Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ярмарка

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 3 Empty Ярмарка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Окт 26, 2013 1:23 pm

Первое сообщение в теме :

        Ярмарка - Страница 3 Ee14

Ярмарка – это праздник для любого. Здесь можно бесплатно поесть, если будешь участвовать в каких-то играх, по типу: «Кто быстрее съест рисовые лепешки», можно найти товар подешевле, посмотреть на местных умельцев и магов, хорошо провести время.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Ярмарка - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

        Ярмарка - Страница 3 68317710        Ярмарка - Страница 3 117        Ярмарка - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Ярмарка - Страница 3 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Июн 11, 2018 3:27 pm

Тычок в грудь от скелета в латах был настолько чувствителен, что маг отлетел на несколько шагов назад и приземлился на задницу, прибавив к своим, уже имеющимся синяками, еще пару.
- Да чтоб тебя дракон пожевал! - Дереку и хотелось бы вскочить побыстрее, но вконец измученное тело просто отказывалось совершать кульбиты. Использование огня предполагало собой снятие личины, но сейчас Дрег не знал кто перед ним - враг либо такой же, как и они, бывший пленный странного зоопарка этой свихнувшейся остроухой дряни. - О, леди ледяная сама посетила мои покои! - Дрегон поднялся с пола, обходя нечто бронированное стороной и подходящая к дверям. - Всех во дворе успокоить! Мертвых и раненых - мужчина поморщился - в расход! Клетки проверить и закрыть! Накормить всех! В комнату мою и носа не сунуть! Ужин! Горячая ванна и новая одежда для меня и моих гостей! Живо!
Где-то в глубине дома забегали, выполняя указания "хозяина". Маг обернулся к вбежавшему и, снимая личину, зажег в руке файербол:
- Теперь ты, глазастый, кто ты и откуда здесь взялся?!
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

        Ярмарка - Страница 3 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

        Ярмарка - Страница 3 Palitr13        Ярмарка - Страница 3 7dr10        Ярмарка - Страница 3 Post210        Ярмарка - Страница 3 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 3 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Берта Аур Пн Июн 11, 2018 4:15 pm

Появление мертвеца в покоях эльфа расставило некоторые вещи по своим местам в сознании Берты. Девушка облегченно вздохнула, получив подтверждение тому, что под личиной остроухого психопата находиться Дерек. Уж что-что, а его манеру говорить Берта уже запомнила, и она ничем, ни какой гранью не соприкасалась с манерой психованного эльфа.  Но тут же в сознание девушки пробрался новый вопрос, родивший удивление.
"Этот набор костей разумен?!" - пронеслось в голове у Берты. Ей приходилось встречать оживших мертвецов, и обычно, умом они не отличались. Те не преследовали одних жертв, если прямо под носом у них были другие, нападали сразу, не раздумывая, да и вообще - поднимались из-под земли. Этот индивид больно сильно отличался от тех, кого Берта видела раньше.
Пока Дерек отдавал приказы прислуге, Берта, мысленно поразившись отношением слуг к хозяину, начала приглядываться к незнакомцу, всё также крепко сцепив руки на груди.
- Этот господин в прямом смысле упал с неба, когда мы выбрались из клетки, - приглушенно проговорила Берта в ответ на вопрос Дерека. Хотя тот и обращался к гостю, но Аур и так долго молчала - язык просился поговорить, и Берта не могла сопротивляться этому зову. - Ещё не нападал, но, как видишь, побежал за нами.
Берта Аур
Берта Аур

        Ярмарка - Страница 3 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 3 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Широяша Вт Июн 12, 2018 8:32 am

Широ тупо стояла рядом с напарником и начинала клевать носом. Адреналин перестал действовать бодряще, а мозгу явно было недостаточно отдыха в виде недавней отключки. Да и вообще, Широ считала, что уже многовато приключений на белобрысую голову и пора бы взять перерыв.
Что было интересно, Широяше было плевать с высокой колокольни на скелета. Единственное что шевельнулось в ней, так это удивлению тому, что этот образчик может говорить, учитывая отсутсвие нижней челюсти и каких-либо внутренних органов. Даже тех, что не связаны с голосовым аппаратом.
Широ мотнула головой, сгоняя усталость и успокаивая себя мыслью, что через пару часов все кончится. И она сможет спокойно полежать и подождать пока ожоги заживут.
Пока они митусятся, давай уходить, — сменобраз тронула рукой Дерека через плащ.
Широ равнодушно посмотрела на окно. Скорее всего, ей придётся лететь вороном. Не в том она состоянии, чтобы выписывать чудеса акробатики и выпрыгивать из окна. Яша перевела взгляд на скелета.
Тебя как зовут? Ты с нами? — вопреки своему обыкновению прямо спросила она. — Сейчас нам пригодятся союзники.
Широяша
Широяша

        Ярмарка - Страница 3 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

        Ярмарка - Страница 3 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 3 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Оберон Ср Июн 13, 2018 12:29 pm

Среднегорье - Река великой Эдды :goout2:

Из-за спин троицы – двух милых дам и одного доблестного рыцаря открылся портал. Случайно появившееся искривление пространства, судя по всему, это было обычное дело для Мистерии.
Из червоточины вылетел Оберон, он проскользил по полу на спине за Дерека. Вампир чуть сгруппировался, приподнявшись корпусом. В голове летели одни мысли: "раз я выскочил из стены и качусь по полу, то скоро я упрусь в ещё одну стену". Догадки были верны, воскресенец прилично ударился спиной, а затем и затылком о стену. От такого удара парень резко вдохнул, а выдохнуть не получалось, ушибся, спазмы диафрагмы. Все бы ничего, но Оберон совсем позабыл о завалившегося следом за ним разбойника, благо тот был без сознания и связан его цепями, однако это было хорошо только для самого Оберона. И так, сразу за вторгнувшемся незваным гостем влетел тот самый бандит да в итоге этот человек врезался в вампира дав ему по груди массой, от чего кровосос таки выдохнул, а затем стал громко кашлять. У людей, теряющих сознание расслаблены мышцы и сломать у них кости не составляет труда, даже одно не ловкое прикосновение пальцем способно сломать то, что должно защищать внутренности, но этому разбойнику-лучнику повезло. Упал на мягкое.
“Святые угодники! Что за чертовщина тут происходит?!” Кричал внутри русоволосый.
Прокашливаясь и отходя от удара, красноглазый стал осматривать местное окружение. Избитый мужик, на противоположной стороне комнаты две девушки с скелетом в доспехах, а по центру валяется какая-то девочка с ножом в груди, тщательно залившая кровью пол.
От куда выпал Оберон уже был вечер, да и тут смеркалось, не мудрено, что у кровососа глаза загорелись тускловатым красным цветом. Отбросив бандита в сторону, вампир побил себя кулаком по груди, нормализовав дыхание и выбив последние кашли. Оберон стал жадно глотать воздух под носом и также выдыхать после каждого сказанного им слова.
- Что. За. Культ. Тут. Происходит? – Выдавил из себя нечестивый, заводя правую руку за спину, тянясь за колометом.
Оберон
Оберон

        Ярмарка - Страница 3 Imagei10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 153
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 3 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Даниел Фортескью Ср Июн 13, 2018 3:46 pm

И все-таки Даниел угодил в длинноухого коротыша. Правила этикета, заученные словно молитвы им еще с детства, обязывали извиниться, и рыцарь даже собирался это сделать, почти подчинившись привычке, но тут он вспомнил, что перед ним незнакомые люди (существа?).
Рыцарь еще многого не понимал, например, кто все эти люди, что за труп молодой девушки валяется в комнате. Cитуация целиком и полностью была ему не ясна.
Длинноухий выругался и начал гневно раздавать приказы слугам, и только потом, закончив со своими распоряжениями, вернул свое внимание Сиру Фортескью. Лицо его изменилось, в прямом смысле, а в руке возникло знакомое по многим стычкам с демонами, магическое пламя.
Рыцарь оставался в ледяном спокойствии, хотя внутренне и насторожился, приготовившись к схватке. Он не стал выказывать слабость или враждебность, хватаясь за рукоять меча, торчащую из ножен. Как считал Даниел, пока его и странного чародея разделяет такое небольшое расстояние, нет причин для беспокойства. Без руки метать пламя маг точно не сможет.
На угрозу Сир Фортескью ответил полагающейся ему по титулу учтивостью:
- Бывший глава рода Фортескью и лорд-протектор южных Галлоумирских земель, Сир Даниел Фортескью, - мертвец приложил кулак к левому плечу и коротко поклонился, соблюдая ритуал воинского приветствия, - Я и сам не могу объяснить своего появления здесь. Совсем недавно я дрался с песчаным монстром в “Пустыне Кхари”, пытаясь помочь компании путешественников. Потом меня поглотил песок и я провалился в какую то глубокую яму. Обрел возможность увидеть белый свет я только около озера. За девушками проследовал, что бы моя честь не была запятнана виной за тех существ у озера, к убийству которых я отношения не имею, - Даниел покосился глазом на труп девчонки, тон его стал холодным, сдержанным, - Я бы хотел узнать, что здесь происходи… , - Так и не договорив, рыцарь резко обернулся назад, услышав у себя за спиной непонятный грохот. Теперь он рассматривал нового гостя, видимо тоже не понимающего ситуацию, в которую его забросило само провидение.
Даниел Фортескью
Даниел Фортескью

        Ярмарка - Страница 3 Image11

Сообщения : 689
Очки : 695

        Ярмарка - Страница 3 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 3 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Чт Июн 14, 2018 8:33 am

Появление новых людей (а людей ли?) в комнате привело мага в замешательство. Он погасил файербол и удивленно воззрился на валяющихся у стены двоих нововыпавших. Природные порталы Мистерии преподносили порой такие сюрпризы, что впору и с ума сойти. Дерек выбросил вперед руку, как бы приказывая всем замолчать и шумно выдохнул. Поднятые брови, нахмуренный лоб и кривая усмешка говорили о том, что сейчас мужчина находится в состоянии полного душевного разброда и пытается сложить воедино кусочки витража. 
-А теперь все просто заткнулись и затихли! - внезапно рявкнул Дрег. - Я устал, как псина, которую отымели сразу десять кобелей, причем, не по очереди, а все разом, а сейчас от всего этого сумбура у меня вскипят мозги... Широ, мы свалим отсюда при первой же возможности, но у меня есть план! Поэтому мы все сидим здесь - мужчина ткнул пальцем в пол - и пытаемся извлечь для себя максимальную выгоду. - Дрегон замолчал, переводя дыхание и стараясь успокоться. - Сир Фортескью, рад Вас приветствовать. Принял Вас за одного из плохих парней. Берта, хорошо, что переоделась. Твой вид ранее слишком меня смущал. Теперь Вы, сэр, выпавший из портала и приволокший с собой непонятную тушку, здесь обычная попытка спасти свои шкуры, но вопрос не в этом. Кто Вы?! - На полу тело эльфа превратилось в свой первоначальный вид, скинув личину девочки. Маг взглянул на него и зло плюнул. - Нужно убрать здесь. Пока слуги уверены, что я - это Илариэль, можно пару дней передохнуть. Я предлагаю поесть, вымыться и воплотить в жизнь задумку этой остроухий дряни - отплыть с цирком с острова. Пленных после освободим. Со стражей и слугами разберемся. - Дрегон  протянул скелету ладонь. - Сир Дерек Дрегон. Потомок рода Деноро,  герцог Феерии и Южных земель. Приветствую в нашей компании.   - Дрег обернулся к мужчинам на полу. - Ждем Ваших объяснений, уважаемый.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

        Ярмарка - Страница 3 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

        Ярмарка - Страница 3 Palitr13        Ярмарка - Страница 3 7dr10        Ярмарка - Страница 3 Post210        Ярмарка - Страница 3 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 3 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Берта Аур Чт Июн 14, 2018 5:12 pm

Чем дальше текло время, тем меньше энтузиазма светилось в глазах Берты. Причина тому - усталость. Пока эта усталость не была столь изматывающей, чтобы явно проступила потребность во сне, но в глазах девушки все отчетливей играла безразличность к происходящему вокруг. Да и внутренне Берта чувствовала себя так, будто сейчас является актрисой в театре, или ещё точнее - зрителем, вовлеченном в странный перфоманс.
Наблюдать за говорящим скелетом было интересно. Девушка отметила, что он и вправду разумен, и ещё более того - высокороден. Берта бы так и продолжила изучать взглядом сира Фортескью, но была прервана внезапным вторжением.
"Этот остров правда ненормален. Второй портал менее чем за час?", - подумала Берта, переводя взгляд на новых гостей. Изо рта вырвалось подтверждающее мысли "Угу", а пальцы одной руки застучали по локтю другой. Выглядел новый пришелец странно, да и был не один. Учитывая некую агрессивность, что была в его поведении, Берта обратила на него больше внимания, готовая в случае чего слегка остудить пыл незнакомца. Его реакция для девушки была понятна и приемлема, но вот поранится ей не хотелось больше.
Активных действий Берта пока не предпринимала, лишь наблюдала за происходящим разговором с каплей отстраненности во взгляде. Но при последних словах Дерека уголки губ Берты дрогнули и девушка чуть слышно фыркнула. Впрочем, девушка почти сразу вернула себе серьезный и сосредоточенный вид.
"Надо же - попала в такое общество, от которого бежала. Лорды, герцоги... Хотя они не похожи на тех, которых я знала. Совершенно."
- Наверное, лучше всё же говорить тише, - сказала Берта, смотря на труп эльфа. - Не удивлюсь, если у этого психа стены с ушами. А если нас раскроют, то достанется всем, - при этих словах Берта метнула взгляд по очереди в каждого новоприбывшего. - Здесь не особо жалуют свободных существ с целыми языками.
Берта Аур
Берта Аур

        Ярмарка - Страница 3 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 3 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Широяша Пт Июн 15, 2018 10:51 am

Широ равнодушно проследила за открытым порталом и за двумя существами, которых он выплюнул. Девушку больше волновал план Дерека. Яша устало кивнула. А затем сообразила, что стоит ей представится:
«Бездушная» Широяша Ариота, — сменобраз отстегнула маску, показывая новоприбывшим обожженное лицо, и тут же вернула ткань на место. — Тогда давай руководи. Хотя мне не очень нравится последняя часть. Эти спасённые, если они вообще таковыми станут, нам аукнутся. А пока...
Сменобраз зевнула, косясь на новоприбывшего. И сразу захлопнула рот. Взгляд стал острым. Острые уши и мимоходом замеченные клыки незнакомца, вкупе с бледной кожей, наводились мысль о вампирах. Даже после почти двух суток без сна мозг Широ не разучился распознавать хотя бы потенциальную опасность.
Спутника возможного вампира девушка быстро прикончила ударом ноги по голове из-за отсутствия кинжала. Потом присела на корточки рядом с незнакомцем и, сотворив шипы на концах пальцев правой руки, поднесла их к горлу парня.
Ты кто такой?
Широяша
Широяша

        Ярмарка - Страница 3 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

        Ярмарка - Страница 3 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 3 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Оберон Пт Июн 15, 2018 12:44 pm

Оберон отошел от ударов, чувствовалось только легкое недомогание да явный ушиб, дыхание в норме. Вампир внимательно слушал мужчину возле него, стараясь разобраться в ситуации.
“Обычная попытка спасти свои шкуры? Убив? Это совсем не «обычная». Кого-то явно загнали в угол, коли дошло до этого.” Нечестивый положил свою правую руку на пояс за спину, вдруг-таки придется доставать оружие. Дослушав Дерека, Оберон хотел уже рассказать кто он и как сюда угодил да вот дева по имени Берта перехватила инициативу и предостерегла всех присутствующих о лишнем шуме, а затем обратилась к самому вампиру с его обозом-человеком. Красноглазый счел её заявление как угрозу. Скилету-рыцарю бледный не удивлялся, вот только что сражался с ними в лесу вместе с некромантом и разбойниками за жизни торговцев, которые угодили к тем в засаду, кстати говоря, Оберон угодил сюда с плененым разбрйриком, связанным цепями.
- Я воскресенец. Вампир. – Объяснился Оберон. - Я был рабом с детства, не умеющим говорить и расставаться со своей свободой не собираюсь более, она подарила мне все. Вы можете принижать себя, если беспокоитесь за свой «язык», но я не собираюсь.
Тело девочки на полу приняло облик эльфа, прилично, кстати говоря, так одетого, что не заметить было очень сложно.
- Полагаю, что вы завалили кого-то из господ. Попрошу вас объясниться.
Первая компания Оберона в этом странном мире приютила его без каких-либо на то проблем, таки добродушные те оказались, а тут совсем другие люди. На момент вампир обрадовался, что на нем нет полной атрибутики его чина Воскресении – Отец греха. Кровосос оставил свои перевернутые кресты в загробном мире, стараясь сбежать от того кошмара и жить как ему хотелось, как обычный смертный, как человек, почему он и сбежал с Воскресении.
Еще одна представительница слабого пола перешла сразу к активным мерам. Широяша, с виду обычная девочка, не считая окраса волос. Эта девчушка убила лучника, что попал сюда с Обероном, раздавив бедолаги голову. Жалко разбойника, так и не узнал от чего умер. “Это они «обычно» спасаются?! Где-то там в Преисподние сейчас смеется Калигула… Я уверен.” – Пронеслось в голове у вампира. Этот гонор напомнил Отцу греха одного вампира – бывшего правителя одной эпохи. Тот отдельный тип сволочи. Широ присела возле оставшегося незваного гостя и приставила свои зачарованные когти к горлу нечестивого.
- Но-но, так разговор не получится. Я бы сказал, что вы не жертвы, а обыкновенные убийцы, судя по вашим манерам. – Оберон тяжело выдохнул, оценив всю горечь ситуации. – Не стоит этого делать, милочка, если твоя жизнь тебе дорога. Поверь, убийцы попадают в ужасный мир после смерти. Я там был. Советую побыстрее исправиться.
Воскресенец порылся в памяти вспоминая свою жизнь. “Хотя, нет. Исправиться не поможет. По себе знаю. Билет в один конец.” Оберон сидел не подавая ни страху, ни злорадства. Его лоб нахмурился, а брови чуть сошлись. Он говорил на полном серьезе, стараясь одумать девчонку, гипнотизирующе и не моргая смотря ей прямо в глаза.
- Даю шанс исправится и начать знакомство не таким путем. Показываете все себя не в лучшем свете.
Оберон
Оберон

        Ярмарка - Страница 3 Imagei10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 153
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 3 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Даниел Фортескью Вс Июн 17, 2018 2:13 am

Даниел молча выслушал все сказанное Дереком. Мертвецу не были известны ни его родовое имя, ни земли, которые ему принадлежали. Несмотря на это, рыцарь почувствовал к нему уважение, и решил, что отныне будет себя вести с Денро как с равным.  
Многое из сказанного мужчиной по прежнему было не понятно, но Даниел решил все-таки не заваливать его своими вопросами, не желая вызвать новый приступ раздражения у измотанного парня. «Попробую разобраться потом, в более спокойной обстановке», - заключил скелет.
- И такое колдовство существует, - увидев как развеиваются иллюзии колдуна, невольно удивился рыцарь, - для дворянина, у Вас довольно глубокие познания в чародействе, - заметил Сир Фортескью, пожимая руку Денро.
Рукопожатие у рыцаря, из за отсутствия плоти было каким то жестким, некомфортным. Но крепким. Возможно даже чересчур. Причина в том, что скелет был не способен прочувствовать силу, с которой сжимает ладонь Дерека. К тому же, лет триста мертвец точно не пожимал ничьи руки, и попросту плохо помнил как это делается.
После непременули представиться и остальные незнакомцы, Даниел внимательно примечал детали их внешности, одежды, следил за их поведением и словами, составляя наиболее полное представление о их личностях. Компания собралась довольно необычная; Широяша показалась рыцарю какой-то чересчур жестокой, безразличной к чужим смертям. Девушка ни с того ни с сего прикончила одним ударом ноги абсолютно незнакомого ей человека. Мастерство, с которым Широ это сделала, поразило Даниела, но теперь он не мог отделаться от возникшего к ней чувства неприязни.
Был там и так называемый вампир, не назвавший своего имени, но зато сказавший, что он раньше был рабом, и судя по его словам, убийцей. С отношением к нему мертвец пока не определился.
Не представилась только девушка, недавно с интересом рассматривавшая рыцаря. Та, глаза которой имели разный цвет. Разумеется, это не ускользнуло от внимания Сира Фортескью.

На данный момент все что делал Даниел, это лишь молча наблюдал со стороны за знакомством вампира и Широяши.
Даниел Фортескью
Даниел Фортескью

        Ярмарка - Страница 3 Image11

Сообщения : 689
Очки : 695

        Ярмарка - Страница 3 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 3 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Июн 18, 2018 10:11 am

Берта была права, пусть и не догадывалась об этом,  - у стен, действительно, были уши. И не только они. Если б путники и их новые знакомые не были так поглощены  выяснением что к чему и кто зачем, они заметил бы, что у милой нарисованной пастушки на картине на стене глаза слишком уж живые и с интересом следящие за происходящим.
В небольшом темном коридорчике потайного хода, привстав на носочки, чтоб доставать до отверстий в стене, стояла невысокая толстушка, зажимая себе рот руками, чтоб не закричать от испуга. Действия, что  разворачивались перед  ее изумленным узором, могли, в принципе, испугать и более смелого человека  чем эта девушка.
Сначала ее ужаснуло когда милая девочка внезапно заговорила баритоном, а после хладнокровно зарезала ее хозяина, после девочка превратилась в самого эльфа, а эльф в девочку. Бедная толстушка едва не рухнула в обморок. Следующие события со скелетом, порталом и прочими ужасами едва не заставили девушку броситься с воплями за помощью, но она заставила себя послушать что же скажут эти странные люди. Слова мужчины, который представился таким длинным именем, обрадовали толстушку. Она нажала на секретную пружину и за кроватью отошла в сторону скрытая панель. Девушка, сжимая в руках край фартука, что мяла от страха и смущения, шагнула в комнату и кашлянула, привлекая общее внимание:
- Позвольте мне прервать вас, господа? - голос девушки дрожал от волнения, а на щеках мгновенно вспыхнул румянец. - Меня зовут Ингельтруда. Я горничная господина Илариэля и я ненавидела его так же, как и все остальные в этом поместье! Поверьте, даже стража ужасно боялась его! Потому, что он держал в своих руках жизни наших близких и родных, угрожая неминуемой и жестокой расправой. Люди пропадали и господин Илариэль говорил, говорил, ччччто....  - девушка всхлипнула, - ... что это может произойти и с нашими рроддными, и с с с наамиии!... - разрыдалась толстушка, прижимая к глазам в конец измятый фартук.

          *************
Шум за спиной и появление из секретного хода девушки отвлекло внимание от новоприбывших, хотя, как к вампиру, к одному из выпавших из портала  у Дерека были и вопросы и, пусть и пока необоснованные, претензии. Поступок Широ был несколько поспешен. Мало ли почему этот воскресенец тащил за собой человека в цепях. Возможно, это был его пленник, а, может, и обед. Отношение же девушки к вампиру было понятным после произошедших событий. Просто, бледный, как окрестил его для себя Дрег, многого не знал, называя их убийцами. Слово неприятно царапнуло слух, заставив мага поморщиться. А вот от дальнейших слов толстушки брови Дрегона вновь взлетели вверх, а на лице отразилось крайне изумление смешанное с отвращением и злостью.
- Ваш господин был весьма изобретателен в методах запугивания и весьма умел в присвоении себе чужих "заслуг". - последнее саркастическое замечание касалось причастности остроухой гадины к исчезновению людей, тем паче, что кто-кто, а Дерек и девушки точно знали кто за ними стоит. Разминая руку после довольно крепкого пожатия сира Фортескью, маг попытался улыбнуться, стараясь не думать о том, как будет выглядеть его улыбка на лице покрытом коркой засохшей крови. Милая, эээээ.... Вы не плачьте. - Дрег осторожно коснулся плеча девушки, стараясь не испугаться ее и немного успокоить. - Вы расскажите нам все. Широ, хватит, думаю, этот господин с пристрастием к крови, сам все объяснит. Ведь мы, и правда, сейчас выглядим ничем не лучше каких-нибудь головорезов.
Маг вздохнул, ощущая невероятную усталость и, отойдя от толстушки, присел в кресло.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

        Ярмарка - Страница 3 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

        Ярмарка - Страница 3 Palitr13        Ярмарка - Страница 3 7dr10        Ярмарка - Страница 3 Post210        Ярмарка - Страница 3 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 3 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Берта Аур Пн Июн 18, 2018 3:39 pm

Действия Широ, на взгляд Берты, были слишком резки, но как-то противостоять этому или хотя бы вскрикнуть «Зачем?» абсолютно не хотелось. Усиливал этот эффект и поведение незнакомца, назвавшегося вампиром. Сразу в памяти девушки всплыла недавняя схватка с одной из их племени. Но от этого на губах девушки на пару мгновений заиграла легкая ухмылка.
Раздражение от усталости нарастало, поэтому Берта долго перебирала варианты, что сказать незнакомцу. Несмотря на довольно явное проявление им гордости и пустого превосходства, грубить девушке не хотелось. И воспитание такое, и нежелание снова вступать в драку.
— Мы ни жертвы, ни рабы, ни убийцы невиновных, — с усталостью в голосе промолвила Берта, потирая бровь рукой. — А для того, чтобы объяснить, что здесь твориться, потребуется очень много времени, ибо везде происходит что-то странное. Тут — ещё цветочки, по сравнению с остальным.
Пока Берта говорила, в голове витала мысль о том, что она что-то забыла. Она перебирала варианты, обводя взглядом комнату в поиске подсказки, пока не вспомнила, что забыла представиться.
— А, точно. Прошу прощения за невнимательность. Меня зовут Берта Аур, можно просто Бер…
Но договорить девушка не успела. В комнате появилось новое лицо, которое тут же вызвало на лице Берты недоверчивое прищуривание, которое, по мере рассказа женщины, лишь усиливалось.
«Да ну? Боялись всем домом? Ясно, что когда жизнь близкого человека в руках могущественного существа, то действия ограничены, но чтобы ВСЕ ненавидели одного эльфа и ВСЕ боялись что-то сделать? Если бы они напали вместе, то могли бы просто разорвать его в клочья голыми руками. И она постоянно подглядывала за своим господином? Сомневаюсь, что он не мог знать об этом, если обладал такой силой. Все очень странно.»
Несмотря на недоверие к женщине, Берта ничего не сказала и не сделала, решив выслушать то, что данная особа ещё скажет. "Было бы опрометчиво бросаться на невинную, а если она решит выкинуть какой-нибудь трюк, то вовремя её остановить вполне возможно," подумала Берта, пристально и холодно наблюдая за Ингельтрудой.
Берта Аур
Берта Аур

        Ярмарка - Страница 3 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 3 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Широяша Пн Июн 18, 2018 6:14 pm

Широ подпёрла свободной рукой щеку, даже не собираясь убирать когти. На её практике было множество ужасных вещей и какая-то там мифическая загробная жизнь её не пугала. Девушка вообще не задумывалась, что будет после её смерти, ведь и так всё было ясно. Тело поглотит земля и даст начало новой жизни, а энергия вернётся в Бездну, которая снова перераспределит её.
Бездушная говорила до одури спокойно и ровно, словно о погоде Возможно, на неё так влияла усталость, а возможно прорезалось наружу что-то так тщательно ею скрываемое.
- Не вижу смысла, - выговорила она. - Пойми, ни одна встреча с вампиром ещё хорошо для меня не окончилась. Есть причины для предрассудков. Я не спала и не ела двое суток и, на данный момент, разбираться ни в чём не намерена. Мне плевать, как это выглядит со стороны. Да и сейчас не в том состоянии, чтобы открыто драться с тобой, — сменобраз перевела взгляд на обожженную ладонь. —Намного проще просто вспороть тебе горло и подрезать потенциальную проблему на корню. Ничего личного.
Зрачки Широ сузились. За маской не было видно, что губы девушки искривились в усталой ухмылке. Она даже не повернула голову в сторону ещё одной девушки, зная, что её напарники сами смогут разобраться со всем. Широяша просто смотрела в красные глаза вампира, пытаясь прочитать хоть какие-нибудь мысли или эмоции в них.
Широяша
Широяша

        Ярмарка - Страница 3 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

        Ярмарка - Страница 3 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 3 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Оберон Вт Июн 19, 2018 11:53 am

Из-за стены-занавеса вылезла полная девушка, которой на удивление удалось завоевать внимание вампира и тот стал осматривать даму. Судя по ее одежде, местная обслуга, как посчитал Оберон. И в правду, та оказалась горничной покоев, странно было, то что она пряталась все это за стеной в скрытом пространстве, наблюдая за вещами в комнате. Ингельтруда, так она представилась, поведала достаточно много о своем господине. На Воскресении так себя вели почти все вампиры, правя низшей нечистью типо зомби, упырями и гулями. А вообще, все это попахивало как-то знакомо, одним таким…
- Заговор, че ли? Меня эффектно закидывает местные червоточины, от боя с разбойниками до заговоров. Чувствую, что мною кто-то пользуется. – Озвучил свои мысли Оберон.
Мельком, вампир поймал очередную ухмылку Берты. Это не особо располагало и к ней. Надежда на здравомыслие оставалась только к скелету сэру Фортескью, остальные какие-то через чур эмоциональные и эмоции эти раскрывают местных живых в худшей из их сторон.
“Это разноглазая ухмыляется, потому что что-то задумала? Или же это у нее само собой? Признак это не очень хороший. Да, вообще! Я точно в Мистерии, а не попал в местный Ад? Сильно напоминает Воскресению.” -  Рассуждал кровосос.
Может вампир и возлагал надежды на рыцаря-скелета, но на удивление Дрегон сделал первый шаг к компромиссу. Увы, но Широяша и в правду оказалась такой какой она себя показала.
“Она дура или претворяется?” – задался вопросом Оберон, но решил не углубляться в этот вопрос. Та поведала свои суждения, которые натолкнули бывшего Отца греха на одну мысль о ней: она злопамятная. А ее слова: «Намного проще просто вспороть тебе горло и подрезать потенциальную проблему на корню, ничего личного» заставили красноглазого поднять одну правую бровь и нахмурить лоб от противоречий и нелогичности случившегося.
- Чё?! Погоди, типо, людей ты больше ненавидишь чем вампиров? Ну, если судить вон по тому невинному и незнакомому тебе бедолаге. Знаешь, даже я не убиваю своих жертв, попивая их кровь. И кто тут из нас монстр? Зачем тога весь этот сабантуй? Убила бы уже. – Складке на лбу вампира разгладились, а подпрыгнувшая бровь опустилась, лицо снова набрало серьезность. – Короче, ты если что не в обиде… - Заявил кровосос.
Цепи обматывающие тело Оберона стали расширяться образуя сферу вокруг хозяина, а те цепи, что были ближе к шее, на плечах, образовали плотный ошейник, защищающий от внешних воздействий. Это оказалось не всем, цепи так же сползли с покойного разбойника и проскользнув из-за головы смеобраза, Широ могла почувствовать их холод на своей коже, так близко они пролетели, но ничего ей не сделали. И направились стальные змеи в образующуюся преграду, расширяя ее и тем самым пытаясь мирно оттолкнуть глупую девчонку прочь от Оберона.
- Отшлёпать стоит? Или ты сама успокоишься?
Оберон продолжал сидеть у стены.
Оберон
Оберон

        Ярмарка - Страница 3 Imagei10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 153
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 3 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Даниел Фортескью Чт Июн 21, 2018 2:52 pm

Сир Фортескью кивнул на запоздавшее представление Берты. В обществе, в котором когда-то пребывал рыцарь, подобное могло бы быть серьезным нарушением этикета, но сейчас он находился совсем в другом месте и среди других людей (если не считать Господана Денро) , от которых просто не мог ждать соблюдения известных ему правил.
Так или иначе, сейчас его внимание больше привлекал конфликт, возникший между вампиром и Широяшей. Рыцарь подумывал вмешаться, но его останавливало то, что эти люди попрежнему ему мало знакомы, тем более, что вампир, судя по всему, обладает магическим даром. Если туда-сюда начнут летать чародейские молнии, рыцарь  мало что сможет изменить в сложившейся ситуации. Оставалось только воззвать к благоразумности этих двоих. Хотя в благоразумности жестокой девушки в маске Сир Фортескью небезосновательно сомневался.
- Прошу Вас, умерьте свой пыл! Ни для этой ссоры, ни для драки, нет причин. Господь подарил человеку речь не просто так, просто поговорите…
К счастью, возможно, для всех, из потайного хода возникла служанка, переключившая на себя общее внимание.
Постепенно, пока Дерек и  Ингельтруда говорили между собой, недостающие части головоломки собирались в единое целое. Теперь Даниел больше понимал о событиях, произошедших здесь до его появления.
- Прошу прощения за то что вмешиваюсь, я так понимаю, это и есть бывший хозяин поместья?, - снова глядя на труп эльфа, чисто для себя решил уточнить Сир Фортескью.
Даниел Фортескью
Даниел Фортескью

        Ярмарка - Страница 3 Image11

Сообщения : 689
Очки : 695

        Ярмарка - Страница 3 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения