Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Кримсонхольм

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Empty Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Апр 10, 2012 8:29 pm

Первое сообщение в теме :

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Sau_aa10

Деревня Кримсонхольм является наглядным примером того, как хороший хозяйственник без помощи извне, под чутким руководством не коррумпированного главы поселения может стать процветающим домом шести сотен её обитателей. Богатые поля и сады дают пищу и деньги местным жителям, которые торгуют продуктами питания. А кузнец может порадовать любого заезжего торговца хоть и простыми, но отличного качества изделиями.

Описание местности:
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 60452810Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Iskusi10Деревня Кримсонхольм - Страница 6 61676110Деревня Кримсонхольм - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Рика Вс Авг 31, 2014 8:17 pm

- Ну, обычно кто такое видит, пугается и или убегает или замирает. В любом случае, боится. Обычно. - То, что Вердан и глазом не моргнул, Рику удивило, но она решила позже узнать что же из себя представляет ее новый компаньон.
- Я не оставляю за спиной врагов, просто сейчас не в состоянии воевать. Я не знаю, что это за существо и драться в ним на открытом пространстве не хочу, это не в моем стиле. Я предпочитаю засады. Ты тоже говоришь, что тут впервые, тогда лучше узнать что тут происходит. Может это был местный житель и он принял нас за монстров, что напали на его деревню. - Это было маловероятно, но все же могло быть. - Вон там свет горит в окне. - И правда, в доме дальше по ходу тускло мерцал огонь в избе. Туда Рика и направилась. Но вот стучать ей было трудно, а царапать дверь она не стала.
- Постучишь? Я могу сделать вид, что я просто кошка. Буду молчать и сидеть рядом. Чтобы не пугать мирных жителей, если что.
Рика
Рика

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Вердан Вт Сен 02, 2014 8:07 pm

- Ооо, - протянул мужчина, прикидывая что не отреагировал как нужно было. - Я этого не знал, спасибо что предупредила, в следующий раз попробую испугаться. - Хотя это конечно не то, что ожидала пантера.
- В моем мире, единственное состояние, когда ты не можешь драться с каким-то противником, это когда ты мертв. Если оставишь кого-то за спиной, он пойдет по следу, выйдет если не к тебе, то к твоим друзьям или родным. - Клинка он не убирал, слишком уж тут была беспокойная местность. О том, что тот гигант был местным жителем Вердан даже не думал. Впрочем дойдя до первого же дома, он окончательно отмел эту мысль. - Здесь явно живут не такие, как он. Или только он сильно похудел с нашей последней встречи. - Он несколько раз сильно постучал. - Не каждая кошка вырастает до таких размеров, но если у них соседи вроде того красавца, то никто особенно не удивится. - Никто не отвечал, поэтому аватар еще несколько раз ударил кулаком по двери. Наконец послышался какой-то шум, словно кто-то подошел к двери.
- Кого там несет? - голос был уже не молодой.
- Путники. - Можно было отвечать как есть.
- А не орки?
- Открой и посмотри. - О ком шла речь мужчина не знал, но себя к каким-то оркам причислять не собирался. Как ни странно, но дверь действительно открылась. Куда-то в живот Вердану смотрели вилы, достаточно старые, но еще надежные. - Ну что убедился? - Другое дело, что реакция старика была куда хуже, чем у его гостя. Поймать рукоять вил и отклонить в сторону было не трудно. - Мы не местные, пусти на ночлег, а я позабочусь, чтобы никакие орки тебя в эту ночь не беспокоили. - Он посторонился пропуская вперед пантеру.
Вердан
Вердан

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Рика Ср Сен 03, 2014 7:38 am

- Я не об этом. - Рика покачала головой. - Ты сам спросил, что это значит, я ответила.
Странный мир был у незнакомца. Но с другой стороны, у нее тоже было не все так просто. В ее мире было также, если не ты, то тебя, как оказалось. Конечно, она могла бы сравнивать со своим новым домом, тогда, конечно, все было иначе. там о ней заботились, там ее любили, там был мир и никто никого не стремился убить, все жили в согласии.
- Ручная пантера, не важно. Главное, что не дикая, тогда будет меньше вопросов. Я просто предположила.
Однако, их не встретили хлебом и солью. Вилы - все, что они заслужили только войдя в деревню. Вероятно, местные были запуганы. Рика осторожно вошла внутрь. Скудный инвентарь, небольшая комната. Она прошла и села на задние лапы, не предпринимая активных действий, как послушное ручное животное. В данном случае, пусть незнакомец ведет беседу, тем более, что он так рвался выступить с инициативой.
Рика
Рика

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Вердан Ср Сен 03, 2014 3:47 pm

- Не скажу, что вам тут будут сильно рады. - Видимо старик не знал, кого стоит боятся - двухметрового воина с почти таким же мечом или пантеры. По размышлениям, Вердан воткнул Этро в землю рядом со входом. Все равно тот появится в руках в любой момент. Напряжение чуть спало. - Места тут не много, но вон там, в дальнем углу солома.
- Не густо, но на одну ночь сойдет. - Мужчина зашел следом за кошкой, а дверь уже запер хозяин. - Если я правильно все понимаю, то у вас есть определенные проблемы с незванными гостями?
- Ха, проблемы! - Старик дошел до стола, где находился скудноватый ужин. - Последние несколько дней тут хозяйничают оркские отряды. Сожгли три крайние фермы, все угнали, никого не пощадили. Я уже думал, что следующий я или Фред, он тоже недалеко живет.
- А что они из себя представляют? Какие из себя, сколько штук, вооружены или нет?
- А мне откуда знать-то? - За время разговора он наполнил еще две тарелки, в которых обнаружились овощи в перемешку с мясом. Одну он поставил на пол, правда не подходя слишком близко к пантере. - Кто-то издалека видел, как они уходили с пожарища, а точно никто не хотел всматриваться, вдруг решат, что любопытным место на том свете. Войска у нас нет, никому до этой деревни дела никогда не было. Староста, он-то что-то пытается делать, но остальные просто стараются прожить еще один день. А ты что, орков никогда не видал? Большие, зеленые, в шкурах ходят. Раньше мозгов много у них не водилось, а теперь вот что придумали.
- Если они такими лихими стали, то явно продолжат свои дела, тем более, что никакого сопротивления вы им не оказываете. - Задумчиво проговорил аватар.
Вердан
Вердан

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Рика Чт Сен 04, 2014 10:21 am

Есть с пола - не самое лучшее, на что она рассчитывала. Привыкла все же к другому, но делать было нечего и Рика, подойдя к миске, когтем стала нанизывать картошку, подцепляя и поднося к пасти. Возможно, это выглядело странно, но все же безобидно. Правда, для этого ей пришлось лечь на пол.
Деревня и впрямь подверглась нападению. Вероятно, то существо, что напало на них, имеет прямое отношение к разгрому деревни. Но раз они не такие умные, можно было и напасть на них, только все же не на открытой местности. Меж тем, старик все вел беседу с незнакомцем, попутно поглядывая на пантеру.
- По первости оказывали. Даже собрались мужики, кто с чем и дали отпор. Но куда там, орки очень сильные. Хвать дубиной и все. Не сравнить с силой человека. Даже кузнеца Формуса так уделали, еле его унесли. Нога у него сломана и пару ребер. Только лекарь-то до нас не дойдет, кому охота помереть тут за просто так. - Старик вздохнул. Он не особо верил в то, что ему сказал незнакомец. Один в поле не воин, тем более против таких глыб, пусть и глупых. - Вот если бы у вас что было из трав на подмогу, тогда кузнецу бы помогли, а нет, вам лучше тут и не оставаться. Все равно деревне уже не помочь.
Рика
Рика

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Вердан Вс Сен 07, 2014 5:38 pm

Если подумать, то нормально ел он достаточно давно. Поэтому со своей порцией мужчина справился очень быстро. Ему было гораздо удобнее, чем пантере. Хотя на ее способ питания с интересом погладывали и он и хозяин.
- Значит вся проблема в том, что все защитники теперь по койкам, а никто другой уже не хочет брать в руки оружие. - Вердан поставил свою тарелку на стол, после чего оглядел еще раз небогатое жилище. Старики уже не могут сражаться, а молодежь напуганна единственной неудавшейся попыткой. Как все печально. Удивительно, но сон как рукой сняло. Захотелось ближе познакомится с теми, кто умудрился нагнать такого страха на местных. - Знаешь, а это неплохая идея. Травы говоришь нужно? А она явно где-то в лесу? - Он направился к двери. - Пойдем прогуляемся. Это ведь недавно полыхает? - Аватар показал на дым неподалеку.
- Это сегодня последнюю крайнюю сожгли. Значит следующий точно я. - Вздохнул старик.
- Еще посмотрим. - Бросил через плечо мужчина, поднимая меч. - Доела? Тогда пошли.
Вердан
Вердан

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Рика Пн Сен 08, 2014 10:49 am

Рика просто не задавала себе вопросов, как будет дальше. Сейчас она просто ела. Но кажется, у ее спутника уже были какие-то задумки. Он не хотел просто так переждать ночь. НО его было легко понять. Если остаться в избе, то могут и поджарить. Как поняла пантера, предстояло поохотится. Раньше она делала это развлекаясь, но тут ничего не походило на развлечения. Не издав ни звука, он встала и обойдя миску, устремилась за великаном, все же незнакомец был очень высоким.
"Интересно, зачем ему травы? Он что хочет помочь вылечить того беднягу или это просто предлог?"
Одно дело, устроить засаду или вообще посмотреть, сколько возможных нападающих, другое, устроить поход за цветочками и травой. Не ночью и не когда тут хвост можно поджечь.
Они вышли в ночь. Рика принюхалась. Ей хотелось что-то ответить, но сейчас было не время. Надо было отойти чуть подальше, что она и сделала, устремляясь к лесу.
Рика
Рика

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Вердан Вт Сен 09, 2014 5:13 pm

Торопится особенно смысла не было, все основное теперь произошло. Орки теперь должны были где-нибудь отдыхать с добычей, причем не слишком далеко.
- Они явно где-то разбили лагерь, если пойдем по свежим следам, то сможем без особых проблем его найти. - Сказал Вердан, когда они отошли достаточно далеко. -Надеюсь силами успела запастись? Сейчас нужно будет поохотится. - Он постарался выйти ближе к недавно сожженой ферме. Просто так такие дела не делаются, кто-то должен был наследить. - Сейчас людям надо дать какой-то стимул к дальнейшей борьбе. Сейчас они видели лишь то, что отпор давать бесполезно. - Аватар остановился, осматривая окрестности и дорогу. - Говоришь, что любишь засады? Сейчас у тебя представится прекрасная возможность продемонстрировать себя во всей красе.
Вердан
Вердан

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Рика Ср Сен 10, 2014 9:24 am

- Ну, ужин нельзя было назвать каким-то выдающимся, но вполне сгодится чтобы бегать дальше. - Сейчас можно было говорить, не боясь, что тебя услышат. - Я не против поохотится. Правда на орков я не охотилась раньше, все с чего-то начинают.
Они пошли к ферме. Тут следов было хоть отбавляй. Трудно было не понять, куда ушла куча ног, хорошо утаптывая землю.
- А ты так рьяно стремишься помогать людям. Тебя можно назвать рыцарем и доспех есть и меч. Если мы и есть последняя надежда этой деревни, поможем, чем можем. - Рика принюхалась. Пахло просто отвратительно, поэтому она фыркнула и потрусила по следам. Но чем ближе она подходила к лагерю, где было совсем не тихо, тем ниже нагибалась и тише становились ее шаги. Дальше, она и вовсе уже кралась.
- Надо подождать одного, нападать на кучу смысла нет. Они кутят, кто-то да отойдет. - Еле слышно проговорила Рика, лежа на земле и сливаясь с темнотой.
Рика
Рика

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Вердан Пт Сен 26, 2014 1:44 pm

Действительно, когда они пришли на ферму все было понятно. Кто и где что делал, а главное - куда ушел. Вердан прошел по пожарищу, хотя выживших тут явно не было. Эти орки явно не обладали большим количеством мозгов - если убьешь всех, потом нечего будет есть.
- Все когда-то бывает в первый раз, я тоже с ними до этого не встречался. - Он направился по следам, что-то в его походке изменилось. Сейчас он двигался очень аккуратно, чтобы не спугнуть добычу раньше времени. А уж встретится очень хотелось.
- Нет, я не рыцарь, это точно. Но ситуация очень знакома, когда-то давно я уже был в подобной ситуации. Только тут люди к ней совершенно неготовы. - Чтобы тихо двигаться по лесу требовалось немного изменить облик. - Крылья я конечно отращивать не умею, но кое-чем смогу удивить.- Кожа Аватара стремительно покрылась шерстью, лицо вытянулось, оборачиваясь волчьей мордой. Через пару мгновений перед пантерой стоял мощный волк. Разум конечно тоже немного изменился, но главное не забывалось - они пошли на охоту. Вердан последовал за кошкой, хотя до ее грациозных движений ему было далеко. Ну да ладно, кто будет подозревать в чем-то волка?
Звуки и запахи лагеря привели на место достаточно быстро. Орки делили остатки добычи, кто-то что-то жарил на костре. Пара часовых время от времени отходили с грустным видом от общей пирушки, видимо эта обязанность была повинностью.
Аватар мотнул головой, приглашая пройтись за этими двумя, когда они достаточно отойдут.
Вердан
Вердан

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Рика Пт Сен 26, 2014 2:42 pm

Да, удивляться было чему. Не каждый день на твоих глазах человек, как ты думаешь, что это человек, мог превращаться в волка. Но потом Рика поняла, что он быть оборотнем, просто не раскрыть своих секретов заранее. Она тоже ничего не раскрывала, просто показывала, когда приходило время.
- Ого! Ты оказывается тоже полон сюрпризов. - По сравнению с волком, Рика давала слабину, она была меньше. - Тогда зачем тебе мой нюх, когда у тебя свой не хуже. - Сказала она как можно тише, крадясь следом.
Волк выбрал первых жертв охоты и Рика была не против. Послушно, они стали огибать деревья и кустарники, стараясь не шуметь, благо каждый мог это делать. Им нужно было, чтобы и орки разделились, так было бы вернее, так как оба были довольно крупными, да еще и дубинами. Такой случай представился, один пошел в одну сторону, другой в другую.
- Сейчас самое время, вот только если я прыгну, он поднимет тревогу, я сделаю что-то интереснее. Погоди тут. - Рика решила сымпровизировать, и именно она отошла подальше, туда, где расстояние позволило бы ей взлететь и показалась уже перед орком. Темнота помогала ей, давая время для того, чтобы орк не сразу понял что или кто перед ним. Этих нескольких секунд вполне хватило, чтобы он замер, рассматривая Рику, но еще не поднял тревогу. Рика же сделала свой удар, рассекая лапой воздух. Но вот раны образовались именно там, где и хотела пантера, на горле орка, заставив его схватиться за него и начать что-то булькать, после чего упал. Рика же приземлилась прямо в раскрывшийся портал.

trace Селение на скалах
Рика
Рика

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Вердан Чт Окт 02, 2014 10:43 am

Пока пантера расправлялась со своим орком, волк тщательно следил за своим. Нужно было как-то его отвлечь, хотя бы на несколько мгновений. Он сделал пару кругов, пока не почувствовал то, что нужно. Недалеко нашелся заяц, достаточно удачливый, чтобы его не поймали зеленокожие. Зато теперь появился план. Вердан спугнул свою добычу негромким рыком так, чтобы остроухий понесся прямо на дозорного. Когда тому в ноги ударился перепуганный зверек, а потом бросился наутек, орк только и успел, что нагнутся. В этот момент на него бросился хищник, вгрызаясь зубами в горло, чтобы из него не вылетело ни звука. Короткая борьба быстро закончилась, челюсть сжималась пока тело окончательно не обмякло, а потом еще немного для верности, вдруг живучий попался. Надо было посмотреть как дела у напарницы.
Кошка нашлась рядом со вторым трупом. Начало охоты явно было успешным. Другое дело удастся ли сделать еще один такой заход. Вердан сел рядом с пантерой, все-таки это она мастер засад.
Вердан
Вердан

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 21a0k010

Сообщения : 645
Очки : 3577


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Талина Пн Мар 14, 2016 12:33 pm

:goout: Океан Спокойствия :: Холодное море :: Разрушенная пристань

Перемещение с корабля Шеорора прошло без серьезных последствий. Увы, но потеря её мечей была гораздо более значительна, чем казалось на первый взгляд.

Талина материализовалась в одном из темных закоулков деревеньки Крисонхольм. Благо для девушки, она оказалась прямо на мягкой земле. Сиреневоглазая находилась в таком состоянии, будто только что пробудилась и явно не доспала. Голова немного болела, а мышцы были расслаблены так, что встать, самостоятельно, она не могла. По крайней мере, ближайшие несколько минут. Лежа лицом к земле, она попыталась открыть глаза. Веки были невероятно тяжелыми, а чтобы их открыть потребовались невероятные усилия. Было темно, да настолько, что она не могла понять, где находится.
Талина
Талина

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 53231116
Звездная пыль: 4590
Сообщения : 814
Очки : 2822

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Миаша Прайвель Пн Мар 14, 2016 2:08 pm


Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Helpi10

Тишина окружала девушку. Казалось, даже птицы боялись прилетать в эту деревню, а уж собаки да кошки и вовсе давно забыли сюда дорогу. Если бы девушка могла видеть, то от ее внимания не ускользнули бы два уже давно разложившихся трупа прямо перед входом в обычный заброшенный деревенский домик. Впрочем, запах, исходящий от мертвецов она все же могла почувствовать.
Внезапное спокойствие и отсутствие каких-либо звуков прервали чьи-то шаги и чертыхание прямо за спиной девушки Талины. Обернувшись, она могла увидеть невзрачного мужчину, который шествовал с факелом в ее сторону. Внешне совершенно обычный, с приличной залысиной на лбу, он выглядел лет на сорок, может чуть больше. Самая простая туника синего цвета, опоясанная ремнем с внушительным кошелем на нем. Грубые кожаные штаны да новеханькие сапоги, как будто только одетые для разноса. Типичный мужчина, да, не считая конечно двух импозантных рогов и милого тонкого хвостика с мехом на конце, то и дело маячащим в разные стороны.
- Эка нелегкая, а ты что здесь забыла, милаха? - с огромным удивлением спросил он, остановившись в паре шагов от Талины.
Миаша Прайвель
Миаша Прайвель

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 53207110
Звездная пыль: 2890
Сообщения : 2162
Очки : 3396

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 68705510


https://vk.com/id8221990

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 Empty Re: Деревня Кримсонхольм

Сообщение  Талина Пн Мар 14, 2016 2:40 pm

Глубоко вздохнув, Талина сразу же почувствовала отвратительный запах, который даже заставил её дернуться. «Ох… Что за чертовщина?» - промелькнуло в голове у девушки. Она постаралась осмотреться, но толком не могла этого сделать, да еще из такого положения. Темноволосая решила подняться на ноги, да только вот мышцы её почти что не слушались. Кое-как она всё-таки смогла подсунуть руки под свою грудь и облокотиться на землю. «Где это я?» - спросила себя Тали, как вдруг она услышала чей-то голос позади себя. Девушка рефлекторно обернулась, но всё еще лежала на земле и не могла подняться. Находясь в полуобороте, сиреневоглазая пыталась сфокусировать взгляд на мужчине, который явно мог насладиться её видом. Он мог заметить, что Талина была безоружна.
- Кто? Что? – в недоумении спросила темновласая у незнакомца. Она явно не могла разобрать, кто перед ней находится. Однако, благодаря свету факела, силуэт принимал человеческие очертания.

Талина
Талина

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 53231116
Звездная пыль: 4590
Сообщения : 814
Очки : 2822

Деревня Кримсонхольм - Страница 6 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения