Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поселения Траэ

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 9 Empty Поселения Траэ

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:04 am

Первое сообщение в теме :

Поселения Траэ - Страница 9 Aieeza11

Селение отшельников, которые не очень-то жалует чужаков…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Поселения Траэ - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Поселения Траэ - Страница 9 68317710Поселения Траэ - Страница 9 117Поселения Траэ - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Поселения Траэ - Страница 9 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Баз Чоппа Вт Сен 03, 2013 6:37 am

Сидя на настоящем тканевом ковре, и ожидая времени ужина, Баз сидел и слушал странного деда, который казалось бы был глава этой деревушки на деревьях. Следуя за Арином, Чоппа оглядел хисинга, тут внезапно на Чоппу настал сильный жор, от которого зеленокожий не смог устоять.
- Лирка, ты съедобный? Дай укушу!
С криком, Баз метнулся в сторону Арина, не в силах противостоять соблазну отведать мясца стража. Почти подобравшись к хисингу, Чоппа решил встать во весь рост, обильно капая слюной, а единственный левый глаз зеленкожего так норовил скосить ближе к носу.
Оглядев куда можно повкуснее укусить, Баз все таки решил укусить филейную часть серокожего. щелкнув пастью перед лицом Арина, Баз захотел еще и попробовать императорского мясца.
- Эй караленок! Давай сюды! Тута абед!
И начал оглядывать остальных съедобных представителей деревни.
Тут на крыше замаячил какой то светлячок, в питательности которого орк сильно сомневался, да и летал он как то утонченно, отчего у зеленокожего появилась мысль, что этот светлячок разумный.
- Давай сда Знакомицца бум!
Рявкнул орк маленькому созданию. А со временем, не в силах бороться с голодом, Баз решил отведать дверь.
Баз Чоппа
Баз Чоппа

Поселения Траэ - Страница 9 53424411
Звездная пыль: 2900
Сообщения : 1451
Очки : 2655

Поселения Траэ - Страница 9 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 9 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Эрик Вт Сен 03, 2013 11:55 pm

- Лирка, ты съедобный? Дай укушу!
Что он творит?
- Эй караленок! Давай сюды! Тута абед!
- спасибо, я уже ужинал. Пожалуй,  воздержусь
Ну что за мир такой? Кто то грустит, кто то ест разумное существо, ещё и насекомые какие-то светящиеся завелись. Куда им до нашей планеты всеобщего счастья
Эрик создал из прозрачной материи тоненький плетёный стульчик и сел на него. Он особо не переживал за себя, так как в любом случае мог направить куда придётся или свести на нет агрессию орка, который неожиданно начал есть .....дверь!?
-Эй там, на крыше? Может хоть бабочки в платьях знают что тут происходит?
Похоже наш юный император начал медленно но верно сходить с ума....
Эрик
Эрик

Айвенкул
Поселения Траэ - Страница 9 262

Звездная пыль: 130
Сообщения : 74
Очки : 76


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 9 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Винсент Пт Сен 06, 2013 5:38 am

Ручей.
Волк подошел к деревне и остановился на окраине, давая лапам отдохнуть. До чуткого слуха волка донесся до боли знакомый крик.
"Мда, похоже мне опять повезло с тобой свидеться, зеленый. Хотя я пока только услышал и почуял, но пока не увидел. Ладно уж, воспользуюсь случаем и пойду на встречу со старыми знакомыми, как-никак бились мы бок о бок с чем-то необычным."
Оборотень мысленно усмехнулся, окинул взглядом деревню и вздохнув пошел вдоль окраин, стараясь не привлекать к себе внимания местных жителей.
"Слишком много народу. Не люблю я вас. Так же как и вы меня. Ладно, так будет проще. Пожалуй превращусь."
Волк притормозил за одним из домов. Тихо вздохнув он начал обратное превращение. Волчья шкура сползла с тела, оголяя человеческое тело, после шкура начала испаряться и на ее месте начала появляться снаряжение Винсента.
Человек накинул одежду и начал затягивать шнуры на одежде. Затягивая шнурки парень быстро подгонял одежду. Накинул на спину рюкзак, одел на руку браслет и нацепил на спину свои клинки. Оборотень превратил свои органы осязания и выпустил когти на руках.
Закончив превращение и поправив снаряжение он пошел к источнику шума. Выйдя из-за дома он увидел База и дружелюбно махнув рукой крикнул, грызущему дверь орку:
- Привет, Баз!
Винсент
Винсент

Поселения Траэ - Страница 9 Q8s1PVA
Звездная пыль: 30
Сообщения : 161
Очки : 163


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 9 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Эладиель Пт Сен 06, 2013 5:25 pm

Девушка вздохнула и спустившись приняла рост человека. Она не святилась больше. Просто красивая девушка.
- Я Элла... как вижу тут голодные орки...хэх
Эладиель взлетела чуть чуть над землей и села ногу на ногу в воздухе.
- Если не против представтесь пожалуста.
Девушка выглядела очень молодо, но говорила красивым женским голосом.
- Кстати, ОРК! лови мяско!
Пикси внушила орку иллюзию огромной вяленой бычьей ляшки. В общем окорок. Если у него нет имунитета к ментальной магии, то он в ее власти.
Эладиель
Эладиель

Поселения Траэ - Страница 9 2eygwp10
Звездная пыль: 300
Сообщения : 74
Очки : 376


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 9 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Арин Вт Сен 10, 2013 12:23 pm

Только страж смог погрузиться в мир спокойствия, как вдруг он слышит голос орка.
- Лирка, ты съедобный? Дай укушу!

После этих слов бугай, начал бежать на хисинга. Малир спокойно стоял на месте и ждал момента, что бы увернуться, и когда открытая пасть орка резко захлопнулась перед его лицом, Арин понял, что опасность миновала. Орк переключился на императора, но страж сильно беспокоится, не стал, так как его взору показалась одна маленькая пикси, которых в его мире было великое множество, до войны хисингов. Маленькая особа заинтересовала всех, Баз и Эрик пытались завести беседу с миниатюрной девушкой, но Малир лишь кивнул головой, таким образом, поздоровавшись с пикси. После чего тело хисинга снова вспыхнуло черным пламенем, затем последовала вспышка и Арин, уже в облике ворона, взлетел на самый верх и сел на самую большую ветку дерева.
«Мда.… Теперь нас не трое, а четверо. Большой глупый орк, неизвестной мне расы император и маленькая очаровательная пикси, такой компании у меня двести лет не было. Надеюсь, со временем мы все поладим, хотя кто знает. Надо держать ухо востро».
Малир снова чуть не погрузился в размышления, как вспомнил, что если эти теперь трое товарищей набедокурят в поселении, отвечать перед старейшиной придется ему. Арин спикировал на крышу дома, дверь от которой жадно и с аппетитом поедал орк, снова совершил свое перевоплощение, которое сопровождалось черным пламенем и вспышкой, на том же месте достал из сумки книгу и начал почитывать, краем глаза следя за действиями троицы. Через небольшой промежуток времени пикси спустилась и приняла человеческий рост, после чего взлетела и села, в воздухе попросив всех представиться. Арин чуть не рухнул с крыши, увидев такую красоту: рыжие волосы, очи разного цвета, талия, руки, ножки, а осанка просто завораживала, по меркам хисинга она была невероятна. Но Малир быстро взял себя в руки, и отвел глаза от девушки, из-за тяжелого воспоминания, которое было связанно с одним из племен пикси, уткнувшись в книгу, которую он читал уже тридцатый раз. Через минуту, он все-таки смог заглушить болезненные воспоминания старой давности, закрыл книжку, положив ее в сумку, и посмотрел на девушку с улыбкой на лице.
- Меня зовут Арин, но для друзей просто Малир или сокращенно Лир. Приятно познакомиться.

Читать всем.:
Арин
Арин

Поселения Траэ - Страница 9 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 9 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Баз Чоппа Ср Сен 11, 2013 6:15 am

В то время, пока зеленокожий доедал кусок двери, перед ним появилась девушка, которая представилась... А никак она не представилась, просто обозвав Чоппу орком, бросив ему кусок мяса. К превеликому сожалению, дверь была слишком вкусной и питательной, а этот кусок слишком был похож на подачку какому-то животному, поэтому Чоппа решил возержатся от угощения.
-А ты дверь папробуй! Онаж вкусяшка!
Гаркнул зеленокожий, откусывая очередной кусок древесины. Сама дверь уже была похожа на обглоданный невиданым существом огрызок, но пока еще сопротивлялась натиску зубов зеленокожего.
- Я Баз Чоппа, клан Смерточерепов. Раз уж Лирка взял на себя атвет... ответ.. ат.. Карочи начальства взял, то и особа драца тута я ни буду. О Человечек!
Баз увидел вдалеке фигуру человека, с которым они дрались вместе на ледяной пустыне. Сразу забыв все обещания, Чоппа вынул свой молот и бросился к своему бывшему напарнику.
- Вааагх!
Спрыгнув с платформы, Чоппа приземлился на небольшую ветвь, которая была последней преградой на пути орка. Еще пара мощных прыжков, Зеленокожий уже оказался около человека, с диким ревом, с куском двери на клыке, заорал:
-Дарова!
И приветственно нанес ему удар в грудь.
Баз Чоппа
Баз Чоппа

Поселения Траэ - Страница 9 53424411
Звездная пыль: 2900
Сообщения : 1451
Очки : 2655

Поселения Траэ - Страница 9 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 9 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Эрик Ср Сен 11, 2013 11:35 am

Ну что же. Эрик продолжал скучать, с кривой ухмылкой наблюдая за попыткой феи использовать ментальную магию...
Эх, эффектов много, а толку ноль? А почему? Да потому всё, что надо либо разбираться в чужой психологии, либо, как я, уметь перестраивать её на свой лад, иначе любые ментальные штучки так и останутся дешёвыми фокусами. Хм, ещё 1 персонаж. Ладно, как я понял, в этом мире 90% обитателей сами прибыли фиг знает откуда, выбраться возможности нет, попробуем получать удовольствие.
Эрик встал со стула (тот тут же растворился в воздухе ) и сделал пару шагов к двери, стремясь увидеть новые действующие лица в этом балагане.
Эрик
Эрик

Айвенкул
Поселения Траэ - Страница 9 262

Звездная пыль: 130
Сообщения : 74
Очки : 76


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 9 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Судьба Ср Сен 11, 2013 8:00 pm

Золотце еще никогда не бежала так быстро и так отчаянно. Казалось будто в легкие вместо воздуха поступало мокрое тряпье. С каждым вдохом дышать было все труднее и труднее. Из горла вырывался булькающий хрип. Девушка пробежала мимо небольшой лужи, вероятно оставленной недавним дождем. Она старалась не смотреть на свое отражение в воде, так как боялась увидеть, что стало с ее роскошным телом. Телом, которое еще совсем недавно сводило с ума всех местных мужчин. Шесть, а может семь раз она наступила на стебли колючего растения, еще один раз ударилась ногой о камень. Прекрасные девичьи ножки напоминали изорванные тряпки. Ее волосы цвета золота, за которые она и получила свое имя, сейчас были перепачканы в запекшейся крови, и едва ли прикрывали участок на голове, на котором кожа была содрана до кости черепа. Сзади по затылку все еще стекала кровь.
Золотце понимала что она уже труп. Теперешнее ее состояние было лишь результатом сильнейшего шока, который перекрыл собою боль и позволил ей прожить еще лишние мгновения. Говорят от сильного испуга даже от ужасных увечий умираешь не сразу. Теперь она могла почувствовать правдивость сего утверждения на себе. Нужно было бежать дальше. Бежать и не останавливаться. Если она споткнется либо остановится, то упадет и уже не сможет подняться. Она была трупом, но трупом с четкой целью передать всем в селении о случившемся.
Золотце выбежала к селению, оставляя за собой кровавые следы на листве, и помчалась между домов, разглядывая людей.
"Какие же вы все щуплые... От этих проку будет немного..." — Размышляла девушка, пробегая по главной улице поселения, пока в одном из домов не увидела массивную фигуру орка.
"Слава свету, этот хоть мечом махать умеет"
Золотце ворвалась в дом, в котором как ей показалось проходил какой-то пир. Первые слова которые она выдавила из себя, дались ей настолько трудно, что она чуть не заплакала.
— Если у ваших сердцах живет сострадание... Помогите... Людям... У водопада...
Шок постепенно начал отпускать тело девушки. Золотце чувствовала головокружение и понемногу осела на пол, прижимаясь к стене. Она отпустила руку, которой все это время прижимала рваную рану на животе и после краткого вздоха на пол хлынули ее внутренности. Закрывая глаза и готовясь встретить своих отцов, девушка думала только о одном. О том что свою задачу она выполнила.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 9 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Эладиель Пт Сен 13, 2013 8:33 pm

Элла заметила приблежающуюся особу с раной, она чтото протараторила. Девушка плохо понимала язык людей, поэтому не разобрала что она говорит. Но решала, что труп девицы лучше чтоб не видели жители деревни. На этот раз иллюзия была сильной, отличить подделку от правды можно если имеешь иммунитет или если с артефактом. невообруженным глазом было видна ее иллюзия. Иллюзия того, что это кукла. Простая тряпичная кукла валяется у стены.
- Нам надо ей помочь...
Новых знакомых Элла не наделила иллюзией и они видели реалльную картину, а деревляне нет.
простите не прочитала "читать всем"(((
Эладиель
Эладиель

Поселения Траэ - Страница 9 2eygwp10
Звездная пыль: 300
Сообщения : 74
Очки : 376


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 9 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Арин Вс Сен 15, 2013 1:24 am

Только страж собрался забить старый Кедри в курительную трубку, как вдруг заметил бегущую и израненную к ним девушку.
"Она не жилец"
Промелькнула холоднокровная фраза в голове у хисинга, но сидеть и смотреть на то как девушка умирает у всех на виду он не собирался. Малир спрыгнул с крыши и побежал к девушке. Тем временем пикси уже творила заклинание иллюзии, для того что бы скрыть ото всех это кровавое тело. Страж подбежал к девушке которая увидев его произнесла предсмертные слова.
— Если у ваших сердцах живет сострадание... Помогите... Людям... У водопада...
С этими словами она упала, постепенно закрывая глаза, после одного вздоха из ее огромной раны внутренности пошли наружу. Для Арина мир замер в один момент, он думал что можно сделать, как в друг его оглушил голос пикси.
- Нам надо ей помочь...
После этих слов Арин рухнул на колени, и положил одну руку на рану а другую на сердце умирающей девушки.
"Надо попытаться, возможно есть шанс"
После чего хисинг крикнул всем.
- Не подходить! И не трогать девку я попытаюсь кое-что сделать!
Хисинг начал предавать свою жизненную энергию. Через несколько минут хисинг отвел руки от девушки, сказав громким но хриплым голосом.
- Она проживет еще три часа, если срочно не оказать помощь. Император отнеси ее к старейшине, но только быстро, на кону ее жизнь.
С этими словами Малир упал на землю не в состоянии даже рукой шевельнуть.
"Твою мать! Слишком много я ей отдал, но есть шанс, что она выживет."
Стараж повернул голову и увидел Эллу.
-Элла помоги мне, дай мне взять немного твоей жизненной энергии, я слишком много отдал этой девочке.
Арин попытался пошевелить рукой, чтобы протянуть ее пикси, но вместо этого потерял сознание. Погружаясь во тьму Малир думал.
"Что же там произошло..."
Арин
Арин

Поселения Траэ - Страница 9 2v8oi010
Звездная пыль: 700
Сообщения : 770
Очки : 1876


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 9 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Винсент Вс Сен 15, 2013 9:41 am

Винс сразу обратил внимание на то, что, кроме орка, на него никто не обратил внимания. Оборотень заподозрил неладное, когда зеленокожий сорвался с места и побежал на встречу своему бывшему напарнику. Винсент осознавал, что орк не помнит, кто на самом деле Винс, но не смотря на это он все же решил раскрыть себя, после совета Вильгельма, поэтому, когда орк подбежал, Винс успел отскочить от удара и крикнул на одном выдохе:
- Баз, я не буду впредь разговаривать! - Винс усмехнулся и повторил тот же фокус, что проводил раньше.
В прыжке еще будучи человеком он сделал сальто и приземлившись на землю он был уже волком. Он надеялся на то, что у База в голове есть еще зачатки разума и он не попытается убить того, кто бился с ним бок о бок.
После этих надежд, почти в следующую секунду, до нюха волка донесся резкий запах крови. Словно кого-то выпотрошили заживо и кровь текла нескончаемой рекой. Но, когда он увидел девчушку он понял почти все. На секунду ему заморочили голову магией, пытаясь подсунуть куклу вместо раненной, но нюх волка не так легко провести. Он обратил внимание, что один из спутников База подошел к раненной и провел какой-то ритуал. Тяжело вздохнув волк опередил мальчишку, к которому обратился спутник База и вскинув девчушку на себя и потащил ее в дом без дверей.
Винсент
Винсент

Поселения Траэ - Страница 9 Q8s1PVA
Звездная пыль: 30
Сообщения : 161
Очки : 163


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 9 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Баз Чоппа Пн Сен 16, 2013 5:05 am

Пока Баз наносил удар по человечку, к мимо него пробежала девушка, совсем немного изуродованая пластическим вандализмом и насилием. Вырванный клок волос с кожей, избитые ноги и большая кровавая дырка в пузе, довольно нехорошо сочетались с фанатичной надеждой в глазах, когда она посмотрела на орка.
- Эээ... Мож да я памагу?
Сказал орк мимо пробегающей девушке, но когда же девушка забежала в дом и что то проговорив опустила руку, высыпав все содержимое своего живота. Когда все вокруг заносились вокруг девушки, Баз вообще не понимал что делать. Глаз косил всегда в разные стороны, вместо человека появился волк, которого Чоппа узнал, а Арин вообще начал держать живот девушки, придерживая внутренности и одновременно другой рукой начал тыкать в грудь, при этом сильно слабея. В конце то концов, серокожий упал без сил, а ранка девушки начала по немного заживать.
Вот уже Винс (орк все таки вспомнил как назывался волк) подбежал к девушке, у которой вместо с дырки со внутренностями была молочно белая кожица, едва закрывающая все, что было только что на полу. Когда же Винс унесся с девушкой в дом, Чоппа подбежал помогать Малиру.
- Лирка да ты посотри на эту малютку! В ней энергии ток на саму ся хватаит! на маю!
И положил руку Арина на свою ладонь, подумывая о том, что этот иномирец вообще питается кровью.
Баз Чоппа
Баз Чоппа

Поселения Траэ - Страница 9 53424411
Звездная пыль: 2900
Сообщения : 1451
Очки : 2655

Поселения Траэ - Страница 9 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 9 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Эрик Пн Сен 16, 2013 10:10 am

Кровь, боль, страх, эх, почему я не попал в мир, похожий на мой родной? с этим надо что то делать.
Увидев, что девушке уже помгли и отнесли, а донор нашёлся, Алекс решил сказать своё слово.
- Я вот что думаю: девушка помощь нашлась, помощнику тоже, однако она просила не об этом. Она просила помочь множеству других людей, её соплеменникам. возможно даже друзьям или семье. Вы спасли ей жизнь и это хорошо, однако я считаю, что она не поблагодарит вас, если узнает. что вы отказали ей в последней просьбе. Мы должны спасти тех несчастных или хотя бы отомстить за них, никто не должен терять свой дом...
Алекс вспомнил крушение собственной империи и сжал рукоять катаны до побеледнения пальцев.
Спойлер:
где все?107 
Эрик
Эрик

Айвенкул
Поселения Траэ - Страница 9 262

Звездная пыль: 130
Сообщения : 74
Очки : 76


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 9 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Эладиель Пт Сен 20, 2013 4:10 pm

- Эм...энергию???
Девушка опять стала развером с бабочку и, светясь, закружила возле Арина.
- Не волнуйся, излечишься быстро.
Пикси сыпала на него свою пыль с крыльев, чем и востонавливала. Светилась зеленым, звенела и посмеевалась. Голос был писклявым и громким.
"Ну, надеюсь это сработает..."
Элла снова стала человеческого роста и села рядом с Арином.
Эладиель
Эладиель

Поселения Траэ - Страница 9 2eygwp10
Звездная пыль: 300
Сообщения : 74
Очки : 376


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 9 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Судьба Пт Сен 20, 2013 4:14 pm

Под домом, в который забежала изувеченная девушка уже столпилась дюжина зевак. Одни плакали, вторые молились, третьи пытались успокоить своих нервных товарищей. Кто-то шептался и высказывал свои догадки по поводу происшествия с бедняжкой.
— Дык это же Золотце! Шип мне в подпругу, это же дочь Сухого! — басом произнес рослый мужчина, проходя к дому, и расталкивая толпу. С одного взгляда на него можно было сказать что когда-то он был солдатом, стражником или наемником. Жилистые крепкие руки, короткая стрижка, множество шрамов на руках, уверенная походка. Также он вероятнее всего не был местным, так как уж слишком отличался от здешних щупленьких жителей.
— Она вас о помощи просила? Сказала что с ней произошло? Я слышал что сегодня она с молодежью отправлялась к сияющему водопаду, в поисках самоцветов. С ней же было еще девятнад...
В это время девушка пришла в себя на руках у Винсента. Магия сработала, даруя ей еще один глоток жизни. Но то ли от пережитого ужаса, то ли от вновь нахлынувшей агонии разум ее помутнел.
— Ггх... Ггг... Это не люди... Не люди... — давясь кровью стонала Золотце, извиваясь от боли. Затем она остановилась, заплакала, и вновь ушла в беспамятство.
— Жители Траэ! — вновь раздался голос жилистого мужчины. — Беда произошла с нашими детьми у водопада. Мы не можем отставить их на произвол судьбы и обязаны узнать что произошло! Кто со мной?
В глазах бывшего вояки загорелось презрение, когда ни один человек не откликнулся.
— Вы ничтожны и слабы... Как и ваши предки. — тихо произнес незнакомец. Затем он обернулся к компании в доме, к которым прибежала с просьбой Золотце.
— Если хоть в вас есть капля мужества, то помогите мне разузнать что тут твориться.
Незнакомец достал из-за пояса короткий боевой клевец, и направился к выходу из поселения в ту сторону, где находился водопад.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения