались из стороны в сторону, каждая хотела найти уязвимое место другой и победить. Но все же бой продолжался не очень долго - со временем Джулия начала уставать, ведь давно не спала, да еще разморило после еды. Это не могло не сыграть на руку синеволосой, поэтому она, ловко уклонившись от занесенного меча, забежала за спину девушке и ударила локтем в спину, отчего та пошатнулась. Этого времени хватило, чтобы сделать последний ход - Джулия обнаружила лезвие кинжала-сай возле своего горла. Сражение было окончено.
Дэвон победила, но едва кто-то из них собрался заговорить, как...
- Чем вы тут занимаетесь? – послышался голос со стороны выхода.
- А, Лэй... Да так, устроили дружеский бой, - объяснила Джулия, когда желтоглазая убрала свою руку.
- На ночь глядя? – удивился блондин.
- Завтра я еду с вами, - на что заявила рии. – Так что вам лучше ложиться спать, чтобы набраться сил.
- А ты? - спросила проигравшая.
- Я никогда не сплю... И не устаю, - Дэвон улыбнулась, а совы переглянулись.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 21 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 21 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 21 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 21 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Вт Сен 03, 2013 10:29 pm

Арара опустошила третью чашу и почувствовала странное чувство эйфории. Барос в то время, допивал уже десятую чашу и до сих пор стоял на ногах. Арара, в отличии от мужчин, теряла равновесие и периодически падала. Но её всегда вовремя ловили.
-Эй Артемида, может хватит тебе уже?- Спросил Барос -А то ты уже совсем потеряла землю под ногами-
-Все нормально!- Уверила его Арара, протягивая ему свою чашу -Богиня защитит меня ... - Барос зачерпнул еще вина и дал Арара. Та ели держала чашу, поэтому великан наливал ей половину, чтобы не пролила.
-А что у тебя под повязкой?- Сказал Гэвин протянув руку, чтобы сорвать белую ткань с лица лучницы.
-Не смей!- Огрызнулась слепая и отбросила его руку.
адно ладно, ты только драку не начинай а?- Фыркнул Гэвин и осушил чашу.
Арара последовала примеру Гэвину и тоже выпила вина. Голова стала совсем тяжелая и лучница решила присесть за стол. Она облокотила чугунную голову о руку и сказала:-А кто такой Шейд?- Эта тема ее волновала с тех самых пор, как она увидела его первый раз.
-Собачка Кардиуса- Среагировал Том
-Вот именно, что собачка и ничего более - Хмыкнул Гэвин. Барос одобрительно качал головой.
-Это собачка поставит тебя на колени- Сказал Лэй наполняя чашку. Как только на дне его чаши ничего не осталось, он удалился прочь из зала.
-Это мы еще увидим!- Огрызнулся Барос.
-Шейд страж Кардиуса.- Сказал Гэвин.
-Это я знаю, но кто он и почему его здесь нет?- Спросила пьяная Арара с полностью забитым носом.
-Этого я не знаю...- Ответил черноволосый и залил свой рот вином. Бочка уже совсем опустела. Приходилось чуть ли не нырять в неё, чтобы зачерпнуть еще.
-Никто никогда не видел как он сражается... Просто летает вокруг старика в образе совы и все. - Сказал Том.
-Так он что? Что-то вроде местной загадки?- Удивилась Арара.
Барос скривил морду и махнул рукой - Он просто тень Каридиуса...
Это последние, что услышала Арара перед тем как вырубиться. Видимо вина было действительно слишком много. Но оно приятно согревало её...

Вскоре, Арара обнаружила себя в кровати своей комнаты. Укрытая и раздетая, она лежала под тяжестью нескольких меховых шкур. Девушка не помнила, кто именно её сюда принес, но в сон тянуло жутко.
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 21 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 21 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 21 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 21 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 33 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения