Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Озеро хладной Тарани

Страница 5 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 5 Empty Озеро хладной Тарани

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:42 pm

Первое сообщение в теме :

Озеро хладной Тарани - Страница 5 Eea_oz10

Здесь обитают черные драконы. Они учатся премудростям жизни: магии, полету, да и превращаться в людей…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Озеро хладной Тарани - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Озеро хладной Тарани - Страница 5 68317710Озеро хладной Тарани - Страница 5 117Озеро хладной Тарани - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Озеро хладной Тарани - Страница 5 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Вт Окт 22, 2013 8:57 am

Неожиданно дракон сорвался на крик, который вышел даже через чур убедительным нежели сам старейшина мог себе представить, обращаясь к своей дочери. Всё это означало, что в скором времени их вновь отправят на какое-нибудь задание, хотя Шанкс надеялся это будет что-нибудь не схожее с их прошлой поисковой миссией. Тем временем дракон извинился перед путниками и начал рассказывать свою историю.
"Что не говори, а с каждым разом этот мир удивляет меня всё больше, теперь выясняется, что у этих драконов есть даже такие артефакты. Насколько же миры похожи и при этом ужасно различаются. Да с этим ничего не поделаешь, можно только наблюдать и делать какие-либо выводы относительно происходящего." - Акагами устало вздохнул
-Как обычно выбора у нас немного. Так тому и быть, поможем
-В общем получается так. Вы просите, чтобы мы отправились к месту где ваша дочь уранила жемчужину, после чего достали её и вернулись с ней к вам, или есть ещё какие-то моменты, которые нам нужно знать при этом задании, если можно так выразится.
Маг посмотрел куда-то в сторону драконов летающих на небе.
"Иногда я думаю, есть ли у меня выбор. Помогать или нет? Но каждый раз я ловлю себя на мысли, что если я не помогу кем я буду? Самим собой или уже кем-то другим. Знаешь похоже сотни прожитых мной лет по не многу всё таки откладывают свои отпечатки, как думаешь. Асти?"
"Ну в чём-то ты прав. а в чём-то и нет. Ты будешь самим собой как и был десяти и сотни лет назад, ты к моему сожалению не изменяемый человек."
Шанкс улыбнулся и вновь посмотрел на старейшину.
-Кстати укажите место где упала эта ваша жемчужина, и ели будет не сложно, может быть у вас есть идея как добраться до этого места. - Неожиданно рыжего посетила неожиданная мысль.
-Если я правильно понимаю, ваш праздник длится до утра, а это обозначает, что нам надо спешить, правильно?
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 5 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 5 More11Озеро хладной Тарани - Страница 5 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 5 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 5 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Пт Окт 25, 2013 4:33 pm

- Возможно Вы меня правильно поняли. Я прошу вас присутствовать на празднике до утра, так как достать из воды жемчуг подсильно только одному из присутствующих. - Изумрудные глаза дракона направились в сторону Кинары.
- Я!? - Поражённо воскликнула волчица, отойдя чуть назад от чёрного.
- Да. Как я уже сказал вода выжигает душу. А у Вас нету того слоя который мог бы сгореть. - Пока старейшина делал паузу, серебристая мысленно отпускала челюсть в полёт к земле матушке. - Я понимаю выше.. Эм.. Состояние, но времени мало. Я готов ответить на ваши вопросы после того как вы вернёте жемчуг. Клянусь на ней в своей честности. - Кура`арх подошёл к самой кромке воду и позвал хвостатую. Та не растерялась и тоже проследовала к бережку. Вода в бледном своём свечении была грязно синего цвета и не вызывала доверия, после рассказов. - Вам нужно проплыть до места которое укажет вам моя дочь. Затем нырнуть и принести её Вашему спутнику. Только несите за плетение, я не представляю что случится с существом которое дотронется до сферы. Из воды вам выходить нельзя будет, пока сфера не окажется у меня. - Ящер обратился к рыжему. - Вы тоже последуйте моему совету и переносите сферу за плетение. Но не в коем случае не касайтесь воды! - И голос его стих. Тиссэри посмотрела на хозяйку и уже поняла что она хотела сказать, только тяжело вздохнула.
- Да не полезу я туда! - Кинара пыталась держать себя в руках, точнее в лапах. "Хочешь узнать о своей трагедии больше, полезешь!!" - Мысленно прошипела двухвостик. Оборотница аж передёрнулась от холодящего душу тона. Она обречённо посмотрела на старейшину и на товарищей. Делать было нечего и с этой тяжёлой ношей она посмотрела в воду и пробурчала совсем не слышно.
- Я то согласна помочь, но... Я плавать не умею..
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 5 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 5 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 5 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 5 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 5 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 5 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Вс Окт 27, 2013 4:34 pm

Дух задумчиво посмотрел на дракона, после чего проследил за его взглядом и перевёл свой взор на волчицу, продолжая хранить молчание.
-В общем можно сказать, что нам нужно ждать пока Кинара сплавает за вашей потерей, а потом я беру эту самую жемчужину и отдаю её вам. - после сказанного маг неожиданно вспомнил одно словосочетание сказанное драконом.
Нет слоя души? Значит он говорит о той самой ипостаси, которая сейчас заблокирована у Кинары. Это многое объясняет, но проблему связанную с этой ипостасью нужно будет решать. Асти, будь добра, обратись обратно в книгу, мне нужно кое-что вспомнить относительно моих прошлых исследований.
На руке у духа вновь появилась книга, а сам рыжий подошёл к Кинаре и улыбнувшись положил руку на спину волчице.
Мы будем ждать твоего возвращения и верить в тебя. К тому же рано или поздно пришлось бы научиться плавать, ты ведь согласна со мной?
"Всем рано или поздно приходиться учиться чем-то новому, не забывая о старом, да жизнь странная штука."
А когда вернёшься я постараюсь научить тебя плавать, если угодно будет)
Неожиданно нахмурившись дух бросил взгляд в сторону дракона.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 5 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 5 More11Озеро хладной Тарани - Страница 5 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 5 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 5 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Пт Ноя 01, 2013 5:22 pm

- Как то я не так представляла мои уроки плаванья. - Кинара покосилась на Шанкса, лапой указывая на воду. - Не горю желанием лезть в эту.. Неизвестную жидкость. Может от неё хуже будет! - Будто огонёк она вспыхнула, но опять как то обмякла, повторив. - Хотя сама же заварила эту кашу.. - Даже она не знала откуда это взялось в её головёнке.
- Вот теперь постарайся её проглотить. - Ехидности Тисс можно было только позавидовать. Но лиська и дух говорили дельные вещи. Как бы она того не хотела а плавать научится нужно было хотя бы, что бы не возникло такой проблемы вновь. Тисс подошла в хозяйке и села рядом с её задней лапой, немного облокотившись. "Не бойся. Я с тобой. Наподдай водичке, что б она тебя запомнила." - Подумала Тиссэри. Вдруг волчица почувствовала как лёгкое тепло пошло по лапам и они сами начали идти вперёд, в воду. "Спасибо.." - Признания необходимости залезть в озеро, чуть потрепало гордость оборотницы, но она так "гордо" зашла в него, что даже всяк павлин ! Хотя скорее это был не пафос радужного жирафа, а полёт ёжика кубарем, предварительно споткнувшись о неровность в земле.
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 5 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 5 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 5 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 5 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 5 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 5 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Сб Ноя 02, 2013 4:01 pm

-Ну в нашей жизни всё время что-то получается не так. Разве была бы размеренная жизнь настолько интересной, чтобы не надоесть? - Шанкс вздохнул посмотрев на волчицу.
-В нашем случае дракон вряд ли станет врать, да и как ты сама и сказала, сама заварила эту кашу, хотя конечно это спорный вопрос, но не будем вдаваться в подробности. В общем мы ждём твоего возвращения.
Дух бросил взгляд в сторону дракона, после чего перевёл его на летающих рептилий.
"Много их тут, ну в общем-то в нашем случае это особой роли не играет"
тем временем Кинара гордо вошла в воду, хотя можно ли было назвать это гордой походкой Шанкс не знал. Вздохнув маг открыл свою книгу и начал там что-то искать, но неожиданно прервашись посмотрел на дракона.
"Интересно, а раньше у них происходили подобные вещи?"
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 5 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 5 More11Озеро хладной Тарани - Страница 5 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 5 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 5 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Вт Ноя 05, 2013 3:48 pm

Всплеск воды оказался довольно не типичным для жидкости. Скорее напоминало какую то тину. По прикосновениям же - обычная вода. Оказавшись на половину в воде, Кинара с удивлением слушала новые ощущение от необычного озера.Вода отличалась от любого живого и движущегося водоёма. Она будто замерла. Не было какого либо течения что оживляло бы её. Однако она дышала. Вода озера была пропитала неведомой энергией, которая вдыхала в неë жизнь. Заставляла светится. Шерстью на лапах она чувствовала странные всплески магии. Приятно - пугающие ощущения ни как нельзя было назвать нормальными, но они и подстёгивали идти дальше в воду.
- Отпрыск, покажи где упал жемчуг. - Скомандовал старейшина Кура`арх своей дочурке. Кротко кивнув она направилась к Кинаре, которая умудрилась уже залезть в воду по шею. Её огромная мохнатая головушка то исчезала в водной глади, то появлялась на её поверхности, дабы глотнуть свежего воздуха."Откуда мне было знать что там обрыв под водой?! И почему меня ни кто об этом не предупредил,изверги чашуйчатые?!" - Метались мысли в голове серебристой, отчаянно пытающейся набрать больше воздуха в лёгкие. Как ни странно но даже на вкус вода оказалась более чем обычной, вот только звуки издавала странные.Идея того что она будет тоже в скором времени святится как водица пока не отпадала из теории.
- Извините что вмешиваюсь, но разве вы не можете просто потдатся инстинктам и плавать? - Осторожно спросила дракониха откуда то сверху, откуда именно Кинара просто не могла рассмотреть. И ведь такая же светлая мысль не приходила в тёмную голову волчице. Её учили сдерживать звериную кровь и не сроднятся с ипостасью волка. А тут, в новом мире, ей приходится отказаться от всего этого, ради принятия новых для себя законов. Это не просто. Выпустить зверя которого сама же и посадила в само созданную клетку. Но зверь это она. Разницы нет. Что первая ипостась что вторая - это она. Они обе принадлежат ей и они есть её сущность. Как она может запереть саму себя? Это и не укладывалось в голове у Кинары. Но вспомнив слова старого дракона, она только что осознала что с ней произошло. Чего то не хватает в её нутре, но и одновременно так свободно. Она и есть этот зверь. Волк.И нету того что до селе сдерживало её.Оно тает под водами этого озера и растворяется без остатка.И ведь ответ на вопрос драконихи был прост. Не человек внутри неё пытается сковать её, а.. Ответ на вопрос начал двигать лапы волчицы, как двигаются размеренные лопасти мельницы. Лохматая больше не тонула. Неуверенно, лапы держали её на плаву. Голова больше не пронзала гладь озера и вода колыхалась мелкими кругами, от присутствия в ней волчицы.
- Человеческое мировоззрение.. - Произнесла ответ в слух.С ним её растили именно оно не давало ей раскрыться полностью.Но теперь волк внутри завоет подругому. И это будет её мелодия. - Показывай место. - Рявкнула она на содрогнувшуюся дракониху.
- Мы на месте. Нужно только нырнуть.- Протараторила она.- Но может подождать? Вы только что научились плавать и..
- Да плевать я хотела! - Огрызнулась волчица и нырнула под воду. Там было действительно глубоко. Кто знает что бы было с ней если б она не нашла ответа на вопрос. Лапы всё также гребли воду, помогая двигаться в ней. Движения непривычно сковывались. Странностей всё больше. Вокруг Кинары засияла странная дымка, которая постепенно окутывала её тело с лёгким покалыванием. "Таааак.. Надеюсь это не из за того что я нахлебалась этой водичкой?" - От действий её отвлёк блеск где то на дне. "Вот она, голубушка!"
Тем временем на остраве Дракон протянул магу странный мелок с перломутровым оттенком.Затем дыхнув на землю появилист какие то надписи, выжженные драконьим пламенем.
- Прошу вас заключить письмена в круг вокруг меня. Это защитное заклинание очень простое, но эффективное.
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 5 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 5 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 5 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 5 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 5 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 5 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Чт Ноя 07, 2013 6:22 am

"Как же давно я в последний раз читал содержимое этой книги. Совсем времени не было вспомнить старое, чтобы вновь не совершать прежних ошибок. Хотя можно ли назвать уроки жизни ошибкой? Может быть так и должно быть и каждому отмерен свой кусок пирога?" Эх опять я ударился в ностальгию по прежним временам надо с этим заканчивать. - Дух закрыл книгу и посмотрел в сторону куда поплыла Кинара, и полетела дочка старейшины. Они давно скрылись за горизонтом, хотя где-то вдалеке можно было различать маленькую точку парящую над водой.
"Надеюсь они скоро вернуться, а то ждать их дело конечно хорошее. но всё таки как-то меня всё это напрягает."
Неожиданно Кура`арх прервал размышления Шанкса обратившись к нему с просьбой, протягивая какой-то мелок. Дух бросил взгляд на дракона, а потом на письмена.
-Я так понимаю этот круг должен будет защитить вас на случай того, что произойдут ещё непредвиденные обстоятельства, а так же он защитит вас от воздействия жемчуга, который спокойно может вас убить?
-Можно и так сказать, хотя если быть точнее этот круг не позволит жемчужине пагубно подействовать на меня, пока вы будите её нести, хотя как вы сказали это также сможет защитить меня от непредвиденных обстоятельств, которые могут произойти. А если вас интересует именно система работы этого круга, то я объясню. Руны внутри защищают меня, но их эффекта недостаточно, а вот круг нарисованный этим мелом увеличивает их силу. - дракон спокойно посмотрел на мага.
Рыжий спокойно выполнил просьбу старейшины, после чего бросил взгляд с сторону берега.
"Ну что же, тогда нам остаётся ждать их возвращения."
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 5 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 5 More11Озеро хладной Тарани - Страница 5 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 5 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 5 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Вт Ноя 12, 2013 3:58 pm

На острове всё уже было готово к приходу Кинары. Старейшина и огненный маг с гримуаром ждали только её появления. Казалось что она вот вот покажется из воды, но этого не происходило.
- Что - то она задерживается. – Напряжённо сказала Тисс, сидя около берега. - Это нормально, что она так долго находится в этой воде? – Обращалась она - то к дракону, то к Шанксу, поворачивая мордочку.
- Будем надеется она найдёт выход. - Задумчиво произнёс ящер.
Кинара плыла к блеску в воде, становящемуся всё ярче с каждым гребком её лап. Сияние её и без того блестящей шерсти, оставляло не очень лестное её мнение о составе жидкости в которой она в данный момент барахтается. Странное покалывание начало усиливаться примерно так же как она приближалась к предполагаемой находке. У неё не было сомнений что это и есть та желанная драконом сфера. Что же ещё может находиться на дне озера, в каких-то кущах во время праздника? Ну, уж точно не русалки постарались. Плюнув на уже конкретное онемение и боль в лапах, которые были мелодично списаны на первое плаванье, она подобралась к жемчужине поближе. Вода давила легкие, и воздух был на исходе. Нужно было торопиться. Кинара осмотрела перламутровую сферу. С виду обычная жемчужина. Только увеличена в несколько раз. С виду даже не тяжёлая. Она была обрамлена в мутно золотым обожуром, по виду сделанным из золота. Рюшчатые узоры покрывали поверхность жемчуга и с боку, вплетались в подобной красоты косу, похожую на рукоять. Эти узоры замыкались кругом на сфере. "Хм… Видимо за это нужно нести. " - Сделала вывод волчица и её пасть сомкнулась на золотистом плетении. Комки воздуха полетели на поверхность воды, не привычно булькая. Тело мохнатой раздалось болью, где то в районе желудка. Она скривила морду но не отпустила клыков. Ноша оказалась не сильно тяжёлой, однако неприятные ощущения делу не помогали. В голове помутнело, и тело начало двигаться само собой вытягивая себя и жемчуг наружу, из воды. Тисс, которая внимательно следила за процессом, а если точнее после потери трезвого ума Кинары, к ней в голову явилась картинка происходящего, что её удивило и немного испугало. И вот волчица уже около берега, пришла в себя и остановилась, подталкивая перламутровый камень на сушу.
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 5 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 5 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 5 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 5 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 5 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 5 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Вс Ноя 17, 2013 8:03 am

-Ну что она находится в воде это не странно, многим нравится это, а вот что она в этой воде находится, это другой вопрос. В любом случае, лучше бы ей по скорее вернётся, а то вдруг что произойдёт ещё.
Дух задумчиво посмотрел в сторону откуда должна была появиться волчица, но водная гладь оставалась недвижимой отражая лунные лучи на ней. Рыжий спокойно наблюдал как по воде от берега и к берегу подходит вода, а потом отступает.
"Да, таким пейзажем можно наслаждаться долго, хотя конечно происходящие сейчас не самым лучшим образом сказывается на рассмотрении этой красоты, ну ладно. Кинаре простительно, ведь это её первый раз сознательного плаванья в такой местности, хотя конечно была ещё река, но не суть."Неожиданно в далеке стали вырисовываться очертания кого-то приближающегося к берегу. Сомнений не было, это была Кинара, скоро она кое-как подплыла к берегу и подтолкнула на него то, что должно было быть жемчужиной.
-Ты молодец.
Дух скептически осмотрел жемчужину изучая её и пытаясь понять, какие силы она может хранить, но ничего заметить ему не удалось. Поднявшись мужчина взял жемчужину за плетение и понёс её к дракону, задумчиво бросая то на неё, то на дракона косые взгляды. Подойдя к старейшине, маг протянул жемчужину дракону. Наклонившись, но не выглядывая из-за пределов круга, Кура`арх взял предложенное лапой.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 5 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 5 More11Озеро хладной Тарани - Страница 5 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 5 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 5 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Вт Ноя 19, 2013 5:18 pm

Когда старейшина взял жемчуг в обе лапы, начал что то нашёптывать ей. Через мгновение она вспыхнула голубоватым светом, испарив с себя оковы плетения. Слов его было не разобрать, видимо говорил на драконьем, а этот язык волчица знать не знала. Видимо это было частью обряда. Завораживающая сцена озарилась чуть светящимися лиловым – руны. Они постепенно начали двигаться и с каждой минутой двигались чуть быстрее. Глаза Кура`арха блеснули зелёными огоньками и создавалось впечатление что они полны травянисто зелёной жидкостью. Шёпот его стал громче. Кинара легла в воду, так что теперь только её голова и часть туловища торчали из тёмной водицы. И пока все наблюдали за представлением, Тиссэри подошла к хозяйке.
- С тобой точно всё в порядке? – Начала она расспрос. – Что произошло в озере с тобой? Почему…
- Я поняла то, что мне требовалось. Это всё. – Оборвала Кинара. Правда что б ни показаться чёрствым сухарём добавила. – Потом расскажу. - Тисс смотрела на волчицу непонимающим взглядом. Её хозяйка странно изменилась, это чувствовалось. Вот только не как она не могла определить что именно не так.
Драконы недавно парившие в небе, остановили свой круговой танец и спустились посмотреть на обряд старого чёрного дракона, которому обряд мог стоить жизни. Атмосфера ожидания и трепета нависла над островком.
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 5 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 5 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 5 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 5 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 5 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 5 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Вс Ноя 24, 2013 9:02 am

Отдав жемчужину дух отошёл на некоторое расстояние от дракона и уселся на камень смотря на то что должно будет произойти, спокойным взглядом. Первое, произошедшее было исчезание плетения с жемчужены, потом  начали происходить другие интересные вещи, но Акагами не особо интересовался этим.
Дух старался расслышать то, что говорит дракон, но всё было бесполезно. Старейшина говорил слишком тихо и ничего нельзя было расслышать. Неожиданно глаза Кура`арха и Шанкс с интересом наблюдал за этим, после чего поднялся с камнями и направился к Кинаре, остановившись у края берега маг посмотрел на свою спутницу.
-Завораживающий процесс, не находишь? Драконья магия мне всегда казалась странной вещью, она обладала такой силой и таким размахом. - Мужчина замолчал, потому что все драконы парившие до этого в небе спустились на островок, чтобы посмотреть на происходящие, или для какой-то иной цели, рыжий не знал, да и не особо хотел.
"Согласна с тобой, но ты немного ошибаешься, это не только могущественная магия, но и достаточно красивая. Тут ты со мной не поспоришь даже, если сильно захочешь." - раздался голос Асти в голове у Шанкса. Дух лишь спокойно покачал головой, в знак согласия со своей спутницей.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 5 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 5 More11Озеро хладной Тарани - Страница 5 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 5 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 5 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Пт Ноя 29, 2013 3:56 pm

- Да мне какая разница, что делает этот ящер переросток. – Немного обижено и понуро сказала волчица. – Лишь бы обещание своё выполнил.. – "Хотя и вправду, глаза его красиво смотрятся." - Невольно и лениво прокатилась мысль в голове у неё.  Было, какое - то странное ощущение лёгкости внутри и одновременно некая потерянность и грусть сжимала сердце. Кинара, водила по водной глади хвостом вспоминая, что же послужило причиной появления подобных эмоций.  Может это тоска по дому? Тому, где когда то, жило счастье. Вид драконов как то навивал воспоминания о совместных охотах в клане. Однако одно это не могло пробудить такие сильные чувства.
- Слушай, Шанкс. А почему ты со мной идёшь? – Неожиданно обратилась она к магу. – Я конечно понимаю выгода от такого похода тебе светит, и не маленькая. Но ты всё как то беспристрастно оцениваешь. – Кинара смотрела на обряд дракона, не поворачивая морды к собеседнику. А маленькую лисичку ошарашило такое поведение хвостатой. Попытавшись понять, что творится у Кинары в голове, Тиссэри повстречалась с… Кашей. Огромная не разборчивая каша. "У нас с тобой будет долгий разговор на эту тему." - Особенно выразительно выделив слово  "долгий", она, было, хотела подойти к Акагами, как дела приняли другой оборот.
Оборотница вскочила на все четыре лапы и чуть отпрянула назад. Все драконы, парившие в небе, начали кричать. Пронзительно и громко. В этот момент сияние сферы в лапах старейшины сменилось на красно рыжее, словно пламя. Да и саму её обаяла энергия жутко его напоминающая. Не сказать, что стало страшно и Тисс, и Кинаре, но это зрелище производило трепет перед ним и наводило лёгкую дрожь.
- Он сотрясает слои энергии.. – Тихо проговорила Тиссэри посмотрев на огненного мага. Два рыжих хвостика стояли дыбом от подобной магии. Шанкс явно тоже чувствовал эти волны. На него они должны били действовать как сильное притяжение, потому что дух по размером значительно больше лисички. Кинара же ощерилась и пригнула голову, чуть скалясь. Её очень нервировал этот звук, схожий с собачьей свистулькой, только оглушительнее. Секунды ожидания принесли свои плоды. Струи огня всего племени драконов направились прямиком на место где стоял Кура`арх. Волчица хотела поспешить на помощь, но её рефлекторно остановила Тисс, перегородив дорогу маленькой спинкой.
- Погоди минутку. – Лиська нахмурилась от собственных мыслей. – Смотри! – Восхищённый придушенный вздох говорил больше слов. Дыхания драконов образовывали кокон вокруг защитных письмен. Красное, багровое, синее, ядовито зелёное, золотистое и почти белое – образовывали двигающуюся сферу. Ящеры не переставали испускать огонь, и становилось, мягко говоря, жарко на островочке.
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 5 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 5 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 5 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 5 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 5 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 5 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Вс Дек 01, 2013 11:33 am

Шанкс спокойно наблюдал за происходящим, конечно же он часто видел обряды драконов, видел их магию, охоту и жизнь. В каком-то плане это всё было для него в порядке вещей, но всё таки он всегда продолжал удивляться этому. Слишком многое в мире было знакомо духу, но при этом казалось очень странным.
"Интересно в какой раз он проходит этот обряд? Надо будет у него потом спросить." - отразмышлений мага оторвал вопрос Кинары, который немного удивил его.
-Почему я иду с тобой? - выражение лица рыжего сменилось на задумчивость и так продолжалось пару минут.
-На самом деле я и сам не знаю ответа на этого, возможно это от того, что каким-то образом ты заинтересовала меня, а возможно мне просто приятно твоё общество. Кинара, если ты думаешь что награда для меня значит, то ты ошибаешься, награда это лишь приятное дополнение к чему-либо и даже если ты её не получаешь, в моём случае, жизнь от этого не сильно меняется.
Шанкс улыбнулся наконец посмотрев на оборотницу.
-А если я не буду оценивать беспристрастно, то кто это будет делать в непредвиденных обстоятельствах?
Неожиданно драконы летающие в небе издали крики и пламя сферы начало менять цвет, в результате этого оно стало  красным. Всё это время дух стоял спокойно, даже не шелохнувшись, продолжая смотреть в сторону старейшины. Он чувствовал волны исходившие от сферы, это волны просто вдавливали его в землю, но Акагами держал себя в руках и наблюдал за происходящим. Тем временем все драконы выдохнули свою пламя в сторону старейшины, и оно образовало некое подобие кокона, переливающиеся различными цветами, и  с каждой секундой пламя становилось всё горячее, а дух стоявший не особо далеко от происходящего чувствовал это достаточно сильно. Вскоре практически всё озеро было освещено пламенем, оно светило сильнее солнца, практически ослепляя Шанкса, который прикрыл лицо рукой. Неожиданно драконы перестали выдыхать пламя и вокруг настала полная тишина, и лишь звук крыльев сотрясал округу.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 5 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 5 More11Озеро хладной Тарани - Страница 5 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 5 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 5 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Ср Дек 04, 2013 2:16 pm

Кинара повела ухом в сторону Шанкса, издавая, таким образом, тихий щелчок.
- А зачем вообще так оценивать? - Вздохнула волчица. - Ведь тогда, кажется что ты совсем без эмоций. Я же говорю про все ситуации, а не только про непредвиденные. - Выделив последнее слово, снова уселась в воду. - Эмоции показывают душу, выражают её, - сдавлено рыкнув, обронила, что то похожее на смешок, но более искаженный, чем обычно и чудилось, что она это делает двумя голосами - своим и волчьим рычанием. - Было бы странно, что дух без души живёт. - Момент смеха сменился серьёзной моськой повернувшейся к магу. - А ведь точно. Такое может быть вообще?
Тиссэри только произвела говорящий жест, лапкой по мордашке. По её мнению глупая волчица не понимала сама что говорит. Всё как то жестоко слышалось с её рычанием вперемешку. Лисичка правда списала на воду, но не переставала вслушиваться в изменения.
"Представление" драконов проходило удачно. Оно переполошило всю компанию. Сфера из огня застыла в немом молчании. Будто время огня остановили, и он застыл ледяной статуей в сферической форме, по цвету белее снега на солнце, но также прекрасно светящегося.
- Что тут смотреть? Ему помощь нужна, а мы тут..! - Начала вырываться от лиськи, Кинара. Однако маленькое рыжее создание не собиралось пускать хозяйку дальше положенного.
- Совсем одурела? Или просто у курицы мозги позаимствовала? - Строго обращалась двухвостая. - Старейшина ясно выразился, когда говорил тебе не покидать воды озера до конца? Так что стой и смотри, мы тут все ничего не можем сделать. - Тисс отвернулась к белоснежному кокону, с волнами узорчатого огня. А оборотница в состоянии забвения, отошла на пару шагов назад. Они и в правду забыла, что ей нельзя выходить из воды и просто машинально сидела в ней. Хотя теперь серебристая думала, как бы не провести в воде время по рассвета. А до него минимум ещё полночи впереди.
Крылья драконов начали почти шептать о своём присутствии. И на всю округу раздался звук трескающегося не то стекла, не то скорлупы. Кинара пихнула носом (это была единственная часть тела, которая доставала) Шанкса и указала на огромную расползающуюся трещину на коконе.
- Что за.. ?
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 5 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 5 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 5 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 5 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 5 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 5 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Вс Дек 08, 2013 8:48 am

Дух фыркнул посмотрев в сторону Кинары.
-Ну если не оценивать беспристрастно и безэмоционально, то как тогда вообще оценивать? - дух почесал затылок продолжая смотреть в сторону волчицы.
-Ну не знаю, возможно это привычка, которая настолько стало частью меня, что это уже не изменить, хотя кто знает.
Вдруг Акагами засмеялся, прикрыв лицо рукой.
-Душу говоришь. Знаешь, иногда я и в правду задумываюсь есть ли у моего рода душа. Ведь мы такими появились в мире, а значит не жили никогда и из этого выходит вывод, что мы просто энергия принявшая образ чего-то, и понятие душа нам не свойственна. Так говорил один из моих знакомых, хотя я никогда не задавался вопрос, относительно того есть ли у нас душа.
Неожиданно оборотница стала серьёзной и задала вопрос, от которого рыжий покосился на неё.
-Нет, ну это в случае с тем, что раньше дух был живым существом относительно таких, как я и Тисс ничего сказать не могу. Хотя скорее всего у нас всё таки есть душа.
Лисичка же, стоящая рядом с Кинарой изображала, что её хозяйка задала глупый вопрос и явно сама не поняла, что спросила. Маг улыбнулся и перевёл взгляд обратно на драконов. Огонь, окружавший старейшину переливался всеми цветами радуги если можно так сказать и дух чувствовал, что всё движется к своему концу. Маг бросил взгляд в сторону Кинары, так порывающейся помочь дракону.
-Тисс права, Кинара, сиди спокойно всё идёт по плану, наверное.
Тем временем, даже крылья драконов практически затихли и единственным, что привлекало внимание был огонь, но неожиданно он стал трескаться, будто бы какое-то яйцо. Наблюдая за этим Шанкс не почувствовал даже тычка Кинары, но всё таки бросил на неё взгляд через плечо.
-Окончание спектакля.
Весь кокон вокруг дракона покрылся трещинами и с каждой секундой их становилось всё больше, и наконец он треснул, разлетевшись на множество осколков.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 5 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 5 More11Озеро хладной Тарани - Страница 5 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 5 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения