Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ярмарка

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 6 Empty Ярмарка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Окт 26, 2013 1:23 pm

Первое сообщение в теме :

        Ярмарка - Страница 6 Ee14

Ярмарка – это праздник для любого. Здесь можно бесплатно поесть, если будешь участвовать в каких-то играх, по типу: «Кто быстрее съест рисовые лепешки», можно найти товар подешевле, посмотреть на местных умельцев и магов, хорошо провести время.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Ярмарка - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

        Ярмарка - Страница 6 68317710        Ярмарка - Страница 6 117        Ярмарка - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Ярмарка - Страница 6 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Июл 20, 2018 8:52 pm

Коридор завёл Оберона в обычную комнату. В углу копошилась тёмная масса не похожая ни на что. Это существо могло бы одинаково жить и на суше, и в воде. Оно-то и светилось тем странным голубоватым свечением. Тело его пульсировало, а под склизкой, даже на вид, кожей что-то перекатывалось, словно ходили желваки. Внезапно оно размоталось, точно огромный клубок, распластав на полу несколько щупалец. В глубине туши показались два круглых огромных глаза с тонкими вертикальными щелями зрачков. Носа либо чего-нибудь напоминающего его у твари не было. Зато имелась широкая прорезь рта полная острых мелких треугольных зубов. Существо мигнуло и зашипело. В этом шипении прозвучало одно слово: "Кхххххтооооо?. Тварь хлестнула в воздухе щупальцем, словно отгоняя непрошенного гостя, вновь свилась в клубок и повторила вопрос:
- Кххххтоооо тцсыыыиии?
В сторону вампира поплыло зловоние и из раскрытой пасти высунулся длинный раздвоенный язык. Существо, словно змея, нюхало воздух. Оно подползло ближе, оставляя после себя слизь, которая тоже светилась голубым, и открыло Воскресенцу угол в котором лежало множество костей. Кому они пренадлежали сказать сейчас было трудно. Тварь вновь зашипела:
- Шшшшштоооо тсееепеее нушшшнро? Ххххтееее Инннхххеее? Кхууушшшаать?

___________________
Утро Инге встретила в кресле на кухне, немного дремая с полотенцем в руках - она вытирала вымытую посуду. Дом наполнялся привычным шумом. Прислуга занимала свои места, готовясь к новому хлопотному дню и своим обязанностям. Девушка вздохнула и отправилась к оружейникам, чтоб привести их к сиру  Фортескью.
Ингельтруда вернулась в спальню, ведя за собой двух молчаливый крепышей в крепких кожаных безрукавках на голое тело. Она вошла в комнату сама, оставив мужчин ща дверьми.
- Сир, Фортескью, я привела обещаных оружейников. Думаю, Вам они смогут помочь, а, если что, Вы подскажете им что к чему, лично руководя работой. Не бойтесь прикрикнуть. Тогда они точно поверят, что Вы гость господина. - девушка несколько виновато улыбнулась, ожидая ответа рыцаря.
Она обернулась к спящим и увидела, что странная Широ, видимо, давно проснулась и занимается то ли пасьянсом, то ли гаданием. Девушка обратилась и к ней с предложением поесть, пока все не испортилось. Беловолосая кивнула, попросил для себя штаны и рубаху. Инге немедленно закивала в ответ, раздумывая, что девушке странно ходить в мужской одежде, но благоразумно оставила эти мысли при себе.
_____________
От разговора Дерек проснулся, потягиваясь в кровати, пока не вспомнил, что в комнате он не один.
- Доброго утра, Сир Фортескью. Леди Ариотта, леди Аур, вижу Вы уже встали и приступили к завтраку. Отрадно. Ингельтруда, принесите мне набор для умывания. И нет ли при дворе цирюльника? У меня ощущение, что я выгляжу как заросший волосами.... Ааааа, боги мои! Извините. Не подумал. Похожу еще так. Слуги уже в доме? Хорошо. Пусть так. Извините, невольно подслушал ваш разговор, но я хотел бы тоже воспользоваться услугами оружейников. Если изволите немного обождать, мессир, пока я приведу себя в порядок и закончу трапезу?
Маг присел к столу, пододвигая к себе кувшин с молоком и пирожки. Инге кивнула и выскочила из спальни, вернувшись вскоре с большим чаном, кувшином воды и свертком в котором были бритва, ножницы,  мыло и полотенце. Поставив все это на подоконник, Ингельтруда усадила Дрега в кресло и ббыстро привела его в порядок. Сразу было видно, что для девушки это не впервой. Дерек, удивляясь, благодарно кивнул ей, забирая ножны с мечами. Он был полностью готов. Пара секунд и перед присутствующими стоял Илариэль. Эльф усмехнулся и направился к двери, попросив перед этим Берту приглядывать за Широ и дорогой.
-----------
Широ, Берта, полагаюсь на вашу фантазию и зрение).
Сир Фортескью, сходим в оружейку?
Оберон, думаю, с существом и с Инге все ясно?
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

        Ярмарка - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

        Ярмарка - Страница 6 Palitr13        Ярмарка - Страница 6 7dr10        Ярмарка - Страница 6 Post210        Ярмарка - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 6 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Берта Аур Пт Июл 20, 2018 10:51 pm

Несмотря на то, в каком месте пришлось ночевать, на то, какие твари водятся и под поместьем, и в нем самом, в эту ночь Берта спала сном младенца, не ворочаясь, не просыпаясь и не видя сновидений. Повлиял ли на это комфорт, или изнеможденность, которая плотно сковывала инстинкт самосохранения в дальних темных уголках сознания, или внезапно проснувшееся доверие к этой странной служанке оставалось только гадать.
Открыв утром глаза, Берта сильно удивилась тому, что не узнает места, где находиться. Крепкий сон в совокупности с испытанной вчера усталостью затормозили поток сознания в голове девушки, отчего та не смогла с лету вспомнить последние события. Зато послужили лучшим бодрящим средством: Берта одним движением вскочила с кровати с громким вздохом-полукриком, бешено обводят глазами комнату.
Простояв пару мгновений без малейшего движения, Берта вспомнила, где она, что она и зачем она.
- А, ну, это... С добрым утром, что ли, - сбивчиво пролепетала девушка, виновато отведя взгляд в сторону. Взгляд наткнулся на сапоги, которые Берта сняла перед сном. Обречённо вздохнув, Аур села на кровать и стала обуваться, в душе коря себя за излишнюю эмоциональность и одновременно радуясь тому, что больше не стоит как истукан.
"Хорошее начало дня, ничего не скажешь. О чем я вообще думала, вот так вскакивая? Да в том-то и дело, что не о чём. Рефлексы, шут его побери. Рефлексы... А да ладно, зато бодрячком сразу," - задумалась Берта, рефлекторно рассчесывая пятерней волосы и снова обводя комнату взглядом, хотя теперь уже не сумасшедшим, а задумчивым и немного потерянным. А в животе тем временем тихо начиналась симфония голода.
Берта Аур
Берта Аур

        Ярмарка - Страница 6 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 6 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Оберон Пн Июл 23, 2018 12:17 pm

Оберон все расхаживал в поисках каких-либо следов. Может они и были, но их форма не была знакома ему, он просто и не подозревал, что эти опечатки могли быть следами. В общем и нынешние чувства на душе раскачали вампира из колеи. Он снова пережил свою смерть, можно уже сказать дважды. Неприятные воспоминания. В итоге шастая и водя носом из угла в угол он таки нарвался на непонятный силуэт с синим свечением, что он заметил ранее. Не долго выслеживал. Это что-то оказалось каким-то головоногим. И это что-то ещё и говорить может. Особо что это создание хотело сказать, не волновало воскресенца и так понятно. Зачем разводить тавтологию? Хотя словосочетание, если это можно это так назвать «Ххххтееее Инннхххеее». Услыхав это, вампир убрал кинжал в рукав фрака и склонил голову на бок, заинтригованно смотря на создание.
- Инге? Ну, так горничная? Она мне про тебя говорила. Я тут еды тебе принес. У нее там гости, она сегодня занята. – Решил выманить пару слов о Ингетрульде вампир. Он присел и снял с себя отрубленные части бандита и положил перед собой. “Забавно, что она тебя боялась. Значит то было наигранно. Я был прав, что она что-то скрывает.”
- Вот, держи. Свежее. – Протянул вампир голову человека.
- Ты ничего не знаешь о эльфе Иларееле. Вроде бы так его звали? Что можешь лесного сказать о нем? А о Инге? Правда она приятная женщина? – Сел на корточки Оберон, смотря на чудище.
Оберон
Оберон

        Ярмарка - Страница 6 Imagei10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 153
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 6 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Даниел Фортескью Пн Июл 30, 2018 10:30 pm

Долгая ночь кончалась. Черный небосвод просветлел, словно под кистью художника, окрасился в темно синий. Одни звезды сразу затухли,  а другие, те, что сияли сильнее остальных ночью, теперь тоже плавно исчезали, теряясь среди серых облаков. Вернулось пение птиц, сначала неуверенное, но оно все более и более нарастало, приобретая новые, мелодичные трели, когда из-под горизонта неуверенно выглянул край солнца. Небо, все еще сонное после ночи, получило новый мазок кисти, и теперь горело теплыми цветами огня: золотисто-желтым, рубиново-красным и янтарно-оранжевым.
Его спутники постепенно просыпались. Ночью некоторым из них не слишком хорошо спалось. Кажется, кто-то часто ворочался в постели, и даже просыпался. Непреднамеренно рыцарь обратил на это внимание во время своего дежурства. Может быть, им снились кошмары о пережитом? Или телам, привыкшим к аскетичному образу жизни и путешествиям, было неудобно спать на мягком матрасе, среди чистого и свежего белья?
Такое, например, бывало с самим еще будучи живым Сиром Фортескью, после рейдов на рыцарей разбойников – раубритерров. Приходилось по несколько месяцев жить в палатках, выжидая, когда негодяи, наконец, покинут свои замки, ища новую наживу на главном тракте. После подобных рейдов Даниелу было удобнее спать скорее на полу, чем на кровати с высокими перилами в его родовом поместье.
Далее старый скелет медленно и спокойно развернулся к своим спутникам, наблюдая за тем, как они просыпаются. Со стороны даже не было заметно, что он простоял в одном и том же положении, не двигаясь, всю ночь. Теперь его дозор окончен, и он мог более не следить за дорогой.
В комнату вошла служанка, и завела с рыцарем разговор.
- Благодарю Вас за совет, Ингельтруда, но познания мои относительно подобного ограничиваются лишь некоторыми книгами по оружеведению и небольшим личным опытом, связанным с профессией. Думаю, даже при всем желании я не смог бы сказать кузнецу “как” ковать меч, или показать мастеру-чеканщику “как” делать объемный узор на горжете. Хм… Но думаю, что могу дать им понять, что если результат работы не понравится мне, то не понравится и их хозяину.
Далее, мертвец ответил Дереку из рода Дрегонов.
- Буду поистине рад, если вы составите мне компанию. Посему, любое время стоит моего ожидания, - согласился подождать в привычной для себя форме Фортескью.
Даниел Фортескью
Даниел Фортескью

        Ярмарка - Страница 6 Image11

Сообщения : 689
Очки : 695

        Ярмарка - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 6 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Ср Авг 01, 2018 9:52 pm

Тварь вновь забилась в свой угол и принялась что-то бормотать себе под нос. Точнее, она могла бы бормотать себе под нос, если б эта часть тела у неё была бы. Тело существа опять странно пульсировало, а щупальца то сжимались, то разжимались. Наконец, словно что-то решив, оно подалось вперёд и зашипело:
-Пфффинессс кхххуууушшшшатссссь? Шшшштоооо? Инхххе сссанятта? Эльфффф сссаннят? Эльффф хххоорошшшшииий. Он меня кхххормииить. Инхххе гхховооориить уйти. Она меня боитсссся. Ты тожшшше боишшшьссся? Прогхххонииишшшь? Шшшу неее уххходить. Оссстальные большшшиеее, сссильныеее. Шшшшуууу там не можшшшет жшшшить. Шшшу тааам убиватть.
Чудище осторожно приближалось к вампиру, пытаясь застать его врасплох. Инге и Иллариэль знали об этой его "особенности" и поэтому близко не подходили, предпочитая держаться подальше, у самого входа либо брать с собой оружие или охрану. Шу видело, что Врскресенец один и не воспринимало цепи как оружие. Поедать трупы оно любило, но когда эльф сбрасывал в катакомбы кого-либо ещё живого - это было верхом блаженства для твари. Шоу любил когда жертва билась в его щупальцах, когда можно было рвать ещё тёплое тело, пить горячую кровь, ощущая предсмертные судороги человека, а после сьедать самые мягкие части тела: глаза, язык и мозг. Инге пыталась кормить Шу ягнятами и поросятами, но тварь быстро усвоило одну истину: человек - самая желанная добыча.
Теперь, отвлекая Оберона "разговорами", чудище пыталось зайти с удобной для себя стороны, чтоб словить и разорвать вампира. Шоу шелестело и посвистывало, пытаясь обьяснить, что Инге кормила его молодыми животными и уговаривала уйти из этих туннелей, а само прдбиралось все ближе. Внезапно оно кинулось на Воскресенца, обвивая его тело щупальцами и пытаясь задушить.
______________________
В длинных коридорах дома эльфа Дерека (точнее, Илариэля) и Фортескью, кланяясь, приветствовали слуги. Они пугливо вжимались в стены и шептали: "Доброго дня, хозяин".
Инге, словно флагман, вела их вперёд, не забывая, впрочем, оказывать подобающее почтение, как того и требовало как положение самой девушки и ее "хозяина".
Оружейка оказалась большим и ярко освещенным помещением с огромным количеством оружия на стенах и столах. Здесь можно было найти и изящный стилет и двуручный меч, и кольчугу, и наручи, и полное боевое облачение рыцаря. На длинной скамье сидело два крепких молодчика, которые что-то клепали. Увидав эльфа и рыцаря, они немедленно вскочили и, опасливо поглядывая на Фортескью, провели Илариэля и скелет к двум большим креслам. После обьяснений мастера умело принялись стаскивать с рыцаря латы. Когда же один из них протянул руку к ножнам, Дрег едва не ударил мастера по руке, желая заняться мечами сам, но вовремя вспомнил о том, что он сейчас - эльф с холеными руками и вряд ли сам точит клинки. Дрегон небрежно кивнул молодчикам, но с некой тревогой следил за действиями оружейников. Но, те своё дело знали отлично. Один принялся счищать ржавчину с доспеха, второй натачивал клинки и полировал их, проверяя и балансировку, и состояние рукояти, гарды, очищая желобки и тонкую гравировку у основания лезвия. Вскоре уже оба мастера занимались латами, заменяя износившиеся на новые. Работа в руках парней спорилась и меньше чем за пару часов все было отполированно до зеркального блеска, подчинено и наточено. Инге принесла починенные вещи рыцаря, предложив помочь.
В оружейку заглянул слуга, возвещая о том, что готов обед. Эльф милостиво кивнул, заметив, что желает сначала навестить своих гостей. Мастера заулыбались похабными ухмылками, но одного взгляда Илариэля хватило, чтоб они немедленно заткнулись и пугливо вжались в лавку.
В спальне Дрег рассержено зашипел:
-Эти люди запуганы и я не пойму чем. На стенах и под ногами лежала куча оружия, но они даже не попытались напасть либо защититься. А ведь они мастера. Один из них точно умеет обращаться с клинками, но не сделал ничего. А ведь мы были безоружны. Что же творится в этом доме?! Берта, Широ, вы ничего не видели?
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

        Ярмарка - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

        Ярмарка - Страница 6 Palitr13        Ярмарка - Страница 6 7dr10        Ярмарка - Страница 6 Post210        Ярмарка - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 6 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Берта Аур Чт Авг 02, 2018 5:35 pm

Пока Дерека приводила в порядок Ингельтруда, Берта наспех позавтракала. Почему наспех? Дело привычки, да и того, что девушке как-то не сильно хотелось растягивать трапезу в таком месте. Закончив с едой, Аур встала и, потягиваясь, кивнула на просьбу Дерека побыть часовой. Когда мужчина обратился в Илариэля, губы девушки на пару секунд злобно скривились, но после с улыбкой и пожеланием удачи проводила сира Фортескью и Дерека. Хорошо, что девушка до сих пор не слышала о планах остроухого на них, а иначе… Мало вероятно, что Аур смогла бы придать своему лицу дружелюбный вид, увидя перед собой Илариэля, пусть и иллюзорного.
Решив, что Широ уж точно сможет о себе позаботиться, Берта отошла к окну. Девушке показалось, что излишняя внимательность к особе напарницы может задеть гордость сменобраза. Тем более, магичка продолжала чувствовать за собой вину в том, что Широ обожгли магией. Поэтому Берта встала у окно, постукивая пальцами по подоконнику и наблюдая за движениями во дворе.
На улице бегали слуги. Кто-то просто проходил мимо, даже не кидая беглого взгляда на дом, иные же, наоборот, внимательно и быстро осматривали окна, и, когда видели Берту, как-то не по-доброму ухмылялись или же просто удивленно и недоверчиво глазели. Девушка же в эти моменты заканчивала стучать по подоконнику, начиная сильно опираться на пальцы, а губы её превращались в тонкую ниточку. Не было ни попыток отойти от окна, ни крикнуть что-нибудь нелицеприятное или же запустить чем-нибудь в проходящего мимо. Ей хотелось верить, что в этом доме всё же есть крыло «сопротивления», о котором говорила служанка. Люди, которые не потеряли хотя бы человечность, не то, что смелость.
В один момент таких размышлений Берта вспомнила о том вампире, что спустился в подвал к неводомой твари, которая служила эльфу.
«Интересно, жив ли он ещё?» — подумала девушка, наблюдая за очередным слугой. Берта как-то устало вздохнула и тихо, но с оттенком то ли злобы, то ли раздражения произнесла:
— Что не так с этим местом и людьми в нем?
В один момент на губах Берты появилась злая ухмылка и она, отворачиваясь от окна, произнесла:
— А день перестает быть томным.
Она увидела достаточно. Со стороны города в поместье вошел бугай, от одного вида которого становилось неприятно и беспокойно, а руки сами собой сжимались в кулаки. Точно Берта знать, кто это, не могла, но рассказы служанки наталкивали на определенные мысли по тому, кто этот человек. Да и кто же мог ещё заявиться с города, если не Гукк? Оставалось лишь как-то донести эту информацию до мужчин, Широ же могла увидеть этого индивидуума, подойдя к окну. Но и это проблема скоро решилась — Дерек пришел спустя несколько времени после появления незнакомца.
— Со стороны города сюда заявился, скорее всего, та правая рука Илариэля, о которой говорила служанка, — и, промолчав с пару секунд, добавила со вздохом, — если это так и есть, и он полезет ко мне, я за себя не отвечаю.
Берта Аур
Берта Аур

        Ярмарка - Страница 6 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 6 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Широяша Пт Авг 03, 2018 9:59 am

Широ соизволила встать с насиженного места, вскинула колоду в воздух, чтобы все карты разлетелись, а потом снова их поймала. Но на пол улетела ода карта. Девушка недовольно цыкнула и коснулась ее пальцем, отправляя обратно в колоду. Сменобраз на автомате поправила задравшийся рукав и тоже подошла к окну. Абсолютно бесшумно и молча. Широ не хотелось портить удивительно спокойное утро пустыми словами.
Девушка сложила руки на подоконнике и посмотрела на ладони.
"Обожаю свою регенерацию, что б я без нее делала?" - девушка довольно оскалилась своим мыслям и перевела взгляд во двор. 
- Понятия не имею, что не так, - выдохнула Широ. - В моем мире рабство было не очень широко распространено. В основном, держали только слабых, маленьких или глупых существ. Остальные либо сами разрывали все на своем пути, либо находили могущественных союзников. А запугать можно было лишь людей да полукровок, не в обиду тебе сказано. Все же я тоже рождена людьми. 
Широяша запнулась. И снова посмотрела в окно. 
- Утро, Дерек, - спокойно сказала Яша, не отрываясь от своего занятия. А потом резко переменила тон и рассерженно зашипела. - Амулета я своего не видела. Когда в змею перекинулась слетел, наверное. А я и не почувствовала. Идиоты живут в этом доме. И я остаюсь при своем мнении. Своя шкура мне дороже и разбираться я не хочу. Мне за это не заплатят. Хотя Берта сможет выпустить пар.
Широ развернулась, упираясь поясницей в подоконник и скрещивая руки на груди.
Широяша
Широяша

        Ярмарка - Страница 6 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

        Ярмарка - Страница 6 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 6 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Оберон Сб Авг 04, 2018 2:45 pm

Оберон внимательно слушал чудище. Речь чуда была сложная на подъем, вообще удивляло, что оно могло говорить, хоть так. Оберон сидел, наблюдая за медленными передвижениями, головоногое старалось зайти с фланга. Это было забавно, учитывая, что тут комнатка не такая уж и большая, размеры монстра не маленькие, так оно ещё и светится! Оно словно издевалось, пытаясь застать врасплох или же ума там немного. И как Шу или Шшшууу, а может Шшшу, не важно, набросилась на вампира тот привстал и выпрямился, позволил себя схватить.
- О, боже… - уныло протянул Оберон.
“Покуда, вокруг есть земля и металл – я опасен. А эта дура напала на меня под землею. Напала то она зачем? Хороший разговор был...” – Рассуждал воскресенец, топнув правой ногою по каменному полу. Вампир хотел создать перед собою стену по сам потолок, чтобы передавить щупальца между собой и головой Шу. Может показаться, что заклинания земли медленные, но это не так фигуры из земли вырастают в миг, еще и зашибут как следует, вот только заклинания эти ограничены в строгом ареале.
- Эй, чудо. Я еду принес. Ты меня не трожь, а то я тебя сам съем. Я ведь еще тот людоед, а диковинным блюдом вроде тебя не побрезгаю.
На лице воскресенца появился злой оскал, глаза его засветились красным чуть посильнее. Теперь точно видно было, что они светятся, не тот тусклый свет.
Оберон
Оберон

        Ярмарка - Страница 6 Imagei10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 153
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 6 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Даниел Фортескью Пн Авг 06, 2018 7:13 am

Ждать пришлось и правда не долго. Какая то минута, и вот перед рыцарем стоит ныне покойный эльф.
Пока троица шла через коридоры, Даниел с интересом рассматривал внутреннее убранство поместья. На протяжении всего пути, с разных сторон коридора попадались слуги, что при виде хозяина кланялись и боязливо произносили приветствия. Сир Фортескью, поддерживая свой образ, демонстрировал к ним полное отсутствие своего внимания.
Вскоре длинноухий коротыш и скелет, ведомые служанкой, дошли до оружейки.
Удивительно, но даже такой комнате в поместье было отведено много места. Помещение, для обычного склада оружия, было довольно обширным, и было более чем хорошо освещено. Большую часть свободного пространства занимали сундуки, а также оружейные стойки, с торчащими из них рукоятками мечей и дубин. Были здесь также и кинжалы, фальчионы, смертоносные клевцы, боевые топоры, кистени и цепы с шипастыми шарами. Много представителей из семейства древковых; бродексы, алебарды, копья, билли, гвизармы и даже парочка пик. Где то в углу Даниел приметил разодетый в доспех манекен, зажавший в своих полированных стальных рукавицах люцернский молот. Доспехов тоже было немерено, можно было найти многое, начиная от клепаной кольчуги и заканчивая модненьким трехчетвертным доспехом, от вытянутого тапуля которого отскочит любой арбалетный болт.
У рыцаря от увиденного разбегались глаза, или, если точнее, глаз. Всего этого хватило бы для того, что бы основательно вооружить небольшое ополчение.
Недалеко от входа в арсенал было расположено рабочее место двух мастеров-оружейников. Эти двое крепышей отбивали звонкий металлический ритм по шляпкам заклепок, пока не увидели своих посетителей.
В глазах у них читался все тот же страх, что и у многочисленной прислуги поместья. Парни пригласили Иллариэля и его спутника сесть в удобные кресла, видимо, заранее приготовленные для благородных господ, и принялись со знанием дела объяснять как будут работать над заказом. Все это время мертвец делал то, что у него получалось лучше всего, то есть молчал.
Свой меч или щит Сир Фортескью отдавать не пожелал, но доспех снять с себя позволил.
Даниел с интересом наблюдал за трудом мастеров. Кирасу разобрали на составные части, поменяли изорванные в труху кожаные полосы и скользящие заклепки живота и поясницы, к слову, пришлось заменить и старые стальные пластины, что крошились прямо в руках. Обновили две скобы наспинника и нагрудника, поменяли ремешки и искривленные частыми вражьими ударами пряжки. Отрихтовали сам металл, убрали все вмятины, сполировали царапины и следы вековой ржи. Все то же самое проделали с защитой ног.
Даниел был доволен.
Скелет хотел сказать слова благодарности служанке за помощь с облачением в броню, но следовало поддерживать свое амплуа злобного приятеля еще более злобного Иллариэля. Поэтому мертвец лишь развел руки в стороны позволив Ингельтруде его одевать полностью самой.
Перед уходом, не обращая внимания на взгляды оружейников, рыцарь прихватил с собой из оружейной шлем армет, среднее по габаритам копье и острый стилет. Пригодятся.
Наконец то они вернулись обратно в спальню.
Фортескью сложил свои новые вещички в углу и незамедлительно направился к уже привычному месту у окна, услышав предупреждение Берты о госте.
Рыцарь стал еще более серьезен, чем обычно. Даниел прямо буравил взглядом бугая, идущего к поместью. Он примечал все, начиная от его деталей внешности, и заканчивая стилем походки. Из уже имеющихся о нем данных и по виду его внешности, как и о любом противнике, следовало сделать полезные выводы, что могут помочь в бою.
Даниел Фортескью
Даниел Фортескью

        Ярмарка - Страница 6 Image11

Сообщения : 689
Очки : 695

        Ярмарка - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 6 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Авг 06, 2018 7:58 pm

На угрозы Воскресенца Шу внимания не обращало, продолжая сжимать его в кольцах своих щупалец. От вампира пахло по-иному, было что-то странное в его организме. Тварь несколько сомневалась, что добыча съедобна и вкусна как и остальные люди, но ведь он ходил на двух ногах, говорил и вел себя как человек. Тогда кем же ещё он может быть? И все же что-то было в этом бледном не так. Шу вновь зашелестело:
-Эльффффа яааа боюсссь. Инхе и эльффф одной кхрофффи. Инхххе трохххать нельссссяааа. Эльффф ссстрашшшныыый и он меня не боялсссяаа. Я не боюссссь тебппяяя. Я ххочччу свежшшшегхххооо.
Шу засмеялось-заскрипело, обнажая два ряда острых как кинжалы зубов. Оно не обращало внимания на колдовство вампира потому, что не видело ранее магии в прямом ее проявлении. Стена придавила  Шоу два щупальца, но это заставило существо ещё сильнее сдавить  Оберона и попытаться его задушить. Недоразвитый мозг твари не объединял два факта в один, не связывал происходящее с добычей, поэтому боль лишь злила Шоу, отвлекала, но не пугала.
_________________
Дрег подошёл к окну и взглянул на человека, который, пошатываясь, приближался к дому. Было слышно даже сюда как человек орал пьяные песни, размахивая руками. Маг недобро усмехнулся и повернулся к своим спутникам:
-Думаю, нам пока нужно поддерживать легенду о "гостях". Как бы ты сейчас не бесилась, Широ, но я хочу поподробнее разузнать о планах эльфа. Он упоминал о скорой поездке. Думаю, это наш шанс уехать с этого странного острова, прихватив с собой большинство рабов, чтоб после их отпустить. Кто знает есть ли на этом острове ещё соучастники этого борделя и цирка в одном. Могут возникнуть ненужные вопросы и нам помешают уплыть, если мы отпустим всех сейчас. Инге, как ведёт себя... Гукк? когда возвращается?
-Он сейчас будет отсыпаться и есть, а после придёт на аудиенцию к хозяину. Но, лучше, верно, поговорить с ним сейчас, пока он пьян. Тогда Вы, мессир, сможете его обмануть. Гукк слишком хорошо знает эльфа, а Вам, уж простите за откровенность, не хватает злости и подлости. - Ингельтруда присела в реверансе.
Дерек согласно кивнул. Где-то в глубине дома послышался громкий хриплый и пьяный голос, который громко требовал горячую ванну, завтрак и комнату. Дрег вновь криво усмехнулся:
-Пришло время порасспросить милашку Гукка. Вы со мной либо предпочтете не показываться на глаза этому бугаю? И ещё, Инге, начните укладывать чемоданы и готовить провизию. Я выясню нанят ли корабль и мы постараемся побыстрее покинуть ваш гостеприимный уголок.- маг кивнул Инге и надел мечи, которые не было видно под личиной эльфа. Пользоваться магией ему не хотелось. Вдруг бы увидел кто из слуг и раскусил бы "ненастоящность" хозяина, порушив все планы.
_____________
Берта, Широ, либо участвуем в допросе милашки Гукка, либо собираем чемоданы и отбираем слуг вместе с Инге.
Фортескью, прогуляемся вместе?
Оберон, кроши тварь и айда к нам с новостями).
[/u]
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

        Ярмарка - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

        Ярмарка - Страница 6 Palitr13        Ярмарка - Страница 6 7dr10        Ярмарка - Страница 6 Post210        Ярмарка - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 6 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Берта Аур Вт Авг 07, 2018 4:32 pm

Выслушав Дерека, Берта задумалась. Под звуки пьяного друга Илариэля Берта скребла ноготками руку и размышляла о том, пойти допрашивать Гукка или все же лучше отказаться? С одной стороны, если маскировку Дерека раскроют, то полезней будет, если драться они будут вместе и рядом. С другой стороны, нет гарантии того, что причиной разрушения этой маскировки будет сама Берта, если пойдет на «аудиенцию». Девушке было и любопытно увидеть и услышать эту человекоподобную махину вблизи, и хотелось хорошенько его подморозить.
Но на этот раз разум взял верх. Берте не нравилось это место, и ей совершенно не хотелось из-за своего взбалмошного характера оставаться ещё дольше, поэтому девушка решила отклонить предложение мужчин пойти к Гукку.
— Думаю, мне лучше остаться здесь, иначе шансы, что тебя раскроют ужасно сильно возрастут, — усмехнулась Берта, отвечая Дереку. — Тем более, что здесь от меня пользы будет явно больше: складывать вещи у меня получается несколько лучше, чем общаться с пьяными извращенными мужланами, подавляя желание залепить ему крупной льдинкой промеж глаз. Так что, если уважаемая Ингельтруда не против, я помогу со сборами.
И дураку было бы понятно, что последняя фраза была адресована служанке. Та, в свою очередь, смутилась, когда Берта, закончив говорить, устремила на нее свой взгляд. Девушка решила, что та была несколько удивлена тем, что Аур обратилась к ней и в уважительной форме. Спустя пару мгновений Ингельтруда все же отмерла и согласно кивнула Берте.
— Вот и ладно, — улыбнулась Берта.
Берта Аур
Берта Аур

        Ярмарка - Страница 6 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 6 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Широяша Вт Авг 07, 2018 5:41 pm

Плохая идея, — снова возразила Широ. — Это только кажется благородным. Что может быть лучше спасения рабов? — девушка наигранно всплеснула руками, но потом её лицо снова приняло серьезное выражение. — Так вот нет. Во-первых, самые жестокие рабовладельцы получаются именно из бывших рабов. Получив крупицы власти, они пользуются ею впрок. Во-вторых, многие здесь не смогут обеспечить себя. Ладно оружейники. К ним нет вопросов. Но обычные рабочие? Существа из «зверинца»? Что с ними будет, если они одни останутся, ты думал? Просто кинутся под ноги любому встреченному эльфу, и это в лучшем случае. Намного милосерднее либо оставить их, либо просто убить. И я уже говорила: мне за это не заплатят. Это моя позиция. И тебе советую подумать. Решения принимаются с холодной головой и каменным сердцем. Уйти мы сможем тихо и скрытно. Без помощи остальных.
Широяша замолчала и посмотрела в глаза Дереку, пытаясь прочитать в них хоть крупицы понимания того, что происходит. Но так ничего и не дождавшись, вздохнула и прикрыла глаза.
Если других вариантов ты мне не предоставляешь, то предлагаю так. Либо я переодеваюсь в нормальную мужскую одежду, превращаюсь в животное и сижу тихо у тебя в кармане до первого эксцесса, если он произойдёт. Второй, я опять же переодеваюсь и присутствую рядом уже в человеческом облике. Во что переодеться — выбор Инге. Чтобы вы знали, я все ещё против разборок, чтоб их Бездна поглотила.
Широяша
Широяша

        Ярмарка - Страница 6 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

        Ярмарка - Страница 6 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 6 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Оберон Ср Авг 08, 2018 1:41 pm

От Оберона и вправду несло тленом. Он прожил десяток лет в загробном мире, та ещё когда выбрался оттуда, осквернил собственную могилу. Да и на вкус все воскресенцы с гнильцой. Все их тела — это реинкарнации их жизни, да и на ощупь они хладные, хотя живые.
Попытка отогнать и врезать Шу не удалась у вампира. А ведь, Оберон надеялся, что это не затянется.
- Я тебя предупреждал. – прохрипел нечестивый с оскалом. Он не хотел прибегать к полноценному бою, так и важный собеседник будет несговорчивый или убежит, а то и умрет. Но пришлось… Оберон прижал щупальца к потолку барьером земли, а теперь решил довести это дело и перерубить эти щупальца шипами из потолка, на концах которых решил сделать форму топорища, что шмякнет по конечностям головоногого до упора в барьер. Подобие гильотины. И вот эти массивные шипы пришли в действие. Одновременно с этим цепи воскресенца стали делиться на десятки змей-отрезков на концах которых формировались цельно металлические гарпуны.
- Ты точно хочешь, быть съеденной?
Оберон
Оберон

        Ярмарка - Страница 6 Imagei10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 153
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 6 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Даниел Фортескью Чт Авг 09, 2018 6:22 am

Мертвец насмотрелся на в стельку пьяного Гука.
Да, план поговорить с начальником охраны, пока он не протрезвел, определенно, имел свои плюсы. Можно было бы еще попробовать одолеть громилу, но подобные мысли были недостойны рыцаря, потому Даниел сразу отбросил этот вариант. Война подразумевает собой использование любой появившейся возможности для победы, но этот человек был один. По мнению рыцаря, было бы неправильно налетать на него толпой. Так доброе дело и правосудие над заслужившим его, превратятся в обыкновенное убийство. С другой стороны, не известно какими способностями обладает сам Гук, может быть наоборот, только совместной атакой его возможно победить.
Чтож, об этом можно было подумать и потом.
Вместо ответа Дереку рыцарь накинул на голову армет, с помощью специальных крепежей на подбороднике и своем горжете, соединил их воедино. Благо, перед последней своей битвой, еще в то время, когда по его жилам текла кровь ( то есть, вместе с наличием самих жил), Сир Фортескью носил такой же тип шлема. Далее скелет добавил к мечу на свой пояс кинжал, и с металлическим стуком опустил забрало.
Теперь все участки его костей были закрыты, и единственной странностью, которая могла вызвать вопросы, была его непомерная худоба, которую можно было заметить по свободно вихляющим рукавам.
- Можем отправляться, - коротко кивнул Даниел, насколько позволял его шлем.
Вступать в спор о освобождении рабов он не стал, хотя и имел определенную точку зрения в этом вопросе. К тому же, сейчас было не до споров.
Даниел Фортескью
Даниел Фортескью

        Ярмарка - Страница 6 Image11

Сообщения : 689
Очки : 695

        Ярмарка - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

        Ярмарка - Страница 6 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Чт Авг 09, 2018 9:52 pm

Стоя в дверях, Дерек лишь покачал головой на слова Широ:
-Мои слуги никогда не были моими рабами, Яша. А моя семья живёт по простому принципу: "Ничто и никто в этом мире не может быть причиной рабства". Поэтому, я просто не знаю как мне поступить. Об этом не пишут книг и это - не самая банальная ситуация в моей жизни. Я, если ты не заметила, не каждый день держу в руках жизни сотен людей и притворяюсь эльфом.- маг на пару секунд закрыл глаза, вцепившись пальцами в дверную ручку, он глубоко вздохнул, сцепив зубы и обратился к сменобразу вновь.- Широ, можешь идти ко мне в карман. Вижу, у тебя сейчас мозги варят получше, чем у меня и ты смотришь на все более трезво, а не руководствуясь, как я только голосом сердца и чувством справедливости и некой вины... Хотя, сам не понимаю что я должен этим людям, которые хотели убить меня, кстати... Хотя, в этом они были не первыми в очереди. -Дрег невесело усмехнулся и, как бы вспомнив что-то, вернулся в комнату. Он подошёл вплотную к Берте и, обняв ее за плечи, поцеловал, сбрасывая на мгновение личину эльфа и запуская в ее волосы пальцы.
-Прости,- шепнул он, прижимая ее к себе и вдыхая запах ее волос. -если сегодня меня разоблачат и я умру, я хочу просто насладиться моментом и твоим теплом.
Дерек круто развернулся на каблуках и торопливо отошёл к дверям, отвернувшись ото всех. Там, в глубине дома его ждал один из друзей хозяина этого дома и попытка разговорить его. Пока что Дрегон даже не представлял себе как это сделать, но уже прокручивал в голове фразы и возможные ответы.
_________________
Существо не отличалось умом. Инстинкты кричали ему, что добыча опасна, но биение сердца сводило с ума. Живой добычи не было давно. Слишком давно. Теперь, придавленное к потолку, с висящими над ним страшными орудиями, Шу, все равно пыталось задушить Оберона, втискиваясь в мизерную щель между потолком и земляной стеной. Было во всем этом нечто жуткое и невозможное - сплющиться до тонкости шелка... И, все же, существо смогло это сделать. Несколько его щупалец все же оказались перерубленными, но это разозлило тварь ещё сильнее:
-Шшшу голоденнн. Шшшууу хххочетцссся живохххооо. Ты делаешшшь Шшшу больно! Шууу делает больно тебппппее.
Тварь вплотную приблизило зубастую пасть к шее вампира, не обращая внимания на цепи и прочее. Маленький мозг и отсутствие до этого отпора и врагов, делало существо излишне самоуверенным в собственном превосходстве и силе. Шу не желал говорить, он желал крови и мозга Воскресенца.
__________
Широ, лезешь в карман?
Берта, можешь прописывать диалоги и действия с Инге.
Оберон, тварь решила тебя всё-таки сожрать.
Сир Фортескью, будем вести диалог.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

        Ярмарка - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

        Ярмарка - Страница 6 Palitr13        Ярмарка - Страница 6 7dr10        Ярмарка - Страница 6 Post210        Ярмарка - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения