Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трактир «Хмельная Кувшинка»

Страница 4 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Empty Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 10:19 am

Первое сообщение в теме :

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Eiae_a11

Здесь можно посидеть, отдохнуть за кружечкой цветочной настойки или нектара, что приготавливаются по старинным рецептам, которые передаются из поколение в поколение и ревностно охраняются.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 68317710Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 117Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Криста Дарк Ср Июл 24, 2013 12:01 pm

Мужчина как будто не замечал того, что над ним стоит Герцог, и оставался спокойным. По крайней мере, расслабленная поза и лёгкая улыбка на его лице выдавали полную уверенность в себе. Видно было, что его не пугает возможная угроза со стороны компании. Впрочем, тут он был прав: если внезапно его внезапно начнут убивать прямо здесь или рядом с трактиром, вряд ли окружающие будут рады этому событию. Цветочная страна – очень мирное место, и здесь не приемлют беспричинного кровопролития и грабежа. А ничем иным то, что сказал Фобос и возможно замыслил Герцог, назвать было нельзя.
Впрочем, и сам незнакомец был не так прост, как могло показаться компании.
- Чтож, мне вполне понятны ваши опасения. Вот только угрожать мне совсем не стоит, - на этих словах кошель был убран обратно под одежду. – Безусловно, я расскажу подробности. Согласившись, вы получите задаток. Остальное – только после того, как вы принесёте мне эту вещицу.
Мужчина лишь задумчиво взглянул на попытавшегося уползти эльфа. Разумеется, он, как и компания, не мог видеть то, что ему привиделось.
- Что с вашим другом? Похоже, его что-то напугало, - задумчиво протянул он, затем обратился к Герцогу, что продолжал стоять над ним.- Садитесь. Я не представляю угрозу, а вот местные жители будут очень недовольны.
Пока он разговаривал с Герцогом, Криста встала и подошла к отползшему эльфу. Девушка не понимала, что с ним творится. Вроде же всё нормально и опасности ничего не представляет, но Андергал стремился убежать. Правда, получалось только ползти, кстати, тоже непонятно почему.
Сев рядом с ним на корточки, вампиресса попыталась поднять его хотя бы в сидячее положение. Получилось, но несколько с трудом. Стало понятно, отчего он не может идти. Да, пожалуй, с таким весом не очень побегаешь за разными вещами пусть и за большие деньги.
- Что случилось? – Криста внимательно посмотрела на эльфа и не сразу поняла, что к ней вернулся голос. Правда он был чуть хрипловатый, сказывалось, что вампиресса некоторое время не говорила. – Я не знаю, что с тобой происходит, но опасности пока тут нет.
Смотря на это всё, незнакомец обратился к Кхар’заку, что похоже единственный сразу понял, что сам мужчина не несёт угрозы, да и вообще был за это дело.
- Вам всего лишь необходимо отправится в магические руины, что тут неподалёку. Карту с магическими ловушками я вам дам. Насчёт остальных опасностей не знаю.  Я там не был: на территории руин мне становится плохо. Это моё… - мужчина запнулся, - проклятье. Вам этого опасаться не стоит. Единственное, там могут быть разные обитатели, что вряд ли обрадуются, когда к ним придут гости. Но точно так же их может и не быть, - говорил незнакомец достаточно громко для того, чтобы его услышала вся компания. – Задаток – четверть того золота, что вы уже видели. Остальное отдам, когда вернётесь. Делить будете, как сочтёте нужным. Я буду ждать вас в этом трактире, - сказав всё, мужчина замолчал, ожидая реакции.
Он не лгал, и чувствующие ложь подтвердили бы.
Вампиресса поднялась, тем не менее, пока не отходя от эльфа. Всё в рассказе незнакомца было хорошо. Вот только одно не ясно: он должен был понимать, что кроме как поручить задание незнакомым существам, необходимо было ещё и что-то, что заставило бы их вернуться, не нарушить данное слово. Что же это могло быть?
- Как Вы уже могли заметить, мои спутники не отличаются порядочностью, - мрачный взгляд достался обоим желающим лёгких денег, - как Вы заставите их вернуться?
- О, не переживайте, леди? – при всей своей мрачности, мужчина оказался весьма галантен. – Как только Вы согласитесь, я скажу вам, что заставит вас вернуться.
Криста Дарк
Криста Дарк
Лишающая удачи

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 53087913
Звездная пыль: 9590
Сообщения : 21781
Очки : 5726

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Poisk5Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Glad3Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 2year10Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Vetoch12


http://vk.com/id11928584

Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Герцог Пт Июл 26, 2013 9:54 am

-Местные садовники меня не пугают - мрачно ответил Герцог, но кинжал спрятал и уже с улыбкой сказал - Я здесь не более часа, поэтому знаю слишком мало, чтобы что-нибудь решать. Поэтому буду подчинятся мнению большенства.
Герцог прислонился к стене, посмотрел на бедного эльфа и с подозрением спросил:
-Что с этим бедным существом? Такое чувство, словно еще пара часов и... Впрочем, неважно - Герцог распрямил складки на одежде, натянул капюшон на пол лица, поправил ножны и с легкой напыщенностью произнес:
-Не знаю, каким методом мы будем добираться до этих ваших руин... Но у меня есть неплохой ездовой конь, но это так, на заметку - Он совсем осел на стену и начал наблюдать за другими.
Герцог
Герцог

Сиерон
Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 222

Звездная пыль: 1360
Сообщения : 473
Очки : 475


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Кхар'зак Сб Июл 27, 2013 12:05 pm

-Что с тобой-
Сказал Кхар'зак обращаясь к эльфу, которы катился по направлению к двери.
Когда Андеграл остановился, октопоид сел рядом с ним на корточки. Заглянул в сознание эльфа он понял в чем причина такого странного поведения, иллюзия, очень пугающая, причем довольно сильная и правдоподобная, даже Кхар'заку с его могуществом пришлось бы очень постараться, что бы создать такую.
-Не волнуйся, что бы тебя не напугало, это лишь иллюзия, по крайней мере я не видел ничего ужасного, расскажи пожалуйста, как оно выглядело.-
Без последней фразы можно было обойтись, октопоид уже знал какой образ был у наваждения, но ответя на вопрос самому эльфу должно стать легче. 
-Если это появится вновь, то просто скажи где оно находится, я постараюсь помочь.-
Произнес Кхар'зак.
Кхар'зак
Кхар'зак

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 2aiiy312
Репутация: +1
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 473
Очки : 4427

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Hthfgh10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Фобос Пн Июл 29, 2013 10:18 am

- Я согласен. - уже устало ответил дракон, разводя руками, затем подозвал служащего и заказал у него медовуху, а после еще и картошку с мясом, ведь он сегодня еще не завтракал.  Спешить, все равно, некуда из-за одного ушастого тяжеловеса, ведь эльф стал чего-то бояться,  да и даже уползти не может, не то, что уж идти на задание - Ага, когда тебе чуть ли не с пеленок хотят отрубить голову, то на порядочность вскоре забиваешь.
Когда принесли еду, юноша стал уничтожать ее со скоростью - один кусок в шесть секунд, запивая медовухой.  Сейчас ему было на всех немного плевать,  хотелось уже отправиться в путешествие,  а то сейчас с самим что-нибудь случиться. Например, голос потеряет или заикаться начнет.
Фобос
Фобос

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Image11

Сообщения : 167
Очки : 169


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Криста Дарк Пт Авг 02, 2013 4:01 pm

Девушка вновь села за стол, убедившись, что их новый знакомый остался с Андергалом и вроде как даже может помочь. Оставалось надеяться, что у него всё получится. В принципе, предложение было заманчивым, хоть и довольно опасным. Но за такую награду можно было пойти на риск и сходить, куда просят.
- Хорошо, я тоже согласна, - девушка задумчиво посмотрела на оставшихся, - и, пожалуй, это единогласно. Рассказывайте.
Мужчина как-то даже чуть повеселел и расслабился. По крайней мере, его улыбка, ставшая чуть шире, могла об этом говорить.
- Чтож, я рад, что вы приняли моё предложение. Итак, ваша задача – сходить в магические руины и там найти там подвеску. Да, это магический артефакт, правда, сейчас он не заряжен и бесполезен для многих. Выглядит в виде морского дракона и должен находиться в шкатулке в одном из зданий, - пока мужчина говорил, он развернул две карты.
На одной был изображен район, где они сейчас находились и частично соседние. Вторая же, судя по всему, и была теми магическими руинами, о которых говорил незнакомец.
- Вам нужно вот сюда, - мужчина показал на обозначенную территорию, находящуюся рядом с границей Цветочной страны. – Туда вы дойдёте без приключений. Там могут возникнуть трудность. А вот нужный мне предмет находится здесь, - он указал на центральной здание. – Магические ловушки расположены в местах, отмеченных красным. Вот и всё, собственно. Вроде бы не сложно, правда ли? – он иронично посмотрел на компанию. – Ах да, ваш задаток, - мужчина положил на стол небольшой мешочек, в котором лежали золотые монеты. – Здесь ровно четверть.
Затем мужчина встал и стал обходить стол по кругу. Остановившись возле Кристы он резко, чтобы не встретить сопротивления, надел на её запястье металлический браслет. Затем чуть наклонился и громко, так чтобы все слышали, прошептал замершей от удивления девушке.
- А вот это, чтобы вы непременно вернулись с моей подвеской. Браслет сможет снять только надевший его. Ну или можно его снять вместе с рукой. Но это ведь не приемлемо, не правда ли? – он нежно провёл руками по плечам мгновенно напрягшейся девушки. – Если не снять, через полгода ты умрёшь, - жестоко закончил он.
Криста обернулась, смотря расширившимися от ужаса и удивления глазами. Пожалуй, теперь действительно отвертеться не получится, и уж как минимум ей одной придётся идти в эти злополучные руины и искать подвеску.
Полюбовавшись на личико вампирши, мужчина достал ещё и кулон на золотой цепочке.
- Это артефакт. Кулон невидимости, - пояснил он. – Мисс, я его вам дарю безвозмездно за это маленькое неудобство. Полезная вещь, - он протянул девушке кулон. – Бери, в нём нет никаких сюрпризов.
Вампирша протянула руку и взяла кулон. Но надевать не спешила. Мало ли что.
- На сим, я с вами прощаюсь. Карты лежат на столе, как и деньги, - с этими словами, таинственный незнакомец стал подниматься по лестнице.
Вампирша же растерянно и немного испуганно посмотрела на своих спутников.
Криста Дарк
Криста Дарк
Лишающая удачи

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 53087913
Звездная пыль: 9590
Сообщения : 21781
Очки : 5726

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Poisk5Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Glad3Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 2year10Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Vetoch12


http://vk.com/id11928584

Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Герцог Вт Авг 06, 2013 10:55 am

-Ну, это было ожидаемо... - спокойно сказал Герцог, смотря на браслет -Зато бесплатно амулет получила, да и за полгода мы должны управится.
Он подошел к столу и взглянул на карты. Он опасался множества ловушек, да и судя по четверти от всей награды, она будет не слишком огромная.
-А что если мы не одни будем искать этот артефакт? Так или иначе, пора уже направляться в эту вашу пустыню, а то здесь скучновато.
Герцог подошел к трактирщику, кинул ему монету и попросил заполнить флягу до краев питьевой водой. Трактирщик пугливо посмотрел на него, но работа есть работа. Когда фляга была наполнена, Герцог спрятал ее и стал дожидаться остальных у выхода из таверны.
Герцог
Герцог

Сиерон
Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 222

Звездная пыль: 1360
Сообщения : 473
Очки : 475


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Кхар'зак Ср Авг 07, 2013 3:11 pm

Убедившись что с Андегралом пока все в порядке, Кхар'зак подошел к трактирщику и заказал себе рыбу, а так же убедил его продать флягу с водой, которая весела у него на поясе. Заплатив за все это 3 монеты, октопоид вышел к Герцогу на крыльцо таверны. 
-Интересно, что же делает этот артефакт за которым нас послали и что это за проклятие которое висит на нашем нанимателе-
Подумал Кхар'зак. А затем взял рыбу в щупальца и начал есть с особым энтузиазмом, ведь у него уже 2 дня во рту маковой росинки не было.
Доев рыбу октопоид достал крел'вир и начал им щелкать.
Кхар'зак
Кхар'зак

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 2aiiy312
Репутация: +1
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 473
Очки : 4427

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Hthfgh10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Фобос Пн Авг 12, 2013 11:21 am

Фобос внимательно слушал заказчика и усмехнулся, когда тот сказал про морского дракона.
- Не удивлюсь, если снова придется сражаться с драконом, только на этот раз - с морским - Промолвил юноша, затем подошел поближе, чтобы осмотреть карту. Рука мгновенно потянулась к кинжалу, когда этот урод нацепил на Кристу артефакт, но уже поздно.
- Не беспокойся Криста, уж за полгода мы явно справимся, а если не справимся, то отрежем тебе руку, а целитель тебе ее восстановит. - Сообщил изумрудный. - Значит, надо идти быстрее, пока другие не забрали наш трофей
Фляга у дракона была уже наполнена, поэтому парень был готов идти, а сейчас с любопытством смотрел, как ел Кхар'зак, но так, чтобы ему не было неудобно.
Фобос
Фобос

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Image11

Сообщения : 167
Очки : 169


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Криста Дарк Сб Авг 24, 2013 3:40 pm

Девушка расстроенно смотрела на браслет. Не ожидала она, что все так обернется, и что её любопытство сыграет с ней такую шутку. Радовало только одно, её напарники не отступались от этого дела, и это действительно послужило стимулом вернуться. Девушка закусила губу, тот мужчина, пожалуй, знал, что делал.
Что ж, делать то все равно нечего. Единственной проблемой оставался Андергал, который по непонятной причине стал весить гораздо больше, чем был, и до сих пор сидел возле дверей. Перемещаться ему было довольно сложно, что тормозило группу ещё больше.
Тут девушка вспомнила, что Фобос вполне может донести их до места. Причем, драконы по идее могут вынести гораздо больше веса.
Вампиресса задумчиво посмотрела на Фобоса, раздумывая, согласиться ли он в очередной раз прокатить их до нужного места. Все, кроме эльфа то были готовы к путешествию, и если бы не он, Криста бы и не подумала просить дракона об этом. В конце концов, пешком они вполне смогли бы дойти до места.
Вампиресса дотронулась до руки Фобоса, привлекая его внимание, а затем показала на Андергала.
- Наверное, лучшим выходом будет долететь, видишь, он не может ходить, - девушка постаралась говорить тихо.
Она не была уверена, что парень согласится, но выхода не было. Точнее был, но он означал бездействие.
После этого, Криста вышла из трактира. Сейчас было необходимо добраться до окраины, точнее помочь это сделать Андергалу, чтобы дракон смог перевоплотиться и отправиться наконец за этим злосчастным артефактом.

:go2: Затопленное поселение :: Магические руины
Криста Дарк
Криста Дарк
Лишающая удачи

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 53087913
Звездная пыль: 9590
Сообщения : 21781
Очки : 5726

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Poisk5Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Glad3Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 2year10Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Vetoch12


http://vk.com/id11928584

Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Фобос Вт Авг 27, 2013 4:27 am

Фобос следил за реакцией вампирессы, а то сейчас вдруг разреветься или в панику бросится,  но стоило отдать ей должное, ведь она все приняла спокойно, хотя другого не стоило ожидать, так как вампиры всегда славились хладнокровным разумом.
Затем юноша увидел, что Криста смотрит на него, весьма задумчивым взглядом, потом дракон посмотрел на остроухого и понял, что она задумала и это ему, естественно,  не понравилось. Однако, она права, другого выбора не было, а затягивать с этим заданием не стоит.
- Ладно - Тяжело вздохнув, ответил изумрудный, затем фыркнул. - Чтоб вас...Помогите перекатить Анда до окраины.
Парень подошел к Анду, перекинул его руку себе на шею и , благодоря помощи других, отправился к окраине.
Когда они добрались, на ногах кое-как держался,  ведь эльф был тяжелым даже для дракона, который находится в человеческом облике.
- Фух, наконец-то - Выпалил он, затем отошел подальше от группы и мгновенно превратился в двадцатиметрового дракона, изумрудового цвета. Ящер осторожно опустил огромное крыло, чтобы всадники смогли взобраться на спину, затем добавил, уже весьма громогласно: - Коня я в лапах понесу, и давайте быстрее, если не хотите быть поджаренными.
Когда все забрались, крылатый разогнался и плавно взлетел, затем схватил в лапы коня и отправился к цели.
----->  Затопленное поселение :: Магические руины
Фобос
Фобос

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Image11

Сообщения : 167
Очки : 169


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Кхар'зак Ср Авг 28, 2013 2:49 pm

Кхар'зак убрал крел'вир в сумку и пошел помогать остальным с доставкой эльфа на окраину города. Хотя октопоид и не мог похвастаться внушающей физической силой, но с помощью магии он облегчил ношу остальных килограмм на двести. 
  Едва группа вышла за пределы городка Фобос преобразился, став огромным изумрудным драконом.
-Так вот почему я не мог прочитать его мысли-
Подумал октопоид. Он не надеялся, что когда нибудь сможет увидеть этих созданий. В его родном мире крылатые драконы давно исчезли, сохранились лишь их морские собратья. Они утверждают, что крылатые однажды решили уйти в иной мир, но что бы как то отблагодарить этот, они даровали ему немного суши. 
  Громогласный голос Фобоса вырвал Кхар'зака из размышлений. Октопоид решил поторопиться, не то чтобы он верил, что дракон исполнит свое обещание, но злить его точно не стоило. Поэтому зир'нак быстро залез на спину полумифическому монстру. А затем дракон оторвался от земли и полетел.
------->Магические руины
Кхар'зак
Кхар'зак

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 2aiiy312
Репутация: +1
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 473
Очки : 4427

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Hthfgh10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Андергал Вт Сен 03, 2013 6:12 pm

Андергал все это время отходил от шока, испытанного при виде неизвестного мясника.
"Что это было? Неужели на меня организовали охоту? Да вроде бы и некому...". Он пытался вспомнить, кому он успел насолить до такой степени, что его хотят убить. К нему подошел Кхар'зак. Его слова о том, что это всего лишь иллюзия немного успокоили его, но эльфу не понравилось, что кто-то вот так может прочитать его мысли.
- Надеюсь, что это так... - сказал он ему.
Он обернулся и за углом снова показался довольно страшный на вид человек, но уже выглядевший по другому. У того был ожог на левой половине лица и около ожого отсутствовали волосы. Сердце стало учащенно биться. Андергал зажмурился и открыл глаза. Неизвестный исчез из виду.
"А может и правда галлюцинации?"
После того, как спутники согласились и незнакомец повесил на руку вампирши смертельный браслет, его вытащили наружу. "Когда я успел так набрать в весе?!" Существа залезли на спину превратившемуся дракону.
- А меня как? В лапах? Или попытаться на спину залезть? - спросил он Фобоса. Но не услышав ответа и увидев, что лапы уже заняты, взобрался по крылу. Они взлетели...

:go2: В Магические руины
Андергал
Андергал

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Tyx310
Звездная пыль: 1210
Сообщения : 3038
Очки : 4442


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Расшар Пн Апр 07, 2014 12:16 pm

Парк :goout: 
Аллея вывела к небольшой площади или поляне, на которой высилось огромное дерево. Расшар попытался примерно посчитать, сколько оно будет в обхватах, но сбился. Вывеска гласила: трактир «Хмельная Кувшинка».
- Что ж, думаю сейчас твое умение нам пригодиться.
Воин распахнул дверь и первым вошел в помещение. Сейчас был день, и посетителей было не так уж много. Ухватив Иллию за руку, Харт направился к стойке, за которой дремал хозяин. Ударом ладони по столешнице, верлак вывел из стороны сновидений пухлого и розовощекого трактирщика.
- Мы бы хотели перекусить и немного отдохнуть. Правда денег у нас нет, но моя подруга неплохо поет. Если нам удастся развлечь это сонное царство, и привлечь еще клиентов, примете ли вы такую плату.
Хозяин вытаращился на Расшара, как на сумасшедшего и, видимо ища подтверждения своей догадки, взглянул на девушку. Но воин чуть подвинулся, закрывая трактирщику обзор.
- Ладно, - махнул он рукой,- Посмотрим, на что вы заработаете.
- Приступай,- Харт склонился к Иллии и прошептал на ухо,- ты же хочешь, есть и на ногах еле стоишь, а за все в этом мире нужно платить.
Расшар
Расшар

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 1z216l10

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Иллиситсина Пн Апр 07, 2014 12:46 pm

Парк fly 
Весь остальной путь они прошли молча, девушка то и дело думала спросить что-нибудь ещё, но угрюмое молчание незнакомца вновь и вновь останавливало её в этом порыве. Она чувствовала себя неуютно рядом с ним, он ничего не говорил, даже не представился, но она все равно шла с ним.
Когда они вышли к огромному дереву, девушка только и смогла что восхищенно вздохнуть – такого огромного дерева ей видеть ещё не приходилось, но что ещё удивительнее внутри самого дерева располагалось целое строение, если верить вывеске – трактир. В таких заведениях ангелу бывать ещё не приходилось. Поэтому, оказавшись внутри, она с любопытством смотрела по сторонам, стараясь понять, что же это за чудо такое. Но времени на любопытство ей особо не дали, её спутник весьма напористо пообщался с трактирщиком, хотя Иллия так и не поняла, почему при этом хозяину заведения не дали на неё посмотреть. А вот уже прямое указание от воина её смутило, девушка испуганно глянула на всех людей, что теперь с интересом поглядывали на столь наглую и самоуверенную парочку, переполошившую их сонное ничего-не-делание.
Ангел инстинктивно схватила со стойки льняную салфетку и повязала вокруг шеи, скрывая след от ошейника, почему-то перед всеми этими людьми с этим пятном она чувствовала себя, словно бы обнаженной. Девушка сделала пару шагов к концу стойки, которая уходила ближе к центру зала, и испуганно положила руку на стоящий рядом высокий стул. Она не готовилась к тому, что ей придется петь так скоро, она не представляла, что можно спеть, чтобы оправдать ожидания и незнакомца и посетителей. Поэтому, глубоко вздохнув, она запела песню, что пели первой проезжие музыканты, которых она видела когда-то давно в доме хозяина:
- Таам за третьим перекрёёёстком,
И оттуда строго к югу,
Всадник с золотою саблей
В травы густо сеет звезды,
- голос на первых строках чуть дрожал от усталости и испуга, но даже так чувствовалось, что девушка не просто так взялась петь, голос был хорош сам по себе, и он был поставлен для пения. Даже отсутствие музыки не мешало передать все, что несла в себе песня только им.
- Слышишь, - девушка сделала совсем небольшую паузу и взглянула в даль, словно и правда что-то слышала, и кое-кто из слушателей даже обернулся посмотреть куда она смотрит. - гроздьями роняет нееебо
Из прорех зерно стальное,
Горные лихие тропы
Покрывая пеленою.
Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулкааанов в тумаааанах немеееет крыло...
– Иллия невольно вспомнила, каково это, когда от усталости немеют крылья и это воспоминание тут же отозвалось в голосе, наполняя звучание эмоциями.
- Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных страан
Сегодня будет теплоо,
- в ту небольшую передышку, что давал мотив песни, Иллия взглянула на спутника – угадала ли она, оправдала ли?

105
Иллиситсина
Иллиситсина

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 1f2d8310Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Vetoch14Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 4_aa13Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 Empty Re: Трактир «Хмельная Кувшинка»

Сообщение  Расшар Пн Апр 07, 2014 1:25 pm

Скучающие завсегдатаи и те кто просто забежал перекусить вначале не обратили внимания на девушку. Но стоило голоску ангела окрепнуть, стать увереннее, как люди забыв о еде стали поворачиваться, что бы не только послушать, но и поглядеть на такую диковинку. Сначала к ногам Иллиситсины упала пара медных монет. По внешнему виду и одинаковой форме, Расшар решил, что это либо стражники этого то ли городка, то ли поселка, а может личная охрана какого-нибудь богатея.
Трое купцов одарили певунью каждый по золотому. Но их недвусмысленные взгляды и столь же неприличные мысли, верлак присек на корню, вежльво кошлянув и демонстротивно проверев остро ли заточен наконечник копья.
Сам же Харт был удивлен и поражен талантом девушки не меньше остальных слушателей. Певица умолкла и тут же раздались одобрительные возгласы, а трактирщику посыпались заказы на выпивку.
- Кажется вы только что получили комнату и обед, а если еще повторите это вечером, когда собирется больше народу, то будет вам бесплатный ужин и завтрак.
- Молодец,- похвалил воин девушку, усаживаясь за свободный столик и ставя перед ангелом миску с ароматным рыбьим супом,- Вечером повторить сможешь?- и подумав секунду добавил,-Иллия.
Расшар
Расшар

Трактир «Хмельная Кувшинка» - Страница 4 1z216l10

Сообщения : 139
Очки : 141


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения