Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ярмарка

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 8 Empty Ярмарка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Окт 26, 2013 1:23 pm

Первое сообщение в теме :

        Ярмарка - Страница 8 Ee14

Ярмарка – это праздник для любого. Здесь можно бесплатно поесть, если будешь участвовать в каких-то играх, по типу: «Кто быстрее съест рисовые лепешки», можно найти товар подешевле, посмотреть на местных умельцев и магов, хорошо провести время.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Ярмарка - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

        Ярмарка - Страница 8 68317710        Ярмарка - Страница 8 117        Ярмарка - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Берта Аур Вт Авг 28, 2018 5:24 pm

- Хорошо, буду следовать за Вами.
Поправив лямки сумки, Берта пошла вслед за рыцарем. Тот факт, что они сбегают из поместья без скольки-либо денег, вызывал у нее в душе определенные беспокойства. Отправляться куда-либо без материальных средств - сама по себе идея плохая, а если учесть, что место, куда они направляются, именуется Греховным Город, то ситуация лишь больше ухудшалась. Но не это столько заставляло девушку волноваться, а осознание того, что раз они бегут так, почти налегке, то ситуация действительно патовая.
"Неужели все правда настолько плохо, что остаётся только бежать, нарушая обещания и отказываясь от необходимого? Когда был достигнут тот апогей опасности, та точка невозврата, из-за которой мы вынуждены отправляться под чужими именами в месте с неприятным и столь говорящим названием?"
Из размышлений ее вырвали крики, которые разносились по поместью. Эта неприятность лишь подтверждала для девушки тот факт, что ситуацией их компания больше не управляет от слова совсем.
- Не нравиться мне всё это, совсем не нравиться, - почти прошептала Берта, не сбавляя при этом шага. Девушка окончательно уверилась в том, что времени больше терять нельзя. Ей и Фортескью нужно как можно быстрее добраться до лошадей. За Широ Берта не боялась, ибо была более чем уверена в спутнице и ее успехе. А что до вампира - что же, все теперь в его руках
"Отчего нам совершенно не везёт на этом острове? Как прибыли - так нескончаемая череда событий не в нашу пользу. Может, там, в том городе, нам реально повезет больше?"
Берта Аур
Берта Аур

        Ярмарка - Страница 8 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Широяша Ср Авг 29, 2018 6:03 am

Широ немного раздраженно цыкнула, услышав волну вопросов от вампира. А их ситуации следовало сначала делать, а потом уже думать. Времени на второе не было абсолютно. Сменобраз скрестила руки на груди, а плащ исчез в пространственном кармане. А потом решила отвечать по порядку.
Мы здесь не гости, а товар. Владелец поместья, чья голова теперь висит у тебя на поясе, владелец цирка-шапито и торговец «интересными зверушками». Увы, он заинтересовался нами. Нами — это мной, Бертой и Дереком. Скелет на нас свалился, когда мы убегали. Ты как хочешь, конечно, но я бы не хотела Асю жизнь просидеть в клетке, отращивая на теле шипы и превращаясь в животных по заказу. А Инге тут... А Бездна знает, кто она, но она тут работает. Вадим мы не только с поместья, но и с острова. Здесь небезопасно от слова «вообще». У этому поместью ещё есть неприятная предыстория, во время которой мы потеряли товарища, — Широ посмотрела на носки продырявленных сапог, вспоминая Ричарда. — Не спасаем мы всех, потому что это слишком рискованно и бесполезно.
Широ посмотрела в глаза Оберону, но тут же отвела взгляд. Не нравились ей вампиры. Совсем. Она бы сейчас предпочла оказаться в глухом лесу, а не рядом с таким существом.
Меня, — Яша тоном выделила это слово, — ничего не смущает. Но такое может смутить мирных жителей. Если ты припас голову, чтобы продать страже, то могу тебя успокоить — этот эльф ничего не натворил. Всем плевать с высокой колокольни на то, что здесь происходит. Тебя что-то смущает в крысах? Думаю, ты сам понимаешь, что именно мы лучше всех знаем, когда пора бежать с корабля.
Широ выглянула в коридор, и похолодела. Две женщины. Уже оповестили все поместье своими криком.
«Нахрена кричать, спрашивается?! —сменобраз бессильно зарычала. — Убить их? А Бездна с ними, все равно уже начали орать».
Бездушная выпрыгнула на лестницу и побежала вниз, перескакивая через одну-две ступеньки. Потом на мгновение остановилась, оборачиваясь на вампира. Сказано было привести его.
Дерек и Берта пошли седлать лошадей. Во дворе. Идём, — отрывисто выдала Яша, крутанула запястьем, и из-под рукава вылезло её единственное на данный момент оружие.
Сменобраз снова сорвалась на бег в нужном направлении.
Широяша
Широяша

        Ярмарка - Страница 8 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

        Ярмарка - Страница 8 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Оберон Чт Авг 30, 2018 5:07 am

Оберон внимал каждому слову Широяши. Ему было очень интересно узнать больше о ней и ее группе. “Я полагал, что наемные убийцы. Я ошибался. Это обычные бездомные, цепляются за все чтобы выжить, заботясь только о себе… способные даже убить. Хмм… Это может многое менять. Из-за этого они не те кто без крова, а бичи, бичи общества. Самокоронованные, между прочим.” Приоткрыв рот стоял воскресенец глядя в глаза сменообраза, пока та уже посвящала его в план действий ее группы.
- По мне лучше попытаться спасть хоть кого-то, нежили одного себя и при этом поубивать любого на путь. Даже невинных и непричастных, помнишь того дядьку, что угодил со мною? Что ты сделала? Тебе только могила исправит. И то зная загробный мир, исправляются единичные случаи.
Услыхав вскрик, вампир резко развернулся к источнику, там оказались две девушки, напуганные нечистой силой. Оберон потянул рукой к девицам, указывая указательным пальцем на пол и в приказном порядке крича.
- А ну, стоять! Где Ингетрульда?! – Крикнул им кровосос.
Поняв, что это бесполезно, он бросил это гиблое дело. Обернувшись назад к Широ, он увидел как та уже делает ноги, бросился бежать за ней.
- А ну, ты! Чертовка! Ты отведешь к Дереку или Инге. Там разберемся. И более у меня с тобой ни каких дел!
Оберон
Оберон

        Ярмарка - Страница 8 Imagei10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 153
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Даниел Фортескью Вс Сен 02, 2018 11:54 pm

Будто бы снова войдя в роль телохранителя, Даниел шел впереди, проверяя безопасность их пути.
Вот мимо проносится дверь в комнату Иллариэля; круглый столик, с золотой статуэткой в виде обнаженной эльфийки, удерживающей гроздья винограда; картина, изображающая “Море Тварей”, из темных и холодных глубин которого, к свету солнца поднимаются огромные, покрытые зубьями,  бурые щупальца. Эти и многие другие детали декора стали проводниками Фортескью к выходу из поместья. Внимательный к мелочам, еще при первом своем посещении этого поместья, Даниел запомнил многое.
Шаг у него был широкий и, несмотря на тяжелую броню – быстрый.  Скелет постоянно оборачивался назад, следя за тем, чтобы его спутница не отставала, находилась как можно ближе к нему.
Пару раз в коридоре попадались горничные, но проблем с ними не было. Завидев вооруженного копьем  воина в доспехах, с широкими от страха глазами, девушки обычно скрывались за резкими поворотами коридора, либо же, быстренько так, исчезали за закрытыми дверьми комнат, что были расположены по бокам.
Еще минута, и двоица оказалась в просторном и благоухающем  дворике. Благоухал он, конечно же, совсем не цветочками. Сказывалась непосредственная близость конюшни, в которую и направился Даниел.
Мимо прошмыгнула парочка конюхов. Внимание на Рыцаря и новую игрушку Иллариэля они обратили, но, по совету “Инге”, слишком спешили убраться как можно дальше, пока не пришел хозяин.
Внутри уже стоял, под личиной служанки, сам Денро.
Рыцарь был бы не рыцарь, если бы первым делом не решил помочь забраться в седло даме. Подойдя к пегой, на вид спокойной кобылке, Фиртескью протянул Берте руку. Затем и сам оседлал уже темную, мускулистую лошадку. Не дестриэ конечно, но сойдет.
В полном своем облачении, на коне, с щитом на левом предплечье и копьем в правой руке, Сир Даниел Фортескью выглядел более чем внушительно и грозно.
Даниел Фортескью
Даниел Фортескью

        Ярмарка - Страница 8 Image11

Сообщения : 689
Очки : 695

        Ярмарка - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Ср Сен 05, 2018 9:10 pm

"Отчего когда нужно крайнее сосредоточение на ситуации, все обязательно должно пойти не так как планировалось?! Отчего Леди Судьба так любит раздавать неожиданные подножки в самый ответственный момент?! На этот вопрос получить внятный ответ я вряд ли смогу..." - мысли теперь уже лениво текли в голове Дерека, который отчётливо понимал одну страшную и вполне предсказуемую здесь вещь - его вновь настиг приступ мистерианской лихорадки. Отчего-то магу невероятно захотелось найти для себя уютный уголок полный горячего песочка и проверить как там яйца... Он был уверен как никогда, что они там. Лежат рядышком, бочок к бочку и греются в песчинках. И он должен охранять их пока страусиха ищет для себя корм. И было так логично и правильно ее ждать и охранять кладку потому... потому, что он был папой-страусом. Самым обычным, двухметровым страусом из жопы которого торчал пук великолепных мягких перьев, таких же как и по всему мускулистому телу. Длинную шею венчала голова с зоркими глазами, пусть даже и мозг в ней был меньше одного глаза. А таких крепких и быстрых ног не имел ни один самец в округе.
Дрег попытался было крикнуть что-то такое страусино-задорное, какое-нибудь "эге-гей" на языке этих нелетающих птиц... И захлопнул рот, больно прикусив себе язык.
К нему подбежали Берта и Фортескью. Это могло стать спасением. Перемежая слова с некими странными криками, Деноро смог выдавить из себя нечто странное, поясняя приступ лихорадки и то, кем он себя сейчас ощущает.
Из дома донеслись крики. И Дерек подумал как бы ругнуться на страусином, подбирая в уме нужную интонацию?! крика. Это было уже не смешно. От слова "совсем".
И ещё. Страус боялся лошадей. А страус верхом на лошади - это был уже пик кошмара.
Мага обуяла паника. Пока что его человеческая сущность могла противостоять птичьей, но сохранится ли это хоть на сколько-нибудь долго?
Кое-как взгромоздившись на гнедого жеребца, Дрегон принялся привязывать себя к седлу, понимая, что после он точно попытается спрыгнуть с лошади, чтоб убежать. Пока это было в его силах, нужно было отъехать от поместья как можно дальше и добраться до судна. Там уже можно и в клетке пересидеть. Лишь бы сохранить хоть капли разума.
Крики в доме усилились. Дрег тронул коня, направляясь к выезду из поместья. Оставалось надеяться, что Широ вот-вот присоединится к ним. Об вампире Дерек не думал - Бледный в их компанию не просился.
Теперь оставался вопрос - как там яйца в песке?
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

        Ярмарка - Страница 8 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

        Ярмарка - Страница 8 Palitr13        Ярмарка - Страница 8 7dr10        Ярмарка - Страница 8 Post210        Ярмарка - Страница 8 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Берта Аур Пт Сен 07, 2018 7:54 pm

Берта следовала за сиром Фортескью, радуясь тому покровительству, которое он ей сейчас обеспечивал. Девушке совершенно не хотелось пересекаться ни с горничными, ни с конюхами, и Даниел был хорошей защитой от этих встреч. Только одно в спутнике удивляло Аур: уж больно быстрым был этот скелет. Для девушки и так было странным, что скелет вообще движется, а то, что он движется с весом брони так, что не дает ей и шанса сбавить шаг, выходило за рамки разумного.
А ещё за рамки разумного выходило то, что Берта увидела в конюшне. Дереку опять не повезло проникнуться тем, что он называл "Мистерианской лихорадкой". Выслушивая мужчину, девушка, побледневшая от очередного удара судьбы, прикусывала губы и пыталась успокоиться. Ситуации не улучшало и то, что Широ ещё не вернулась из поместья. Нервно теребя краешек плаща, Берта перебирала варианты дальнейших действий.
-Пожалуйста, постарайся продержаться в сознании как можно дольше, - тихим голосом попросила Аур Дерека. Чувство беспокойства перед неопределённостью так захлестнули ее разум, что девушка не сразу заметила поданной руки Фортескью. Поняв, что Даниел хочет помочь ей забраться на лошадь, девушка встрепенулась и со словами благодарности, приняла помощь.
Оказавшись в седле, девушка, чуть подумав, обратилась к рыцарю:
- Ему будет становиться всё хуже, - проговорила Берта, грустно смотря на Дерека, отправившегося вперед. - Мы уже сталкивались с подобным. Оно, конечно, пройдет, но когда - неизвестно.
Пустив кобылу шагом, Берта продолжила, но уже смотря прямо на рыцаря:
- Сир Фортескью, я понимаю, что мы предстали далеко не в лучшем свете. Скажу честно, кто мы такие: мы странники, чужаки в этом мире. Мы лишь пытаемся жить в Мистерии и жить правильно и честно. До того, как мы попали в поместье, мы занимались разным: спасли ребенка из рук колдуна, помогали семье горожан, страже, боролись с вампиром.
Естественно, что Берта упустила многие детали их дел, но сейчас на то не было ни времени, ни желания их открывать. Девушка лишь вздохнула и, готовясь перевести лошадь на рысь, сказала:
- И вот куда нас эти стремления привели. Сир Фортескью, я прошу лишь одного: помогите нам. Возможно, Вам придется выступить доверенным лицом Иллариэля перед капитаном. Пожалуйста, сыграйте эту роль, если потребуется.
Берта Аур
Берта Аур

        Ярмарка - Страница 8 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Широяша Сб Сен 08, 2018 5:30 am

Широ прикрыла на мгновение глаза, глубоко вдохнула и выдохнула, стараясь успокоиться. Мировозрение вампира было слишком далеким для неё. Широ жила по принципу «сначала я, затем другие», и никогда от него не отступалась. Хотя ей в последнее время стало тяжело драпать с поля боя, оставляя напарников. Не чужие люди ведь.
А я чем занимаюсь?!
Сменобраз снова ринулась вниз по лестнице. Её губы кривились в ухмылке, Широ едва сдерживала смех. Смеяться над не смешными вещами для неё было в порядке вещей. Да и сказывалась нервозность, которой было пропитано все поместье.
Знаешь, мне как-то все равно на остальных. Ладно, вру, совесть у меня есть. И она частенько даёт о себе знать. Только вот, в отличие от некоторых, она будет чуть гибче деревянной ложки, — Яша выразительно посмотрела на вампира. И вновь отвела взгляд. — Лучше уж не спасать никого, чем спасать «кого-нибудь». И да, если я помру, меня вряд ли закапывать станут. В лучшем случае труп сожгут. А если ты про загробную жизнь, то нет этих бредней. Магическая энергия перераспределится, а тело рассыпется на миллионы частей, вновь давая начало живому. Душа? Если она вообще есть, исчезнет бесследно. Те, кто жили рядом со мной уже давно обменяли душу на жизнь. Как, впрочем, и я.
Широ захлопнула рот и повернула. Теперь она больше смотрела на дорогу, стараясь не пропустить нужных поворотов по этому чертовому зданию-лабиринту, Бездна его задери. И вот, наконец девушка выбежала на свет. Яша сощурилась от неприятного солнца. И припустила к напарникам. Только вот там творилось что-то странное. Широ практически взвыла, поняв, что происходит.
Серьезно?! Опять?!! Какого хрена именно сейчас? — девушка схватилась руками за голову. — Ладно, там решим, что делать. По коням!
Девушка позволила себе обернуться и мазнуть взглядом по поместью.
Вот теперь я точно жалею, что приехала на этот Безднов остров. Амулета жалко. Полезная была штуковина.
Широяша
Широяша

        Ярмарка - Страница 8 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

        Ярмарка - Страница 8 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Оберон Пн Сен 10, 2018 2:19 pm

Оберон последовал в след за Широяшей. Она объясняла свою точку зрения, которая по правде сильно раздражала вампира. Так просто относиться к тем, кто сидит в твоем же состоянии. Ведь эти незнакомцы, что встретил воскресенец по эту сторону портала, были в рабстве. Разве они совсем не хотят помочь остальным беднягам? Сам Оберон с детства был рабом, а если точнее, то питомцем. Тогда он ни черта не понимал и социальной личности как таковой не имел. Маугли. Чудо что он нашел себе место в обществе и сам стал его частью.
Что же когда Широ заговорила за Загробный мир и душу, нечестивый усмехнулся.
- Ты и впрямь в это веришь? Я сбежал из загробного мира день назад. Хотя, скоро сама все поймёшь и увидишь.
Оберон даже не оглядывался, бежав за сменообразом. Сейчас для него было очень важно встретить тех, кто планировал освобождение остальных заключенных. И как пара добралась до цели, Широяша стала седлать коня, да и угонять с со своей компанией, от этого вампир обомлел. Встал на некоторое время в ступор.
- Эй, ребята. Я не понял, вы же собирались спасти остальных. Так какого черта происходит? Вы ж там чудо доблестные рыцари да графы или че там. Вы что все это наврали? Убили главного да свалили? Инге не убили, сволочи? Где ее найти?
Что бы, на взгляд Оберона, лже господа уж точно ответили, вампир решил помешать им в спасении и унесении своих душонок. Он с грохотом грохнул стопой по земле аж гул поднялся и в этот момент перед конями и наездниками возникла толстущая и достаточно высокая полусферическая стена из твердых пород земли. Оберон шмыгнул и потер нос.
- Повторюсь. Где Ингетрульда?
Оберон
Оберон

        Ярмарка - Страница 8 Imagei10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 153
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Даниел Фортескью Пт Сен 14, 2018 10:24 am

Не успели кони хотябы на рысцу перейти, как что то необычное стряслось с Дереком.
Сир Фортескью использовал все свои знания и навыки общего языка, дабы разобраться в мешанине из произносимых фальцетом, человеческих слов, кряканья и курлыканья.
Скелет, с интересом слушающий страуса… Выглядело это, наверное, забавно, но как то странно и противоестественно.
Что больше всего удивительно, так это то, что рыцарь даже смог немного понять общий смысл предложений.
- “Проклятьем” он называет приступы сумасшествия? Как часто такое бывает?, - на полном серьезе интересовался Даниел.
- Я пока не выношу никаких отрицательных выводов по нашему отступлению, потому как взял с мессира Денро обещание, что он объяснит происходящее позже. И да, на вашей компании весит грех убийства, и думаю, не ошибусь, если скажу что не одного…  Но разве могу я судить и обвинять вас, до конца не зная, каково это - пережить то, что пережили вы? Мой долг, как поборника добра и благочестия, оставаться справедливым в своих суждениях, - пауза, - хотя, позвольте быть честным, беловолосая дама и вампир, вызывают у меня куда меньше доверия, нежели Вы или Дрегон. Я помогу с кораблем, но если вы намерены оставить рабов на произвол, то дорогам нашим суждено разойтись.

Только скелет упомянул вслух Широ и Оберона, как они тут же появились в конюшне.
На слова вампира рыцарь отреагировал в высшей мере негативно. Вампир разговаривал и вел себя неучтиво, угрожал своей магией, и что самое худшее, имел наглость ставить под сомнение Честь Сира Фортескью. Рыцарь вовсе не был гневным, но Правила предписывали ему, как поступать в такой ситуации.
Даниел одним, легким, несмотря на доспех, движением, соскочил с седла. Далее он воткнул в земляной пол конюшни копье, подошел к Оборону как можно ближе и положил руку на меч. Из маленькой щели между рукоятью и устьем ножен, полилось слабое зеленое свечение.
- Прошу вас извиниться. Или вы ответите за свое опрометчивое оскорбление и грязные, не имеющие под собой истинны слова, - со стальной твердостью в голосе, произнес скелет.
Из прорези забрала на вампира пристально, сверху вниз, выжидающе, смотрел зеленый глаз.
Даниел Фортескью
Даниел Фортескью

        Ярмарка - Страница 8 Image11

Сообщения : 689
Очки : 695

        Ярмарка - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Сен 14, 2018 12:16 pm

Вопли в доме из испуганных весьма скоро переросли в злые возгласы и проклятия. Видно было как в окнах мечутся тени, тем более, что окна большой спальни выходили на конюшню. Именно они и распахнулись являя очам путешественников всклокоченную голову Инге. Ее лицо было перекошено от ярости, зубы и кулаки сжаты.
Визгливым голосом, с нотками истерии в нем, она раздавала приказы. К компании просто из окна выпрыгнуло трое воруженных охранников, еще несколько бежало им на помощь из распахнутых дверей дома, окружая беглецов.
Сам того не понимая, Оберон сейчас отрезал пути отступления не только остальным, но и себе - земляной заслон был прекрасным подспорьем для воинов и непреодолимым препятствием для Дерека, Берты и Дениела. Повезло одной Широ - она могла просто перелететь.
Спор между рыцарем и Воскресенцем откладывался - сейчас их должно было беспокоить другое. Стража, ощетинившись длинными копьями, взяла путешественников в кольцо. Из дома выскочила Гельтруда, которую сопровождала хрупкая девушка в вуали.
Было видно, что Инге еще не совсем пришла в себя - ее пошатывало и явно мутило. Девушка в вуали приблизилась к остальным, внимательно рассматривая всех своими невероятными аквамариновыми глазами. В ее руках, неведомое откуда появилась небольшая короткая трубочка, девушка сильно дунула в нее и в шею Дрега, прежде чем кто-то успел среагировать, впилась тонкая стрелка. Такие же вскоре торчали и из тел остальных, минуя Фортескью. Девушка откинула вуаль, являя миру кошачью мордочку и мелодичным голосом произнесла:
- Огромное спасибо, господин вампир. Если б не Ваша глупость и жажда справедливости, они могли бы и спастись. Инге, выпей чего-нибудь и приобрети нормальный вид. Смотреть тошно. На кончиках стрел, милые мои, яд-парализатор. Вначале у вас отнимутся конечности, а через пару часов яд остановит ваше сердце, если, конечно, вы до этого не задохнетесь. А ведь все шло так хорошо! И Инге вы поверили, и прочее. Спасибо, кстати, что избавили нас от Илариэля. Гнида он был еще та, но до меня ему далеко. Простой извращенец, что с него взять. А я люблю иное. Мне нужны деньги. А этот цирк самое удачное, что можно придумать. Хотите противоядие? У меня есть, но вы прежде проведет нас на корабль. Эй, господин Дерек, прошу Вас превратиться в эльфа! Ну же. Вы же хотите жить? - кошка мило усмехнулась, отстегивая вуаль. Она выжидательно уставилась на мага.
А Дрег. А что мог сделать страус? Птица перелетела бы через преграду, но летать не могла. Перепрыгнула бы, да была крепко привязана к седлу. Лягнула бы обидчика, да ноги примотаны к стременам. Страус издал злой крик, сетуя на недвижимость и боль во всем теле и зыркнул на окружающих. Все были врагами. Хорошо, что хоть не пытались отыскать яйца. Это для страуса было бы верхом издевательства. Что ему до перепетий каких-то людишек, когда потомство в опасности!
Лишь бы не начали искать яйца.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

        Ярмарка - Страница 8 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

        Ярмарка - Страница 8 Palitr13        Ярмарка - Страница 8 7dr10        Ярмарка - Страница 8 Post210        Ярмарка - Страница 8 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Берта Аур Пт Сен 14, 2018 6:47 pm

Берта была довольна услышанным от сира Фортескью. Наверно, большего, чем то, что им сейчас предоставлял рыцарь-скелет, она просить и не могла. И честности ради, окажись Аур на его месте, то далеко не факт, что она бы решилась на помощь такой группы.
Было в Даниеле то, что вызывало у Берты глубокое уважение к его персоне. Это была честность и рациональное чувство справедливости, как у рыцарей из легенд. Вот только эти рыцари были полными жизни молодыми юношами, а перед ней сейчас стоял один скелет, неизвестно, насколько древний. И это было удивительным для магички, которая считала, что мертвецы не имеют и самосознания, не то чтобы понятий о чести и нравственности.
Но совсем разочароваться в своих знаниях девушке жизнь не дозволила. Второй неживой, вылетевший из поместья вместе с Широ, действовал так, что в его умственных способностях было тяжело не усомниться. Берта, хотевшая объяснить сиру Фортескью причины и природу временного сумасшествия Дерека, теперь лишь раздраженно вздохнула, закатив глаза. Всё снова пошло коту под хвост. Берта ничего не сказала ни на слова вампира, ни на действия сира Фортескью, ни на поднявшуюся панику в поместье. Так случалось редко, но у девушки просто не было слов, которые могли бы передать всё её внутренне разочарование.
Девушка перебирала гриву лошади, пока их окружали стражники. Когда в шею воткнулось что-то острое, девушка чуть вышла из транса, но головы не повернула. Выслушав о природе этих игл, Берта вытащила ее и бросила на землю. Девушка жалела об одном: почему во время обучения в академии она отвергла изучения мастерства внутренней заморозки? Сейчас бы она с удовольствием погрузилась в ледяной сон.
Решив не позориться падением с лошади из-за действия яда, Берта спешилась. Наконец-то девушка соизволила взглянуть на незнакомку, отравившую ее, и увидев её, сразу же променяла свой меланхоличный настрой на едва сдерживаемый гнев. Она была готова признавать врагом и получать увечья от мага, выпивающего силы, от сумасшедшего эльфа, даже от ребенка вампира, но никак от кошки-переростка!
-Знаешь что? - обратилась к кошке Берта, из последних сил выдерживая на лице серьезную мину. - Твой план только что разбился об скалы местной мистерианской особенности. Увы, Дерек сейчас не в состоянии даже двух слов связать, не то, чтобы кем-то прикинуться. Что-то в воздухе затуманило его сознание. Полностью. И на сколько - неизвестно. Но я сомневаюсь, что время помешательства пройдет до того, как твой яд остановит нам сердца. Так что можешь прощаться со своей гениальной идеей богатства. И с нами тоже.
Оставаясь на дистанции от Ингельтруды и кошки, Берта села на землю. Было ли Берте страшно? Да, но больше ей было неприятно. Неприятно осознавать то, как просто их остановили и могут убить. Ей было грустно понимать, что она умрет, отравленная кошкой. Это был просто огромный удар по самолюбию.
Берта Аур
Берта Аур

        Ярмарка - Страница 8 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Широяша Пн Сен 17, 2018 6:22 pm

Широ взъерошила волосы, уставившись на напарника. Ну куда они такие красивые поедут? Со скелетом, который, к слову, неплохо косил под почти нормального человека, и орущим человеком с характером птицы?!
«Я ещё пожить хочу, — хмыкнула Яша про себя. — Лет эдак... двадцать. Там либо придётся где-то осесть, либо помру просто».
Широяша уже давно привыкла к подобным рассуждениям. На её родине многие и до двадцати не доживали. Точнее, не многие, а абсолютное большинство. Её жизнь была чудом, и это чудо она не хотела отпускать. Хотя загробный мир и оставался за гранью понимания девушки, она взяла на заметку: где-то такая штука существует.
Это у Дера спрашивать надо, — меланхолично отозвалась Широ, чувствуя себя гораздо уверенне в окружении союзников. — Он ей что-то споил. Снотворное, вроде как. Валяется в комнате в поместье.
Никакого «вроде как» быть не должно в предложении, Бездушная вставила его просто так. Все же память её никогда не подводила, и сменобраз с уверенностью могла сказать, что в склянке было именно снотворное.
Отвлекшись, Широ особо не обращала внимания на вампира. Её волновало скорее состояние Дерека, без которого компания не попадёт на корабль. Шестеренки в её голове крутились с огромной скоростью, выдавая один вариант за другим, сменяя их все третьим, более выгодным по не мнению. А когда раздался грохот, мало кто смог бы не шарахнуться от огромной земляной стены. Широ не смогла. Ругань в один момент стала крысиным писком, и Яша шлепнулась на землю маленьким грызуном.
Унять грохочущее сердце удалось спустя секунд пятнадцать, и Бездушная вновь оказалась сидящей на земле в человеческом облике. Позорище, конечно, ну да ладно.
Отставить споры, — жестко сказала Широ. — Разберётесь на корабле.
Пока Дерека не было с ними, Яша решила взять «шефство» на себя. Как самый старый член их разномастной команды. И Широ уставилась на поместье, не в силах уже остановить то цунами, что было готово обрушиться на них.
Теперь однозначно нужно спасать нас, — уронила сменобраз, опуская голову и поднимаясь на ноги.
Широяша могла запросто минуть земляной заслон. Перескочить белкой или прилететь вороном — разницы никакой. Но тогда по другую сторону преграды остались бы единственные близкие ей люди, которым она безоговорочно доверяла. Все ещё безоружная девушка обвела взглядом кольцо, сомкнувшееся вокруг них.
Быстро перебрав в голове все известные Широ ругательства в адрес вампира, сменобраз вперилась взглядом в подошедшую в вуали. Короткий укол в шею, и Яша сразу догадалась, в чем дело. Теперь она была на крючке у незнакомки. Девушка задумчиво взяла в руку дротик. А затем переломила его пополам.
Голова начала работать с бешеной скоростью. В очередной раз Широ пожалела, что не рассказывала ни Берте, ни Дереку о своих слабостях. Хотя бы в курсе были.
«Мне ужасно повезёт, если я дойду до порта...»
Что бы там ни было, я надеюсь, что дотуда идти меньше часа, — Широ перекинулась в волка.
Масса зверя была намного больше массы девушки, поэтому яд должен был распространяться медленнее. Бездушная легла на живот, максимально прижавшись к земле. Так гравитации должна была действовать меньше, пресекая быстрое распространение парализатора по лимфе. Девушка постаралась успокоить сердце, дыханием уменьшив частоту сердцебиения. И стал просто ждать своей участи, уже чувствуя, как немеет шея.
Широяша
Широяша

        Ярмарка - Страница 8 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

        Ярмарка - Страница 8 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Даниел Фортескью Вс Сен 23, 2018 7:07 pm

Время вышло. Вскоре из дома повылезали охранники, слушавшие приказы, внезапно! Ни капельки не спящей Ингельтруды.  Была там также и некая особа с «кошачьей мордочкой».
Сир Фортескью незамедлительно встал в боевую стойку; щит перед собой, ноги в устойчивом положении, разгорающийся зеленым светом меч на плече, в любую секунду готов рубить все, что только приблизится.
Конечно, копья ему не страшны, но вот товарищей попытаться защитить, он был обязан, хотя и оказался на это неспособен.
Каждый, кроме него, разумеется, получил себе в шею нежданный подарочек, в виде отравленного дротика. Странно, но никто, даже заметив что собирается делать кошка, не попытался хотя бы увернуться от выстрела.  Будто бы все потеряли контроль над своими телами.
- План достойный настоящей мерзавки, еще более низкой, чем Иллариэль, - ничуть не стесняясь в словах к злодейке, прокомментировал скелет, - но ты забыла, что на меня твой яд не действует, - рыцарь на шаг приблизился к каменной преграде, - что, кроме этих людей с копьями, мешает мне силой отобрать у тебя противоядие?
Даниел был разочарован и зол. Да, как упоминалось ранее, он вовсе не гневливый, но его же обманули!
Собирались воспользоваться добротой, безвозмездной помощью, в злых, корыстных целях.
Даниел Фортескью
Даниел Фортескью

        Ярмарка - Страница 8 Image11

Сообщения : 689
Очки : 695

        Ярмарка - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Сен 23, 2018 8:44 pm

Ситуация стала настолько абсурдной, что в пору было просто приглашать людей на это цирковое представление. Пока охранники угрожали путникам копьями, кошка вовсю шипела и сыпала угрозами? на непонятном языке. Усатая даже сподобилась выдать зевающей вовсю Ингельтруде пару знатных пинков. Девушка в ответ наградила кошку звонкой оплеухой, отвечая ей на том же странном наречии. Сценка "ты мне - я тебе", возможно, радовала бы глаз, если б происходила не во дворе порядком всем осточертевшего дома, а на сцене местной харчевни.
- Я что виновата, что он меня каким-то зельем напоил?! - Инге наконец перешла на понятный язык, но сорвалась на высокий фальцет. От этих нот заложило уши.
- Виновата! Если б не я - спала бы до новых веников, а эти спокойно свалили бы, оставив нас с носом! Скажи спасибо, что я в тебя противоядие влила! - усатая обиженно фыркнула, пряча короткую трубочку в карман. Она махнула изящной рукой и стража отпустила копья. Теперь можно было увидеть, что подобные трубочки есть и у некоторых солдат и становилось ясно, как шипы могли поразить сразу всех.
Гневная тирада рыцаря произвела на кошку совсем не тот эффект, что можно было ожидать. Она вновь фыркнула в ответ:
- Я с собой все разом не ношу! Где лежит противоядие знает и Инге, и еще несколько человек. Спасибо, кстати, большое вашему бледному другу. Он очистил подземелье от чудища, открыв нам доступ к многим вещам в коридорах. А еще, пока ваша шипастая пыталась увести его за собой, их увидели наши служанки, о чем и донесли до нужных ушей! - усатая потянула себя за усы, раздумывая над чем-то. - Вас отведут в дом. Там и поговорим. Противоядие, так и быть, дам сейчас, знаю я об этой гадости, что иномирцев косит. Да, господин Дрегон, вовремя Вы!
Кошка толкнула молчавшую уже Гельтруду, чтоб та пошевеливалась. Девушка обиженно вскинула голову, но приказала страже проводить всю компанию в дом. Здесь ее насторожило поведение Широ и Оберона. Вампир вообще не двигался, а после и просто упал на землю словно колода, а Широ, перекинувшись в волка, просто лежала в пыли, не пытаясь напасть на людей.
- Янни, сдается мне этим двоим очень плохо. Как бы они не окочурились раньше времени. Мне-то все равно, но не думаю, что Дерек, когда очухается, захочет нам помогать, если сейчас эти двое помрут. - не дожидаясь ответа усатой, Ингельтруда вытащила из кармана небольшой свёрток. В нем лежали тонкие иглы смазанные чем-то белым. Она осторожно приблизилась к Яше и Воскресенцу и уколола их. Теперь осталось ждать лишь эффекта. Только вот вампир все так же оставался недвижимым, словно каменный истукан, поверженный в пыль. Страже не оставалось ничего иного, как только взвалить его тушку к себе на плечи и отнести в дом.
Когда пришла очередь снимать Дрега с лошади, то страус в нем вновь запаниковал. Бедная птица не могла уразуметь своим крохотным мозгом чего от него хотят все эти страшные двуногие существа. Поэтому, прежде чем мага все же смогли снять и связать для того, чтоб доставить в поместье, воины получили довольно много пинков и ударов от "страуса".
- Ну, а вам, как я понимаю, нужно особое приглашение? Леди Аур, сир Фортескью ,прошу следовать за мной. И намотай себе на забрало, скелет, если ты захочешь что-то учудить - помни, двое из твоих друзей все еще под действием яда. А вы, недотепы, не ждите пока шипастая в себя придет! Вяжите ее сейчас! - кошка зашипела на суетящихся солдат. 
Те послушно забегали вокруг Широ, связывая ее. 
Вскоре странная процессия двигалась в дом. За их спинами внезапно раздался грохот и в воздухе повисло облако пыли - стена, что ее поставила магия Оберона, упала. Все вздрогнули. Значило ли это, что вампир умер?
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

        Ярмарка - Страница 8 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

        Ярмарка - Страница 8 Palitr13        Ярмарка - Страница 8 7dr10        Ярмарка - Страница 8 Post210        Ярмарка - Страница 8 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 8 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Берта Аур Пн Сен 24, 2018 7:30 pm

Берта сидела на земле, нервно заламывая пальцы. В голову забралась одна мысль: а вдруг это поместье тоже одна из разновидностей мистерианского проклятия? Место, из которого выход располагается в загадочном месте и при выполнении некоторой последовательности последовательности. Эти мысли пугали, ведь если это так, что они застряли здесь не на дни и недели, а на года. Но полностью убить боевой дух этой мысли не удавалось из-за нарастающего внутри девушки гнева и происходящего вокруг.
Берта вновь была удивлена поведением сира Фортескью. Теперь он уже не просто был готов сопроводить их до корабля, но и вступить в бой за противоядие, которое спасет их жизни. Жизни совершенно незнакомых для него людей. Берта не знала, что им движет, да и не хотела знать. Она боялась, что правда может оказаться для нее ещё одним разочарованием, а сейчас так хотелось верить в человеческую доброту и доблесть. Даже если это всё находит свое отражение в скелете.
Широ тем временем обратилась в волка и прижалась к земле, чему Берта удивилась. Девушка не понимала, зачем она это сделала.
"Это какой-то трюк? Уловка? Или необходимость?"
Берта не могла ответить на свои же вопросы, и это нервировало и пугало. Она лишь надеялась, что с Широ всё будет хорошо. Ей оставалось только надеяться.
На странности поведения вампира Берта внимания не обратила. Всё-таки, здесь были существа, более ей близкие, чем воскресенец, из-за которого они и попались, и Берта молча сочувствовала им. До тех пор, пока не началась перепалка между кошкой и служанкой.
Девушка слушала их разговор и не могла сдержать нервной улыбки, пару раз не выдержав и хмыкнув. Один приятный момент в их обсуждениях всё-таки нашла: они не были уж слишком твердолобыми и пошли на уступки. А уж когда они проявили милость и избавили двоих от яда, вера в возможность выбраться из поместья живыми в душе Берты возросла. Да, и она, и Дерек до сих пор отравлены, но сам факт наличия противоядия здесь, в относительной доступности вселял надежду в то, что чуточку удачи у них осталось.
В ином случае, когда бы Дерек повел себя так, как сейчас, раздавая побои страже, Берта бы застыдилась за его поведение, но сейчас была более чем довольна. И ещё больше довольна тем, что стража не посмела ответить на его действия.
Когда кошка сказала Берте и Даниелу идти, Аур сразу не отреагировала. Просто из вредности, из-за мнимого дискомфорта парализации, которого, к счастью, она пока не испытала, девушка осталась сидеть на месте. И продолжила бы свои посиделки, если бы не один наглый стражник, предупреждающе тыкнувший её в плечо копьем. Наградив того ледяным взглядом, Берта поднялась и подошла к сиру Фортескью. С неудовлетворением отметив, что не связаны только они двое, Берта всё же улыбнулась и тихо, но с уверенностью проговорила:
- Хуже быть уже не может, и это в некотором смысле хорошо. Боятся больше нечего. Прорвемся.
"Тем более, что Широ может обернуться крысой и освободиться от пут. Значит, нас уже трое. Всё не так уж плохо".
Да, в представлении Аур ситуация начала потихоньку, но улучшаться. Даже яд, текущий внутри нее, пугал меньше и меньше. Услышав за собой, как рушиться стена, девушка вздрогнула. Для нее это значило то, что вампир потерял концентрацию, а причины этого могли быть различнейшие - от обморока до смерти, и точную причину для сего она назвать не могла.
Берта Аур
Берта Аур

        Ярмарка - Страница 8 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения