Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поселок Согнар

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

            Поселок Согнар - Страница 6 Empty Поселок Согнар

Сообщение  Моргана Анубис Вт Окт 11, 2011 2:45 pm

Первое сообщение в теме :

            Поселок Согнар - Страница 6 Aiea_y10

Небольшое поселение расположено на стволах и корнях деревьев. Небольшие домики довольно уютны. Тут даже есть местный трактир, где можно выпить неплохой эль.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

            Поселок Согнар - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

            Поселок Согнар - Страница 6 68317710            Поселок Согнар - Страница 6 117            Поселок Согнар - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


            Поселок Согнар - Страница 6 Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Реттер Сб Мар 01, 2014 8:50 pm

Запах еды, конечно, манил, но убийца все еще не доверял старику, который и не старик вовсе. Однако, решив что хуже не будет, англичанин таки преступил к трапезе, ожидая худшего исхода. Ну, либо у мужчины снова вырастут руки из ягодиц. Не просто же так у этого старичка такая радужная борода. "Ох и не нравится мне это дело. Не договаривает этот... Признай, просто тебе хочется убить кого-то. Ну, от части и это тоже, но что-то тут не чисто".
Закончив с размышлениям, ровно как и с трапезой, Реттер стал недовольную поглядывать на кричащую толпу, которая крайне сбивала с мыслей. Конечно, это было их право, но это право все равно раздражало убийцу.
-Можно задать еще несколько вопросов? - англичанин слегка кашлянул. -Неужели, за все время, пока вы были прокляты, никто больше не появлялся в деревне, как мы и не пытался вам помочь? Или, их что-то, а может и кто-то остонавливал? И как вы зделали себе такую бороду?
Реттер
Реттер

            Поселок Согнар - Страница 6 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

            Поселок Согнар - Страница 6 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар - Страница 6 Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Майали Пн Мар 03, 2014 7:28 pm

Май приоткрыла глаза, по очереди каждый. Разбудили ее не особо вежливо, можно сказать, что ее просто растормошили, словно хотели раздеть ее и уложить обратно в мягкую и теплую кроватку. Недовольно посмотрев на старика, эльфка все же принялась слушать его рассказ, иногда широко зевая, от чего, даже прикрыв рот рукой, виднелась гортань.
- Вообщем, место полное веселья, радости и удовольствия? - сонным голосом произнесла темная, хлопая ресницами, - Миленько и очень рискованно, не так ли?
Но не смотря на все описание случившегося, дроу было совершенно спокойно, справлялась она и не с такими трудностями, хотя встретиться с какой-нибудь магичкой было явно не по нраву и желанию девушки. Все что касается, магических ритуалов и прочей ерунды, Май считала глупостью. Лишь то, что умел ее народ радовало сознание и грело душу.
- А никто не хочет сходить с нами? - предложила радужнобородому дедушке темная, - Просто нам было так спокойнее, да и куда сподручнее...
Идти с проводником, с тем, кто знает все вокруг как свои пять пальцев, было безопаснее для всех здесь собравшихся.
Майали
Майали

            Поселок Согнар - Страница 6 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

            Поселок Согнар - Страница 6 Palitr24            Поселок Согнар - Страница 6 1year317            Поселок Согнар - Страница 6 Zrit710            Поселок Согнар - Страница 6 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар - Страница 6 Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Шадоу Хайвинд Вт Мар 04, 2014 8:10 am

Забытый лес :: Могучий лес :: Бесконечные холмы :goout: 

Местность разительно изменилась. Только Шадоу обернулся, как проход за его спиной исчез, оставив посреди совершенно другой деревни. Заметить отличия было нетрудно. Там, где они только были с Рикой, не было такого количества деревьев, только множество холмов на горизонте. Здесь же сами дома, казалось, росло из стволов гигантов.
- Интересно, насколько далеко я от пантеры... - пробормотал он себе под нос. Теперь нужно было понять, было ли все происходящее ловушкой или именно сюда направились похитители. Драгун удобнее перехватил копье, на всякий случай. Никогда нельзя терять бдительности. Однако никакой агрессии вокруг не наблюдалось. Ему даже удалось найти какое-то местное заведение, бар или трактир, зависит от фантазии владельца. Внутри оказалось шумно, но в целом терпимо. Шадоу сразу направился к стойке.
- Чего-нибудь по-крепче. - Он протянул одну монету из своих запасов. - Тут недавно не видели каких-нибудь странных личностей, возможно с девушкой? Говорят, тут банда похитителей зверствует. Я иду по их следу, но немного заплутал. Не подскажешь, хозяин, что это за место?
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

            Поселок Согнар - Страница 6 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар - Страница 6 Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Эдвард Ньюгейт Вт Мар 04, 2014 7:39 pm

Эдврад проигнорировал принесённое мясо, хотя пахло оно приятно, и должно было быть таким и на вкус, но всё таки дух не особо хотел есть. На данный момент его интересовало и беспокоило одновременно задание, которое им хотел поручить старейшина.
"Что же нас ждёт впереди, пока что слишком мало информации, но всё таки меня это заинтересовал."
Тем временем старик начал рассказ, Ньюгейт слушал спокойно, хотя со временем у старика появились вопросы к собеседнику, но он всё таки решил дождаться момент, когда старейшина закончит. Наконец этот момент наступил и дух посмотрел на старика.
-Мне кажется если этот цветок и в правду обладает такими качествами его уже давно кто-нибудь сорвал, но если он значит его должно быть кто-то охраняет, возможно существо, а возможно заклятие какое-нибудь, вы ничего об это не знаете?
"Слишком это подозрительно, но учитывая, то что он сказал получается люди теряют себя из-за заклинания или чего-то подобного, но нужно будет проверить. Мало ли какие существа обитают в этом мире."
Неожиданно внимание Эдварда привлёк новый человек зашедший в бар. Он сильно отличался от местных жителей, так что дух заключил сам для себя, что это тоже должно быть путешественник зашедший сюда выпить и поесть.
Эдвард Ньюгейт
Эдвард Ньюгейт

            Поселок Согнар - Страница 6 53209410

Сообщения : 158
Очки : 160


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар - Страница 6 Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Судьба Чт Мар 06, 2014 9:16 pm

Женщина, что стояла за барной стойкой, недоверчиво покосилась на новоприбывшего юношу и налила ему немного джина.
-Вон там, со старейшиной какие-то разговаривают, ты подойди к ним, да помощь предложи, может с собой возьмут, а когда от деревни подальше отойдете, все и выяснишь. – Пробубнила женщина парню в доспехах и ушла принимать новый заказ.
Тем временем, радугобородый старик отвечал на вопросы попаданцев, на помощь которых надеялся и рассчитывал.  
-Знаете, молодой человек, - обратился он к Реттеру, - цветок действительно иногда исчезает с прошлых мест нахождения, и чтоб его найти, надо дойти до одного необычного дерева, и именно оно всегда указывает на новое месторасположение цветка. Честно говоря, однажды, мы уже сорвали этот цветок. Но не донесли его наши старики до деревни. Умерли от старости в болоте и цветок с собой унесли. Да я бы не сказал, что сильно опасная дорога, болото как болото. Лягушки иногда на нём достают, поцелуйте-поцелуйте, я принц. Тьфу! Не покупайтесь на это! А борода. – староста погладил свою драгоценную бороду. – Вот если останешься в нашей деревеньке и отрастишь бороду, а еще и станешь новым старейшиной, то и у тебя такая будет! – хихикнул старик и выслушал вопросы остальных.
-Майали, проводник с вами тоже будет, правда, не удивляйтесь, на его внешний облик, он действительно доведет вас до цели, и выведет обратно! Кто он? Пусть для вас это будет сюрпризом! – заулыбался заколдованный мужчина.
-Существо… – тут  старейшина задумался. –Было, давно-давно, громадина такая, в болоте жило, но уже очень много лет ничего о нём не слышно и не видно, так что не думаю, что резко к вашему приходу он появится, возможно другие, но, тоже не встречались за мою жизнь.
Старикан выжидающе уставился на всех новых знакомых большими  просящими глазами. –Вы поможете нам?

___________________________________________________________
Кейтлин пока что пропала, поэтому пропускаем её пост.
Очередь после судьбы: Реттер, Майали, Шадоу, Эдвард, Кейтлин
пока что Реттера пропускаем
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар - Страница 6 Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Майали Сб Мар 08, 2014 7:51 pm

- Если у нас будет проводник, то все хорошо, - начала было говорить Май, - Главное что он будет, а каким - дело со совершенно второстепенное.
Темная оглядывала помещение вокруг. Пьяная молодежь гуляла и веселилась, старики сидели за столами. С девушкой из-за барной стойки разговаривал какой-то человек, как показалось эльфке, затем она показала в сторону компании. Дроу слегка насторожилась, уж больно много живых существ хотят достать этот цветок, а может быть что-то еще, кажется, Реттер говорил про побег из тюрьмы, вдруг это был ищейка? Множество вопросов закрутились в голове Май, образуя рой из слов и предложений.
- Я согласна помочь, но ведь вы понимаете, что, именно моя помощь, будет не просто так? - произнесла темная, пристально смотря старику в глаза, - Я не прошу чего-то очень дорогого или материального. Мне бы хотелось получить за свою работу знания...
В свете последних событий, когда мир пропитан магией и волшебством, владение магическим исцелением ран было бы очень кстати.
Майали
Майали

            Поселок Согнар - Страница 6 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

            Поселок Согнар - Страница 6 Palitr24            Поселок Согнар - Страница 6 1year317            Поселок Согнар - Страница 6 Zrit710            Поселок Согнар - Страница 6 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар - Страница 6 Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Шадоу Хайвинд Сб Мар 08, 2014 8:20 pm

Задерживаться здесь надолго было совсем не в его планах. Но видимо другого выбора сейчас не было. Шадоу вздохнул и снял с головы драконий шлем. Долгие разговоры проще вести без него.
- В самом деле? - Он посмотрел на компанию за столом. С другой стороны это значило, что похитителей здесь не видели, ведь молчать об этом смысла у хозяйки не было. Драгун взял свой стакан и направился к старосте.
- Говорят, что вам не помешает помощь. - Он на ходу выпил джин, позволяя теплу растечься по телу. - Если вы отправляетесь на болота, то вам пригодится следопыт, а с этим я могу помочь. Вот только у меня есть еще одно дело о котором я спрошу уже в пути. - Блондин откинул волосы назад, чтобы они не мешались. Он пододвинул еще один стул, чтобы не стоять над всеми. - Я правильно понял, что речь идет о поисках какого-то цветка? - Как жаль, что за этим всем он совершенно потерял след Рики. Шадоу лишь надеялся, что находится в том же мире и когда-нибудь сможет найти пантеру.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

            Поселок Согнар - Страница 6 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар - Страница 6 Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Эдвард Ньюгейт Вс Мар 09, 2014 8:05 am

"Майали в принципе права нам не помешает проводник, иначе всё может кончится весьма печально, для них точно. Я то в любом случае выберусь. Хотя всё это конечно очень специфические вопросы, которые от нас не сильно зависят."
Дух спокойно воспринял новость  исчезающем цветке, где-то да должен был быть подвох, и вот он и нашёлся, так сказать. Хотя Ньюгейту казалось, что это лишь малейшая проблема из большого списка. Видимо он видел мало болот, а я всё ещё припоминаю такие болота, что волосы дыбом от них встанут, хотя конечно не суть.
"Не люблю сюрпризы, обычно когда кто-то говорит о сюрпризе происходит неведомые мне вещи, и меня это раздражает."
-Ну если его уже нет это в принципе хорошо, и мне хочется надеется, что вы правы и к нашему приходу оно не вернётся. Ну а если других нету, то путь так и будет. И да, я вам помогу.
Неожиданно парень недавно зашедший в бар подошёл к компании и предложил им свою помощь, но сказал, что разыскивает кого-то. Эдвард лишь улыбнулся в ответ на это.
Эдвард Ньюгейт
Эдвард Ньюгейт

            Поселок Согнар - Страница 6 53209410

Сообщения : 158
Очки : 160


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар - Страница 6 Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Кейтлин Вс Мар 09, 2014 9:16 pm

Кейтлин всеже пришла в бар за мужичком. Тот рассказал свою историю и девушка на долго задумалась.
"Зачем мне помагать кому-либо?"
Всеже Кейт решила, что не хочет этого делать.
-Прошу меня извенить, но я хочу беззаботной жизни, поэтому...я пас
Девушка вышла из бара и направилась куда подальше.
 :go: Начало сказки
Кейтлин
Кейтлин

            Поселок Согнар - Страница 6 53231117

Сообщения : 32
Очки : 34


http://vk.com/id60280348

Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар - Страница 6 Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Судьба Вс Мар 09, 2014 10:21 pm

Старик проводил поклоном девушку, мысленно пожелав той всего наилучшего, и немного подумав, ответил на вопрос Майали.
-Дорогая моя, могу тебе сказать о том, что я не знаю точно как будет настроена природа на вашем пути. Возможно, что ты получишь то, что хочешь. Ведь только ты сама можешь для себя подчерпнуть нужные знания. – Старейшину интересовали слова девушки, и было очень интересно получить ответ.
На слова нового молодого человека, радугобородый быстро хлопнул себя по лбу.
-Проводник! Да конечно, друзья, перед болотом вы увидите небольшую землянку, в которой обычно живет проводник, который наших стариков водил. Он немного странный, совсем чучуть, - старик скосил задумчиво губы и погладил свою бороду, - Да. Но вроде не опасный, дадите ему продуктов, что я сейчас принесу и золотую монету, которую я тоже дам, и он весь ваш. Вы его не бойтесь, он добряк, шизанутый, но добряк. – Улыбнувшись, он бросил пять серебреных монет за еду и вино.
-А помощь, молодой человек, всегда с радостью примется, особенно в нашей ситуации. Да вы все правильно поняли, цветок поможет там снять чары ведьмы. – повторил для новенького старейшина и выпрямившись подтянулся к столу так, чтобы его все слышали.
-Сложность задания только в одном. Когда цветок убирают с того места, на котором он вырос, он живет ровно три дня. Вам надо за этот срок его доставить, чтобы мы успели до его увядания и потере целебных свойств, сделать отвар и выпить. И это реально.
Благодарный взгляд обошел каждого, кто согласился помочь.
– Надеюсь дорога будет веселой. – широченная улыбка отразилась на лице старика и тот виляя под музыку попой пошел за платой для проводника и снаряжением для остальных.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар - Страница 6 Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Майали Пн Мар 10, 2014 8:48 pm

Май повернула голову на уходящую Кейтлин, пусть уходит, ей она совершенно не нужна:
- Надеюсь мы больше не встретимся, а если уж будет суждено свидеться, то не притворяйся дурочкой. Это ужасно коробит отношение к тебе не только как к союзнику, но и как к врагу.
Затем, темная вновь вернулась к разговору со стариком. Он с каждой минутой добавлял каплю уважения к себе. Даже подумав, слова про плату за помощь становились глупостью. Это было теперь уже неважно.
- Я прошу прощения за свое глупое требование. Я не хотела вас обидеть. - проговорила эльфка, стараясь поймать взгляд старейшины. - Проводник - это хорошо. А если он еще и находится рядом, да и он будет оплачен - то хорошо вдвойне.
Дроу начала вставать из-за стола. Нужно было уже отправляться в путь, а не медлить и ждать, когда останутся считанные часы до перемещения цветка. Поправив плащ и слегка выдернув клинки за спиной, затем резко их опустив на место, Май проговорила:
- Ну что, может уже отправимся на поиски цветочка и попробуем донести его за три дня? М?
Заметив лишь взглядом новоприбывшего, эльфка лишь бросила один короткий взгляд на него.
" Интересно, что же ты можешь мне поведать такого интересного и необычного..." - теперь мысли начали кружиться между связью цветка и этого молодого человека.
Майали
Майали

            Поселок Согнар - Страница 6 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

            Поселок Согнар - Страница 6 Palitr24            Поселок Согнар - Страница 6 1year317            Поселок Согнар - Страница 6 Zrit710            Поселок Согнар - Страница 6 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар - Страница 6 Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Шадоу Хайвинд Вт Мар 11, 2014 6:24 am

Компания попалась довольно необычная. Одна девушка решила, что и вовсе не хочет участвовать в мероприятии. Лично для драгуна, знавшего, что беззаботная жизнь невозможна в мире полном самых неожиданных опасностей, ее слова показались весьма и весьма странными. Учитывая, что тут нельзя быть до конца уверенным в том, где окажешься в следующую минуту.
- Значит надо найти вашего проводника, а он уже доставит нас на место. - Кивнул Шадоу, хотя невольно и задался вопросом - почему жителям не нанять этого самого проводника, чтобы он цветок и принес. Но как только услышал, что этот неизвестный со странностями все вопросы отпали сами собой - кто знает, что тебе принесут в итоге. Он поднялся следом за девушкой, в которой можно было бы узнать эльфийку, если бы не странный цвет кожи и волос. В его мире таких созданий не было.
- Не вижу смысла терять времени даром, как только старик принесет плату можно отправляться. - Драгун направился к двери, где одел шлем. Пусть пока против них только часы и минуты, никто не может гарантировать, что так продолжится всю дорогу. В руках почти само собой появилось верное копье. Может быть, если все они сделают все быстро, он успеет вернутся к Рике.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

            Поселок Согнар - Страница 6 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар - Страница 6 Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Эдвард Ньюгейт Вт Мар 11, 2014 5:07 pm

Неожиданно блондинка, недавно вернувшаяся откуда-то, выслушав старика направилась к выходу сказав странную фразу на взгляд Ньюгейта, хотя он и списал это на то что он из другого мира. Всё же дух бросил косой взгляд на уходящую девушку, но как обычно оказался не многословным. Слишком мало он был с ней знаком, чтобы хоть как-то беспокоится за неё.
-Удачи вам.
"Ну или её подобия, хотя какое подобие беззаботности может быть в этом мире. Это достаточно спорный вопрос."
-Каким бы не был этот проводник, психом, убийцей или кем-либо ещё, главное, чтобы он привёл нас к цветку и вывел обратно. Большего от него и не требуется.
Эдвард поднялся и задумчиво посмотрел на своих спутников, а тем временем старейшина продолжал свою речь. В которой уточнил некоторые моменты задания.
-Три дня значит? Ну что же попробовать притащить его за это время можно, и даже нужно. Так, что как только все подготовятся и плата за проводника будет здесь предлагаю выходить.
Эдвард Ньюгейт
Эдвард Ньюгейт

            Поселок Согнар - Страница 6 53209410

Сообщения : 158
Очки : 160


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар - Страница 6 Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Судьба Вт Мар 11, 2014 9:24 pm

Спустя минут десять старик вернулся и утащил весь коллектив с собой в дом. На пороге ребятам бросились в глаза груда обуви для болота - высоченные по колено сапоги, каждому по палке, без которой в болото было нельзя, нужно ведь чем то прощупывать дорогу впереди.Нож с рубиновым камнем, мешок провизии для проводника и второй мешок побольше для компании.
-Итак, Майали, это для тебя. - Протянул старик девушке сапоги, что были меньше всех по размеру. - Одевать прямо на обувь, но для тепла еще оберните ноги этими шерстяными вязанными лоскутами, потому что вода в болоте ледяная. Сапоги тебе будут скорей всего велики размера на два, но у жены ножка не такая маленькая как твоя, так что думаю побольше шерсти, меньше велики сапоги. Остальные, подбирайте для себя свои и так же утепляйте ноги. Провизию я думаю понесете вы, Эдвард, вначале, потом поменяетесь. Для чего нужен этот нож? - поймал старейшина вопросительный взгляд блондина. - Во первых, только им можно срубить цветок, а во вторых, вы не называли нам своего имени, молодой человек.
После всех сборов, мужчина проводил их до тропы, что вела к болоту. Удачи он им делать не стал, он пожелал им доброй судьбы и быстрой обратной дороги. - Проводника зовут Мюрей. Вот, не забудьте монету. Отдайте ему её только в конце, когда вернетесь сюда. До скорой встречи. - небольшой поклон всей компании и виляющая попа старика вместе с ним конечно же скрылась на деревьях.

 :go2: болото
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

            Поселок Согнар - Страница 6 Empty Re: Поселок Согнар

Сообщение  Майали Ср Мар 12, 2014 7:29 am

Май внимательно следила за каждым движение старика. Заметив принесенные сапоги, темная медленно посмотрела на свою ножку,а затем на обувь. Это было безумство, можно было просто взять и потерять в этой пучине защитные сапоги.
- Благодарю, они... - начала было говорить эльфка, попутно пытаясь заворачивать ступни в шерстяные портянки, - Они очень милые и, наверное, удобные.
Замотав ногу окончательно и надев болотники, Май начала переминаться с ноги на ногу. Получилось довольно удобно, вроде все по размеру. Подойдя ближе к старику, темная обняла его, тем самым поблагодарив за беспокойство и помощь. Нужно было уже отправляться, эльфка оглянулась напоследок, посмотрев на деревья и отправилась на поиски цветка. Ступая шаг за шагом, дроу вышла на тропинку, возглавляя всю поисковую процессию. Стараясь идти ровно и никуда не сворачивать, темная шла по дорожке, сознание Майали наполняло восторженное чувство предвкушения приключений и чего-то нового.
- Шевелитесь, черепашки, - не оборачиваясь назад проговорила дроу, время от времени поправляя вылезшие локоны.

 :go2: Болото
Майали
Майали

            Поселок Согнар - Страница 6 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

            Поселок Согнар - Страница 6 Palitr24            Поселок Согнар - Страница 6 1year317            Поселок Согнар - Страница 6 Zrit710            Поселок Согнар - Страница 6 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения