Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хмурые деревья

Страница 5 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 5 Empty Хмурые деревья

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:31 pm

Первое сообщение в теме :

Хмурые деревья - Страница 5 Adeae_10

Высокие стволы этих гигантов закрывают собой солнце, лучи которого с трудом пробираются через их кроны. Поэтому в лесу всегда царит полумрак.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Хмурые деревья - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

Хмурые деревья - Страница 5 68317710Хмурые деревья - Страница 5 117Хмурые деревья - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Хмурые деревья - Страница 5 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Артур Ис Пн Мар 26, 2012 11:01 am

Начало

Могучий лес. На опушке, спугивая стадо оленей, открылся портал. Из него вышел молодой человек в слишком яркой для леса одежде. Не веря своим глазам Артур с широко раскрытыми глазами рассматривал лес. Не такой какие он привык его видеть, все покрыто зеленью, даже в глазах рябит от насыщенности цвета. Живой лес. Таким какой он должен быть. Такой как рассказывали ему. Еще долго любуясь этой красотой, Артур все же пришел в себя и решил что надо искать людей. Вскоре маг заметил тропинку, что вьется по всему лесу. Решив, что так больше шанс найти кого-то он пошел по ней.

--->>> Домик егеря
Артур Ис
Артур Ис
Ледяной

Полукровка
Хмурые деревья - Страница 5 65ae2bf131fc7e58559e4f19a7329524
Сообщения : 187
Очки : 191


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 5 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Ярл Немо Ср Июн 27, 2012 4:49 pm

Начало игры

После прохождения через врата, Ярла охватил странный свет, который придавал телу легкости и очищал разум. Когда свет рассеялся, Немо увидел вокруг себя хмурый лес, который так напоминал о его прежнем мире. Разве что толщина и высота здешних деревьев была в пару раз больше, чем у знакомых ему экземпляров. Земля была покрыта нетронутой листвой — Ярл нигде не видел человеческих следов или дорог, а значит людей тут не было как минимум давно.
Вот это как раз по мне. В любом лесу можно найти средства для пропитания, а отсутствие людей — то что надо.
Ярл решил немного пройтись по незнакомому лесу, чтобы подобрать себе место для ночлега.
Он шел между деревьев, наслаждаясь запахом листвы и неизвестных ему цветов. Он вырвал несколько растений и положил себе в рюкзак, чтобы потом определить их свойства и изучить.
Он прошел около часа и увидел большое дерево, ствол которого прогнил у основания и в дереве образовалась открытая полость. Лучшего места для ночлега и не можно было придумать. Ярл наносил туда сухих веток, чтобы они служили ему периной, постелил сверху подстилку и стал изучать найденные им растения. Он снял шлем и попробовал пару на вкус, к несчастью вкус оставлял желать лучшего.
— Да уж, даже травки напоминают о родном мире. Такие же отвратительные на вкус.
Затем он одел шлем и уложился на подстилку — спать в доспехах было для него обычным делом и вскоре его разум поглотила тьма.
Ярл Немо
Ярл Немо

Хмурые деревья - Страница 5 2dlje910
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 14711
Очки : 16139

Хмурые деревья - Страница 5 Vetoch13Хмурые деревья - Страница 5 Post210Хмурые деревья - Страница 5 Palitr12


http://vk.com/id167813154

Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 5 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Элис ля Фльор Чт Июл 05, 2012 12:56 am

<<<Город Эарлерн<<Птичий пляж
В сознание Элис пришла не сразу, минут еще десять она просто лежала, все так и не осознавая что случилось... Казалось бы, буквально мгновение назад, она была в компании людей, там был Геральт, а с ним она в безопасности, но вдруг... она услышала шелест листвы, от легкого дуновения ветерка, и пение птиц... Все это помогло ей осознать то, что она уже не на пляже, где из птиц одни чайки, а вместо шума листвы - морской прибой, да и что уж там говорить, на пляже под ногами был песок, а здесь... Довольно таки сырая земля въедалась в бок и девушка тут же незамедлительно решила встать.
Элис села, так как встать у нее не получилось. Ля Фльор прекрасно понимала, что теперь она в лесу и ее радовало лишь то, что рядом есть трость.
- Ой, - слепая укололась шипом растения, благо хоть растение было не ядовитым.
Элис ля Фльор
Элис ля Фльор
Ослепленная

Хмурые деревья - Страница 5 53231113

Сообщения : 388
Очки : 390


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 5 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Ярл Немо Чт Июл 05, 2012 7:11 am

Сон Ярла нарушил странный звук. Он не сразу понял от чего проснулся, ведь это мог быть просто сон или шутка его воображения. — Всего лишь шелест листвы. — Ярл закрыл глаза, но тут издался второй звук. Звук, который ни с чем другим не спутаешь — человеческий голос.
Ой!
Немо рефлекторно потянулся рукой к забралу, чтобы проверить, закрыто ли оно. Затем, насколько ему позволяли доспехи, тихо поднялся. Он взял в руки свой меч и щит, а затем увидел, кто же потревожил его сон. В пятнадцати шагах от него в лесном полумраке отчетливо виднелась фигура человека. Ярл замер на пару мгновений выжидая, не бросится ли гость на него в атаку. Поскольку ничего такого не было, Немо медленно зашагал в сторону незнакомца, приподняв щит, как будто ожидая летящего в него арбалетного болта. При каждом шаге его доспехи издавали приглушенный скрип, а кольчуга позвякивала.
Успокаивающие звуки.
Он остановился в десяти шагах от незнакомца и молвил: — Только один вопрос: будем говорить, или сражаться?
Ярл Немо
Ярл Немо

Хмурые деревья - Страница 5 2dlje910
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 14711
Очки : 16139

Хмурые деревья - Страница 5 Vetoch13Хмурые деревья - Страница 5 Post210Хмурые деревья - Страница 5 Palitr12


http://vk.com/id167813154

Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 5 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Элис ля Фльор Вс Июл 08, 2012 5:24 am

Девушка еще не полностью осознала где она находится, как где-то совсем рядом позади послышались шаги. Элис попыталась побыстрее встать от чего еще раз укололась. Ля Фльор поднялась, нервно дергая рукой от боли и прислушалась к звукам. Девушка упиралась на трость, когда позади подошел незнакомец.
Говорить или сражаться? К чему это он? - слепая попятилась назад, пытаясь быстро развернуться к собеседнику.
- Кто тут? - напугано спросила девушка вслушиваясь в звуки наполняющие пространство .
Элис ля Фльор
Элис ля Фльор
Ослепленная

Хмурые деревья - Страница 5 53231113

Сообщения : 388
Очки : 390


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 5 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Ярл Немо Вс Июл 08, 2012 11:08 am

Ярл чуть было не вскрикнул от неожиданности. Незнакомец стоявший перед ним оказался девушкой.
Судя по ее голосу она была сильно напугана его "приветствием".
Да уж, "говорить или сражаться", умеешь же ты, Немо, гостей принимать. Еще бы на землю повалил бы, а потом расспрашивать стал. - смятению Ярла не было предела и он порадовался что на нем одет шлем и никто не увидит как он покраснел.
Он подошел еще на пару шагов и увидел у девушки повязку на глазах.
О Враккас, я чуть не набросился на слепую девушку! - Чтобы хоть как-то разрядить напряженную ситуацию, нужно было хоть что-то сказать.
Прости меня, незнакомка. У меня не часто бывает общение с людьми, без участия летящих в мою сторону стрел и проклятий. Не хотел тебя напугать. Меня зовут — Ярл немного помедлил, не часто он кому-то доверял тайну своего имени — Немо, а тебя?
Ярл Немо
Ярл Немо

Хмурые деревья - Страница 5 2dlje910
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 14711
Очки : 16139

Хмурые деревья - Страница 5 Vetoch13Хмурые деревья - Страница 5 Post210Хмурые деревья - Страница 5 Palitr12


http://vk.com/id167813154

Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 5 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Элис ля Фльор Вт Июл 10, 2012 11:06 pm

Элис неуверенно остановилась прислушиваясь к звукам. Она покрутилась на месте пытаясь определить откуда к ней обращаются, и верно выбрав направление, стоя к собеседнику лицом, все еще немного напугано, но уже успокоившись на сколько это было возможно ответила:
- Элис, - девушка сказала как-то неуверенно, поэтому решила переправить свой ответ, - я, Элис. Ля Фльор не спешила подойти, поэтому чувствуя себя в безопасности стояла на прежнем месте упираясь на трость. Совсем неожиданно для себя слепая спросила, уже даже улыбнувшись.
- Вы всегда настороженно относитесь к новым людям? - девица решила подойти поближе, чтоб хоть узнать стоит ей чего-то боятся или нет?..
Элис ля Фльор
Элис ля Фльор
Ослепленная

Хмурые деревья - Страница 5 53231113

Сообщения : 388
Очки : 390


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 5 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Ярл Немо Ср Июл 11, 2012 9:11 am

Когда девушка подошла к Ярлу, он рефлекторно сделал шаг назад.
Ну же, я веду себя как улитка, которая прячет рожки каждый раз, когда рядом упадет листочек. В конце концов это просто девушка, а не толпа крестьян с вилами и факелами. Возьми себя в руки! — Немо сделал глубокий вздох и уже куда более дружелюбным тоном произнес.
Даже простому человеку всегда нужно быть осторожным, ведь никогда не знаешь, что у другого в голове. А уж тем более мне... Что-ж, Элис, как вам такое предложение: вон совсем рядом место моего отдыха, пойдемте туда, я разведу костер и вы расскажете кто вы, и куда держите путь. Все равно уже слишком поздно куда-то идти. — Ярл протянул руку, немного пошевелив пальцами, чтобы шелест латной перчатки дал понять девушке, где эта рука находится. — Вот, с вашего позволения, давайте я вас проведу.
Ярл Немо
Ярл Немо

Хмурые деревья - Страница 5 2dlje910
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 14711
Очки : 16139

Хмурые деревья - Страница 5 Vetoch13Хмурые деревья - Страница 5 Post210Хмурые деревья - Страница 5 Palitr12


http://vk.com/id167813154

Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 5 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Элис ля Фльор Пт Июл 13, 2012 5:01 am

Элис не долго думала и подошла к Немо как раз на расстояние вытянутой руки.
- Была бы вам весьма благодарна, - девушка взяла парня за руку и последовала за ним. Нет, ей сейчас не было холодно, но она бы не отказалась посидеть у костра, поговорить и успокоится. Каково же было удивление Элис, когда вместо человеческой руки она наткнулась на доспехи.
А не слишком ли он осторожен? С ним может быть опасно. - по непонятным причинам Элис немного насторожилась.
- А что вас интересует? - девушка улыбнулась, уже немного успокоившись.
Элис ля Фльор
Элис ля Фльор
Ослепленная

Хмурые деревья - Страница 5 53231113

Сообщения : 388
Очки : 390


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 5 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Ярл Немо Пт Июл 13, 2012 10:17 am

— Все, что вы соизволите мне рассказать. Мне редко попадаются дружелюбные люди, поэтому я и хочу побольше о вас узнать.
Ярл провел Элис к дереву, возле которого он совсем недавно отдыхал. Он взял подстилку и одеяло и скрутил их в рулоны, а затем он положил их на землю прямо перед девушкой.
— Вот, это конечно не трон, но все же лучше чем сидеть на сырой земле.
После этого Немо собрал ветки, которые он наносил к дереву и принялся разводить костер при помощи камня и пряжки от своего сапога. У него не сразу получилось, но уже спустя несколько попыток искра породила пламя. Подкинув у костер еще пару веточек от уселся напротив девушки.
— Итак, Элис, расскажите мне о себе.
Ярл Немо
Ярл Немо

Хмурые деревья - Страница 5 2dlje910
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 14711
Очки : 16139

Хмурые деревья - Страница 5 Vetoch13Хмурые деревья - Страница 5 Post210Хмурые деревья - Страница 5 Palitr12


http://vk.com/id167813154

Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 5 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Элис ля Фльор Пн Июл 16, 2012 12:41 am

Редко попадаются дружелюбные люди? Зато хоть честно сказал об этом или бить может нет? - девушка задумалась, но тут же прекратила навязывать себе глупые мысли и уселась поудобней на приготовленном из одеяла стуле. Девушка слышала как затрещали сухие веточки когда огонь разгорелся, но решила ответить на вопрос:
- Ну я люблю лошадей, обожаю кататься верхом, да и сюда я попала благодаря... - девушка запнулась, вспомнив о том, что лошадь пришлось оставить, а теперь еще и ее закинуло порталом невесть куда. - ладно, не столь важно, - хоть Элис и было тяжело об этом говорить, но она улыбнулась, - я уехала совсем недавно со своего дома оставив позади прошлое, а буквально несколько дней назад встретила гнома в лесу, вот теперь еще не полностью осознаю где я но привыкаю к новой жизни... А вы, что вы любите?
Элис ля Фльор
Элис ля Фльор
Ослепленная

Хмурые деревья - Страница 5 53231113

Сообщения : 388
Очки : 390


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 5 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Ярл Немо Пн Июл 16, 2012 8:20 am

Ярл на мгновение задумался. Он был рад, что девушка оказалась разговорчивой и хорошо настроенной, хотя скорее всего это было обусловлено тем, что она не видит его лица. Он поспешно выкинул из головы неприятные мысли и продолжил разговор.
Хех, ну уж точно не лошадей. Не поймите меня неправильно, я не испытываю к ним вражды, скорее совсем наоборот. Лошади меня боятся или ненавидят, а может и то и другое. — Немо, к своему удивлению перешел на более веселый тон, что достаточно редко бывает. — Я очень люблю работать в кузне. Мой отец был кузнецом и обучил меня азам это дела, а однажды я встретил очень доброго гнома, который сделал из меня мастера. — Ярл невольно вздохнул, ведь он всегда с горечью вспоминал судьбу своего старого друга.
Эх, хороший был гном. Он показал мне всю красоту полыхающего угля, научил наслаждаться обжигающим теплом, исходящим от горна, научил видеть прекрасное в раскаленной до бела железной заготовке. — Ярл сделал паузу и со смешком отметил, что может рассказывать о кузнечьем деле хоть всю ночь, после чего Элис наверняка уснет от скуки. — Еще я люблю горы, холодные воды фьорда, темное Фирнстайнское пиво, кулачные бои, дружелюбных людей, таких как ты, и люблю... — радость в голосе Немо бесследно пропала, — нет, любил. Любил свою деревню.
Он пару минут просто смотрел на пламя, не произнося ни слова. — Ну же, Немо, давай ты еще прислонишься к девушке, и расплачешься ей в рубашку, жалуясь на свою паршивую жизнь — Ярл попытался придать своему голосу былой радости, но попытка оказалась тщетной.
— Ну, ладно обо мне, расскажите еще о себе, Элис. Откуда вы, и куда держите путь?
Ярл Немо
Ярл Немо

Хмурые деревья - Страница 5 2dlje910
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 14711
Очки : 16139

Хмурые деревья - Страница 5 Vetoch13Хмурые деревья - Страница 5 Post210Хмурые деревья - Страница 5 Palitr12


http://vk.com/id167813154

Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 5 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Элис ля Фльор Ср Июл 18, 2012 2:23 pm

- Я родилась на побережье Франции, там же и выросла, там же и научилась любить лошадей, там же и ... - Элис запнулась вспомнив события одной Богом проклятой ночи.
А ведь все могло быть и по-другому...
Еще немного помолчав девушка все же решилась сказать это.
- ... Там же и ослепла, там же и потеряла родных. Элис снова замолчала, вспоминая какой она была раньше, но потом девушка внезапно улыбнулась, слепая вспомнила как она месяцами училась слушать шорох.
- Потом я убежала... Потом встретила маленького человечка и он проводил меня сюда. К стати, а где мы? - Элис на секунду задумалась и добавила, - Ну а на счет конкретного направления, то его нету, я же не могу сказать что, туда "куда глаза глядят", а в общем туда, куда ноги несут.
- Немо, а ты как здесь оказался?
Элис ля Фльор
Элис ля Фльор
Ослепленная

Хмурые деревья - Страница 5 53231113

Сообщения : 388
Очки : 390


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 5 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Ярл Немо Ср Июл 18, 2012 3:06 pm

Ярл чувствовал себя полным свинтусом. Больше всего он бы хотел сейчас с разбегу ударится головой о ближайшее дерево.
Прости, пожалуйста прости. Я не хотел будить плохие воспоминания. — Он помолчал пару секунд, размышляя о беде, случившейся с девушкой.
Мы сейчас находимся среди огромных деревьев, в нетронутом людьми лесу. Я здесь совсем недавно, тоже повстречал достопочтенного гнома. — Немо подкинул в костер ветку, и посмотрел на танец пламени.
Был один случай. У меня возникло... недоразумение с жителями одного города. В общем мне пришлось с сердцем в пятках и болтом в груди бежать от стражи и гражданских. Я наткнулся на старую церковь, в которой обнаружил портал ведущий сюда. Вот так, волей случайности я и попал в этот мир.
Ярл Немо
Ярл Немо

Хмурые деревья - Страница 5 2dlje910
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 14711
Очки : 16139

Хмурые деревья - Страница 5 Vetoch13Хмурые деревья - Страница 5 Post210Хмурые деревья - Страница 5 Palitr12


http://vk.com/id167813154

Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 5 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Элис ля Фльор Пн Июл 23, 2012 1:55 pm

Элис улыбнулась, когда парень попросил прощения. Девушка не желала того, чтоб ее кто-то жалел, ведь как ни как, а то что было в прошлом остается там же, теперь у нее совсем другая жизнь и только она может, что либо изменить...
- Не нужно извинений, - ответила слепая, продолжая улыбаться. Девушка внимательно выслушала парня спросила:
- Немо, вот скажи, - спокойным и тихим голосом произнесла девушка, - ты так и собираешься здесь оставаться или же куда нибудь собираешься идти?
Слепой наконец-то стало легче, она кому-то открыла свою тайну. Девушка сделала глубокий вдох и выдох, а затем уперлась на кисти рук и наклонилась назад, слушая треск костра.
Элис ля Фльор
Элис ля Фльор
Ослепленная

Хмурые деревья - Страница 5 53231113

Сообщения : 388
Очки : 390


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения